Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Кто был в Соль-Илецке??

Кто был в Соль-Илецке??

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
20.07.2016 10:28
Дата регистрации: 08.11.2012
Дней на сайте: 4185
Авторитет: +6
offline
 
#
X
13.08.2016 19:18
Гость (31.162.*.*)
Съездили в этом году в Соль-Илецк, погода замечательная, но озёра грязные. Купили путёвки через туроператора в гостиницу Орхидея. Здание недостроенное, рабочие начинали работать с 8 утра. Нет охраны, на кухне одна плита и одна раковина на 70 человек. Пока не поругались с хозяйкой, на кухне была грязь. Посуды не хватало, да и места для приготовления пищи тоже. Душ за шторкой, впечатлил. В итоге заплатили за номер люкс, а проживали в эконом классе. В комнате не было ни чайника, ни графина с водой. Вообще в гостинице не было питьевой воды и мы по жаре ходили на колонку или покупали воду в магазине. Если бы не экскурсии по степям и в казахскую деревню, поход в дельфинарий и поездка в Оренбург, то отдых был бы загублен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2016 16:49
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Вот и я решила написать отзыв о своем прекрасном отпуске в Соль-Илецк.

Так как мужа не отпускали с работы было решено, что мы едем на поезде купили билеты за 7 900 на троих Тюмень-Оренбург. Через три дня раздумья, подумала с Оренбурга на маршрутке, там на такси. Позвонила по телефону мужу и спросила, а мне одной 1 300 проехать дня за два с остановками через 200-300 км. Он сказал, поидее да, и я тут же сдала билеты, потеряла 300р. примерно где-то.

Ничуть не жалею о своей поездке на авто с двумя детками 4 года и 13 лет на машине.



Дорога заняла у меня два дня, по км., туда и обратно вышло 2900.
В дорогу с вечера зажарила крылышки и ножки с картошкой, все уложила в большую чашку и термосумку, с охлаждающим элементом, этого нам хватило на день и утром покушать + огурцы, яблоки, домашние сухари, колбаса, сыр, большой термос с кипятком, чай и кофе пожеланию, компот квас и минералка.

Выехали из Тюмени 12.08 в 8 утра, ехали через Курган-Магниторск-Сибай-Оребург-Соль-Илецк. К 10 Вечера доехали до Сибая, в дороге делали остановок 5 наверное по 30-40 минут на перекус, пописать и размяться, такие большие т.к. ехала за рулем сама без мужа (как отпустил, х.з. его знает на авто с ребятишками, видимо доверяет).
Перед Сибаем остановили на ночь в гостинице 1 200 за номер, за троих. Переночевали и дальше в путь в 8 утра выехали и в 6 вечера доехали до Соль-Илецка, навигатор провез через Оренбург, хотя говорят можно было по объездной.

На подъезде к Соль-Илецку, много народу предлагает жилье, разное по ценам и удобствам, мы проехали по городку, по типа нашего Ялуторовска, но кажется поменьше, то тут у бабушек то там поспрашивали, цена дома от 3 т.р сутку и выше, а если комнаты с человека по 500. Мы поехали один летний домик на 4 жильца и разными входами посмотреть ул. Просвещенская 36 и очень понравилось. Цена 850 р. сутки, я и дочь по 350р. а сын 4 года 150р., 12 минут до центрально входа, но это неспеша с сумкой тяжеловатой и детем за руку.
У хозяйки 4 детей дом большой во дворе летний длинный пристрой, с отдельным для каждой комнаты входом, тут же рядом кухонька, летний душ, баня каждый день топится и туалет, все благоустроено.
В комнате три кровати, тумбочка, вешалка. Возле кухни и в беседке телевизор.

Я так полагаю, отдых и настроение зависит от компании и условий проживания.
У нас подобрались хорошие дружные хозяева и соседи, гости так они нас называли, были мы, соседи мама и дочь 12 лет, еще семья с детьми. В общем восемь детей от мала до велика на всех.
С погодой подвезло днем было 35-41, а ночью 22-26. За 10 дней пребывания ни разу не было дождика.
Взяла с собой мультиварку, немного из круп, рис, макароны, гречку, лук, морковь, картошку. С утра быстро обжаривала морковь и лучок и то макароны туда то гречку то рис., чередовала и быстро гарнир готов, а так то копченые крылья, то сосиски, то котлетки из пятерочки. Бывало кашу, и суп легонький варила, но немного чтобы на два раза.
На пляж ходили каждый день, будни по 100р. сб и вс по 200р. Ходили раза 3 с утра и до 6, а так в основном с 4, после дневного сна. Но два дня пропустили, один раз это было наказание для деток, как сама выдержала, не знаю, но зато потом себя хорошо вели, а второй раз ходили на праздник «Фестиваль арбузов», хороший концерт, на сцене когда говорили про гостей города сказали и про Тюмень и в толпе с нескольких сторон услышала аплодисменты, значит еще наши были.



Через день скидывались на всех, покупали крылья, бедрышки, ножки жарили шашлык. Арбуз по 6 рублей кг. Дыня две шт. вытягивало на 40-45 р., такие нормальные побольше колхозницы, типа торпеды большая вытягивала на 90 р.
Т.к из мужиков было хозяин и сосед, и мы девушки, пили пиво, но немного, никто не бушевал все тихо и спокойно. С «девчонками» пару раз даже на дискотеку сходили, правда на 1,5 часика на Мельницу, т.к детки, но за ними старшие присматривали.
На пляже народу, было, кучу, мы плавали на самом соленом озере в основном, мне показалось оно самое мелкое и самое тёплое, народу больше всего.


Мне очень понравилось, грязи на пляже сильно не было, т.к. раза по два в день проходили работники в рыжих жилетках и все убирали, а под грязью понимается, салфетки, арбузные корки и бутылки от воды, много мусорных бачков, но переполненные.
Я хорошо детей кормила перед пляжем. На пляж брали с собой палатку, полотенце, воды 1,5 литра, есть складное ведерко, там набирали воду для обмывания. Покупали на пляже, уж больно им чипса на палочке из картошки спиралькой с сосиской понравилась и лепешка, а так дынька на перекус.
Цыган видела пару раз и то в стороне.
Два раза ходили на грязевые озера.


Старшая с соседями все ходила на пресное озеро, а мы с мелким все в соли плавали.

Сходили в мини-зоопарк, на Лазерное шоу, на каруселях разок прокатились, возле Дома-перевертыша сфоткались.


На обратном пути по планам было озеро Банное Санаторий Юбилейный Республика Башкортостан, подъём на канатной дороге в гору и Динопарк под Магнитогорском и Аквапарк в Магнитогорске.
23.08 в 8 утра выехали из Соль-Илецка, к 5 примерно доехали до озера Банное Санаторий Юбилейный Республика Башкортостан, тут же напротив санатория сняли на два дня в двухэтажном доме комнату на втором этаже за 2 т.р.
Переночевали и с 8 утра двинули в Санаторий на фотосет, с 8 до 9 вход бесплатный на территорию.





Нафоткались, пришли покушали и поехали на Магнитку, подъем на двоих 480р. на канатной дороге, сына бесплатно. Фотосессия на горе прошла на ура, под горой есть типа как у нас на Эльдарадо, типа тренинги проводят или обучения для ребят с препятствиями, лабиринты, серпантины и всякое такое. Нам подвезло стоял охранник, мы у него начали расспрашивать, а он добрый оказался и разрешил деткам там полазить. Было столько счастья.












Приехали с канатки, поехали в Динопарк км. 30 в сторону Магнитогорска. Конечно дороговато, вход на всех 1 000, можно было еще на насекомых за дополнительно 600 р., но мы видимо уже от впечатлений за день устали просто. Но красота неописуемая, Динозавры в натуральную величину со звуками рычания и тому подобного. На аквапарк уже силов не было.




Выехали 25.08 в любимые 8 утра и приехали домой в 8 вечера.
Сына, что в одну сторону, что в другую, как только останавливались сразу выбегал, брал свой пакет с игрушками, трактор лопатку и т.п. и играл, звали по несколько раз покушать, потом бегал, носился, скакал, по дороге седел спереди в кресле блюдил всю дорогу, пели песни, стихи, развлекались как могли.

Дорога домой по тому же маршруту, но мне они дались малость тяжеловато.
Чем ближе к дому, тем почему-то медленнее ехали – устала видимо.
Но я считаю себя все таки героем. Это было моя первая такая длинна поездка, но мы все преодолели и детки молодцы выдержали.
Когда в 2014 году, ездили все 4-м с мужем и детками им было 2 и 11, я думала их высажу где-нибудь посредине в степи, психи и капризы, а тут видимо постарше стали.

Дорога хорошая, ехали в среднем 90-100-110 местами, с регистратором, навигатором, анти радаром. Муж всю упаковал и перцовый баллончик даже положил.
В одном месте навигатор по полям км., 15 провез (но очень красиво, подсолнух и зерновые), дети сказали, что достопримечательности показать решил, и возле Сибая км. 1,5 плохая дорога, а так в общем, хорошая дорога. По трассе, слава богу не аварий не пробок сильно не было в двух местах на ремонте дороги на светофоре по 10 мин стояли.


Отдых обошелся примерно в 32 т.р, на своем авто, на три человека.
За десять дней за жильё заплатили 8 500, в день примерно 500-700 рублей, когда больше когда меньше – это и вход на озеро и поесть. Я рассчитывала примерно 1 т.р. в день. На бензин ушло 6500. И на озеро Банное Санаторий Юбилейный Республика Башкортостан, домик 2 000, канатка 500, Динопарк 1 000.


И по завершении своего «маленького» рассказика, как я говорила ранее, что полагаю, отдых и настроение зависит от компании и условий проживания.
В следующий год, если все сложится хорошо, я думаю снова сюда поедем, уже с папой и друзей позовем, но выйдет подороже, т.к. мужики и пиво любят и еды побольше нужно и шашлыка уже мясного и побольше готовить надо будет.
И самое главное куплю за зиму тележку-сумку на колесиках, что бы все сложить и катить (палатка, ведерко, еда, полотенца и т.п.), а то в это раз я ходила с сумкой по-типу клечатой, то есть с баулом .
Отредактировано Лесичка 05.09.2016 17:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2016 17:21
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Если вдруг что то будет интересно пишите, вдруг про что то забыла, но старалась все подробно написать.
Отредактировано Лесичка 05.09.2016 17:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2016 17:29
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
В общем все завит от настроя и настроения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2016 15:49
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5391
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Лесичка, красиво написали, вы конечно же герой, одной за рулем, я бы не осмелилась! соленое озеро такое же, налет соли остается после купания на теле? вы для разнообразия туда ездите или с целью оздоровления?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2016 13:55
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Natascha, Спасибо .
Да соляной налет есть, но как местные говорят, т.к. шахты сейчас добывают меньше соли из-за этого налета стало меньше.
Мы ездили с целью повышения иммунитета для ребятишек, посмотрим за зиму как оно будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 02:25
Гость (178.206.*.*)
Ездили в 2016 году. Очень пожалели. Друзья была в восторге, они туда лет 5 ездят, всегда в одном и том же доме останавливается. Ну мы им поверили. Итог. Жильё отвратительное жили на Садовой 60. Очень грязные комнаты и кухня и туалеты и душ. В комнате нет шкафов , кондиционера. Постель грязная, обосанные матрасы спали одетые чтоб что нибудь не подцепить. В комнатах не убираются, когда мы в первый день вошли в номер на полу была куча песка, . Надоел вечно шляющийся хозяин, старый пердун который пристаёт к женщинам.Постоянно лаят собаки. В душе не куда даже шампунь положить и в пасмурные дни и вечером вода холодная. Два туалета, две мойки для умывания и 3 душа на 12-14 человек, конечно постоянно заняты. На кухне просто страшный срач. Воняет канализацией, которая вечно засоряется. На столе стоит кастрюля, в которую складывают объедки для собак, естественно тоже воняет. Ни когда не снимайте жильё на САДОВОЙ 60.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2017 08:25
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +5
offline
Лесичка, вы большая молодец! Восхищаюсь вашей смелостью! В силу обстоятельств тоже надо решаться на такие поездки с детьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 08:16
Дата регистрации: 09.10.2009
Дней на сайте: 5311
Авторитет: +5
offline
Напишите, если кто то собирается в этом году туда на поезде. Было бы не плохо найти попутчиков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2017 11:57
Гость (188.162.*.*)
Лесичка, Лесичка, у Вас остались контакты хозяев?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2017 21:05
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: 0
offline
Всем здравствуйте! Кто-нибудь собирается в этом году ехать на поезде?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2017 15:37
Гость (37.113.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2017 15:22
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Добрый день! Извиняюсь не видела, что мне задавали вопросик., Ольга 8-922-836-05-86, Просвещенская 36.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2017 15:27
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
В этом году тоже планируем поехать в Соль-Илецк, с соседями на 3х машинах с 19-21.07 на 7-10 дней, но если у Ольги не будет свободных 12 мест на 3-семьи, мы подумали снимем отдельный домик с двориком банькой и беседкой. Но это пока планы, ближе будет видать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 10:39
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 5452
Авторитет: 0
offline
Заинтересованных огорчу. Мы отдыхали в Соль-Илецке в 2015 году и только что повторно. народу за это время прибавилось в 2-3 раза. Больше не поедем, так как стало некомфортно находиться на берегу в такой толпе, по 20-30 минут отстаивать очередь на входе или в туалет. И даже сталкивались с тем, что во всех кафе в курортной зоне все раскуплено и нечем кормить детей.
Прилагаю фото с колеса обозрения, посмотрите сами, сколько народа.
Но гостиница нам снова попалась хорошая, гостиница "На Садовой" по адресу улю Садовая 21, до озер 4 минуты, стоимость двухкомнатного номера с кондиционером, душем 4000 рублей в сутки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 10:41
Дата регистрации: 21.05.2009
Дней на сайте: 5452
Авторитет: 0
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 10:53
Дата регистрации: 02.06.2010
Дней на сайте: 5075
Авторитет: +23
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
bantikof, трындец мы тоже в 2015 были в начале июля, да, людей было в разы и разы меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2018 19:29
Дата регистрации: 13.06.2011
Дней на сайте: 4699
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Прочитала всю тему, но не нашла ответ на свой вопрос.
Подскажите пожалуйста, кто уже отдыхал в Соль-Илецке.
Бесплатных проходов к озёрам нету ?
Только платно можно пройти ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2018 20:44
Гость (85.15.*.*)
-Lubimaya-, да, только платно. Но нелегальных проходов мы не искали, может и есть где
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Aksenya72,
optometrist2009,
nremen,
ulana2011,
askimj,
KSENIA1989,
Милка,
TSimerman_Lika,
LenaK,
zaya25,
Almira1,
Золотце,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
cna13ru,
ВИКТОР,
lkostousova,
горнадежда,
sgsirotkina,
Viking1980,
tu_cherjuv,
мама-евгения,
доктор,
roza500500,
Рафис,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Малышаня,
sohoroom,
Масюта,
kdu.91@mail.ru,
filinskies,
Юлька_Димка,
Vasilisa25,
veronikai,
marita1985,
венера3,
kriss-iydina,
@lena888,
carengina.lili,
Olka86,
Nadushke,
Капризуля2013,
8АФИНА8,
kisohcka,
dennis,
sveta_fit,
masha85,
olyaomsk,
fofanova,
dominik72,
snake,
Mela_rull,
milena2016,
беккер,
ОльгаМульцина,
BelimenkoAV,
ndgum25,
Ольгин,
Sonya555,
Charlie,
npilyugin,
Marfa25,
Marinavnukova1,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
gnom112007,
kitten,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
NastasyaYa,
72yulia79,
Татьян_ка,
BUDU_mamoy,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
ALTASON,
ksu89,
76bizon76,
butusik,
a.i.pereverzew,
К@теська,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
zzzlyuchka,
Юлита,
МамаДочки,
art,
A_Tatyana25,
torby,
Настя25@,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 149
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия