Главная /  Новости / Лента новостей / Художники-добровольцы превращают стены в картины
23 октября 2014

Художники-добровольцы превращают стены в картины

Художники-добровольцы превращают стены в картины

 

22 октября творческий проект "Цвет А" Центра развития молодежи "Новый поворот" принял участие в очном этапе Областного конкурса поддержки молодежных инициатив. Победителей состоявшейся презентации-защиты проектов ждет финансовая поддержка в 50 000 рублей.
 
Творческие добровольцы и художники Центра развития молодежи "Новый поворот" хотят сделать город красивее и ярче, реализовав свои творческие идеи. Они преображают своими рисунками стены подъездов, квартир, строительных заборов, создают праздничное настроение с помощью аквагрима.
 
В 2014 году команда проекта "Цвет А" уже оформила подъезд по ул. Жуковского 84/1, балкон в жилой квартире, а также помогла наносить аквагрим на мероприятии "Библионочь" в бибилиотеке "Радуга".
 
В ближайший месяц участники проекта планируют расписать стены в главных холлах корпусов ОРЦ "Родник" вместе с детьми и подростками, находящимися на реабилитации, а также провести серию игровых программ для разнообразия их досуга. "Мы хотим не только украсить стены здания, но и порадовать ребят праздником в совместной творческой деятельности", - рассказывает куратор проекта, Мария Кощеева.
 
"Новый поворот" - центр развития молодежи, объединяющий активную молодежь в созидательной программе в формате обучения действием.
 
Направления развития: Добровольчество, Социальное предпринимательство (привлечение финансов), Журналистика, Гражданская активность. Участие бесплатное.
 
 
 
Пресс-служба "Нового поворота", Ирина Захарова

Художники-добровольцы превращают стены в картины

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!