Главная /  Новости / Лента новостей / Иппотерапия помогает детям с аутизмом социализироваться
21 июля 2014

Иппотерапия помогает детям с аутизмом социализироваться

Иппотерапия помогает детям с аутизмом социализироваться

 

Тюменская региональная автономная некоммерческая благотворительная организация помощи инвалидам и иным лицам с тяжелыми и множественными нарушениями развития  в том числе и с расстройствами аутистического спектра "ОТКРОЙ МНЕ МИР" приступила к реализации проекта «Иппотерапия для детей с аутизмом», который стал победителем грантового конкурса благотворительных проектов «Наш регион».

В ходе реализации проекта занятия по иппотерапии смогут получить на постоянной основе, ежемесячно 24 семьи, воспитывающие детей с ментальными нарушениями.

Иппотерапия во всем мире считается одним из лучших способов социализации детей, страдающих аутизмом. Лошадь становится связующим звеном между внутренним миром ребенка аутиста и окружающей реальностью. При занятиях иппотерапией ребенок аутист остается внутри своего, безопасного и привычного мира, но в тоже время вынужден взаимодействовать с окружением.

Проект реализуется на средства благотворительной программы "Наш регион", учреждённой "Запсибкомбанк" ОАО в партнерстве с Благотворительным Фондом развития города Тюмени.

Руководитель проекта: Суворова Маргарита, +7 906 823 40 55

Иппотерапия помогает детям с аутизмом социализироваться

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"