Главная /  Новости / Наши новости / Благотворительный Фонд "Радость детства" дарит "Конверты Добра"
17 июля 2014

Благотворительный Фонд "Радость детства" дарит "Конверты Добра"

Благотворительный Фонд "Радость детства" дарит "Конверты Добра"

 

Благотворительный Фонд «Радость детства» осуществляет программу «Конверты Добра», направленную на поддержку слепых и слабовидящих детей.

Как увидеть все краски мира, не открывая глаз? Ответ на этот, казалось бы, бессмысленный вопрос знают в Лаишевской специальной (коррекционной) школе для слепых и слабовидящих детей. Здесь дети, волею судьбы, вынуждены жить в своем «темном» мире и учиться приспосабливаться к условиям окружающей среды с помощью педагогов и воспитателей. Слепые дети там не просто перестают быть беспомощными. Преодолевая свой недуг, они обучаются и в конце концов, получают возможность нормально жить.

Для полноценного обучения детей в данной школе необходимо специальное устройство PlexTalkPocket для чтения «говорящих» книг, то есть цифровое устройство многоцелевого назначения с синтезом речи, совмещающее в себе диктофон и медиа-плеер. Стоимость устройства 12 500 рублей. Благотворительный Фонд «Радость детства» при помощи неравнодушных людей приобрел и передал 7 специальных устройств детям, но на данный момент в нем нуждаются порядка 15 учеников школы-интерната.

Слепые дети никогда не увидят летнего разноцветья, разнообразия осенних красок, зимнего великолепия, никогда не смогут понять и ощутить половину того, что сделало человечество, и зрячие люди должны ценить своё зрение, воспринимать его не как должное, а как дар. Ведь наш мир гораздо прекраснее, больше, ярче и многогранней, чем их – мир на кончиках пальцев.

Реквизиты для помощи в приобретении тифлоплееров:
WebMoney - номер кошелька R415071559625
Яндекс.Деньги - номер кошелька 410011372597110  
ФОНД  пробел «СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ» на номер 7715
Подробнее на сайте
 

Благотворительный Фонд "Радость детства" дарит "Конверты Добра"

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм