Главная /  Новости / Лента новостей / Лекотека для детей с проблемами развития
18 апреля 2014

Лекотека для детей с проблемами развития

Лекотека для детей с проблемами развития

 

Областной центр «Семья» приглашает замещающие семьи, в которых воспитываются дети с проблемами развития, пройти курс занятий в лекотеке, который поможет создать благоприятные условия для развития личности ребенка и психологической поддержки его семьи.

Обратиться в Областной центр «Семья» и пройти курс занятий в лекотеке на бесплатной основе могут замещающие родители, воспитывающие детей до 7 лет, у которых наблюдается задержка развития или речи, гиперактивность, аутистические черты, диагностирован синдром Дауна. Кроме того, лекотека поможет в том случае, если ребенок в дошкольном возрасте не слушается или чересчур проказничает, не умеет дружить или играть с другими детьми, очень стеснительный, не умеет следовать указаниям взрослого, слишком много и часто плачет, его трудно успокоить, он чрезмерно активен или, напротив, очень медлительный.

Занятия в лекотеке будут полезны не только для детей, но и для родителей, так как они помогут взрослым найти наиболее эффективные способы общения с ребёнком, выбрать методы его воспитания и развития, а также скорректируют  детско-родительские отношения.

Стоит отметить, что основным методом работы является игра, поэтому в распоряжение ребенка и родителя в лекотеке предоставлена большая подборка развивающего и игрового оборудования: настольные игры и пособия, наборы конструкторов, развивающих мелкую моторику, большое количество игрушек из различных материалов, музыкальные, подвижные и составные игрушки, родители могут также ознакомиться с психолого-педагогической литературой. Для каждого ребёнка составляется индивидуальная карта и разрабатывается программа, которая пересматривается по истечению трёх месяцев.

Записаться на занятия в лекотеке можно по телефону 20-14-47.

Лекотека для детей с проблемами развития

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов