Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские дошколята завершили Спартакиаду "Малыш"
25 ноября 2014

Тюменские дошколята завершили Спартакиаду "Малыш"

В Тюмени подвели итоги ежегодной Спартакиады среди детских садов «Малыш». Напомним, в минувшую субботу в спорткомплексе «Строймаш» прошел финальный этап соревнований, семейные старты, который и определил победителя и призеров Спартакиады.

На финальные старты вышли 12 сильнейших семейных команд города. В нешуточной борьбе победила семья Глазуновых из детского сада № 151/1, немного уступила лидерам семья Алексеевых из детского сада № 90, заняв второе место, на третьем разместилась команда Тузмухамедовых из сада № 125. Как выяснилось, семья Глазуновых уже не в первый раз участвует в Спартакиаде «Малыш»: «Несколько лет назад мы выходили на семейные старты со старшим сыном, а теперь и младший подрос – бегаем с ним». Более того, Глазуновы являются сторонниками активного образа жизни, например, папа понемногу занимается разными видами спорта, а у мамы даже есть спортивный разряд по волейболу.

В этом году в соревнованиях детсадовцев участвовало более 80 дошкольных учреждений, что, по словам организаторов, немного превысило прошлогодний показатель. В общекомандном зачете Спартакиады победителями стали воспитанники детского сада № 105, на втором месте расположились дошколята из 176 сада, а почетное третье место заняли юные спортсмены из детского сада № 78.

Напомним, помимо семейных стартов самые юные тюменцы соревновались в мини-футболе и легкой атлетике.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет победителей и призеров и желает тюменским дошколятам новых спортивных успехов!

Фотоотчет с семейных стартов смотрите в группе МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр

по данным департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение