Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации дерматовенеролога

Консультации дерматовенеролога

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >
 
#
X
18.12.2012 00:46
Гость (178.47.*.*)
Сливкина_ЮниМед, доброй ночи!
у меня возникла проблема: зуд на ногах и руках, и сыпь, как будто меня крапивой отстегали, и если сильно расчесать, поддавшись желанию, то остаются следы - или полосы от ногтей или кровяные точки. Если чуть чуть почесать, то все пропадает вообще бесследно и ничего не остается, как будто и не чесалось. Чешутся только руки - от кистей до плеч, сами пальцы, руки, ладони НЕ чешутся. Ноги чешутся от щиколотки и до паха. Особенно от щиколотки до колена, все голени уже расчесада. Поскольку ноги полноваты, в области где они постоянно соприкасаются (бедра) мои расчесы уже слились в одну большую экзему. Длится это примерно неделю, чуть больше. Само тело, живот, спина, голова, пальцы никогда НЕ чешутся. Только руки и ноги. Дома муж, дети - никто не чешется, я одна. Ночью не чешусь, в основном с утра и под вечер. Сама по себе аллергик. Раньше была сильная аллергия в детстве, даже питалась по строгому списку. Потом осталась аллергия на цитрусовые и томаты, которые я в последнее время не ела. До этого в течение года были разные случаи аллергиии: однажды ни с того ни с сего начала отекать губа вздуваться, вызвала скорую, делали какие-то уколы, прошло. В другие разы кашель появлялся ниоткуда, голос мог сесть, высыпания могли происходить то на лице, то на животе, но в малых количествах и быстро исчезали. Такое со мной впервые, чтобы так много и не проходит. Антигистаминные попробовала пить, но по моему эффект непродолжительный. В анамнезе также пиелонефрит хронический (последний раз 2010 г.), гастрит в детстве ставили. Сыпь и зуд не могу сказать точно но по моему стала замечать после перенесенной ротавирусной инфекции (дети двое заболели, я без проявлений в виде рвоты и поноса, только живот болел сильно, пила креон и сидела на диете).
И еще вопрос - может ли такое быть на нервной почве. Спрашиваю, так как еще при этом периодически колет слева в межреберье (типа межреберной невралгии что ли), но опять же не факт что это связано
Скажите что это у меня такое может быть, аллергия или инфекция какая, или еще что, переживаю очень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2012 15:21
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +79
offline
Сливкина_ЮниМед, добрый день! а детей осматриваете на предмет микоза? у ребенка 1,8 как будто слабый белый налет на ступнях, между пальцев ног и на ногтевых пластинках, ноготочки крошатся и слоятся. есть ли способы лечения для таких малышей? спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2012 19:14
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]leha, Здравствуйте. К сожалению, без осмотра не могу поставить диагноз Часто такой процесс бывает при недостатке витамина группы В
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2012 19:17
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]gdutebya, Здравствуйте Нужно исключить грибковую инфекцию, требуется назначение комбинированных мазей...Если гормональная мазь помогает только временно, то нужно искать причину Обратитесь на прием для осмотра очагов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2012 19:21
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]Гость ( 178.47.*.* ) , еще раз здравствуйте!!!Вы у меня же были на приеме сегодня?))И мы с Вами все обсудили!Выздоравливайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.12.2012 19:22
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]Растаманка, здравствуйте!Детей, конечно, осматриваем и методы лечения есть, так что обращайтесь в клинику для осмотра очагов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2012 00:23
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +6
offline
Сливкина_ЮниМед
[b]Гость ( 178.47.*.* ) , еще раз здравствуйте!!!Вы у меня же были на приеме сегодня?))И мы с Вами все обсудили!Выздоравливайте!.

у меня то же самое уже 2 недели! только еще чешется шея со стороны спины и ягодицы! причем зуд начинается вечером когда приду с работы , переоденусь,после принятия душа все проходит!Последнее время стала очень сухая кожа.Что это ,скажите пожалуйста,к какому врачу обратиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2012 19:16
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]ЗАРО72, здравствуйте!А чем провоцируется зуд?Нужно проанализировать и понаблюдать, что его усиливает Зуд может быть последствием сухости кожи (нужно обязательно использовать увлажняющие аптечные средства (Липобейз, Дардиа, Эмолиум и т.д.), а может быть на фоне патологии внутренних органов (нужно исключить патологию желудочно-кишечного тракта, обследование на глистные инвазии (описторхоз, лямблиоз и т.д.), исключить патологию эндокринной системы). Если зуд связан с нервно-эмоциональной нагрузкой, то можно попить растительные седативные средства. Следует также на время зуда придержаться гипоаллергенной диете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2012 18:09
Гость (109.163.*.*)
Сливкина_ЮниМед, Здравствуйте.
У мужа в ходе ФГС обнаружили хеликобактерию. После первого этапа лечения антибиотиком Салютаб 1000 мг, наступил второй этап - прием Санпраза. Вечером первого дня принятия Санпраза у мужа зазудила и вследствие покраснела левая нога от колена к голеностопу, а наружная поверхность стопы опухла и проявились мелкие лопнувшие капилярчики... Кроме того на пенисе высыпало что-то похожее на кандидоз или герпес (на Республике 1 сдал соответствующие анализы, результат пока не готов), половых актов в период 7-10 дней не было. В КВД объяснили, что такое может быть вследствие убойной для иммунитета дозы антибиотиков.
Гастроэнтеролог сменил препарат, сославшись что на один из компонентов препарата аллергия, но покраснение и опухоль до сих пор не проходит (сегодня третий день). Супрастина хватает лишь на 1-1,5 часа, плюс втираю в стопу капли фенистил, ногу размещаем выше головы
За время моего знакомства с мужем аллергии никогда никакой не было. Воевал пару лет с перхотью, сидел на диете и до сих пор придерживаемся варено-тушеного меню; употребляет очень много сладкого, но после появления на лице прыщей - аппетит сбавляет на нет... Еще в первый год жизни сидел на антибиотиках из-за высокой температуры, лишь спустя год установили, что у него и его мамы был сепсис, заработанный во время родов (маме делали эпизиотомию).
Подскажите пожалуйста:
1. почему высыпание и покраснение вылезло только на левой ноге? Свидетельствует ли это о венозном застое?
2. говорит ли это об употреблении жидкости (воды) в малых количествах?
3. какие мази порекомендуете для местного применения?
4. может ли аллергия быть следствием нервного "перегруза"? За пару дней до болей в ЖКТ и похода к гастроэнтерологу, у свёкра (отца мужа) диагностировали рак желудка.

Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.01.2013 21:05
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]Гость ( 109.163.*.* ) , Здравствуйте Есть высыпания на сегодняшний день?Аллергия на препарат возможна была, но процесс локализуется обычно симметрично Допплер сосудов нижних конечностей сделать нужно Стрессовый фактор может провоцировать высыпания на коже А у Вас оказалась совокупность провоцирующих факторов Если Вы сейчас получили восстановительную терапию после приема антибиотиков, то высыпания должны регрессировать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2013 15:49
Гость (46.48.*.*)
Здравствуйте! Неделю назад бы незащищенный контакт, сейчас наблюдается красное потемнение на кончике полового члена (и будто опухла внешняя кожа на члене), и на языке красное пятно, оба немного зудят, есть дискомфорт, слюноотделение повышено, это сифилис?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2013 18:19
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]Гость ( 46.48.*.* ), здравствуйте!У сифилиса инкубационный период от 4 до 8 недель, и клиническая картина отличается. Скорее всего это кандидоз, или даже аллергический дерматит, но в любом случае, обследоваться на ИППП необходимо!О защищенном половом контакте беседы проводить не стану, но все таки будьте бдительны!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2013 01:19
Дата регистрации: 08.12.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +4
Победил в конкурсе Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Здравствуйте! Моему ребенку 1,4 года. Кожа с рождения сухая. Детский крем пробовали мазать, как только впитается, кожа снова начинает шелушиться. Подскажите, что можно предпринять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2013 20:45
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]Гульнарочка, здравствуйте!Попробуйте аптечные серии детских косметик для сухой кожи такие, как "Эмолиум", "Липобейз", "Дардиа", "Топи крем". Обязательно увлажнение после контакта с водой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 21:09
Дата регистрации: 18.02.2012
Дней на сайте: 4443
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Сливкина_ЮниМед, здравствуйте..
У меня такая ужаснейшая проблема: прыщи на лице ( глубокие достаточно, гнойничковые такие болючие).. началось по беременности, дерматолог говорила пройдут, гормон сбой, мол жди, родила-более ли менее начало проходить, но кожа оч медленно восстанавливалась, но последние 3 мес какой-то криз, я вся покрываюсь, кожа не успевает зажить, я уже устала бегать по врачам, ни с чем связать не можем( ре 3г, горм сбой давно пройти должен был)... Дерматовенеролог другой уже направила на обследование к гинекологу, эндокринологу и гастроэнт. С эндокрин сист все ок ( узи, ттг), гинекология ок ( осмотры, мазок, кольпоскопия), гастро ( с кишечн небольшие проблемы, но гаатроэнтер сказала от этого не может быть, даже лечение не назначила, ифа на лямблиоз, описторхоз и бактерий хиликт-пилари и кал отриц.. сказала, что значит лямблий точно нет, описторхи по ифа не 100%, надо фгс и узи, пока не делала, но по словам онколога если есть, то мало.. подозрение на гастрит, но у кого его нет, все же прыщами не покрываются!!) Моча, общий крови, сахар, билирубин норм, гемоглобин 110, но не так критично, он пожизненно такой наследственно.. подскажите, почему еще могут быть высыпания, я уже не знаю что и делать(( кожа вся в них, притом только на лице. Вообще по всему лицу, но больше в обл скул, лоб, по овалу ( те где бакенбарды или как назвать)) я уточнила, тк слышала, что можно определить с чем проблемы по области, нр, на подбородке-гинекология и тд. Или это неправда? Инфекцинист сказала-не по ее части, там другие высыпания да я все-равно проверила и-правда ничего не нашли.. подскажите, пж, что за напасть, какие еще анализы сдать можно, руки уже опускаются, сыном бы заниматься, а я бегаю все прыщи лечу и безрезультатно страшнею)) джес начала принимать-бесполезно. И чем подслушивать можно? Рецепт болтушки потеряла, сетафил все дерматол назначают, не помогает он и как потом от красн следов избавиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 15:51
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: +4
offline
Сливкина_ЮниМед, Здравствуйте.
Интересует природа высыпания в области предплечий и воротниковой зоне как на груди, так и на спине. Прыщички не водянистые, размером 0,5-2 мм. Начались года 3 назад при беременности. Терапевт из ЖК направляла на Республику 1, там сказали что рожу и пройдет... В положении уже второй раз, а они всё не проходят...раздражают - жуть....ковыряю время от времени уже все плечи, спина и грудь в мелких шрамиках...
Летом ходила в НИИ к инфекционисту ничего подозрительного их вид не вызвал у специалиста.
Уменьшается их количество после подсушивания на солнце (превращаются в тонкую корочку и отваливаются), при воздействии салициловым спиртом, мирамистин хорошо помогает.
У мужа и сына ничего похожего нет.
Сейчас из ЖК направили на Республику 1 сдавать мазок на инфекции передающиеся половым путём, можно ли за одно и сдать "шкурку" на клещей или еще кого-нибудь... Сколько дней нужно не принимать душ для точного результата.
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.01.2013 18:34
Дата регистрации: 27.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, у меня есть шрам от ожога 3 годичной давности, до сих пор красный, может посоветуете мазь или крем чтоб "обесцветить" шрам. Дерматикс не помог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 08:27
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]vvs_ggf, Здравствуйте!Тут конечно, нужен осмотр ваших прыщей для дифференциальной диагностики вульгарных и розовых угрей (принципиальность в назначении лечения). Необходимо сдать на клещ Demodex. А чем вы пробовали лечиться, кроме того, что обследовались?Местная терапия?Что внутрь принимали?Нервно-эмоциональных нагрузок нет?На этом фоне также может быть нарушена регуляция сальных желез. Я думаю, нужно начать заняться лечением угрей, для этого вам нужно обратиться на прием к дерматологу, выбор препаратов сейчас широкий, так что не переживайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 08:49
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]Любушечка, здравствуйте!Нужен, конечно же, осмотр ваших высыпаний для постановки диагноза и назначения лечения. Вам что-то ранее назначали?Местную терапию?Обязательно, кроме сдачи анализов, обратитесь на прием к дерматологу. Душ принимайте как обычно, но в месте очагов трения не должно быть, мочалки исключите. И понаблюдайте после чего высыпаний становится больше, с чем связано ухудшение процесса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2013 08:51
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]nikol12, здравствуйте!Можете попробовать Контратубекс, но эффективней будет обратиться к дерматокосметологу и произвести определенные манипуляции по поводу уменьшения размера шрама
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
Владлен,
@Надюшка@,
Ирина-Даша,
julia-1978,
grotova,
gulsam,
Аксиньюшка',
Борина,
Юленька21,
Золотая_Рыбка,
vasilisaklimova,
Люба1804,
Alessio,
amira12,
vladimir1999,
_EkaterinaZag_,
Yulia2007,
Марчелло,
lelya7460,
Катастрофа,
Morey,
Man-tob,
Бастрыкина,
Шанель_5,
АлександрБАЙГ,
inari-tmn,
adelina,
Ланя,
Olimpica,
НатальяКеллер,
ВераVera,
Ulyana,
kasunda,
Нюшенька,
DRACENA,
ElenaSh.,
Lutter,
Таня85,
Egorina,
Зинаида1952,
Евва,
мама_Зайчишек,
Макаронина,
anna51779,
Alina08,
Елена87,
1804tanya,
Натти,
Paleshka,
ergenia,
Иванна,
юленька1804,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
sergei2504,
Yaanaa,
алена05,
pmari87@mail.ru,
vik-shupikova,
рида,
Papa_rielt,
БАБАТАНЯЩ,
KseniaVolk,
shutova,
ЛЕНА-МАМА,
mouse13,
rosinka,
Elenka66,
alexinho,
anna72,
Linisa,
ируся86,
alexsan,
rafaelo4ka,
Vredina,
Рая,
LISA95,
kiso-miso,
NatalyaS,
8080,
Olcha,
настена84,
ksenya_ksenya_,
KseniaKopytova,
chika_72,
kisel1804_,
МамаДвухДочек,
ТатьянаНак,
18041977e,
Бельская_Люда,
Evgenia_s,
efimova,
mamaOlenk@,
ИринаЦысарь,
Magnoliia,
Олюня72,
Петра72,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 155
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия