Главная /  Новости / Лента новостей / В "Теннисном центре" прошло открытое первенство города Тюмени среди детей
11 апреля 2014

В "Теннисном центре" прошло открытое первенство города Тюмени среди детей

Более месяца юные любители большого тенниса сражались в Тюмени на открытом первенстве города. Свыше 150 спортсменов из Тюмени, Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Кургана, Кетово, Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Омска, Новосибирска, Красноярска, Челябинска, Перми и Тольятти выступили на кортах «Теннисного центра».

Соревнования проходили в одиночном разряде среди девушек и юношей по четырем возрастным группам: «9-10 лет», «12 лет и моложе», «14 лет и моложе», «16 лет и моложе».

В самой младшей возрастной категории первые места заняли Архипова Дарья (г. Кетово) и Анисимков Максим (г. Екатеринбург).
Среди теннисистов до 12 лет сильнейшими также оказались гости первенства: Никифорова Екатерина (г. Екатеринбург) и Тихонов Игорь (г. Курган).

В возрастных категориях «14 лет и моложе» и «16 лет и моложе» помимо одиночного разряда проводился парный турнир.
Сильнейшими теннисистами в возрасте до 14 лет в личном первенстве стали Соколова София (г. Нижневартовск) и Бабкин Никита (г. Омск). Тюменские спортсмены смогли высокорезультативно выступить только в парном турнире. Юная тюменка Трифанова Юлия совместно с Батеевой Валерией (г. Сургут) стали лучшими среди теннисных пар девочек. Гордеев Григорий (г. Тюмень), составив пару сильнейшему  спортсмену личного зачета - Бабкину Никите, также смог подняться на верхнюю ступень пьедестала.

Среди спортсменов старшей группы «16 лет и младше» лидерами первенства стали Серкова Ольга (г. Курган) и Ладыгин Глеб (г. Екатеринбург). Тюменская теннисистка Плесовских Алиса стала лучшей в составе пары с Серковой Ольгой из Кургана.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет всех участников первенства и желает дальнейшего профессионального роста.

К сведению, в Тюмени занятия по теннису проходят в «Теннисном центре» СДЮСШОР №1 и на нескольких частных кортах. На сегодняшний день число юных теннисистов школы олимпийского резерва превышает 200 человек.

Прием в секцию большого тенниса начинается с 1 сентября, к бесплатным занятиям допускаются дети от 7 лет и старше.