Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские дошколята завершают Спартакиаду "Малыш"
30 сентября 2014

Тюменские дошколята завершают Спартакиаду "Малыш"

Тюменские дошколята завершают Спартакиаду "Малыш"

 

4 октября в 15.00 на базе СОШ № 27 (ул. Пермякова, 39а) состоится последний вид соревнований XVII Спартакиады среди детских садов «Малыш» - семейные старты. Традиционно Спартакиада проходит в два этапа. В рамках первого этапа соревнования проводятся по территориальному принципу в административных округах, второй этап – это городской финал.

В предстоящую субботу пройдут семейные старты среди детских садов Восточного административного округа. Соревновательную эстафету перехватят детские сады Центрального административного округа, которые выйдут на старты 11 октября в СОШ № 31 (ул. Коммунаров, 25). 18 октября на базе СОШ № 28 (ул. Камчатская, 154) пройдут соревнования среди детских садов Ленинского административного округа, а 25 октября на базе СОШ № 30 (Московский тракт, 22) – среди детских садов Калининского административного округа.

Стать участниками семейных стартов пожелали команды из 62 дошкольных образовательных учреждений Тюмени. В соревнованиях примут участие семейные команды в составе трех человек - папа, мама и ребенок в возрасте от 5 до 7 лет. В программу турнира войдут шесть конкурсных заданий.

В ноябре победители и призеры окружного этапа отправятся бороться за победу в финал, после чего будут подведены итоги и состоится закрытие Спартакиады. О дате закрытия будет сообщено дополнительно.

Напомним, в рамках Спартакиады «Малыш» в мае и июне уже прошли состязания по легкой атлетике и мини-футболу. Лучшей мини-футбольной командой была признана сборная детского сада № 172, а самой быстрой, ловкой и легкоатлетичной – команда детского сада № 176.

В 2013 году лавры победителя по итогам Спартакиады «Малыш» достались команде из детского сада № 177.

 

Организаторы Спартакиады: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

Тюменские дошколята завершают Спартакиаду "Малыш"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам