Главная /  Новости / Лента новостей / Юристы расскажут педагогам, как сделать лето безопасным для детей
17 апреля 2014

Юристы расскажут педагогам, как сделать лето безопасным для детей

Юристы расскажут педагогам, как сделать лето безопасным для детей

 

Занятие «Открытой школы права» соберет специалистов тюменских детских центров 18 апреля в 10.00. Встреча, на которой педагоги обсудят безопасность ребят во время отдыха в лагерях дневного пребывания, состоится в детско-юношеском центре «Пламя» (ул. 30 лет Победы, 140 а).

Лето не за горами, и учреждения дополнительного образования уже готовят программы для лагерей дневного пребывания, где юные тюменцы смогут провести каникулы весело и с пользой. Отдельное внимание будет уделено безопасности ребятишек на территории летних лагерей.

Поэтому «Открытая школа права» в рамках спецпроекта «Мобильная школа права» проведет выездной семинар для специалистов детско-юношеских центров, всего организаторы ждут порядка 30 слушателей.

Куратор проекта «Открытая школа права» от ТюмГУ, представитель Тюменского городского отделения Ассоциации юристов России Наталья Рашавец напомнит о юридических особенностях работы летних лагерей дневного пребывания. Представитель научно-производственного объединения «Патриот» Сергей Воробьев коснется вопросов пожарной безопасности и подробно объяснит, как использовать огнезащитный состав «Фукам» на территории лагеря. Вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних рассмотрят специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Восточного административного округа города Тюмени Елена Тарасенко и куратор «Открытой школы права» от департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Алексей Краев.

«Летом особое внимание уделяется вопросам безопасности ребят в образовательных учреждениях. И надо обращать внимание не только на материально-техническую базу школы или детского центра, но и на уровень подготовки педагогов, специалистов по работе с молодежью. Мы доносим информацию до взрослых, а уже они организуют безопасный досуг для детей, проводят с ними профилактические беседы, организуют акции», - рассказывает куратор «Открытой школы права» Алексей Краев.

По словам организаторов сначала семинар проведут для специалистов учреждений дополнительного образования детей и молодежи, а потом для учителей общеобразовательных учреждений, чтобы пообщаться с наибольшим количеством педагогов.

Узнать дополнительную информацию о встрече можно по телефону 46-44-62 (Алексей Краев).

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, Тюменский государственный университет, тюменское отделение Ассоциации юристов России.

Юристы расскажут педагогам, как сделать лето безопасным для детей

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей