Главная /  Новости / Лента новостей / "Пионер" приглашает на День открытых дверей
28 августа 2014

"Пионер" приглашает на День открытых дверей

"Пионер" приглашает на День открытых дверей

 

Областной центр дополнительного образования детей и молодежи приглашает тюменцев на "День открытых дверей", который состоится во Дворце искусств "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46) 30 августа в 11 часов.

Сегодня Центр – это крупнейшее учреждение дополнительного образования детей и молодежи, флагман отрасли "молодежная политика" Тюменской области, функционирующее как многопрофильный учебно-воспитательный, досуговый и методический комплекс, где реализуются программы в области искусства и культуры, физической культуры и спорта, науки, экологии и техники, социально-педагогической работы, патриотического воспитания, туризма и краеведения.

На базе 5 структурно-территориальных подразделений учреждения на регулярной основе занимается более 3,5 тысяч детей и молодежи. По 82 лицензированным образовательным программам работают 120 высококвалифицированных педагогов и тренеров, действуют 60 творческих объединений. Более 1,5 тысяч молодых людей задействовано в 20 областных программах и проектах студенческого творчества, самоуправления, волонтерства и клубных формах по направлениям молодежной политики.

В 11.00 дети и родители смогут познакомиться с программами дополнительного образования, реализующимися в новом учебном году. В этот день во Дворце будут представлены основные направленности дополнительного образования Центра и входящие в них объединения. Будут работать выставки объединений технического и декоративно–прикладного творчества, изобразительного искусства и интерактивные площадки, где можно будет поиграть в шахматы, потанцевать на детской дискотеке, вместе с аниматорами поиграть в активные игры. Выбрать  студию, секцию, коллектив и записаться на обучение смогут все желающие от 4 до 29 лет. Родители смогут задать все вопросы педагогам.

В 12.00 воспитанники центра представят концерт. На сцену выйдут детские творческие коллективы Центра, которые являются лауреатами областных, всероссийских, международных конкурсов: ансамбль танца "Юность Сибири",  студии эстрадного вокала "Дебют" и "Нота",  театр танца "Карнавал", цирковая студия "Арлекин", вокальный ансамбль "Музыкальный трамплин", музыкально-хоровая студия "Лира", танцевально-спортивный клуб "Огонек", ансамбль современной и эстрадной хореографии "Танцующий мир".

Источник:
Пресс-служба ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», тел. 64-62-24
 

"Пионер" приглашает на День открытых дверей

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля