Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

В центре внимания – "Семья"
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
26.05.2012 13:11
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +4
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для ввода вновь возведённого строения в эксплуатацию (проект, разрешение на строительство есть)? Раньше этми занимались Управы,а сейчас кто? И какой порядок ввода в эксплуатацию? И ещё... заказали топографическую съёмку, но возник вопрос стоит ли это делать до строительства дома или логичнее её сделать после того дом уже будет возведён? Для нежилых без разрешения на строительство в своё время требовалась топосъёмка, теперь вот нужно для себя, а я с жилыми не сталкивалась ни разу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2012 16:07
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +54
Показать на карте
offline
Здравствуйте! В поселке под Тюменью выдали участок (пока он в аренде, но скоро будет оформляться в собственность)! В настоящее время застраивается целая улица уже, но дорогу никто строить не собирается как подводить электричество и газ! Все говорят, что государство обязуется при выдаче участков подвести к ним необходимые коммуникации, но никто конкретной ссылки на этот закон не указывает, поэтому не уверена что он вообще существует! Подскажите как написать коллективное заявление в администрацию района, чтоб они подвели коммуникации и сделали дорогу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2012 20:27
Дата регистрации: 22.03.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: +4
offline
спасибо большое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2012 22:46
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +10
offline
Helen72, Надо смотреть документы, т.к.долевая собственность предполагает один участок в общем долевом владении без разделения долей. Если у вас есть отдельный документ на ваш зем.участок, то иск пишите об устранении пользования вшей собственностью: перенос забора и т.п., что конкретно вам мешает пользоваться вашим участком
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2012 22:48
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +10
offline
петруся, Уточняйте у конкурсного управляющего, есть у организации деньги а оплату пособия или он будет предоставлять вам необходимые доки дя ФСС. Размер пособия должен оставаться тем же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2012 22:49
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +10
offline
Noel, Если земля в собственности, то ничего не надо. Закажете техпаспорт, в палате заползите инвентаризационную декларацию и на основании этих доков произведете регистрацию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2012 22:52
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +10
offline
Наташка_87, Если она запланирована в бюджете, то сделают. Участок в аренду с аукциона брали и по документам должны были быть все условия прописаны в части газа и света. Содержание улиц -это муниципалитета обязанность, поэтому только в администрации поселка могут сказать есть ли в планах прокладывание дороги
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2012 23:54
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +4
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Noel
Здравстуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для ввода вновь возведённого строения в эксплуатацию (проект, разрешение на строительство есть)? Раньше этми занимались Управы,а сейчас кто? И какой порядок ввода в эксплуатацию? И ещё... заказали топографическую съёмку, но возник вопрос стоит ли это делать до строительства дома или логичнее её сделать после того дом уже будет возведён? Для нежилых без разрешения на строительство в своё время требовалась топосъёмка, теперь вот нужно для себя, а я с жилыми не сталкивалась ни разу .


Спасибо за ответ А если земля в аренде то какой тогда алгоритм действий? Сейчас земля в аренде и насколько я понимаю оформить её в собственность получится только после возведения жилого дома (готовность 100%). Я с подобной процедурой не сталкивалась, не совсем понимаю что зачем... Сначала ввод в эксплуатацию, а потом оформление в обственность или наоборот?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2012 11:42
Дата регистрации: 15.09.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +10
offline
Noel, с аукциона аренду брали? Готовность по условиям предоставления в собственность должна быть не менее 80, если ничего не поменялось. Зарегистрируете как незавершенку при 80%, потом выкупите и потом в упрощенном порядке зарегистрируете после окончания строительства. Для регистрации незавергенки оформите техпаспорт и обратитесь в регпалату
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2012 19:00
Дата регистрации: 31.01.2008
Дней на сайте: 5938
Авторитет: +8
offline
Marrrina, добрый вечер, подскажите пожалуйста, я хочу оформить доверенность на вождение своего автомобиля на родного брата (у нас с ним фамилии разные), нужно за помощью обращаться в юридическую компанию, для составления доверенности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2012 19:13
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +4
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Marrrina
Noel, с аукциона аренду брали? Готовность по условиям предоставления в собственность должна быть не менее 80, если ничего не поменялось. Зарегистрируете как незавершенку при 80%, потом выкупите и потом в упрощенном порядке зарегистрируете после окончания строительства. Для регистрации незавергенки оформите техпаспорт и обратитесь в регпалату.


Да, с аукциона :-) Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2012 10:28
Дата регистрации: 17.04.2008
Дней на сайте: 5860
Авторитет: +11
offline
Марина Васильевна, добрый день! подскажите пож....у моей мамы договор купли на частный дом до 1999г. является ли он документом, подтверждающим собственность и сегодня? либо он утратил силу и надо оформлять в рег палате нов. документ? дело в том, что газовая служба требует предоставить документ на право собственности для заключения договора по газу. Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2012 14:03
Дата регистрации: 10.07.2008
Дней на сайте: 5776
Авторитет: +3
offline
Подскажите,куда обратиться. Хочу написать заявление на мужа,об избиении и об угрозе своей жизни.Побоев как таковых нет,но угрожает,и бьет что бы не видно было.Уже писала один раз но дело закрыли.Хочу что бы он ответил за свои поступки.И как грамотнее написать,что бы милиция шевелилась,и есть ли у нас принудительная кадировка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2012 15:06
Дата регистрации: 28.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +5
offline
Марина Васильевна, добрый день! Подскажите пожалуйста: организация ликвидируется, идет процедура банкротства. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Какие компенсации мне положены, имею ли право на выходное пособие. спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2012 17:12
Дата регистрации: 24.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться с декретными...я работаю по системе "аутстафинг"...т.е. меня на работу принимает одна организация, но эта организация "сдает меня в аренду" другой организации, в которой фактически я и тружусь...договор со мной заключен срочный, но срок окончания точно не определен...сказано: "...бессрочно до окончания проекта"...сам проект никто и в глаза не видел, поэтому и о сроке окончания проекта никто и не знает...теоретически, по такому договору я могу уйти в декрет, а потом и в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет....на практике у нас происходит по-другому...я ухожу в декрет, выплачивается пособие 140 дней, а потом после родов приходит уведомление об окончании проекта (третьей организации ведь невыгодно брать в аренду сотрудника, который сидит в отпуске 1,5 года) и, соответственно, я автоматически и вполне законно становлюсь безработной...вопрос у меня следующий...пособие по уходу за ребенком должно выплачивать ФСС, но для этого работодатель должен подать сведения в ФСС, а так как работодателя не будет, значит я не имею права на пособие, которое заработала до рождения ребенка? и получать мне 40% МРОТ? могу ли я сама подать за себя сведения в ФСС? отчисления ведь были...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2012 17:50
Дата регистрации: 24.05.2010
Дней на сайте: 5093
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Оплатила за услуги жкх ошибочно за квартиру соседей. Соседей найти нет возможности, квартиру сдают, бывают видимо раз в месяц, но в рабочее время. Как можно вернуть деньги? Написать заявление в жкх? И в какой форме.
Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2012 19:30
Дата регистрации: 14.08.2007
Дней на сайте: 6108
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, необходимо ли заверить нотариально доверенность на машину? Едим на машине брата в другой город, какие долкументы нужны с собой? Заранее благодарю за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2012 20:33
Дата регистрации: 01.08.2009
Дней на сайте: 5389
Авторитет: +2
offline
Marrrina, здравствуйте , посоветуйте пожалуйста с нас агентство недвижимости через мирового судью хотят взыскать денежную сумму, хотя работу свою не выполнили (и причем сами этого не отрицают) . нас на суд ни кто не вызывал, а пришло письмо ,что якобы мы не явились, и в пользу истца дело закрыто. может юриста посоветуете, заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2012 20:40
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4838
Авторитет: +54
Показать на карте
offline
Marrrina
Наташка_87, Если она запланирована в бюджете, то сделают. Участок в аренду с аукциона брали и по документам должны были быть все условия прописаны в части газа и света. Содержание улиц -это муниципалитета обязанность, поэтому только в администрации поселка могут сказать есть ли в планах прокладывание дороги.

в этом то и проблема, нигде ничего не указано ни про какие коммуникации! Когда ходили САМИ писать заявление (в ЦОК, при этом в поселке нам даже не сказали что нужно туда идти, а просто говорили что когда сделают тогда и будет) на подведение электричества, там написали что полгода надо ждать! А вот куда и в какой форме писать заявление про дорогу (чтобы хотя бы в следующем году выделили средства) вот это меня и интересует! Просто я думаю если заявление будет от группы заинтересованных лиц, то может быстрее рассмотрят наш вопрос!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 11:35
Гость (213.141.*.*)
Здравствуйте! меня волнует вот такой сложный вопрос, мой брат 8 лет встречался с девушкой, но вместе они жили только 2 года в городе, то есть сожительствовали, а потом приняли решение строить дом в деревне и уехали туда к себе на родину. Она устроилась работать в администрацию сельского поселения и уговорила его, в целесообразности оформить участок на нее, так как в таком случае появлялась возможность в будущем получения субсидии как молодому специалисту на селе. Дом он строил на свои деньги, набрал кучу кредитов, чтобы быстрее построить, работал на Севере геологом. В общем дом завел под крышу. В работе участие принимали его друзья, родственниками, так как дом строил без каких либо подрядных организаций. Чеки за все материалы собирала она, для участия в программе. На этом этапе они разошлись. Участок изначально был в аренде на ней. Изначально, когда она его уговаривала строить дом, она всем родственникам, друзьям, знакомым, говорила, что если что все достанется ему, так как ее вложений ни материальных, ни трудовых не было. Прошло 2 года, дом стоит, она отдавать его не собирается, а недавно мы узнали, что она уже и дом и участок оформила на себя в собственность Вся деревня все это видит, многим людям, которые нанимались на строительство дома мой брат и его бывшая подруга должны, брату отдавать не чем, да и смысл отдавать деньги за дом, который не его. Людей просто стыдно. Бывшая не на какие компромиссы не идет, манипулирует, издевается морально как может, говорит, что может если дом продаст, то возможно часть денег достанется ему. Можно ли этот вопрос как то решить в судебном порядке, хотя бы вернуть не весь дом, а хотя бы часть средств затраченных на строительство. Многие люди готовы пойти как свидетели, что нанимались на работу, что она просто всем говорила, что дом его просто на нее оформлена земля И подскажите насколько реальны шансы отсудить хоть что нибудь и как поступить?
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(123)
Goncharov@,
YaTvoyaMama,
elena.myr,
Rosana,
Анастасия805,
Ирэн383,
happiness2012,
Cheshire_Cat,
KissaKarina,
ekaterina.katia,
qwertis,
Т.Анастасия89,
Margosha255,
Serdychka,
glaira,
N@t@Lii,
bhbyf555,
ulya86,
voizex1977,
Fiesta_te,
evgeniyMusulbez,
Nanita,
Увелина,
Мария_buh,
arinaatonovaya,
Н@де4к@,
Kattyki,
КудряваяЯ,
Sunnygirllana,
steplova71,
моидетки,
AmaZZZonk@,
Poli4k@,
DANILKA,
Самохвал,
liliya1980,
Ljubov777,
gendgy,
irinabogni,
Аленка79,
Konffetta,
Kira-2013,
yanaLeonova72,
Lyadina,
fsa90,
Milenia,
LESY77,
nataljamlshkn,
Solkina,
TIUN,
Olga4-05,
катя04,
Okt9brenok,
Finnadin,
AinaAu,
Erinna,
kurzik89,
nadya_ustinova,
Анастасия1614,
a-nasko,
dunya72,
Eva_20022,
Milashka@86,
Gad80,
немка,
Юлис@83,
Ритуська,
Vallerna,
nata999,
Lapka777,
NikaDad,
infono,
Нектаринка,
florencce,
filyalina,
Бугагашенька,
Януля,
солнце123,
PointChemp,
жанкисяк,
Felinka,
NatStr,
burgerina,
Майя0405,
Людмила123453,
Falir,
ksa,
89523418820,
МамаНики,
M@rgo0405,
OlgaToxova,
Beretta,
olika,
Стасечка,
Катеchка,
Inn,
Столопчик,
Серж,
honey,
mamsyk,
LNika2,
оля89,
Blegr,
lena_k,
zlatalera,
danilovca,
maria2014,
solnsveta,
banfivpitere,
margo04,
ANNA85.04,
Vadim,
MarinkaKL,
НатЛео,
gera906,
Александр688,
dps3,
кристишка,
tata8411,
Len80,
ola-daha,
Gigi,
tyumenez
Деток(45)
Маша (Мама korovka),
Артем (Мама артемида),
Миша (Мама marina4),
Даниил (Родитель Юля23),
Даша (Мама Сашука),
Матвей (Родитель motja),
Матвей (Родитель Dubrava),
Георгий (Мама dolka),
СЕРГЕЙ (Мама trio),
Алексей (Мама slehka),
Лёвушка (Мама marinucy),
Валерия (Мама Tany-E),
Даниил (Мама Снежинка@),
Дениска (Мама SWEto4ka),
Лизик (Мама Катюньчик),
Ромашка (Родитель Марина_мама),
Артур (Мама Фламинго),
Алексей (Мама mamaSascha),
Артёмочка (Мама нюро4ка),
Андрей (Мама Tanyushka_K),
Алина (Родитель ucha251),
Артём (Мама Маша-мамаша),
Ульяна (Мама Олененок),
Степашка (Мама Ва_Люша),
Алексей (Мама ТикАтика),
Никита (Мама kiska290686),
Юлия (Мама diana23),
Сын (Мама medwegonok),
Дарья (Мама MamaDashy),
фёдор (Мама золотая_),
Кристина (Мама MOONareva),
Майя (Мама Норман),
Алиса (Мама kotofeika),
Амелия (Мама kotofeika),
Евгений (Мама Ann@.),
Вова (Мама Калина7041),
Мария (Мама kenga.72),
Александра (Мама Наталья30),
Анатолий (Мама Tanusha861003),
Сын (Мама Tanchik),
Вероника (Мама НикаВерова_16),
Ника (Родитель Mariya_sergeevn),
Анжелика (Мама noshka),
Егорка (Мама SiLena),
Андрей (Мама Sweetviki)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 142
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия