Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцам предлагают провести последний месяц лета по-спортивному
29 июля 2014

Тюменцам предлагают провести последний месяц лета по-спортивному

Тюменцам предлагают провести последний месяц лета по-спортивному

 

Впереди нас ждет последний месяц лета.  Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города предлагает жителям провести его с максимальной пользой для здоровья на спортивных площадках, организованных по месту жительства.

В августе работать на 155 объектах, расположенных на территории дворов, спортивных и образовательных учреждений, комплексов, скверов, стадионов, будут 134 спорторганизатора. Перечень видов деятельности, которые они предлагают горожанам, как всегда, широк. Это как привычные и давно полюбившиеся футбол, мини-футбол, волейбол, баскетбол,  теннис, так и сравнительно  недавно вошедшие в список, но уже завоевавшие популярность среди тюменцев, виды: фитнес-аэробика, стретчинг, пилатес,  спортивные танцы, регби, гольф. 

Большое внимание уделяется и работе с людьми старшего поколения. В августе их, как всегда, ждут отделения скандинавской ходьбы, суставной и атлетической гимнастик,  школы здоровья. 

Тюменцам всех поколений предлагают и интеллектуальные баталии. В августе любители черно- белых фигур смогут «отвести душу» в поединках, которые организованы прямо на свежем воздухе. Семь дней в неделю, с 13 до 20 часов, на Цветном бульваре, в районе кафе «Дом Еды», в рамках проекта «Шахматы для жителей города» открыта площадка. Изменения в график может внести только погода, на время дождя столы убираются, после чего выставляются вновь. По очереди   с посетителями работают  три  спортивных организатора. Это кандидаты в мастера спорта Юрик Мукарамович  Аминов,  Инсаф Халеевич Галеев,  а также международный мастер ФИДЕ Виктор Александрович Кузнецов. 

 

Как рассказала заместитель директора Городского Шахматного Клуба Татьяна Ситникова, площадка открылась в июне и сразу приобрела популярность. Многие тюменцы не только стали ее завсегдатаями, но даже участвуют в турнирах Городского Шахматного Клуба. Кроме местных игроков за черно- белые доски нередко садятся гости города, таким образом решившие скоротать время, к примеру, в ожидании поезда. В общем, сейчас любителей шахмат собралось столько, что в скором будущем среди них планируется проведение общегородского турнира на звание лучшего шахматиста. 

Напомним, занятия по различным видам спорта, организованные по месту жительства, проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор».  

В расписании возможны изменения. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного спорторганизатора.  Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах «Спорторганизаторы Тюмени» ВКонтакте и в Одноклассниках, а также в информационно-справочной системе 4гео

по данным МАУ «ТГМЦ»

Тюменцам предлагают провести последний месяц лета по-спортивному

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент