Главная /  Форум / Обучение / Школа / Ребенок уехал на год учиться в Германию в школу!!!

Ребенок уехал на год учиться в Германию в школу!!!

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
09.03.2012 23:30
Дата регистрации: 23.10.2005
Дней на сайте: 6754
Авторитет: +52
offline
Марта76,
Марта76
Моя дочка учится с августа прошлого года в Германии в гимназии в 10 классе... В Германии пока высшее образование бесплатное. Я очень счастлива сейчас и рада, что все получилось лучше, чем мечтали и я, и дочка!

Может не по теме, но...я была бы счастлива и спокойна! если бы мой ребенок получал бесплатное хорошее образование на Родине. Обидно и больно, что страна-победитель не может себе позволить эту "роскошь"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2012 00:21
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Катерина, как Вы правы... Увы, страна, которая могла гордиться передовым уровнем образования и науки, - до чего довели её все эти раздраи, метания, откаты, нововведения!
Что осталось от нашего классического образования? Жалкие крохи на уровне ВУЗов, да и те пытаются у наших детей отобрать под эгидой всех этих "новых образовательных стандартов", как говорит мой сын - "недообразовательных стандартов"! Уже разрушили школу, до основанья, а ... зачем? Теперь и до ВУЗов добираются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2012 00:43
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +172
offline
Катерина
Марта76,
Марта76
Моя дочка учится с августа прошлого года в Германии в гимназии в 10 классе... В Германии пока высшее образование бесплатное. Я очень счастлива сейчас и рада, что все получилось лучше, чем мечтали и я, и дочка!
Может не по теме, но...я была бы счастлива и спокойна! если бы мой ребенок получал бесплатное хорошее образование на Родине. Обидно и больно, что страна-победитель не может себе позволить эту "роскошь" .
не может. Поэтому мечтаем чтобы наши дети могли получить образование в цивилизованной стране.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2012 00:56
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +4
offline
Вот как с вами согласна!!!!!!!!!
Больше всего меня год назад так бесило, что у нас все так.... а в Германии..... И дочь поедет туда не потому, что хочется чего-то большего или другого, а потому, что у нас уже ...
Конечно есть у нас вузы, и то - немного (пересчитать вполне можно). Но с гарантией, а точнее "по плану" туда - нереал... :(
Поэтому у меня план четкий - сейчас в школе год, потом - домой, потом в колледж обратно!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2012 22:49
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +5
offline
Марта76, спасибо большое, я бегло просморела и не увидела стоимости, или это информация при собеседовании? Нашла, что теоретически возможно обучение по гранту, но как это реализовать, не поняла. Учебу ваших девочек вы оплачивали сами или как-то иначе? (если еще не окончательно замучила))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2012 23:09
Дата регистрации: 21.07.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +5
offline
strogajamama, честно говоря, при всем моем уважении, я б сказала, что хочу моих детей в иностранию на учебу отправить не потому, что у нас сильно плохо, при желании, умении и определенных навыках можно и у нас неплохо для начала выучиться, тот же Новосибирск, Московские, Питерские, даже Е-ские вузы очень много могут дать. Я хочу своих детей отправить учиться заграницу, потому что это замечательный опыт, расширение пространства и возможность выбора. Я сама много лет жила в разных странах, а одно из образований, англицкое. Сейчас мне не важно где жить, при теперешнем уровне развития IT-Technologies, где ты уже не столь принципиально, главное, что ты. Учеба заграницей дает возможность сравнения, анализа, понимания кто ты есть такой в более широком смысле. Не исключено, что есть куда более простые способы докопаться до своих и чужих глубин, но мне, к сожалению, извесен только этот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2012 00:10
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +4
offline
strogajamama, Да,да,да!! Совершенно с Вами согласна!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2012 00:14
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +4
offline
Vetty, Грантов на Германию нет! Цена государственная в рублях год назад была около 250 тыс. руб на госсчет в германии. Гранты только на Штаты. Но мы пытались и конкурс был 350 чел. на место!... :(
Поэтому выбрали подъемное для нас по деньгам. Рассрочка по платежам у нас была - год. Мы оформлялись в апреле 2009. Поехали в сентябре 2010. Год выплачивали в соответствии с госконтрактом через сбербанк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2012 22:52
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +4
offline
Гуляет на каникулах
Познакомилась с такими же школьниками из других стран. Говорит, что много из Японии, Италии и Австралии! Вот прислала фото:

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2012 23:23
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Vetty, да конечно! Я уже где-то здесь писала что это вообще ничем незаменимый личный жизненный опыт. Помимо самой учёбы.
Сын набрал по ЕГЭ (сдавал 4 экзамена, хотя от двух мог написать отказ, но не захотел) почти 400 баллов, 379, если точно, получил и хорошие баллы на Всесибирской Олимпиаде, так что сначала собирался конкретно в НГУ. Проходил на бюджет без каких-либо натяжек. Ездил до этого в Летние Школы при МФТИ и при НГУ, НГУ понравился больше.
И вдруг он отказался ехать... Я была не сказать в шоке - вообще в полном ужасе!!! Чтоооо? Тюменееень? Раздаривать свои мозги нашему жлобскому универу, где даже просто повышенку таким детям не платят? Относятся к ним, как в порядке вещей. Я ему вещи собирала! Даже заказали билеты по инету! Ну не тащить же за шкварник взрослого детинушку...
А несколько одарённых детей моих знакомых поехали учиться в Москву, в Питер, в Томск. В итоге: в Москве первый семестр нормально выдержали девушки. И то не все, хотя все семи пядей во лбу. Все учатся на бюджете. Парни все не справились с сессиями, у кого хвосты, кто просто сдал плохинько. В Питере не остался до текущего момента никто, хотя ребята были даже победителями в командных и личных зачётах международных олимпиад и Президентскими стипендиатами... Причём то не было обусловлено каким-либо попустительским отношением к учёбе, а депресняком и полнейшим унынием и апатией. А так же неумением строить отношения, неумением находить контакты для того, чтобы не только учиться, но и просто жить!
Про Новосиб ничего знаю, как-то никто из достойных знакомых туда не поступал в этом году, вроде только выпускник АкГим позапрошлого года, он кодер от Бога, уехал в НГУ после первого курса ТГУ, причём без потери года, перевёлся на второй курс на бюджет, досдав необходимые предметы... И вроде сын говорит, что всё у него нормально, судя по их общению в контакте. Ну дай ему Бог! Чтоб всё без стрессов!
Я весь первый семестр жужжала ему, что вот ты так же сделать должен. Он вроде соглашался. До тех пор, пока не узнал, что произошло с теми знакомыми парнишками, пообщался с ними по возвращению. И сейчас наотрез отказывается куда-либо ехать (а он вообще очень ранимый и эмоциональный). Говорит, вот мол, закончу здесь бакалавриат, а на магистратуру уеду уже. Я стану взрослым и буду более приспособленным - его мотивировка. А я уж, честно говоря и сама не знаю, настаивать или нет. Готова смириться. Хотя немного побаиваюсь, не затянула бы его это тюменское болотце.
А с другой стороны - вот и у нас в универе есть кодер-третьекурсник, который успешно сотрудничает с Гуглом и уезжать никуда не собирается... Наверное, если есть мозги, то обстоятельства рано или поздно должны сложиться благоприятно.
Поэтому у нас после школы речь о загранице всерьёз не шла. Хотя в душе мы с ним оба очень бы этого хотели. Видимо кто как созрел - ему до сих пор необходимо наше тепло и участие. Причём не на расстоянии смс-доступа, а максимум - на расстоянии вытянутой руки. Не знаю, сможет быть я когда-нибудь и буду корить себя за эту материнскую слабость...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2012 23:27
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Марта76, какие ребятишки живые, лица светятся от интереса и счастья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2012 00:10
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +4
offline
Наше только справа
Спасибо!
А еще хотела, чтобы все наши ребята так учились....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2012 14:01
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +83
offline
Марта76, ну тот, кто хочет - то сможет ТАК учиться и тут, в России. Другое дело, что практически всего ему надо будет добиваться самому, если не встретится на дороге заинтересованных педагогов. Очень сложно при этом, добиться того, что если ребёнок испытывает затруднения, не потерялся бы его интерес и не пострадало стремление продвигаться вперёд.
Моим детям в этом очень повезло, среди их учителей не было незаинтересованных лентяев или лентяек. Однако надо признать, что не все наши учителя сами обладают таким потенциалом, чтобы оказать реальную помощь в учёбе например по физике в ЗФТШ МФТИ. В нашей гимназией с физикой глухо, как почти везде в городе, зато в АкГим физики такие, что ребята просто влюбились в эту науку! И даже просто помощи при выполнении контрольных почти не требовалось - всё укладывалось и выстраивалось в голове само собой!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2012 16:21
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +4
offline
strogajamama,
К сожалению это так... :(
Вашим ребяткам успехов!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2012 09:57
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +4
offline
Обалдеть!... Знакомые хотели подать документы, так на этот год уже не принимают!!!!
Жуть!.. Говорят куча наших.... Подали документы на следующий год - на через сентябрь, так как опять же со слов - как квоты выберут, то и следующий закроют. Что якобы в отличие от Штатов в Германии мест для наших выделено намного меньше, а желающих намного больше....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2012 00:21
Дата регистрации: 07.04.2012
Дней на сайте: 4396
Авторитет: 0
offline
Очень интересно!!!!
А за сколько вы оформлялись?
И можно контакты в личку!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 21:37
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +4
offline
Всегда пожалуйста!!!
Если что, обращайся! Мы еще 3 месяца будеи в Германии учиться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 22:49
Дата регистрации: 07.04.2012
Дней на сайте: 4396
Авторитет: 0
offline
Марта, спасибо
Именно то, что искала!!! И в несколько раз дешевле того, что предлагают. И при этом как я посмотрела - надежно. А как за дочкой "Смотрят" и тебе сообщают по телефону или по почте? Как часто ты с куратором связываешься?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 22:52
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +4
offline
"Смотрят" очень хорошо!
У нее два куратора и мне присылают и по электронке и пару раз звонили, но это когда было срочно.
У тебя двое, а у меня одна поэтому вопрос надежности стоял более остро!!!
А еще сильно польстило, что оформлялась не в турфирме, которой все без разницы. И вопрос даже не в том, что в три - четыре раза дешевле, а в том, что непосредственный контакт у меня с той организацией куда едет дочь. И самое главное - за год до поездки Саша уже общалась с семьей где она живет сейчас и смотрела что немецкая школа хочет, какие занятия, расписание и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 00:46
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +4
offline
Да, прошу прощения, забыла сказать, что сама тоже звонила - и в Москву на горячую линию и один раз ее куратору в Германию с подругой, которая мне переводила Но это только один раз было, когда Саша заболела и я не могла дозвониться. Там дождь какой-то сильный был и телефон именно в этот день у них дома не работал, а мобильный у нее сел...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
Алена27,
diananana,
minckay18,
LubaMira,
Svetlyi,
pussy72,
Lehrer,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
Rea85,
DinaraX,
VANGARY,
MyOtherSelf,
Настюша@,
кровинушка,
Лианна,
luna_il,
julietta,
Гришина_мама,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
qqq@@,
катюнечка,
kochka81,
antoninak,
nata20041983,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
svetlana9696,
shilkova72,
Julia_S,
Санда,
ooo,
fjulia20,
zabava-sofia,
sandi.shutenova,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
grinctal,
zarubina,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
poite2004,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
steel72,
olga_20,
alsushka,
Evachka,
vsr,
all68CC,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
yilo,
@@@Регина@@@,
nata.200489@@@,
стервушка,
oSludnikova,
glukho,
Natalia_R,
натуся-ns,
vlana,
Алчона,
Ню-ся,
Мисс,
tanusa,
68akmabz20,
rulis.la,
NENIKA_I,
bebeka,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
натали.alex,
Пузатенькая,
romashka-7-,
Lena_72,
bystrenok,
Настена_А.,
Марина7919,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 167
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия