Главная /  Новости / Лента новостей / Спорторганизаторы готовы работать с "особыми" тюменцами
31 августа 2014

Спорторганизаторы готовы работать с "особыми" тюменцами

Спорторганизаторы готовы работать с "особыми" тюменцами

 

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает жителей города, имеющих ограниченные возможности здоровья,  на систематические занятия спортом, организованные по месту жительства.     

На сегодняшний день со спорторганизаторами занимается 316 человек с ограниченными возможностями здоровья от 10 до 77 лет. «Особым» тюменцам предлагают заниматься скандинавской ходьбой,  шахматами, шашками, общей физической подготовкой, теннисом, бильярдом, дартсом, волейболом, настольными играми, бочче, нардами, футболом. Основная часть взрослого населения предпочитает  скандинавскую ходьбу, дети больше всего увлекаются футболом и общей физической подготовкой.

Скандинавской ходьбой инвалиды занимаются со спорторганизаторами в лесопарке "Затюменский"   (ул. Аккумуляторная, д.7, тел.43-46-01), на пешеходной дорожке Утиного пруда (ул. Геологоразведчиков, 14, тел. 310-799), в сквере «Школьный» (ул. Парфенова, 30, тел. 48-54-34) и на территории СОШ №64 (ул. Логунова, 17, тел. 32-72-56).

Активная работа с инвалидами проводится в спортивном зале по адресу: ул. Розы Люксембург, 12б. По данному адресу работают несколько спорторганизаторов, которые предлагают занятия  по шахматам,  настольному теннису, бильярду, дартсу, нардам, и приглашают в группу здоровья для глухих. Записаться можно по телефонам: 43-46-01, 46-16-39.

Подвижные игры и общая физическая подготовка для людей с ограниченными возможностями проходят в ДЮСШ "Тура" (ул.Кедровая, 127а, тел. 48-26-23), в ДЮСШ "НЕГЕ" (ул.50 лет Октября, 66, тел. 410282),  на базе СОШ №70 (ул. Валерии Гнаровской, 3а), в ДЮЦ "Фортуна" (тел. 43-46-01) и в  СОШ № 92 (ул.Николая Зелинского, 22, тел. 35-72-51).

В мини-футбол, голбол, баскетбол, волейбол и другие спортивные игры можно поиграть     на спортивной площадке Специальной коррекционной начальной школы-детского сада №76 (ул.Парфенова, 34), на хоккейном корте  по улице Мельникайте, 46 (тел. 69-30-57) и на базе Лицея № 34 (ул. Новоселов,10, тел. 69-62-48).

Большой выбор площадок для интеллектуальных игр в шахматы и шашки: кабинет ДЮЦ "Фортуна" (ул. Авторемонтная, 21/3),  в хорошую погоду на Цветном бульваре (тел. 62-28-30), в МАУ "ГШК" (ул. Червишевский таркт 72а/1) и на базе Лицея № 34 (ул. Новоселов,10, тел. 69-62-48).

Всего в  сентябре активную деятельность с населением города Тюмени  по месту жительства готовы вести 142 спорторганизатора на 155 спортивных объектах, расположенных на территории дворов, спортивных и образовательных учреждений, комплексов, скверов, стадионов.  
На выбор тюменцам традиционно предлагаются  занятия по различным видам спорта: мини-футбол, подвижные и спортивные игры, волейбол, шахматы и шашки, настольный теннис, баскетбол, бильярд, легкая атлетика, аэробика, группы здоровья, стретчинг, пилатес, танцы, регби, скандинавская ходьба, общая физическая подготовка, гольф, туризм, хоккей.

Напомним, занятия по различным видам спорта, организованные по месту жительства, проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор» http://www.tyumen-city.ru/dom и  на сайте http://tyumen.4geo.ru.

В расписании возможны изменения. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного спорторганизатора.  Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах «Спорторганизаторы Тюмени» В контакте http://vk.com/sportorganizator и в Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/sportorganizator

Ответы на вопросы и консультации также можно получить по телефону отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени 8(3452)461399.

Спорторганизаторы готовы работать с "особыми" тюменцами

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"