Главная /  Форум / Обучение / Школа / Ребенок уехал на год учиться в Германию в школу!!!

Ребенок уехал на год учиться в Германию в школу!!!

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
07.02.2014 16:47
Гость (195.239.*.*)
Марта76
Если честно, то придолбали такие "замечания". Мы когда только поехали, то вообще никто о госпрограммах не знал. Зато куча коммерсантов было и есть. Они развели мою подругу!!! Называются ВолдТревел. Поэтому я ее потом просила, когда она свои деньги так и не получила (но хоть ребенок вернулся жив и здоров) чтобы мы максимально, как сможем всем все рассказали.


в смысле вы Caress попросили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 17:01
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +4
offline
Гость (195.239.*.*), Да. А уточните пожалуйста, что я так "шоколадно" расписывала на счет цены и условия с языком??? Сто раз ведь писала, что с английским языком есть специальный отбор наших детей, который называется Флекс! Вы попадете на туже госпрограмму, но бесплатно, еще и со стипендией!!! А если Вы пошли по нашим стопам, то извините, я писала, что мы платили! И условия с языком тоже - если бесплатно, то один уровень (и то он не нужен, просто им нужно отсеивать каким-то образом), а если "без конкурса", то совсем-совсем другой. А если у Вас есть желание рекламировать выставки или самой идти туда искать к посредника, то это Ваше личное право. И поверьте мне, я на такие выставки ходила года три и никогда нигде не выставлялась ни одна государственная программа! Только посредники, которые на этом зарабатывают! Только! Поэтому я писала раньше и, по мере возможности (я сейчас далеко от дома), буду писать об этом!!!
Отредактировано Марта76 07.02.2014 22:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 17:05
Гость (91.79.*.*)
Марта76
Гость (195.239.*.*), Да. А уточните пожалуйста, что я так так "шоколадно" расписывала на счет цены и условия с языком??? Сто раз ведь писала, что с английским языком есть специальный отбор наших детей, который называется Флекс! Вы попадете на туже госпрограмму, но бесплатно, еще и со стипендией!!! А если Вы пошли по нашим стопам, то звените, я писала, что мы платили! И условия с языком тоже - если бесплатно, то один уровень (и то он не нужен, просто им нужно отсеивать каким-то образом), а если "без конкурса", то совсем-совсем другой. А если у Вас есть желание рекламировать выставки или самой идти туда искать к посредника, то это Ваше личное право. И поверьте мне, я на такие выставки ходила года три и никогда нигде не выставлялась ни одна государственная программа! Только посредники, которые на этом зарабатывают! Только! Поэтому я писала раньше и, по мере возможности (я сейчас далеко от дома), буду писать об этом.

Не серчайте))) Вы все правильно делаете, просто коряво и неумело
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 21:58
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6437
Авторитет: +82
offline
Марта76, пожалуйста, не обращайте внимания на выпады гостей То, что Вы делитесь бесценной информацией - огромное Вам спасибо!!!! Читаю эту тему, думаю, готовлюсь))) Дети еще маленькие - 4 года и 7 лет, и, надеюсь к их 15-16-летию не свернут эти программы

Гости, а как Вы себе представляете заработок Марты76?))) Вот просто интересно))) Приходящие на конкурс, иили подающие документы по той или иной госпрограмме, полушёпотом говорят пароль: "Я от Марты76!" Да и Марта76 если и делится впечатлениями, опытом, то именно по госпрограммам))) Я тоже безумный скептик и мало кому и чему доверяю, но не верить ВСЕМ и видеть в КАЖДОМ мошенника - это паранойя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2014 22:32
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +4
offline
Гость (91.79.*.*)
Марта76
Гость (195.239.*.*)

Не серчайте))) Вы все правильно делаете, просто коряво и неумело
Lika_28

Спасибо Вам за поддержку! Ошибок кучу понаделала, сейчас поправила.
Просто видимо есть люди, которые живут в интернете, при этом еще и обиженные жизнью...
Я уверена, что главное не только хотеть, но и делать! И если я смогла открыть дорогу своему ребенку, то буду счастлива, если о такой возможности будут знать все наши мамочки! А делать или нет, каждый решает сам, что нужно своему ребенку. И, безусловно, отправлять ли одну дочку я для себя решала очень долго. И в начале были совсем не готовы - ни я ни она.
А Вы конечно дорастете!!! Этим программам больше 20 лет!
И самое главное! Сейчас все всем доступно! И если всякие "фонды" отправляют наших детей, как мясо, то до того, как отправлять дочку я несколько лет все проверяла, смотрела, искала вернувшихся детей и до сих пор НИЧЕГО негативного я не видела и не слышала про AYUSA Ссылка
Зато про других "универсалов" и "специалистов в международном обучении" сколько угодно :
Ссылка Ссылка
Отредактировано Марта76 07.02.2014 22:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2014 18:59
Гость (91.78.*.*)
Спасибо!!! У сестры оформляют моего племянника. Вроде успевают. Там вроде до конца марта только на следующий год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2014 14:50
Гость (82.119.*.*)
Здравствуйте. Будьте предельно осторожны к информации Марта 76 и Ко. Это развод. Дается Очень много неверной информации по обучении школьников в Германии.. Моя дочь в прошлом году закончила гимназию интернат в ГЕРМАНии. я веду тему постоянную. В теме много ссылок
Ссылка

если у кого возникнут вопросы -задавайте.
В Германии НЕТ государственных програамм по обучению школьников. Будьте предельно внимательны.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2014 17:18
Гость (178.63.*.*)
Девочки, вот ссылка на государтсвенные программы:
Ссылка
Марта - умница!
Вот какую чушь пишут некоторые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2014 22:33
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +4
offline
Мы разводим... вопрос на что может развести обычная мама в отличие от якобы "доброжелательных" помощников с таких IP адресов типа 82.119 - так и не поняла то ли Болгария, то ли Германия. Честно говоря "утомил" (цензурное разрешенное слово) бизнес на детях, особенно косящий под что-то заманчивое и недорогое. Вот только молчат благодетели, что торгуют частными пансионами от 35 тыс. евро. При этом, про прощения, не торгуют даже, а оказывают посреднические услуги, типа "помогают".
Нашим - СПАСИБО за "умницу", а особо спасибо за ссылки на госпрограмы, чтобы заткнуть тупую коммерческую рекламу.
Отредактировано Марта76 12.05.2014 23:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2014 22:44
Гость (178.63.*.*)
У меня брат в Бремене сидит и прекрасно торгует тяжелой техникой с нашими!.. При этом смотрит на сетру, как я у нас вкалываю... Поэтому это нормально
Бабки рубит дистанционно, главное лохов найти, а дальше дело техники. Поэтому, девочки, не обращайте внимания на "таких"! Есть куча государственных программ в Германии. А Марте - респект
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2014 22:45
Гость (178.63.*.*)
У меня брат в Бремене сидит и прекрасно торгует тяжелой техникой с нашими!.. При этом смотрит на сетру, как я у нас вкалываю... Поэтому это нормально
Бабки рубит дистанционно, главное лохов найти, а дальше дело техники. Поэтому, девочки, не обращайте внимания на "таких"! Есть куча государственных программ в Германии. А Марте - респект
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2014 23:16
Гость (193.111.*.*)
Тем, кому нужно заканчивать в Германии школу и получить абитур, лучше всего запастись действительно хорошими деньгами - около 40 тыс. за год, и так годика три. Нужно ли? Потеря российского аттестата обойдется дороже... На мой взгляд, если речь не идет о ПМЖ у родителей, то лучше вливаться в немецкую систему именно через государственные программы.
Сразу предупрежу, что живу в Германии и дискутировать тут с коммерсантами не намерена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2014 23:18
Гость (193.111.*.*)
Соответственно - 40 тыс. Евро. Ну а государственные или, как тут писали разные фонды, на порядок дешевле болгарского бизнеса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2014 15:03
Гость (82.119.*.*)
Как интересно. Тема молчала несколько месяцев а когда я позволила себе усомниться.. сразу столько откликов..
Повторюсь.. Марта 76 и Ко это рекламщики.Достаточно будет в инете написать " дочка 14 лет училась год по Гос программе." и везде выходят вот такие Марты и их компания. Веде одинаковый диалог между собой.

Будьте ОЧЕНЬ внимательны . Повторюсь, я веду тему на литлван об обучении СВОЕЙ дочери. Там много отзывов. много полезных ссылок.
Тема обучения за рубежем жостаточно закрытая тема. Информации мало. Поэтому и вылазиют из за всех углов такие вот Марты 76 и их ко..

моя ссылочка на мою тему..
если есть вопросы задавайте.. и повторюсь.. БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ к таким вот мартам
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2014 15:22
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +4
offline
У меня подписка на тему. А дочка сейчас давно уже закончила школу, поэтому я немного отошла от этого. Но, видя коммерческий беспредел, обязательно буду продолжать!!!! При этом я везде, как могла старалась рассказать обо всем. И чтобы ребятки наши умные ехали как максимум бесплатно! А профи, которые косят под "больших помощников" так и не сказали что же они все таки рекламируют и из какой страны. Много отзывов на коммерческие частные пансионы Да флаг им в руки! Только не нужно лезть во "всякие углы" как они пишут, где сидят те у кого нет 40 тыс евро на ребенка в год. А лучше, как и раньше, заводить рекламные темы и писать себе отзывы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2014 11:34
Дата регистрации: 22.10.2007
Дней на сайте: 6030
Авторитет: +6
offline
Не смогла прочитать всю тему. Где об это программе можно почитать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2014 23:35
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +4
offline
Жужики,
Программ много! Если мы говорим о бесплатных государственных и фондовых. Просто разные направленности и сроки.
Вот ссылочки:
фонд Ссылка
обмены Ссылка
государственные краткосрочные - под рукой нет ссылки, можно найти по названию daad
есть еще две организации, работающие тоже больше 20 лет, но рекомендовать не могу, т.к. одна не несет никакой ответственности за детей (работают как фонд-посредник), а у другой девочки нашли кучу косяков и нехорошестей.
Если есть куча денег, то нагловатые коммерсанты из "Болгарии-Германии" (неопознанные) вас оформят в лучшем виде. Но уверяю Вас, что за 30 тыс. евро Вас и так возьмут в частный пансион (недорогой) без посредников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 18:13
Гость (91.79.*.*)
Слава богу не слышно наших "коммерсантов" с частными школами!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 22:15
Дата регистрации: 16.04.2009
Дней на сайте: 5487
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (82.119.*.*)
Марта 76 и Ко это рекламщики.Достаточно будет в инете написать " дочка 14 лет училась год по Гос программе." и везде выходят вот такие Марты и их компания. Веде одинаковый диалог между собой.

Будьте ОЧЕНЬ внимательны .


Ого! Действительно, везде выходят эти "марты" - и на Ёбургских, и на Владивостокских сайтах, и.... Одни и те же фотки. Те же фразы. Даже ник зачастую тот же.
В каком же городе ты живешь, Марта76?
А я-то, наивная, поверила. Очередное разводилово.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 23:01
Дата регистрации: 08.03.2012
Дней на сайте: 4431
Авторитет: +4
offline
Ау, Знакомьтесь, это я! И зачем ник мне менять? Когда ко мне прицепилась какая-то тетка, которая усиленно продвигала частные школы, то я там все и объяснила. Уже прилично лет тому назад, когда я только думала дочку отправлять и бегала на всякие семинары и выставки - поняла, что есть коммерческие программы, которых везде тысячи!!! и совсем "тихие" государственные. Самое главное, что большинство из государственных - бесплатные! Когда дочка уже училась в Германии и на работе все знакомые удивлялись только потому, что не знали, что такое вообще есть. Я решила - максимально и везде, когда есть время об этом говорить. Главное, что имея инфу можно уже решить к кому и куда отправлять ребенка, и надо ли вообще!
Кстати, то, что Вы процитировали от Гостя (82.119.*.*) - это именно та дамочка с частными школами, которая именно так и пишет. Однажды создала платную тему, где открыто написала про цену от 35 тыс. евро, но ни у меня, ни у многих таких денег нет! И моя личная точка зрения, что на детях зарабатывать - кощунство!!! Есть немногие, у кого мерсом меньше или больше - без разницы, ну, так можно и на чадо потратить. А я вкалываю до ночи, еще и не дома...
Если Вам сильно интересно, то уже два года я живу в Венгрии, работаю в строительной фирме моего шефа, а дочка перевелась в колледж в Австрию. Теперь ближе ко мне.
А всем советую не "верить" тому, что пишут всякие (как и я), а проверять!!! Особенно, когда речь идет о собственном ребенке!
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
Милка,
nremen,
LenaK,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
askimj,
zaya25,
Галюнька,
Timoshkina_mama,
Золотце,
Almira1,
ВИКТОР,
lkostousova,
cna13ru,
горнадежда,
sgsirotkina,
Viking1980,
мама-евгения,
доктор,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
Рафис,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Масюта,
Малышаня,
filinskies,
veronikai,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
marita1985,
венера3,
Vasilisa25,
@lena888,
Olka86,
kriss-iydina,
carengina.lili,
dennis,
Nadushke,
Капризуля2013,
kisohcka,
sveta_fit,
dominik72,
masha85,
fofanova,
8АФИНА8,
Charlie,
Mela_rull,
milena2016,
snake,
olyaomsk,
BelimenkoAV,
npilyugin,
Marfa25,
ОльгаМульцина,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Margo89,
беккер,
Antonina8808,
Олечка83,
Sonya555,
ann98774556,
kitten,
Басяська,
Alena.Kislicina,
MiGera,
gnom112007,
Мама_Тимоши,
zapsib,
72yulia79,
NastasyaYa,
JuliaNik,
Татьян_ка,
danilovaalena,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
К@теська,
ksu89,
butusik,
76bizon76,
zzzlyuchka,
a.i.pereverzew,
torby,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
Cherry_girl,
МамаДочки,
Настя25@,
ПВ-Порт,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 165
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия