Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Чаша изобилия на НГ 2007 год

Чаша изобилия на НГ 2007 год

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
21.12.2006 22:35
Гость (87.254.*.*)
Девочки - очень рекомендую сделать такую семейную чашу на НГ, я в том году сделала, у меня все получилось)))<br>
(с) рекомендовано фен-шуй<br>
<br>
Приманка для изобилия<br>
По китайским поверьям, привлечь в дом богатство можно с помощью простой вазы. «Чашу изобилия» нужно наполнить и установить по всем правилам модного сегодня направления фэн-шуй. Но даже если вы не верите древним китайцам, ваза вполне может стать стильным украшением вашего интерьера.<br>
<br>
Материал <br>
<br>
Для наших целей подойдут вазы из меди, серебра, золота, керамики или хрусталя. Вазы из стекла или пластика не приемлемы. <br>
<br>
Форма<br>
<br>
Идеальный вариант — округлая и приземистая ваза. Горлышко вазы должно быть широким — иначе вы не сможете ее как следует заполнить, но не шире середины вазы — в этом случае богатство может покинуть дом. <br>
<br>
Основные предметы <br>
<br>
После того как вы достанете подходящую вазу, вам предстоит заполнить ее. В ней должны обязательно присутствовать три вещи: <br>
<br>
1) Веточка от растения (садового или домашнего) или горсть земли из сада самого преуспевающего из ваших родных, друзей или знакомых. Этот предмет должен быть обязательно взят с разрешения хозяина. <br>
<br>
2) Девять китайских монет с квадратной дырочкой посередине, связанных между собой красной лентой — их достаточно легко можно найти и купить в отделах фэн-шуй. Или заказать знакомым, едущим в Китай. <br>
<br>
3) Деньги, сумма значений которых равна 988. Например, 9 рублей и 88 копеек или 9 долларов и 88 центов. Если возможности позволяют — можете положить в вазу больше денег — 988 рублей или 988 юаней. <br>
<br>
Каждая из этих вещей сначала кладется в красный шелковой мешочек или красный бумажный конверт. Его можно сделать самому из красной цветной бумаги с помощью ножниц и канцелярского клея. <br>
<br>
Дополнительные <br>
<br>
После того как основные предметы опущены внутрь — вазу необходимо заполнить до краев. Для этих целей потребуются: <br>
<br>
1) полудрагоценные камни — малахит, сердолик, бирюза, топаз, горный хрусталь, агат, кораллы, аметисты и т.д. Можно класть как сами камни, так и украшения с ними. <br>
<br>
2) хотя бы один предмет из золота — главный символ богатства. Если хотите — можете положить в вазу несколько золотых предметов. Если он один — его можно дополнить камешками, выкрашенными в золотой цвет, символизирующими золотые слитки. <br>
<br>
3) засушенные цветы, орехи. <br>
<br>
----<br>
я ложила еще конфеты<br>
<br>
----<br>
Второстепенные<br>
<br>
Существует ряд символов, использование которых при наполнении вазы не обязательно, но желательно. Это: <br>
<br>
1) фигурки двух слонов, двух рыб и двух лошадей. Вместо фигурок допустимо использование изображений этих животных. <br>
<br>
2) цветок лотоса, сделанный из керамики, стекла, или просто его изображение.<br>
<br>
3) бесконечный узел — в наиболее простом варианте это красивый шнурок, концы которого сшиты друг с другом, так что он образует кольцо. Существуют и более сложные варианты бесконечного узла, в которых шнурок образует причудливый изящный узел без начала и конца. <br>
<br>
4) декоративная фарфоровая вазочка высотой несколько сантиметров. <br>
<br>
5) символ небесного свода — его достаточно сложно достать, но взамен вы можете положить в вазу рисунок, открытку или фотографию, изображающую небо. <br>
<br>
Место установки <br>
<br>
Вазу ставят в спальне владельца на видном месте. Предпочтительно размещать ее в юго-восточном районе спальни — зоне богатства. Ни в коем случае нельзя устанавливать вазу в гостиной и других комнатах, где бывают посторонние люди, — это может отвести достаток из дома. <br>
<br>
--------<br>
я положила советских монет еще, модельку машинки, маленького пупса - все это я получила в этом году))))<br>
<br>
можно еще записать желание и тоже вложить в эту вазу, но уменьшенная копия - реальнее работает<br>
-----------<br>
<br>
Сей свинячий пятачёк <br>
Всем удачу принесет <br>
Перешли своим друзьям <br>
Будет много денег Вам.<br>
/\___/\<br>
( " @ " ) <br>
$$$$$$$ <br>
/( . )\<br>
$$$$$$$ <br>
() ()<br>
<br>
<br>
<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2006 23:21
Гость (84.237.*.*)
захотелось сделать, прикинула в мозгу, сразу же возникли трудности:<br>
где купить такую вазу.. бог с ним полгорода облазить и купить можно, гавное форму угадать<br>
монеты с дырочками не вопрос <br>
а где взять полудрагоценные камни — малахит, сердолик, бирюза, топаз, горный хрусталь, агат, кораллы, аметисты и т.д. и украшений нет??? не уж то специально покупать???<br>
ну остальное просто...<br>
А идея хороша.я б все купила, даже ради интереса, но камни покупать??? это ж дорого!??? или скажем пары сережек с малахитом будет достаточно???<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2006 09:20
Гость (87.254.*.*)
А когда ее нужно делать, накануне НГ или 31? А если у нас комната совмещает в себе функции спальни, гостинной? Кто является владельцем :-. ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2006 09:27
Гость (217.195.*.*)
pobeda, а что нужно положить в вазочку, чтобы это символизировало рост ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2006 10:29
Гость (85.15.*.*)
Полудрагоценные камни все в ЛОТОСЕ ПРОДАЮТСЯ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2006 12:23
Дата регистрации: 28.02.2006
Дней на сайте: 6603
Авторитет: +56
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Долго изучала свою квартиру на предмет подходящей вазы!!!<br>
Самым приемлимым оказался горшочек для запекания в духовке (у многих наверное есть!) Керамика, округлая форма, горло уже чем сам горшок!<br>
<br>
Осталось наполнитель найти!<br>
<br>
И когда эту чашу можно выставлять? В наш Новый год или Китайский?<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2006 12:52
Гость (87.254.*.*)
девочки я банально взяла горшочек для запекания))) светланККа молодец ;-) <br>
<br>
насчет камней, не надо прям так все буквально исполнять, наверняка у вас в доме найдутся украшения с камнями, которые вы еще год не оденете, я вообще камни не ложила, а вменсто золота положила обручальное кольцо, которое не ношу уже лет 10ть)))<br>
<br>
вообще фен-шуй работает больше на образах, поэтому если напишите желание эффект не столь сильный бывает, поэтому рост ребенка можно например - нарисовать<br>
<br>
можно нарисовать дружную семью, держащуюся за руки на фоне зеленой травки, голубоко неба и светящегося солнышка<br>
<br>
можно нарисовать проект коттеджа, можно положить вырезку из журнала с видом многоэтажки или планом квартиры<br>
<br>
если хотите мужа нового - надо положить фигурку мужчины или нарисовать силуэт, если вы нарисуете конкретно высокого спортивного брюнета с голубыми глазами, с орлинным носом и губами-бабочками, то не факт что такой вам попадется или вообще ничего не попадется))))) трудно как-то старичку богу таких мужчинок для всех найти))))<br>
<br>
поэтому только образ, ну и его качества (добрый, заботливый, любящий и т.п.)<br>
<br>
по поводу куда поставить: идеальный вариант у кого однокомнатная и дети - в кухню на кухонный гарнитур в дальний угол - обычно у всех на шкафу чего нить стоит - вазочки, горшочки и т.п. или на шкаф на стенку, вообщем чтоб не привлекать глаз посторонних, но чтоб свет падал на чашу и чтоб дети не достали))))<br>
<br>
удачи <br>
<br>
;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2006 12:59
Гость (87.254.*.*)
лучше наполнять такую вазу в торжественной семейной обстановке и на подьеме чувств, с увереностью что все что загадали - исполниться, а вернее просто складывайте туда, все чего точно хотите и считаете необходимым...<br>
каждый член семьи кладет что-нить свое<br>
<br>
мы сделали после боя курантови первого бокала с шампанским... мама диктовала, а мы с бывшим мужем бегали по дому и все собирали в нее, мама принесла мне цветочек орхидею - а она у меня успешный человек))))<br>
<br>
вот все накидали - главное чтоб она еще полная была!!! но не вываливалось из нее... я добавила конфет с праздничного стола))))) выпили за это дело и я с чувством убрала ее на место)))<br>
<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2006 20:18
Дата регистрации: 16.11.2006
Дней на сайте: 6342
Авторитет: +16
offline
Здорово, обязательно попробуем, только все же, эти полудрагоценные камни обязательный элемент или нет? И еще - она весь год должна стоять?<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2006 20:23
Дата регистрации: 16.11.2006
Дней на сайте: 6342
Авторитет: +16
offline
Да вот посмотрела тут, а у меня тоже кроме горшочка для запекания ничего подходящего и нет. Да и то он у меня не круглый, а овальный. Такой подойдет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2006 21:48
Гость (87.254.*.*)
овальный пойдет, главное без углов)))<br>
<br>
насчет камней - ну есть же какие нить сережки? кольцо с каким нить камнем?<br>
вообще в принципе продаются такие камешки на булавках, в виде небольшого камушка-сувенира для знаков зодиака, посмотрите в киосках - я видела и много<br>
<br>
я не ложила никаких камней ;-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2006 23:57
Дата регистрации: 16.11.2006
Дней на сайте: 6342
Авторитет: +16
offline
Спасибо, непременно сделаем))) А какие вообще лучше книги по фен-шую посоветуете? Тоже все хочу заняться...в нтернете смотрела...но лучше когда уже люди с опытом советуют))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2006 21:40
Гость (194.158.*.*)
а если мы НГ не дома будем справлять, можно заранее сделать и поставить вазу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2006 23:00
Гость (87.254.*.*)
девчонки - больше фантазии!<br>
<br>
не будет вас дома на НГ, есть же Рождество, есть старый новый год, есть НГ по восточному и китайскому календарю)))<br>
<br>
насчет книг, про чашу - взято из журналов и газет<br>
в оракуле №1 за 2007 год, кстати текст про чашу один в один описан))))<br>
<br>
у меня какие то старые книги - 5 летней давности по феншуй... сейчас очень много книг и материалов в журналах по феншуй - выбирайте любую)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2006 13:49
Дата регистрации: 01.02.2005
Дней на сайте: 6995
Авторитет: +17
offline
СУПЕР!!! я еще и маме распечатала-отвезу)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2006 14:45
Гость (85.15.*.*)
Точно знаю, что красные конверты должны быть фен-шуевских определённых императосрких размеров которые приносят доход, двойной узел это скорее всего опять же фен-шуевский узел двойной удачи, а наполнение действительно может быть символичным, крупа например рис в Ките считаются символом доходности, сытости и т.д поэтому можно и его туда засыпать ;-) <br>
Конвертики ксати красненькие тоже в Лотосе продавались :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2007 19:21
Дата регистрации: 29.08.2005
Дней на сайте: 6786
Авторитет: +209
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Кстати, я в Склад-магазине, который на Энергетиков, купила сувенирные вазочки для зубочисток. Если честно, они меня больше всего смутили: где найти такую вазочку, которая воместилась бы в другую вазочку? Так вот эти вазочки всего несколько см, фарфоровые, симпатишные)))) само то)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2007 21:47
Дата регистрации: 03.07.2005
Дней на сайте: 6843
Авторитет: +39
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Девочки, а эту процедуру нужно на Новый год делать или можно когда угодно или на Новый год по китайскому-японскому календарю?<br>
Я хоть и не поклонница Фэн-шуя - сама процедура понравилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2009 14:49
Дата регистрации: 15.05.2006
Дней на сайте: 6527
Авторитет: +159
Показать на карте
offline
поднимаю темку)))

у кого как сбылось за 2007-2008 год?

впереди старый новый год - время еще есть))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2009 15:01
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 5926
Авторитет: +216
offline
pobeda, У меня сбылось!!!! но своеобразно!!! Сдела вырезку из журнала дома моей мечты. ИТОГО: жила в доме окна, которого выходили на ЭТОТ дом. Короче как в вырезке на него смотрела.
+ деньги были, замуж вышла.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
nataliy2803,
@Стеклопласт@,
Kudra,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
LUBA3991,
fistashka_orex,
shnaps,
Veta77,
VMS,
olga.galka,
nadya,
Кристина84,
mama_Katya,
Бэрри-Сэти,
Zuhrik,
Alice94,
Нави,
ooopsf,
marKISSa,
hosman-28,
sun_lapteva,
Svetlana_L.,
fun_english72,
skazzzka72,
zhenya.maltseva,
Милашка888,
Sonya777,
Ирина-28,
максим,
K_Darya,
Romadzilla,
Олечка-1913,
tata0000,
Ирина666,
ja_marusja,
StrakhovAnna,
Bmp253lOt71sad,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Тани1979,
Нася_zayaz,
Артемочка,
ЕленаПБ,
Leon,
Mary_Potany,
Анюта-84,
Трикота,
oksanika3,
Mari86,
Мерико,
Кошк@81,
Лана88,
marysenkap,
MVasileva,
spirid,
racyxa,
klimama,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
Аничек,
кожина,
Yulia-2310,
GRITSAY_NADYA,
Vika28,
Nat-Egorova,
Bay,
Белая-лилия,
MaximEv,
Лидия,
Татьяна73,
oksanita1,
lubimaya,
Sonya79,
bodyazara,
muska,
Лилия111,
ниношка87,
skazzzka777,
RodinaGalina,
migleyira,
Арина09,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 206
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия