Главная /  Новости / Наши новости / On-line конференция на тему "Стрессы и их влияние на психику человека"
16 апреля 2014

On-line конференция на тему "Стрессы и их влияние на психику человека"

On-line конференция на тему "Стрессы и их влияние на психику человека"

 

23 апреля с 13:00 до 15:00  на Интернет-Портале NEDUGAMNET.RU состоится Оn-line конференция на тему «Стрессы и их влияние на психику человека». На вопросы пользователей ответят доктор медицинских наук, проф. кафедры психотерапии медакадемии Борис Юрьевич Приленский и врач-психиатр, аспирант кафедры Александр Борисович Приленский.

Стрессы окружают современного человека со всех сторон. Даже жизнь школьника или студента только на первый взгляд кажется беззаботной и веселой. Экзамены – это не только проверка знаний. Они приводят к выбросу адреналина, инсулина и других компонентов, что приводит к повышению давления, учащению сердечного ритма, напряжению во всем организме. При этом активируются защитные механизмы организма. Человек начинает быть более устойчивым к превратностям жизни.

А если стресс повторяется слишком часто, или он чрезвычайно сильный? Тогда защитные силы начинают истощаться. Говорят: «Накопилась усталость, пора в отпуск». Но почему-то и после отдыха через некоторое время вновь возникает нестерпимая усталость. 

Речь идет о довольно распространенном недуге, который называется «невроз». На серьезное отношение со стороны врачей в поликлинике обычно рассчитывать не приходится. Вам порекомендуют «взять себя в руки», «не обращать ни на что внимания». 

Также на развитие хронического перенапряжения влияют запущенные психосоматические заболевания - от банальной гипертонии, заболеваний сердца, диабета до болезненных месячных и остеохондроза.

Пищевая зависимость - это проблема около 60% населения. Еда, порой – средство успокоения, дополнительная радость, возможность расслабиться. Это, наконец, средство, облегчающее общение. Пищевая зависимость приводит к избыточному весу, что может представлять серьезную угрозу здоровью.

Современная психотерапия располагает большим арсеналом высокоэффективных методик – от классического психоанализа до программ по обучению саморегуляции. Для достижения результата важно разгрузить свое подсознание от накопившихся переживаний, снять мышечное напряжение, восстановить способность получать радость от жизни.

С любовью к вам!
Заведующий кафедрой медицинской психологии и психотерапии
Тюменской медицинской академии, доктор медицинских наук Б.Ю.Приленский
 

Если у Вас есть вопросы, касающиеся темы неврозов, а также вопросы относительно возможных методов лечения подобных расстройств психики, задавайте их прямо сейчас. Специалисты ответят на ваши вопросы в ходе Оn-line конференции.

 

On-line конференция на тему "Стрессы и их влияние на психику человека"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам