Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации нейропсихолога

Консультации нейропсихолога

Как стать счастливым человеком?
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [12]
 
#
X
20.09.2012 08:53
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6238
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Габышева, здравствуйте
Ребенок (7 лет, 1-й класс) практически постоянно ходит с открытым ртом и высунутым языком, и в помещении, и на улице. Неусидчив, легко отвлекается на уроках. В то же время может и час, и два рисовать то, что ему нравится, или играть в то, что ему нравится (конструктор например). Больше особых замечаний к нему нет.
Вопрос: высунутый язык- это просто вредная привычка или не привычка? (началось, когда долгое время был заложен нос, аденоиды)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2012 12:07
Дата регистрации: 04.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
здравствуйте
дочке 8 лет учится во 2 классе
невролог отправила нас на ээг, рэг (к неврологу пошли после того как пролежали в больнице с циститом , нейрогенная дисфункция мочевого пузыря)
результаты ээг плохие, биоэлекртич. активность мозга несколько дезорганизована, вспышки заостренных волн альфа тета диапазонов в лобно-височных отведениях, Как вы считаете это серьезно? врач сказала что у нас гипертензия, внутричерепное давление, назначила лечение, через 2 мес опять будем делать ээг, назначила диакарб аспаркам новопассит ношпа , через месяц пикамилон элькар магний В6. Врач сказала что обычно после диакарба, анализы становятся хорошими
дочка часто кричит, огрызается, ругается, психует, плачет, говорит что всех нас ненавидит и младшую сестренку то же (ей 1,2 и она ей все время мешает), ей тяжело себя контролировать и сдерживать эмоции, сама остановиться не может, ненавидит да же кушать, но в школе все хорошо, командир класса, с удовольствием занимается танцами, начала ходить на английский, есть подруги. Получается что ненавидит она только своих самых близких
что нам делать, может к психологу сходить? или к другому неврологу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2012 14:47
Гость (89.250.*.*)
Габышева, Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли нейропсихологическая коррекция помочь ребенку с аутистическими чертами (ребенку 4 года).? Юля.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2012 18:31
Дата регистрации: 10.02.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +1
offline
Габышева, Добрый вечер! Моя дочка 6 лет гиперактивна и в связи с этим у нас есть некоторые проблемы,в т.ч.в отношениях.Плюс ко всему у начался нервный тик.Мы были в "Детском докторе"нам посоветовали обратиться к нейропсихологу.Скажите, пожалуйста,как работает ваш центр,индивидуальные у Вас занятия или нет,какие занятия вы проводите с такими детьми,есть ли у Вас нейройога?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2012 15:23
Дата регистрации: 28.07.2012
Дней на сайте: 4261
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, Виктория Анатольевна.

Сыну 9 месяцев. В 8 нас направили на санкур, чтобы ребенок уверенно сидел, но часть процедур мы пропустили по болезни. Педиатор решила, что нам достаточно (не дала нам справку по болезни, чтобы незавершенные процедуры пройти полностью), так как мы стоим на четвереньках, уже встаем и стоим у опоры (электрофорез прошли полностью, парафин – наполовину, массаж – 2 раза + делали дома, ЛФК – 5 раз из 20. Сама такие упражнения делать не решалась).

У разных неврологов разное мнение по любому поводу, прежде всего некоторые определяют гипертонус. Кто-то говорит о слабости двигательной активности. На приеме сын в основном плакал до проведения лечения.

Итог: обратила внимание, что ребенок волочит левую ногу за собой при ползаньи на животе (раньше в основном опирался на руки и немного помогал себе ногами), поворачивается преимущественно вправо (по часовой стрелке) в положении лежа, сидя..
Что нужно сделать для ребенка? Это опасно? Каковы могут быть причины?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2012 18:42
Дата регистрации: 08.12.2009
Дней на сайте: 5225
Авторитет: +8
offline
Габышева, спасибо за ответ, уже были с результатами обследования у нейропсихолога, назначили фенибут по 1/3 табл-2 раза в день, глицин по 1 табл-2 раза в день и циннаризин по 1/4 табл. 2 раза в день курсом 2 мес. Еще такой вопрос, у ребенка диагноз бронхиальная астма легкой степени, могло ли данное заболевание отразиться на деятельности гол.мозга? И насколько серьезные последствия могут быть в дальнейшем, как отразится на обучаемости? Что касается таких проявлений как капризность, утомляемость, повышенная активность или вялось- я не замечаю. Бывают период когда показывает свой характер, но достаточно редко. В целом усидчивый, может заниматься минут по 30-рисовать, лепить, собирать пазлы. С рождения стоял диагноз ППЦНС, в 1,5 года невролог диагноз снял, до года обращала свое внимание на то что ребенок когда засыпает бьется головой о подушку, говорила о своих наблюдениях неврологу, на это врач мне ответил-что это нормально, ребенок так себя успокаивает, ночи спал нормально, не плакал. Сейчас спит чутко, ночью просыпается, но я это связываю с приемом сингуляра.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2012 10:55
Гость (31.163.*.*)
Добрый день. Внук ходит во второй класс. Беда в том что он медленно пишет в результате не успевает на уроках делать классную работу.Еще проблема с математикой.Учительница настаивала на переводе в коррекционную школу (школа у нас 8 типа). Ездили на консультацию в Тюмень к детскому психиатору и неврологу. Психиатр назначила энцефабол , фенибут.нейромультивит каждое лекарство принимать по 1 месяцу. Диагноз Лёгкая задержка психического развития, синдром инфантилизм. Невролог назначила Кортексин 10 мг 10 уколов, пантокальцин ,энцефабол. Диагноз СДВГ, интелектуальная недостаточность. Виктория Анатольевна, можно ли будет попасть на приём к вам и как то помочь справиться с проблемами. Делаем всё ,что можем что бы помочь ребёнку. Трудновато найти педагога чтобы по математике помог, просто классный руководитель не очень то горит желанием заниматься дополнительно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2012 14:09
Дата регистрации: 24.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Здравствуйте, Виктория Анатольевна!
У меня ситуация похожа на ситуацию AzBuka, только мальчику 6 лет, в школу на следующий год, ходит на кружки - подготовка к школе (чтение и математика). И в прошлом году (учебном) ходил на эти кружки, весной начал жаловаться на математику, просил вычеркнуть его из кружка. Преподавательница хорошая, заслуженный учитель, в ней я не сомневаюсь, даже если не получается - она помогает. Выясняла причину - оказалось, он хочет играть. Все идут гулять, а их 2 человека - на кружки. Кое-как дотянули до конца учебного года. А сейчас опять то-же самое, причем их уже ходит на кружки много, но, видимо, не его друзья.
С начала года мучаемся с ним, ходили к неврологу, она отправила нас на ээг, рэг, но обследование было не очень качественное, из заключения помню, что биоэлектрическая активность мозга несколько дезорганизована, остальное вроде всё нормально. Еще исследовали глазное дно, но врач написала заключение "для невролога", мне ничего не объяснила, сказала только что надо лечиться. К сожалению, попасть к неврологу мы не смогли - она ушла в отпуск, а педиатр сказала, чтоб мы пока отдыхали (мы в отпуск ушли). Предлагала проколоть его актовегином, но я отказалась, т.к. он только переболел и ему ставили уколы больные.
Началось всё с появления младшей сестры, сначала он нормально себя вел, хорошо относился, сердился на нас, родителей, что ему мало внимания уделяем. Я насколько могла, старалась уделить ему время, но ему всё-равно не хватало. Он стал много смотреть телевизор, всё позже ложиться спать, сердится уже на сестрёнку, что она ему мешает (сначала спать, сейчас еще и играть, т.к. лезет во все его игры).
Иногда ведет себя непонятно (для нас по крайней мере) - может распсиховаться на просьбу что-то сделать, хамит если пытаешься с ним поговорить, истерит. Может сказать, что не любит или даже ненавидит (маму, папу, обычно того, кто пытается на него воздействовать). Убегает и закрывается в другой комнате. Самое страшное наказание для него - запрет смотреть телевизор.
Еще он какой-то невнимательный, поискать что-то дома сам он не может, даже если говоришь ему, допустим, что пульт лежит на диване под подушкой. Он или не дослушивает, что под подушкой или не может воспринять последовательность - я не понимаю, в чем дело. Стихи учит, которые дают в садике, за вечер, правда больше 3 четверостиший нам не давали, но более-менее быстро запоминает.
Муж никуда его вести не хочет, лечить его боится видимо, хотя тоже не знает, что с ним делать. Хотим отдать его в спортивную секцию какую-нибудь, чтоб "выпускал пар" там.
Как вы считаете - это просто возрастное, реакция на перемену статуса с "единственного" на "старшего" и пройдет или всё-таки нужна коррекция?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2012 22:45
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5511
Авторитет: +3
offline
У вас в ближайшее время не ожидается семинаров по гиперактивным детям?
Щас выздровеем и на диагностику
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2012 12:17
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
yunna, здравствуйте.
открытый рот и высунутый язык, может быть сформированной привычкой в связи с заложенным носом долгое время.
с 7 до 9 лет активный период формирования саморегуляции и контроля, лобная зона - целипологания. В (норме) В это время ребенок может делать то что его просят, даже если не интересно. При формировании мозга обучаемая мотивация с 7 лет, в отличии от игровой до 7 лет, в свзи с этим вы наблюдаете долгую игру, в то что интересно и то что не интересно "я делать не хочу".
Аденоиды, это функция защиты, привычка сформирована, если буду говорить что нужны дыхательные практики - для вас это будет дико. Поэтому Рекомендации следующие: Принудительно в течении 5 минут - дышим закрыв рот, вдыхая через одну норку, выдыхая через другую, в удобном темпе.
2. Через нос вдох 3 сек ( плавный не с надрывом легких, комфортный), через рот долгий выдох с провыванием звуков АО У (5 сек А 5 сек о 5 сек у) Вы скажите тяжело!!!! он так не будет, у нас дети делают на 8-12 занятии. старайтесь начать с 7 сек.
этого конечно нем ного, но начните с формирования привычки 21 день принудительно. 83 дня уже закрепление. жду результатов.
с уважением Виктория Анатольевна.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2012 12:38
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
здравствуйте, AzBuka.
1. результаты ээг: лобно височный зоны - проекция слухоречевого восприятия, и самоконтроль поступающей информации с этих отделов. Дезарганизация активности может выдавать внутречерепное давление.
2. Хорошо что невролог вас сопровождает и вы будете делать повторное обследование: по поводу лечения сказать не могу, какую стратегию выбрал невролог данным назначением. но то что назначеное повлияет на ваши проявления вспышек эмоциональной нестабильности однозначно верно. Невролога менять не надо.
3. Так как девочка уже готова вам об этом говорить в открытую, говорит только об одном: она так себя чувствует, и хочет изменить ситуацию. относится к вам нетерпимо, кто ей дал такую стратегию поведения как оборонительную? она почему то думает, что именно таким повидением она вас может изменить, вы реагируете только на такие слова? обратиться к психологу? да конечно. 38-79-48
с уважением Виктория Анатольевна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2012 12:43
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
Юля добрый день!
помочь ребенку с аутичными чертами может нейропсихологическая коррекция с 4 лет, если в этом заинтересована мама, если у ребенка не аутизм, а только признаки аутизма. И смотря каких результатов вы будете ожидать? я считаю результатом адаптацию в обществе, и адаптацию к жизни.
с уважением Виктория Анатольевна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2012 12:55
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
Любимо4ка, Добрый день!

С гиперактивными детьми мы работаем. Под признаками гиперавктивности и диагнозом СДВГ- у нейропсихологов 4 диагноза, в связи с этим мы первично делаем диагностику ребенка, на каком уровне вы находитесь, и с какой стороны начинать коррекцию.
2. Неврологические тики, это психо эмоциональная нагрузка с ней необходимо тоже работать, и увеличивать способность ребенка выдержить нагрузку на психо-эмоциональном фоне.
3. Наш центр есть в Дубль Гис, в neyrodetki.ru вы можете посмотреть интересующую вас информацию.
4. Групповые и индивидуальные занятия.
5. Нейройога проводится в семейном центре "Лесенка" они хорошо с ней спровляются. методикой я владею, но использовать в центре нейропсихологии не буду. цели и задачи одинаковые, инструменты разные, хотя элементы формирования структурных отделов мозга и нейронных связей везде имеет одно начало.
Мое мнение нейройога "хороша" для детям с игровой мотивацияей в возрасте до 5-6 лет, и каждый должен выполнять, то что хорошо знает и умеет.
Выбирать вам! Мое мнение: вы должны посмотреть и попробовать что хорошо ВАШЕМУ ребенку.
с уважением Виктория Анатольевна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2012 13:30
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
Здравствуйте, trubape.

я не смогла узнать, что ставят точно неврологи? если гипертонус. то это не страшно.
как проходила беременность, роды? грудное вкармливание сохранно?
мне нужно видеть ребенка. мало симптомов. нужно поведение глазного яблока, моторика рук, эмоции, состояние позвоночника и т.д.
с уважением Виктория Анатольевна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2012 13:39
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
leila, бронхиальная астма легкой степени, это не показатель каких либо побочных эффектов на формировании структуры мозга,
у вас когда кран дома течет, как это отражается на состоянии трубы? по капле правда.
если проявлений стеноза, не продолжительные, а только приступами. Это не повлияет на структурное созревание необходимых мозга.
с уважением Виктория Анатольевна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2012 13:43
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
Гость (31.163.*.*)
По поводу внука. С диагнозов СДВГ, ЗПР, ИНфантилизм.
какие ваши цели? ребенок проживает с вами? мама где?
ко мне на прием можно попасть. я уже отвечала на это письмо. можете на почту viamur@mail.ru или скайп gabysheva.va
С уважение Виктория Анатольевна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2012 14:24
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
Здравствуйте, Виктория Анатольевна!
Мне понятно только одно, вы сами уже очень волнуетесь.
если он не наигрался, а малышка играет. конечно не хочется взрослеть, хочется остаться всегда маленьким. Вы знаете по поводу кружков вы сами выбирате, ощущение что ребенок не понимает зачем ему это нужно. Я сейчас часто встречаю детей которые не онимают, разницы между дошкольник и ученик, мы стерли сами все границы, и зону ответственности. Начиная заниматься математикой уже с раннего возраста, я не только про вас. Но математика это очень интересная, наука если ее изучать интересно.... но мы не про это.. Ситуации не сравнивайте. нет одинаковых.
Дизорганизация мозговой активности - имеет расшифровку. Длинное описание всех артерий и бассейнов.
Поговорите с ним как он видит ситуацию, нарисуйте с ним его будущее какой он будет учиник, как он видит как выростит его сестра.
Психует и нервничает - потребностей много, а возможностей мало. в секцию можно конечно, но пар он там не спустит, я бы еще порекомендовала вам: купить глину, и ватман А3 , и в течении 3 недель лепить, всей семьей и рисовать совместные картины. Мне кажется вам немного не хватает времени, распозать желания друг друга. Хотите приходите к вам на Мягкую школу проходит в воскресенье - план научить слышать, слушать и понимать детей и своих родителей без помощи слов..... практики телесной терапии. Интересно, весело и поучительно.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2012 14:25
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
Девочки собираем группу желающих послушать семинар по гиперактивности и приходим. Я Всегда за.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2012 11:51
Дата регистрации: 09.11.2011
Дней на сайте: 4524
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте, Виктория Анатольевна!
Очень рада нашему знакомству! Вы очень интересный и приятный в общении человек!
Надеюсь на сотрудничество.
С уважением, Алёна Вячеславовна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2012 15:43
Дата регистрации: 24.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Спасибо, Виктория Анатольевна!

Габышева
Здравствуйте, Виктория Анатольевна! Мне понятно только одно, вы сами уже очень волнуетесь. если он не наигрался, а малышка играет. конечно не хочется взрослеть, хочется остаться всегда маленьким. Вы знаете по поводу кружков вы сами выбирате, ощущение что ребенок не понимает зачем ему это нужно. Я сейчас часто встречаю детей которые не онимают, разницы между дошкольник и ученик, мы стерли сами все границы, и зону ответственности. Начиная заниматься математикой уже с раннего возраста, я не только про вас. Но математика это очень интересная, наука если ее изучать интересно.... но мы не про это.. Ситуации не сравнивайте. нет одинаковых. Дизорганизация мозговой активности - имеет расшифровку. Длинное описание всех артерий и бассейнов. Поговорите с ним как он видит ситуацию, нарисуйте с ним его будущее какой он будет учиник, как он видит как выростит его сестра. Психует и нервничает - потребностей много, а возможностей мало. в секцию можно конечно, но пар он там не спустит, я бы еще порекомендовала вам: купить глину, и ватман А3 , и в течении 3 недель лепить, всей семьей и рисовать совместные картины. Мне кажется вам немного не хватает времени, распозать желания друг друга. Хотите приходите к вам на Мягкую школу проходит в воскресенье - план научить слышать, слушать и понимать детей и своих родителей без помощи слов..... практики телесной терапии. Интересно, весело и поучительно. .


Габышева
... Психует и нервничает - потребностей много, а возможностей мало .

А можно об этом поподробнее? Что с этим можно сделать "в домашних условиях"?
Габышева
... я бы еще порекомендовала вам: купить глину, и ватман А3 , и в течении 3 недель лепить, всей семьей и рисовать совместные картины. Мне кажется вам немного не хватает времени, распозать желания друг друга.

Боюсь, что кроме меня и сына никто ни лепить ни рисовать не будет, да и сына надолго не хватит... Муж к этому всему вообще относится как к глупости, а то и вообще негативно, а маленькой еще года нет, какой из неё художник-скульптор... А насчет желаний - у всех их много
Габышева
... Хотите приходите к вам на Мягкую школу проходит в воскресенье - план научить слышать, слушать и понимать детей и своих родителей без помощи слов..... практики телесной терапии. Интересно, весело и поучительно. .

Спасибо за приглашение, но с маленькой идти - толку я думаю не будет. А оставить не с кем
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
helenamama,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
nezabudka0329,
любаничка,
Devochka_Mi,
СтреКоза,
Мира77,
Шелепузик,
mima,
_I_r_i_n_a_,
mama2014,
skynet_com,
oskolok,
папа_Билл,
Lina.pam,
Foxyann,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
9123969173,
keten2009,
NadyaBazenova,
РишаСергеевна,
агриппина,
Nazar72ru,
WASV1483,
Бонавентура,
Lelis,
felix2012,
Маргарин,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
natalia013,
d@shutk@,
софт,
Людушок,
_Олеся_,
Julia85,
neganeba,
тоник,
olich,
Mama@2_dochek,
trigger,
Екатерина1985,
Mockingbird,
avnyakova29MZ,
weta_gv,
leka2903,
ERMA,
Olika_sha,
LMka,
YULKA,
master86,
EmiliyaMcKenna,
Aksana77,
'Татьянка',
yl_4enok,
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
Лена29031985,
Sayusha,
olsens,
Marsik14,
LenoK_SC,
versal13,
MLN,
@net,
Валентина@1972,
ирша,
Infiniti999,
гостья_18896,
Ninele,
sardelya15,
МайорПэйн,
Ljuda,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
pejo,
RishA29,
katerina87,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 255
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия