Главная /  Интересно / Мероприятия / Тюменские пловцы завоевали 11 медалей всероссийской Спартакиады

Тюменские пловцы завоевали 11 медалей всероссийской Спартакиады

В спортивном комплексе «Зодчий» завершился II этап VII летней Спартакиады учащихся России по плаванию. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Шесть воспитанников ОСДЮСШОР/СДЮСШОР №1 смогли попасть в призы соревнований, завоевав тем самым право представлять Тюменскую область в финале Спартакиады.

Павел Устюгов стал серебряным призёром на дистанции 200м на спине, бронзовым – 50м на спине. Валерия Феткулова завоевала серебро в дисциплине брасс сразу на трёх дистанциях – 50, 100 и 200м. Третий результат показали Ангелина Шелест, проплыв 50м на спине, Арина Березина – 400 м в комплексном виде, Елизавета Клеванович – 50м стилем баттерфляй. Лучшим тюменским пловцом стала Виктория Власова, одержав победу на трёх дистанциях – 50, 100 и 200 на спине.

Организаторами выступают: Министерство спорта Российской Федерации, департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области, федеральный центр подготовки спортивного резерва, тюменская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, РОО «Федерация плавания Тюменской области», СК «Зодчий».


 

Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Предлагаем почитать

Календарь ожидания и подготовки к Новому Году от "Деток!" Каждый день мы выкладывали задания и приближали праздник нового 2022 года!
Форум "Семья" 2022 О мерах социальной поддержки, психологии подростков, переживании горя и многом другом
Итоги Семья&RocketForum online Мероприятие состоялось 29 ноября 2020 года

Тюменские пловцы завоевали 11 медалей всероссийской Спартакиады

Поздравляем победителей!

Голосуем!
К кому Вы прислушиваетесь в вопросах воспитания?
10% Беру пример с родителей
4% Советуюсь c подругами
28% Смотрю полезные эфиры с психологами
25% Читаю книги по воспитанию
32% Делаю всё интуитивно
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия