Главная /  Новости / Лента новостей / Венский бал в Тюмени: торжество традиций и любви
25 ноября 2014

Венский бал в Тюмени: торжество традиций и любви

Венский бал в Тюмени: торжество традиций и любви

 

Величественным полонезом открылся III Благотворительный Венский бал в Тюмени. Около 500 зрителей собрались на паркете концертно-танцевального зала "Империал" 22 ноября. 

Бал прошел под эгидой Года культуры в России. Среди почетных гостей были представители аппарата губернатора и департамента культуры Тюменской области: Наталья Александровна Шевчик, первый заместитель Губернатора Тюменской области; Юлия Валерьевна Шакурская, директор департамента культуры Тюменской области; Вера Алексеевна Шерегова вице-президент танцевального союза России, президент общественной организации танцевального спорта Тюменской области. «Это год юбилея Тюменской области, Год культуры, недавно Тюмень стала одним из лучших городов Российской Федерации. Прекрасно, что у нас есть такая замечательная традиция - Венский бал. Я рада, что есть такой проект, который объединяет неравнодушных людей, готовых помочь детям в трудной жизненной ситуации, когда требуется лечение у специалистов мирового уровня. И если вы здесь, то это значит, что вы патриоты нашего города и поддерживаете его прекрасные традиции. Я надеюсь на щедрость вашей души», - обратилась к гостям и участникам бала Наталья Шевчик.

Благотворительный Венский бал в Тюмени третий год подряд организуют Юлия Грошева и Елена Путильцева, возглавляющие Фонд развития искусства и культуры «Сотвори из жизни шедевр». Если в 2012 году в подготовке первого бала принимали участие 70 человек, то в этом году их было более 200. Гости мероприятия отметили, что Венский бал в Тюмени продолжает раскрывать свой потенциал, становясь еще масштабнее, ярче и зрелищнее. 

В этот вечер на паркет вышли 40 пар дебютантов - лучшие студенты вузов, победители школьных олимпиад, спортсмены и активисты. Юноши и девушки около двух месяцев знакомились с правилами этикета и учились искусству бального танца под руководством заслуженного тренера России, главного тренера команды формейшн «Вера» Алексея Литвинова. Конечно, поддержать юношей и девушек пришли их родители. «Всегда болеем всей душой за нашего сына, его выступление - очень волнительный для нас момент! Мероприятие красивое, необычное для нашего города своими ценностями, традициями, историей. Многие люди на бал пришли, как и мы, целыми семьями», - не скрывая радости, рассказала Оксана Калинина, мама одного из дебютантов.

Как и в прошлые века, на Венском балу в Тюмени горожане общаются со старыми друзьями, знакомятся и даже предлагают своим возлюбленным руку и сердце. В этот раз гости бала стали свидетелями того, как один из дебютантов Андрей Алферов сделал своей девушке предложение руки и сердца прямо на паркете. Союз был скреплен поцелуем. Традиции и любовь соединились воедино и восторжествовали под громкие овации изумленных зрителей.

Венский бал в Тюмени проводится на средства меценатов и является благотворительным мероприятием. Одним из партнеров бала выступил Ханты-Мансийский банк. Участие в проекте прокомментировал директор тюменского филиала Виталий Бубнов: «Наш банк активно поддерживает социальные проекты и в данном случае Венский бал не является исключением. Мы надеемся, что та поддержка, которую мы оказали, на самом деле поможет тем детям, которые нуждаются в высокотехнологичном медицинском лечении».

Средства, собранные на благотворительной лотерее во время бала, перечисляются в фонд помощи больным детям «Ключ жизни». Этот проект стартовал в Тюмени три года назад по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева и работает по принципу софинансирования: 50% средств выделяется из бюджета области, 50% собираются за счет частных пожертвований неравнодушных граждан. За три года помощь оказана 400 детям с онкопатологией, сложными генетическими и сосудистыми заболеваниями, детским церебральным параличом и аутизмом.

 

 

Партнеры мероприятия:

Официальный партнер: ЗАО «Антипинский НПЗ» (www.annpz.ru);

Финансовый партнер: ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» (www.khmb.ru);

Гастрономический партнер: международная сеть «METRO» (www.metro-cc.ru);

Гостеприимный партнер: бизнес отель «Евразия» (www.eurasiahotel.ru); 

Деловой партнер: федеральная риэлторская компания «ЭТАЖИ» (www.etagi.com).

Салон красоты «L.A.K.» (www.vip-lak.ru), «Русская Ювелирная Сеть» (www.zoloto72.ru), агентство путешествий «Карта открытий» (www.ko72.ru), магазин народных подарков «Русский стиль» (www.ryssst.ru), транспортная компания «Аркадия» (www.arkadiya.net), бутик женской одежды «ESCADA» (www.escada.com), типография «АПринт» (www.aprint72.com), компания «DARWIN. Естественный подбор фотографа» (www.ddarwin.com), фотостудия «Семейный архив» (vk.com/familyarchive).

Информационные партнеры: 

Генеральный информационный партнер: телеканал «Тюменское Время» ( www.tyumen-time.ru) 
On-line деловой информационный партнер: тюменская интернет-газета «Вслух.ru» (www.vsluh.ru)  
Глянцевый партнер: Журнал «Fashion Collection» ( www.spletnik72.ru) 
Журнал «TMN», проект «TMN-beauty» ( www.1tmn.ru)
Компания «ТрансМедиа» (www.vidno.tv) 
Компания «Деловой Мир» ( www.dm72.ru) 
Интернет-издание «Newsprom.ru» (www.newsprom.ru)  
ИА «Тюменская линия»  (www.t-l.ru) 
Портал  «Geometria.ru» (www.geometria.ru) 
Интернет-журнал «Egojournal.ru» (www.egojournal.ru) 
Портал «Мегатюмень» (www.megatyumen.ru) 
Events72.ru (www.events72.ru)

Венский бал в Тюмени: торжество традиций и любви

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам