Главная /  Интересно / Юмор / Типы "беременных" мужей или как мужья "ждут ребенка"

Типы "беременных" мужей или как мужья "ждут ребенка"

МУЖ-ХЛОПОТУН

Такое впечатление, что он всё знает лучше вас: чем будущие мамы должны питаться, какой стоит посещать бассейн и куда сходить на прогулку. Если знакомые при встрече спросят вас, когда рожать, не исключено, что муж первым сообразит, что ответить. Он помнит имя-отчество вашего лечащего врача, изучил все окрестные родильные дома и вообще прекрасно ориентируется в теме беременности и деторождения. Нахалов, осмелившихся при вас закурить, доводит своим испепеляющим взглядом до полуобморочного состояния. Делает вам массаж, заставляет взвешиваться каждое утро и вообще постоянно контролирует. Даже находясь в командировке на другом конце земного шара, каким-то непостижимым образом узнает, что вы – о, ужас! – наелись цитрусовых и не вовремя легли спать. После чего долго отчитывает вас по телефону, а в тяжелых случаях даже жалуется вашей маме. 

Такие деспотичные «беременные» мужья чаще всего получаются из солидных, состоявшихся мужчин, женившихся относительно поздно. Хотя встречаются иногда и среди молоденьких мальчиков, обладающих гипертрофированным отцовским инстинктом.

КАК С НИМ БЫТЬ: лучше всего расслабиться и позволить себя опекать. Ведь это так приятно, когда мужчина любит будущего ребенка! Если же контроль становится слишком уж давящим и назойливым, подключайте женскую хитрость: больше улыбайтесь и поддакивайте.

ЕГО ПРИСУТСТВИЕ НА РОДАХ: практически неизбежно.

МУЖ-ПОФИГИСТ

Такой муж вашей беременности как бы не замечает. Способен искренне удивляться тому, что вы почему-то разлюбили жареный лук и чесночный салат, и с неподдельным интересом спрашивать, с какой стати вы уже несколько месяцев не надеваете те обтягивающие джинсы со стразами, которые так эффектно подчеркивали вашу талию. Недоумевает, когда вы в очередной раз отправляетесь к врачу: «Ты что, заболела?» Слушает ваши терпеливые ответы, понимающе кивает, а через неделю задает те же самые вопросы.

Таких мужей можно условно охарактеризовать как социально незрелых. Обычно это очень молодые люди, представители творческих профессий или заядлые компьютерщики, программисты и веб-дизайнеры. Часто бывает, что интеллект у них, что называется, зашкаливает, и в своей сфере они практически гении. Зато в повседневной жизни – почти дети. Так что вашему мужу действительно трудно понять, почему еще недавно он ходил с вами в походы и занимался горнолыжным спортом, а сегодня вы передвигаетесь вперевалочку и жалуетесь на какие-то отеки.

КАК С НИМ БЫТЬ: вести ненавязчивые разъяснительные беседы, рассказывать о будущем ребенке. Дату предстоящих родов не возбраняется распечатать большими красными буквами и повесить на стену. Найдите в интернете сайты, посвященные младенцам, и покажите ему. Чтобы по крайней мере не удивлялся впоследствии, что его ребенок прибыл из роддома без зубов и не умеет разговаривать.

ЕГО ПРИСУТСТВИЕ НА РОДАХ: только после грамотной подготовки.

МУЖ – ЕЩЁ ОДИН РЕБЁНОК

Ревнует вас к будущему младенцу не хуже, чем это делают в схожих ситуациях старшие дети. Именно в тот момент, когда вы собираетесь вплотную заняться своими «беременными» делами, супругу жизненно необходимо ваше общество. И если выясняется, что вы не готовы пропускать занятие в школе для будущих мам ради совместного похода в боулинг-клуб, муж надувает губки, как пятилетний мальчик, которого мамочка с опозданием забрала из детского садика. Потому что ему, видите ли, не хватает внимания и заботы. Ведь раньше все ваши хлопоты были направлены на него одного, а теперь эту идиллию разрушил соперник. Пусть даже еще не родившийся.

Нередко такие мужья вырастают из гиперопекаемых малышей – либо поздних, либо выросших без сестер и братьев. Или, наоборот, из детей, недобравших в свое время родительской любви. Даже если ваш супруг зарабатывает как жена бывшего мэра и слывет среди сотрудников крутым парнем, в его душе живет маленький ребенок, который требует, чтобы его холили и лелеяли.

КАК С НИМ БЫТЬ: холить и лелеять. Любить изо всех сил. Не жалеть ласковых слов и прочих внешних проявлений нежных чувств. Пусть в нем окрепнет уверенность, что вашей любви с лихвой хватит на двоих и привязанность с появлением ребенка не уменьшится. А вот все апелляции к разуму – мол, вы должны заботиться о будущем малыше, вы теперь в первую очередь мама – будут бессмысленными, если не вредными.

ЕГО ПРИСУТСТВИЕ НА РОДАХ: если он первым выразит свое желание.

 

МУЖЧИНА В КВАДРАТЕ

Даже не пытается скрыть того, что хочет видеть в вас в первую очередь женщину – красивую и сексуально привлекательную. Когда-то способный говорить головокружительные комплименты, он может демонстрировать чудеса бестактности, открыто огорчаясь по поводу вашей изменившейся фигуры, отекшего лица и «мамочкиного» гардероба. А уж если вы сообщите ему, что врач запретил вам вести половую жизнь, и вовсе готов воспринять подобное заявление как личное оскорбление. Как это так – его, сногсшибательного мачо, лишают самого дорогого в жизни! 

Откуда такие берутся? Да отовсюду. Мы сами их высматриваем, сами замечаем издалека, сами влюбляемся в них по уши и стараемся удержать рядом с собой. Потому что, несмотря на все свои недостатки (а у кого их нет?!), Мужчина с большой буквы помогает женщине чувствовать себя женщиной.

КАК С НИМ БЫТЬ: держать марку. Современные модельеры из кожи вон лезут, изобретая красивую одежду для беременных; так давайте пользоваться плодами их трудов! Да здравствуют прическа, макияж, маникюр, педикюр, обворожительная улыбка и знакомство с альтернативными вариантами интимной жизни. Разве не прекрасно, что вам есть ради кого совершенствоваться?

ЕГО ПРИСУТСТВИЕ НА РОДАХ: возможно в первый период – на схватках.

 

МУЖ-БОЯКА

Представители этого вида – люди деликатные. Они страх как не любят всего «слишком телесного» и разных некрасивых (на их взгляд) медицинских подробностей. Пока жену тошнит в ванной, способны забиться в дальний угол квартиры и включить музыку на полную громкость, чтобы, не дай бог, ничего такого не услышать. Любые ваши попытки раскрыть этому мужчине подробности собственной беременности будут натыкаться на стену неприятия: как минимум на вас жалобно посмотрят, как максимум – резко попросят замолчать. И это не потому, что он вас недостаточно любит. Скорее даже наоборот: он любит вас слишком нежно и трепетно, чтобы связывать с вами грубую прозу человеческой физиологии. Вы в его глазах – фея; а феи, как известно, питаются пыльцой, пьют нектар и порхают над цветочками. 

Забавно, что в жизни бояка вполне может быть смелым и даже отважным человеком, резким и категоричным в суждениях. Не исключено, что его ценят на работе как исключительного трудоголика, что в школе он учился на одни пятерки. Только биологию, скорее всего, недолюбливал.

КАК С НИМ БЫТЬ: просто не рассказывайте лишнего. Ему необязательно знать, что согласно результатам УЗИ размер головки вашего малыша – два с половиной сантиметра: достаточно услышать, что все в порядке. Пусть ваша беременность будет как бы под вуалью: такое волшебное и загадочное состояние, предшествующее таинству деторождения.

ЕГО ПРИСУТСТВИЕ НА РОДАХ: только если мечтаете овдоветь.

МУЖ ЗАБОТЛИВЫЙ

Воспринимает вашу беременность как нечто само собой разумеющееся. Токсикоз так токсикоз, с кем не бывает. На сохранение так на сохранение, лишь бы мама с малышом были здоровы. Посещать вместе с женой школу для будущих родителей – да с удовольствием, он завтра же договорится с начальством об изменении рабочего графика. Эти чудо-мужья безропотно ходят среди ночи в супермаркет за фруктами, со снисходительной улыбкой переносят капризы беременной жены и несмотря ни на что ухитряются выглядеть (и оставаться!) настоящими мужчинами. 

Обычно это те, у кого в детстве была полная и счастливая семья – мама, папа и бабушки с дедушками. Причем мама не ругалась с папой, а бабушки и дедушки внука любили и баловали. Таких семей, к большому сожалению, немного, и таких мужей соответственно тоже.

КАК С НИМ БЫТЬ: просто жить и наслаждаться.

ЕГО ПРИСУТСТВИЕ НА РОДАХ: почему бы и нет?

 

 

по материалам группы Родители и педагоги

Полезна: 0 голосов Не полезна: 0 голосов

Типы "беременных" мужей или как мужья "ждут ребенка"

Как себя ведет, как с ним быть и стоит ли брать на роды?

Голосуем!
Что Вы используете для красоты и молодости лица?
19% самомассаж / фейсфитнес
6% скребок гуаша
6% роликовый массажер
8% дарсонваль / микротоковой массажер
4% массаж у косметолога
33% использую маски и крема
10% уколы красоты
13% ничего не делаю
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия