Главная /  Новости / Лента новостей / Тюмень – лучший город для жизни!
21 ноября 2014

Тюмень – лучший город для жизни!

Тюмень – лучший город для жизни!

 

Тюмень признана лучшим городом России по качеству жизни населения.

В рейтинге Департамента социологии Финансового университета при Правительстве России она заняла первую строчку, оставив позади 36 крупнейших городов страны. После Тюмени в списке разместились Москва, Казань, Краснодар и Санкт-Петербург.

В исследовании принимали участие крупные города Российской Федерации с населением свыше 500 тысяч человек. При составлении рейтинга эксперты руководствовались данными, предоставленными Росстатом, городскими администрациями, а также собственными расчетами.

Эксперты оценивали города, учитывая покупательную способность населения, объем ввода нового жилья, производства, инвестиционную привлекательность и доходы казны. Людей спрашивали о том, насколько они довольны услугами здравоохранения и образования, работой коммунальных служб, состоянием дорог и благоустройством города. Также был задан ставший уже традиционным вопрос – планируют ли они переехать в ближайшие пару лет.

Тюмень сегодня занимает первые позиции по многим показателям. Это один из самых инвестиционно привлекательных городов России с высоким качеством образования и дорожного хозяйства, безусловный лидер по вводу жилья в эксплуатацию.

«Я отношусь к городу не как потребитель к товару, – говорит о Тюмени глава Администрации города. – Я люблю его таким, какой он есть. И самое главное: прожив в нем уже 40 лет, я вижу, как он меняется на глазах. Меня это радует. Тюмень – город-праздник, город – деловой центр и город, который прекрасен в любое время года».

Судя по показателям рейтинга, эксперты согласны с таким определением города Тюмени.

по материалам сайта 1tmn.ru

Тюмень – лучший город для жизни!

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"