Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / после удаления фиброаденомы в груди шишка? подскажите!?

после удаления фиброаденомы в груди шишка? подскажите!?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4
 
#
X
11.09.2014 15:59
Гость (90.151.*.*)
Хочу поделиться своим опытом удаления фиброаденомы. Обнаружила ее сама 1,5 года назад, но с операцией не спешила. Так как очень сильно боялась и самой процедуры, и шрама, который останется. Где-то через год заметила, что опухоль немного увеличилась (чуть больше 1 см она у меня была). И тогда решилась на оперативное удаление. Сначала проходила обследование в Маммологическом центре на Широтной, потом отправили в Онкологический диспансер на Барнаульской. Очередь ждать было 3 месяца. То, как я провела эти 3 месяца в страхе и ожидании не передать словами. Читала разные форумы, мнения и отзывы, и с каждым разом становилось только страшнее... Казалось, что я умру от страха еще до операции. Но вот настал тот день и час, и как оказалось, я зря боялась! На самом деле все прошло так, как я себе даже представить не могла. Оперировал меня Сидоров Евгений Владимирович, и я очень благодарна ему за его работу и его отношение к пациенту. На протяжении всей операции он разговаривал со мной, шутил, поднял настроение, и тем самым отвлек от страшных мыслей и самой процедуры. Когда перед началом операции я сказала ему, что могу упасть в обморок, он ответил: "Куда тебе падать-то? Ты ведь уже лежишь!")) В общем, огромное ему спасибо, и дай Бог, здоровья! Сама операция прошла хорошо, длилась минуть 15-20, показалось очень быстро. Делали под местным обезболиванием новокаином. Я ничего не чувствовала абсолютно! И не испытала на себе всех ужасов, которых начиталась на всевозможных форумах: "звука разрывающейся плоти", того как "тянули и чуть не оторвали грудь", ощущения как тебя "стягивают/зашивают нитками" и т.д. Ничего этого не было! Даже самый первый укол новокаина был безболезненным, далее, повторюсь, никаких ощущений не было вообще. Только в самом конце, когда действие наркоза видимо начало проходить, я почувствовала легкое прикосновение иглы пару раз, не то, что как меня протыкают насквозь, а именно легкое прикосновение! Все, через 40 минут я уже ехала домой и рыдала от радости, что все осталось позади. Единственное, что наркоз отошел моментально, и надо было бы взять обезболивающие таблетки с собой, чтобы сразу выпить. А так мне пришлось терпеть до дома. Дома подержала лед минут 10, чтобы не было отека, и выпила одну таблетку. Через 2-3 часа боль прошла (была терпимая). Сегодня второй день после операции, сходила на перевязку, врач посмотрел, сказал, что все хорошо. Дальше буду перевязки делать сама, ему покажусь через неделю. Швы снимать не надо, через 2 недели должны рассосаться сами. Надеюсь, что и дальше заживление пройдет хорошо, и больше у меня никогда не появится такая бяка (мне показали ее, когда вырезали)! Кстати, шрам небольшой и аккуратный, надеюсь, что и он со временем станет незаметным) Так что ничего не бойтесь, желаю всем счастья и здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2014 21:21
Гость (178.72.*.*)
Гость (90.151.*.*), девчонки! У меня все было так же! Очень боялась! Само слово онкоцент приводило в ужас. Оперировал Сидоров Е В. Дай бог ему здоровья. Даже укол в титьку не почувствовала. Ему ассистировал еще один хирург тоже молодой мужчина. Очень приятные люди, сделали все быстро и аккуратно. Не надо при такой операции общего наркоза. Сразу встал и домой. Только я понимаю что словами мало утешишь. Мысль о том что будут резать титьку пугает сильно. Но реально в онкоцентре делают нормально и по человечески и ничего не слышно и не больно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2014 18:40
Гость (188.186.*.*)
Девочки, мне тоже 31.10 удалили фиброаденому в онкоценте. Очень боялась, хотя сама решилась на удаление(врач предлагала сначала сдать гормоны, посмотреть, полечить).....ходить наблюдать, растет ни растет, думать об этом постоянно, ещё хуже. Оперировали в амбулаторной операционной с местной анестезией. Все терпимо, пару раз чувствовалась боль, даже вернее легкое жжение и все. Шов сделали косметический(сама просила), длилась вся процедура мин 20. После операции никаких болей не было, абсолютно физически полноценный человек....и ребенка на руках ношу и авто вожу, перевязки сама делаю. Так что, девочки, не бойтесь, идите и удаляйте, ни к чему нам эта бяка. В онкоцентре все делаю бесплатно. Ни копейки не потратила...а направили из маммологического центра на Широтной. А в маммологический центр взяла направление у терапевта по месту жительства, после того как УЗИ показало фиброаденому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2014 22:45
Дата регистрации: 06.11.2010
Дней на сайте: 4918
Авторитет: +13
offline
записалась на барнаульскую на 5 декабря. решилась сама не знаю как. УЗИ не делала. Там на первичном приеме УЗИ не делают? или надо с собой нести результат УЗИ? пункцию сразу берут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2014 18:03
Гость (213.87.*.*)
н@дя, Даже если придете со свои УЗИ они перепроверят, там очень хоршие специалисты, в том числе и по УЗИ. Я делаю УЗИ только там, и только у одного доктора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2014 21:26
Дата регистрации: 06.11.2010
Дней на сайте: 4918
Авторитет: +13
offline
у меня прием выпадает на 8-9 день м. цикла. подходящее время для обследования?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2015 11:31
Дата регистрации: 19.10.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +3
offline
Федоров принимает в МЕДАКСЕ на Салтыкова-Щедрина, кому надо..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2017 11:24
Гость (178.72.*.*)
Федоров принимает на Салтыкова Щедрина,53 вчера была
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 19:53
Гость (80.91.*.*)
Подскажите,пожалуйста, кто недавно удалял фиброаденому?напишите,пожалуйста ,у кого как прошло и можно ли под местным наркозом?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Изольда,
Юльчонок,
Кристюша,
N@t@li-78,
xromova,
petr_i,
Fufel1994,
papasha,
mamagnom,
прекрасная,
Maremur,
NATKA2404,
Леночкина,
zhannna2404,
nadushka,
72юля,
a_newborn,
Larets,
Jelita,
Oly24,
Innazevakina,
Telex_,
Lena.f,
Gorshok,
Salo_me_91@mail,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
svsela,
Artem1984,
Pionerka88,
Пушина,
Irinaya,
Mila.heppi,
Gdmob,
ВЕА1990,
С@ШУНЯ,
Galina@2,
raskaTG,
sologyxina,
sak36,
нинэль55,
_Анастасия,
WETA02,
Ludmilka-1982l,
Tasy,
Мамоля,
мамаНастиВани,
madina2013,
timofeyeva.nata,
ruzik,
Galka86,
Химичка,
Anet,
Айголь,
glazik,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
Честер,
cedia86,
Gra4eva,
Маришка1989,
Siryus,
tkoshina2,
Омелия_белая,
mirta_05,
leksi8,
Артемида_24,
RGym72,
mamatasa,
Галина_78,
gyurza2236,
Елена960,
Svetisa,
Вероника2019,
Elenavakarina,
Любаша75,
Ksusha_u,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
3vezdochka,
Настена6442,
YanisCHE,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
L.Gaponova,
nasjjaaa,
Vitaly72,
nata114,
Shev777,
maxa72,
@pulikovaes13@,
Джен,
Juice,
OKSANA1985,
oksana04,
sas,
Iqbal1991,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (64)
Гостей: 140
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия