Главная /  Новости / Лента новостей / Благотворительная акция "Я – волшебник" для детей-сирот в разгаре
31 октября 2014

Благотворительная акция "Я – волшебник" для детей-сирот в разгаре

Благотворительная акция "Я – волшебник" для детей-сирот в разгаре

 

Уже больше месяца в г. Тюмени проходит социальная благотворительная акция «Я – волшебник», в рамках которой жители города могут стать персональными волшебниками для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  воспитывающихся в замещающих семьях.

На данный момент собрано более 80 детских писем с самыми разными желаниями. Дедушке Морозу пишут письма дети всех возрастов: кто-то просит игрушки, кто-то спортивный инвентарь, а кто-то даже швейные машинки и аппараты для приготовления сладкой ваты. Количество волшебников в городе увеличивается с каждым днем: ежедневно в пункт приема подарков, который расположен в Областном центре «Семья» по адресу пр. Геологоразведчиков, 14А, приходят люди с подарками для детей.  

Одна из волшебниц привезла в Центр целую машину детских игрушек, сотрудники НИИ гидрогеологии и геотермии подарили детям лыжи, роликовые коньки и даже горный велосипед. Кроме того, к акции присоединился фитнес-центр «Fitberri», акваклуб «Жемчужинка» и магазин «Чемпион», в которых будут установлены елки с детскими письмами.

Узнать, о чем мечтают дети можно в группе акции в социальной сети «ВКонтакте». Приглашаем всех жителей и гостей нашего города, а также представителей бизнеса принять участие в благотворительной акции «Я — волшебник!», подарить частичку тепла и любви тем, кто в них так нуждается.

Подробную информацию можно получить по телефону: (3452) 20-16-74.

по данным Департамента социального развития Тюменской области

Благотворительная акция "Я – волшебник" для детей-сирот в разгаре

 

Pikulya 06.11.2014 14:32
Прекрасная акция! Таким деткам просто необходимо внимание не только замещающих родителей, но и окружающих. Только вот мне очень интересно кто является участником подобных акций? Мы замещающая семья, но "ни сном ни духом" о том что проходят какие то акции для детей сирот. Скоро новый год, после которого опять будут отчеты о том как здорово дети-сироты веселились на празднике и какие замечательные подарки получили. Вопрос только в том - это мы такие "везучие", что никуда не попадаем и ничего не знаем, или мы не одни такие???

Вся лента новостей

17 апреля 2024

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам