Главная /  Интересно / Мероприятия / Всероссийский кубок отцов выявил лучшую смешанную команду отцов и детей Тюмени

Всероссийский кубок отцов выявил лучшую смешанную команду отцов и детей Тюмени

В Тюмени завершился детско-родительский футбольный турнир. Лучшей любительской смешанной футбольной командой стал «Тайский бокс». Ребята и папы обыграли команду «Грация». Третье место занял «Контакт».
 
С инициативой проведения соревнований выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и портал «Я-родитель». Мероприятие прошло при содействии Департамента по спорту и молодёжной политике города Тюмени.
 
Сенсацией турнира и любимицей всех зрителей стала команда «Грация». Футболисты за весь игровой день забили рекордное количество голов – 15. В составе этой команды был самый юный участник соревнований – Даниилу Могилину всего 7 лет. Стоит отметить, что наставником коллектива является вовсе не профессиональный футболист, а тренер по спортивным и бальным танцам. К сожалению, такая высокая результативность не сделала их победителями. В решающем матче за I место команда в упорной борьбе уступила более взрослому и опытному сопернику - «Тайскому боксу». Третье место заняла команда «Контакт», которая в игре за третье место обошла соперников из «Аванпоста» со счётом 3:0. Участники из «Аванпоста» также показали красивую борьбу и волю к победе, за что удостоились зрительских симпатий. Однако по результатам всех игр остались лишь четвёртыми.
 
Лучшей командой серии плей-офф была признана «Вероника»: папы и дети играли азартно и, несмотря на полученную одним из игроков травму, победили соперника 6:1.
 
Всего в финале Всероссийского кубка отцов сыграли 16 команд, прошедших отборочный тур. 
 
Медали и призы победителям вручили специальный гость - российская актриса, теле- и радиоведущая, преподаватель – Яна Поплавская и капитан футбольного клуба «Тюмень» Хасан Мамтов. Для зрителей, пришедших поддержать своих друзей и родных, была организована специальная шоу-программа, конкурсы и викторина. Яна Поплавская и Хасан Мамтов с удовольствием фотографировались и раздавали автографы гостям и участникам турнира. Юные и взрослые футболисты, зрители – все с пользой и удовольствием провели выходной день и получили огромный заряд позитивной энергии.
 
Яна Евгеньевна отметила, что такие мероприятия крайне значимы для семьи: «Очень важно, чтобы отец был для своих детей примером, ориентиром в жизни, опорой семьи. А футбол – это командная игра, которая позволяет папам быть с ребенком на одном поле и вместе идти к победе».
 
Хасан Мамтов поддержал идею организаторов турнира: «Весело и с пользой проводить время со своими детьми – это лучший отдых для родителей. Задача ответственного папы - показать, что спорт играет огромную роль в нашей жизни, убедить ребёнка в том, что он может всё при должном желании и трудолюбии». 
 
Турнир организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и порталом «Я-родитель» http://www.ya-roditel.ru. Соревнования проходят при содействии Департамента по спорту и молодёжной политике города Тюмени.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Предлагаем почитать

V семейный чемпионат по собиранию пазлов В 2022 году темой пазлов стали народные ремесла Тюменской области
Календарь ожидания и подготовки к Новому Году от "Деток!" Каждый день мы выкладывали задания и приближали праздник нового 2022 года!
Праздник "Мы - одна семья!" в Тобольске Мероприятие состоялось 29 июля 2023 года

Всероссийский кубок отцов выявил лучшую смешанную команду отцов и детей Тюмени

Весело и с пользой проводить время со своими детьми – это лучший отдых для родителей

Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
5% Советуюсь c подругами
29% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
31% Делаю всё интуитивно
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия