Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцам помогут открыть частный детский сад
27 августа 2014

Тюменцам помогут открыть частный детский сад

Тюменцам помогут открыть частный детский сад

 

Как открыть частный детский сад? Как оформить сопутствующие документы и получить господдержку? На все эти вопросы ответят эксперты на круглом столе «Дорогу социальному бизнесу». Мероприятие состоится 4 сентября в 11 часов в здании на ул. Республики, 58.

Круглый стол будет направлен на развитие социального бизнеса в Тюмени. Всем желающим помогут начать свое дело в этом ответственном направлении, ведь работа с детьми важное, но оттого очень многогранное занятие, требующее различных знаний.
Отмечается, что именно открытие частных детских садов является перспективным направлением в областной столице. Так, на развитие этой деятельности в Тюмени существуют отдельные субсидии – способы их получения и использования обудят в числе прочих вопросов на круглом столе.

На встрече выступят и ответят на интересующие вопросы гостей представители Роспотребнадзора, Госпожарнадзора, департамента по лицензированию и надзору. Также будут присутствовать эксперты из сферы земельных отношений, которые помогут в вопросах выделения места для прогулки детей; специалисты по организации питания и здравоохранения. Кроме того, участие в круглом столе примут юристы и экономисты.

«Для поддержки перспективного создания рабочих мест мы откроем карты и обозначим предпринимателям те районы, где город не планирует строить новые детские сады. Поэтому мы даем возможность организовать бизнес без конкуренции со стороны муниципалитета», - отметил председатель гордумы Дмитрий Еремеев. 

Посетить круглый стол сможет любой желающий. Так, мероприятие поможет вернуться в работу бывшим сотрудникам детских учреждений или тем, у кого зреет идея об открытии детского сада, но он не знает, с чего начать. Организаторы отмечают, что проведение данных мер также позволит вывести из «тени» работников, которые занимаются с детьми, но не дают никаких гарантий. Таким предпринимателям помогут начать официальную деятельность.

«Мы хотим, чтобы это не стало формальной встречей, от данного круглого стола должна быть польза. Приглашаем всех желающих поучаствовать в дискуссиях», - говорит председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша, один из инициаторов проведения круглого стола.

Напомним, Игорь Ракша уже не раз поднимал вопрос о поддержке частных детских садов и улучшении их работы, обсуждал его с депутатами и бизнесом, представителями власти и общественности. Его идеи о более продуктивном государственно-частном партнерстве для развития детских садов поддержали на региональном уровне, в частности, идею возможности частникам заключать договоры на доставку блюд из близлежащих муниципальных детских садов. Ранее такие услуги оказывал только центр «Мария».  

Дополнительная информация: 8 909 183 02 92

Тюменцам помогут открыть частный детский сад

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов