Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцы играют в гольф на дворовых площадках
09 июля 2014

Тюменцы играют в гольф на дворовых площадках

Тюменцы играют в гольф на дворовых площадках

 

В июле вновь расширился перечень видов спорта, предлагаемых спорторганизаторами по месту жительства. К ним добавилась игра аристократов- гольф. Для проведения занятий не требуются гектары полей. Все необходимое оборудование прекрасно размещается в пределах небольшой спортплощадки, которая расположена неподалеку от ДЮЦ «Авангард» (ул. Энергетиков, 46а).

Обучает горожан азам гольфа опытный инструктор - Константин Бажанов. Член Федерации гольфа Тюменской области, многократный победитель и призер Чемпионатов и соревнований общероссийского уровня с большим удовольствием проводит занятия для всех желающих. Оборудование  специально ориентировано на детей, оно безопасно и функционально, разработано в Америке, где гольф очень популярен. Константин Бажанов подчеркивает: «На площадке присутствует больше «втягивающий», игровой момент, который помогает привлекать детей. Ажиотаж есть, и это не может не радовать. Тем более, что в гольфе нет возрастных ограничений. Играть можно уже с 5 лет и до бесконечности. Я знаю много примеров, когда люди в 80 и 90 лет играют!» 13-летний Валерий Коренев посещает занятия по гольфу со спорторганизатором  с самого начала. На спортплощадке школьник уже освоил два вида ударов: прямой и с прыжком. Признается: игра понравилась своей неспешностью. В сентябре Валерий собирается записаться в секцию.

Как рассказал Алексей Яковлев, начальник отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, этот проект организован совместно с  Федерацией гольфа Тюменской области и клубом «City Golf». Новое направление набирает популярность и среди взрослых. Именно поэтому площадка теперь работает как утром, так и после обеда -  каждый вторник и четверг с 10.00-11.30 и с 15.00-16.30 часов.

На сегодняшний день гольф-площадку посещают более 70 человек. Желающих поближе познакомиться с игрой аристократов здесь всегда встречают с радостью! Так что - клюшки в руки, уважаемые тюменцы! Более подробную информацию о работе гольф-площадки можно узнать по телефону ДЮЦ «Авангард» 48-54-35.

Напомним, занятия по различным видам спорта, организованные по месту жительства, проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор».  

В расписании возможны изменения. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного спорторганизатора.  Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах «Спорторганизаторы Тюмени» ВКонтакте  и в Одноклассниках.

Фотоотчет с мероприятия смотреть в группе ВКонтакте 

по материалам МАУ «ТГМЦ»

Тюменцы играют в гольф на дворовых площадках

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов