Главная /  Форум / Планируем! / Чимеево. Отзывы о поездках.

Чимеево. Отзывы о поездках.

Проект "На заметку" - "Летний Лагерь 2024"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [21]
 
#
X
02.09.2013 23:43
Гость (31.25.*.*)
Что касается купальни, ходил каждый день утром и вечером, окунался в купальни три раза, потом выливал на себя три ведра воды из самого источника. Вода просто лёд!) Дыхание перехватывает полностью... Но дело того стоило... Жар который давала вода после обливания, приятно потом обволакивал тело,Холода после обливания никакого... никогда не вытирался, так мокрым и одевался... И так изо дня в день, никакого кашля, простуды, если кто боится... Заряд силы в теле и позитива в мыслях...
Что касается служб... Это монастырь, службы идут каждый день. Каждый день можно исповедаться, причаститься... Утром обычно в 9-30 начинаются, где-то 1,5 часа идут и вечерние в 17-00... Храм вообще с 8-00 до 20-00 работает, но в 22-00 читаются правила...
Что касается иконы, это просто благодать, много слышал об различных исцелениях... Когда молишься пред ней... не на 2 минуты, в торопях... А от души, рассказав об наболевшем, и прося от сердца... Чувствуешь, как по телу струится тепло... Не хочется уходить... Когда исповедовался и батюшка отпускал грехи, так же прочувствовал это тепло... Спасибо батюшке Антонию, Благослови вас Господь!
Народу на неделе, действительно не много... В выходные, как говорят местные... Довольно кучно, и на православные праздники много народу собирается...
Когда уезжал, отъехав 15 км. почувствовал, как началась чистка, прихватило, там где болело... Потом отпустило... Сколько будет идти не знаю, но верю, что всё будет отлично и благодарю Бога, что смог съездить туда, и обязательно поеду туда в следующем году!
Все время что находишься там, чувствуешь, как находишься под покровом Богородицы, можно сказать, что даже физически ощущаешь это...
У кого есть время, всем рекомендую съездить туда на три дня и обязательно там причаститься...
Что касается, тех кто не крещён, Божья матерь, она мать всех нас, не важно крещёный или нет... Главное вера! Но всё же рекомендую креститься, прям там...!
Ведь крещение, это не просто какой-то обряд, это прощение всех грехов, что на вас..! Это принятие Бога, его Благодати! Завет с Богом! Обещание Ему доброй совести! ВЕРА в него! Соединение с Ним ! Крещение не имеет абсолютно никакой связи с крестом, поэтому не нужно путать с крёстным знамением! Это погребение в смерть Иисуса на кресте! Крещение на Греческом звучит , как "баптизо", т.е. погребение. Когда человек присоединяется к церкви Христа, он погружается в водную могилу, символизируя свою смерть для греха, и затем поднимается из воды, символизируя свое воскресение со Христом для новой жизни. Оставлением грехов и вставанием на праведную, правильную жизнь. Именно поэтому должно опускать полностью человека под воду, никакого простого крапления! Библейское крещение всегда происходило там, где было достаточно воды для того, чтобы человек мог полностью скрыться под водой. Один раз мы можем это сделать, потом можем только причащаться, чтобы попросить искупить свои грехи пред Всевышним...
Мне, как и многим, не объяснили в детстве, когда крестили, что это и зачем нужно, и как важно... Кто едет крестить детишек, не забывайте рассказать им об этом, да и сами ознакомьтесь! Уверен многие родители и сами не знают, как это важно, и что такое крещение! Крестят каждый день, где-то с 12 часов, кроме пон. по-моему, в пон. службы нет.. Но лучше всё узнать, когда и что там происходит, в самом монастыре, телефон там есть: 8(35232)2-84-46

Фильм о зауральской святыне - Чудотворной Чимеевской Казанской Иконе Божьей Матери, о её судьбе, о том, какие выпали на её долю испытания, и как она помогала верующим исцелиться от тяжких недугов. Ссылка

Виртуальное путешествие по Свято-Казанскому Чимеевскому мужскому монастырю. Ссылка

Благослови вас Господь!
Отредактировано модератором deleted__SkySpirit777 03.09.2013 01:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 01:02
Гость (31.25.*.*)
пантера85
девочки подскажите как туда ехать, и сколько по времени дорога занимает? я там ни разу не была а очень хочется

Когда с Тюмени едите... Лучше смотреть табличку не на Чимеево, а на Першино, её не проедите!Справа будет... Сначала это село идёт, а после Чимеево... Билет до Першино 260 р., а там можно на попутках до Чимеево, кто своим ходом... 18км на запад..=) До Першино от Тюмени 127 км, это где-то 1,5 - 2 часа езды... Ближайший крупный ориентир, будет по правую руку - Исетское, после него останется, где-то 46 км до Першино.
Отредактировано модератором deleted__SkySpirit777 03.09.2013 01:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2013 23:12
Дата регистрации: 19.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: 0
offline
Подскажите мне,пожалуйста,хочу съездить в Чимеево покрестится,что для этого нужно? нужно ли знать какие-то молитвы? может одеться как то определенно нужно? что-то взять с собой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2013 09:13
Дата регистрации: 13.12.2010
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +4
offline
ayrika, именно про Чимеево точно не скажу, лучше вам позвонить самой и уточнить, но так ка сама буквально 2 недели назад крестилась (в Тюмени), могу сказать, что для проведения таинства крещения необходимо знать молитвы, Отче наш, Символ веры и Богородице, дево, радуйся, но с меня их знание никто не спросил, если честно.... Также обычно перед крещением особенно взрослого человека, необходимо провести так называемое "собеседование", где батюшка рассказывает об основах православной веры. Накануне крещения, обязательно нужно исповедоваться. На следующий день - причастится!!! т.е. на все нужно 3 дня!!! Что касается одежды обычно принято заходить в храм женщине с покрытой головой и плотской чистоте (дни М - нельзя), лучше в юбке ниже колена и прикрытыми плечами, но в наше время и в джинсах пускают, хотя это не есть хорошо.... если Вас будут крестить в купели, то нужны будет новая крестильная сорочка, лучше белая - продаются в церковных лавках, но можно и обычную, главное - новую! Обязательно полотенце! В некоторых храмах, разрешают одевать купальник, это нужно уточнять... Ну и обязательно крестик - он вместе с цепочкой должен быть освященным, это делают при храме перед крещением, главное не забыть отдать ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2013 15:00
Дата регистрации: 19.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: 0
offline
karisa, Спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2013 07:23
Гость (31.25.*.*)
ayrika
Подскажите мне,пожалуйста,хочу съездить в Чимеево покрестится,что для этого нужно? нужно ли знать какие-то молитвы? может одеться как то определенно нужно? что-то взять с собой?


Только на само причастие нужно три дня..., что бы причаститься, нужно соблюдать три дня поста и ходить на службы. А так же вычитать необходимые каноны!Обо всех таинствах можно в православной литературе прочитать, или у батюшки в церкви разузнать. После причастия, нельзя сутки мыться, зубы чистить, сплёвывать и т.д. и т.п., т.к. в вас находиться Иисус... Это всё конечно в идеале, многие крестятся, просто прочитав молитвы, которые вам скажет батюшка, или опять же сами можете найти в сети.
Например вот здесь есть и правила, и молитвослов, и другие книги, и молитвы и т.д. Ссылка
Отредактировано модератором deleted__SkySpirit777 05.09.2013 07:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2013 05:32
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5562
Авторитет: +5
offline
Лучше с Батюшкой поговорить! И лучше всего в той церкви, где креститься будете, он Вам все объяснит!
Отредактировано Natulka 08.09.2013 05:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2013 12:09
Гость (77.242.*.*)
ok.rublik, не теряйте веру, не оставляйте попыток если действительно этого хотите. Я ездила в Чимеево, была у Матроны Московской, Ксении Петербургской, просила родителей заказать годовой молебен в Москве Давиду Гареджийскому, к поясу Богородицы отстояла 4 часа и ни на минуту не теряла веру в то, что стану мамой. Попутно нашла хорошего врача, прошла курс гинекологического массажа, съездила в отпуск в Хакассию в фитоцентр Прасковья. И считаю, что все это в совокупности мне помогло, очень скоро появиться мой малыш. Хотя мне и пришлось его подождать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2013 23:54
Дата регистрации: 01.03.2012
Дней на сайте: 4437
Авторитет: +1
offline
l_e_s_y_a,
Думаю, это попущено Господом, для вашего же блага. Претерпите до конца. Смиритесь, не ругайтесь, поддержите друг друга. Господь вас утешит! Вот увидите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2013 10:44
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +8
offline
Гость (77.242.*.*)
ok.rublik, не теряйте веру, не оставляйте попыток если действительно этого хотите. Я ездила в Чимеево, была у Матроны Московской, Ксении Петербургской, просила родителей заказать годовой молебен в Москве Давиду Гареджийскому, к поясу Богородицы отстояла 4 часа и ни на минуту не теряла веру в то, что стану мамой. Попутно нашла хорошего врача, прошла курс гинекологического массажа, съездила в отпуск в Хакассию в фитоцентр Прасковья. И считаю, что все это в совокупности мне помогло, очень скоро появиться мой малыш. Хотя мне и пришлось его подождать.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2013 11:10
Дата регистрации: 26.09.2013
Дней на сайте: 3864
Авторитет: 0
offline
Хочу рассказать свою историю: на свой день рождения пригласила друзей, все пришли отдыхаем празднуем, но одна девушка сидит не пьет не танцует))))))) я сразу заподозрила что то не то, говорю мужу кажется Машка то беременная (они с мужем 3 года пытались не получалось). в конце вечера заметили уже все и они с нами поделились счастливой новостью. потом начались расспросы с моей стороны как???? что делали???? что принимала???? она и поделилась со мной что ездили в Чимеево в декабре прошлого года, а в январе она уже узнала что забеременела. Рассказывала про поездку как про какое то чудо скинула ссылку с сайта детки,( как раз и вот эту тему). Дело в том что мы с мужем уже 4 ода планируем но не получалось. я уговорила мужа съездить тоже в Чимеево и 1 мая поехали всей семьёй!!!! что там со мной происходило не описать словами слезы были и улыбка и замешательство и тяжесть, но когда простояв у иконы где то около часа вышла от туда с огромной радостью. А через 1,5 месяца я узнала что беременна!!!!!!!!!!!! сейчас я на пятом месяце-все хорошо!!!! беременность протекает хорошо. обязательно еще перед родами поедем -благодарить.

Хочу сказать, что ни когда в церковь ранее не ходила молится не умею и перед иконой просила так как думала что надо просить)))) Верьте обязательно посетите церковь искупайтесь в купели или просто умойтесь и наберите воды с собой. Всем желаю увидеть долгожданные 2 полоски а затем через 9 месяцев взять на руки мягкий комочек, маленькое удо))))))))))))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2013 12:14
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5562
Авторитет: +5
offline
Там место по истине Святое и удивительное!!! Рада за вас, желаем здоровья вашему малышу и легких вам с ним родов)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2013 12:21
Гость (5.1.*.*)
Хотим поехать туда на эти выходные, ко скольки ехать что с собой брать...очень болею полгода...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2013 13:59
Дата регистрации: 06.10.2012
Дней на сайте: 4218
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Может кому пригодиться

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2013 14:12
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5562
Авторитет: +5
offline
Мы ездили утром в вскр, много приезжает именно в выход, чтобы к Иконе подойти и в купели искупаться. Если хотите искупаться,то берите сорочку чистую и полотенце. Бутылочку для Святой водички возьмите.Около Святого источника есть магазин церковный, там можно покушать (есть горячая выпечка) и молоко продается (цену не помню) от коров, которые при этом монастыре содержатся.Ну об одежде выше сказали (фото). Там очень хорошо, почувствуете, как на душе легко становится.Здоровья вам!
Отредактировано Natulka 26.09.2013 14:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 11:48
Дата регистрации: 26.09.2013
Дней на сайте: 3864
Авторитет: 0
offline
Natulka, Natulka, Спасибо большое))))))))))))). всем всем желаю забеременеть выносить и родить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2013 12:15
Дата регистрации: 31.01.2009
Дней на сайте: 5562
Авторитет: +5
offline
hosman-28,
Отредактировано Natulka 27.09.2013 12:17
 
#
X
29.09.2013 19:51
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +9
offline
Друзья! Может кто-то все-таки собирается в ближайшее время посетить церковь в Чимеево, сообщите, пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2013 09:49
Гость (5.1.*.*)
Мы ездили на этих выходных, еще хочется туда, незабываемая атмосфера
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2013 18:58
Дата регистрации: 20.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +43
offline
кафета, Как я Вас понимаю , сама была в Чимеево у иконы пару недель назад, незабываемо !! Очень хочется туда ещё !!! Благодарна подруге, которая меня взяла "прицепом" !!!
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [21]

Назад в раздел
Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
Aksenya72,
ulana2011,
nremen,
Золотце,
LenaK,
askimj,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
Almira1,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
sgsirotkina,
ВИКТОР,
Viking1980,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
доктор,
EWGENIYA119,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Рафис,
Масюта,
carengina.lil89,
roza500500,
sohoroom,
Малышаня,
filinskies,
kdu.91@mail.ru,
Юлька_Димка,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
венера3,
kriss-iydina,
@lena888,
carengina.lili,
Olka86,
kisohcka,
sveta_fit,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
masha85,
fofanova,
8АФИНА8,
milena2016,
Mela_rull,
dominik72,
olyaomsk,
snake,
Charlie,
BelimenkoAV,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
npilyugin,
Ольгин,
Marinavnukova1,
ndgum25,
Sonya555,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
kitten,
Басяська,
Alena.Kislicina,
беккер,
Боровикова83,
ann98774556,
gnom112007,
72yulia79,
JuliaNik,
MiGera,
Мама_Тимоши,
zapsib,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
danilovaalena,
ksu89,
ALTASON,
BUDU_mamoy,
76bizon76,
butusik,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
К@теська,
a.i.pereverzew,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
МамаДочки,
Юлита,
Настя25@,
A_Tatyana25,
torby,
Alena72SK,
art,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (84)
Гостей: 235
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия