Главная /  Форум / Ровесники / Двойняшки / Как хорошо уметь любить, как хорошо любимой быть и знать, что дома ждет тебя БОЛЬШАЯ ДРУЖНАЯ семья.

Как хорошо уметь любить, как хорошо любимой быть и знать, что дома ждет тебя БОЛЬШАЯ ДРУЖНАЯ семья.

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
08.02.2012 15:20
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Лесенок_87, чудненький животик!

У меня тоже Ксюнька заболела в понедельник. Уж три дня температурит и сильно кашляет! Сильнее чем обычно. Спит опять с кашлем только! Проблематично Олеську забирать стало! У мужа на работе с конца прошлого года всякие движения неприятные. Сократили народ, премии все убрали.. Теперь раз работников мало нельзя ни опаздывать ни отпрашиваться. Приходится Ксюху с температурой тащить в сад за Олесей.
Олеська у меня два дня гулять выходила в саду в тонких колготках, в которых ее оставляю в группе. Воспитательницу спросила, а она говорит.. дети же сами одеваются! А мы что то ее и не учили что куда одевать.. Сегодня ЦУ дала мужу чтоб ее проинструктировал и в шкафчик все правильно положил. Но все равно как то не правильно кажется!
А так воспитатель у нас хорошая, вежливая, симпатичная Олеся вчера заявила мне что "воспитательница у них самая лучшая и в платьишке!!!" А это думаю о многом говорит! Значит ребенку нравится! Правда не могу никак понять занимаются они чем то полезным в группе или нет.. ну там лепкой или апликацией.. или это доп. занятия должны быть? Два последних дня ее с улицы забираем. Не могу никак ревизию шкафчика провести. А она деловая стала через чур. Папа ей не может одеть одежду утром. Только одно платье нравится и все тут! Хотя куча футболочек и 3 юбки разных.. ничего кроме одного не хочет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2012 15:31
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Мы когда были в Питере я в H&M ходила. Олеське подарок покупать за то что долго нас ждать пришлось. Еще весной этот магазин нашла. В этот раз купила вещички и задумалась.. Может думаю я дорого купила. Ведь СПшка же есть из Германии. Решила проверить. Цены те же что и на сайте. А я еще удивилась что там два англоговорящих, по не русски одетых перца везде свой нос совали и отчета требовали.
Теперь сижу и думаю. А зачем из германии везти с наценкой 25% плюс транспортные если можно из Питера привезти! Наверняка бы наценка гораздо меньше была! Хоть свою СП открывай!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2012 16:37
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4635
Авторитет: +13
offline
девочки спасибо за поздравления, прриятно, Лесенок_87- животик супер! растите на здоровье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2012 17:54
Дата регистрации: 24.07.2009
Дней на сайте: 5392
Авторитет: +37
offline
Елен_а, Как ваш праздник- удался?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2012 21:09
Дата регистрации: 25.03.2008
Дней на сайте: 5878
Авторитет: +60
offline
Настя, Оксана, Лена, спасибо, мои хорошие
CornY, да я понимаю, что там не деть еще такой большой животик и раньше был, просто щас как-то форма изменилась. А про темку Ждем малыша, Лена права, я никуда кроме этой темы не хожу, некогда, да и желания нет, мне здесь общения хватает. А на работу я вышла после НГ праздников.
мамЛен, Кате выздоровления!!!
deva, Ксюшеньке скорее поправится! Мои барышни тоже только платья носят и юбки, никаких тебе футболок и штанов, они же не мальчики, видите ли У меня бывает тоже, что их на одной какой-то одежде заклинит. Недавно Ксюша дома носила только одно платье, наверное, недели 3. Сложно было его стирать, надо было, чтобы за ночь оно успевало высохнуть.
Елен_а, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2012 22:14
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5453
Авторитет: +67
offline
CornY
Мама3деток, Как Лиза? Как ее боевой дух? Настроение? Как мальчишки ваши?.

Да Лизка вроде в порядке. Тяжело конечно, но сегодня были подруги и она опять воспрянула духом. Завтра опять перевязка и наверное снимут швы, будем ждать второй операции. Со школой полный кирдык! Третий месяц уже не учится.
Парни как-то без особых побед и неудач, все вроде как раньше. Сегодня в саду было собрание и поняла я что нас выкинут из сада в школу! Никакого дублирования было сказано нам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2012 10:06
Дата регистрации: 24.07.2009
Дней на сайте: 5392
Авторитет: +37
offline
Мама3деток, Мальчишки пойдут же в особенную школу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2012 12:32
Дата регистрации: 30.01.2006
Дней на сайте: 6664
Авторитет: +42
offline
Лесенок_87, животик большой уже

deva, я детям H&M давно покупаю в СП. Мне ооочень нравится соотношение цена-качество. Там распродажи бывают, так вообще даром все. В Екатеринбурге не так давно открыли этот магазин, цены тоже, как на сайте. Даже с орг.сбором на порядок дешевле было, чем в "Одевайке"(раньше там была одежда этой фирмы)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2012 16:03
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Sweety, так я вот смотрю ПОЯВИЛСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ сайт И нет там больше раздела Sale Вот из за этого наверное только и стоит СПшку смотреть. Я тоже из за качества покупаю.. хоть и не часто совсем. В этот раз не смогла устоять перед толстовками, теплые, уютные и мягкие!!! Сама бы влезла! А кстати одежда для женщин мне там совершенно не нравится в т.ч. и по качеству!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2012 16:11
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
ААААА, зашла на сайт немецкий! Толстовку купила распродажную в Питере вдвое дороже!
Короче в России не бывает распродаж! Все что там уже не продается нам по полной цене тут впраивают..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2012 16:55
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4635
Авторитет: +13
offline
CornY
Елен_а, Как ваш праздник- удался?.
да все получилось, только устала... мальчишки вытягивали предметы, гадали на будущее, вытянули бубен и молоток, в общем один будет ремесленник другой музыкант(в деда)), я им еще клубок ниток в ручки положила- на долгую жизнь...)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2012 20:26
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5478
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Девочки - Мамочки Двойняшек, у вас Случайно, не остались коляски трости?? Типа лидер кидс??? Сами мы продали, а в этом году хотим поехать на море и она нам нужна эх, зачем продали.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2012 21:18
Дата регистрации: 30.01.2006
Дней на сайте: 6664
Авторитет: +42
offline
deva, я себе вместе с детскими вещами "до кучи" заказываю шортики, юбочки, маечки, в которых летом на дачу езжу, а потом дома дотаскиваю.
Еще рубашки мне нравятся из хлопка, белые или цветные, с длинным или коротким рукавом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 08:38
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +8
offline
Sweety, Света, хотела спросить, как утебя ребята ходят на танцы, с желанием? Я просто не знаю, что и делать... у нас почти до слез, не хотят идти и все.. а как туда приходят, вроде им нравится. и тренер у нас хорошая, и группа.. и сама я понимаю, что им это нужно... у родственницы спрашивала совет, она говорит, подожди до первого конкурса, может, после получения медали у них изменится отношение)) я уже даже морально устала их уговаривать... причем, у Вани не такое сильно отрицание, как у Тани... я уже Тане предложила -пусть Ваня один ходит, только тогда он будет с другой девочкой танцевать... столько возмущения было после этого)))... примерно месяц назад предложила им за хорошие занятия и медаль каждому по подарку.. на что Ваня опять "задвинул" свои рассуждения-типа что это вот за такое, другим детям подраки просто так родители покупают, а я за какие-то достижения))... и не знаю, надолго ли меня хватит...как я поняла из бесед с Таней, ей не нравятся физические нагрузки, т.к. она физически слабее Ване, то и "нытья" у неё по этому поводу больше.... вроде больше ни на что не жалуется...Танцуют они в паре, т.е. дело не в партнере... и не знаю уже, как их заинтересовать..... а танцы нужны, т.к. у обоих проблемы с осанкой, и ортопед и врач ЛФК сказали, что нужны или танцы или плаванье, а плаванье из-за слабых лор-органов им не подходит...муж у меня уже готов сдаться, сказал на днях, что зачем их возить, если им это не интересно... но с др. стороны, в этом возрасте они сами не могут оценить пользу занятий.....понаписала, но хоть высказалась))) мне просто интересно, как у твоих ребят с этим дела обстоят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 13:58
Дата регистрации: 30.01.2006
Дней на сайте: 6664
Авторитет: +42
offline
Chik_ov, ты правильно рассуждаешь и подруга дело говорит
У нас Диана, глядя на Милену, с удовольствием ходит, мечтает выступать в Милениных платьях и туфлях на каблуках Марк сопротивляется, до Н.Г. сопротивлялся больше. Уже тоже хотела плюнуть, но решила до конца года доводить, из-за дисциплины и порядка, чтобы не думал, что он скажет "не хочу" и будем бросать занятия. Вчера сначала говорил: "Не хочу", а потом перед дверями зала сказал:"Я буду стараться" И получил 5, Диана 4. Марк был счастлив, Диана плакала. Сегодня утром говорил: "Хочу на танцы, хочу на танцы" Вот пойми его! Я уже не обращаю внимания на его "не хочу", говорю "Надо!", сажу в машину и вперед. Мне кажется, он уже начал втягиваться в процесс, а если ему медаль повесят, то с танцев его будет не вытащить. У Милены тоже был период (с 6 до 7 лет), когда заставлять приходилось, ревела, сопротивлялась и т.д. А сейчас говорит, что обожает танцевать и гордится тем, что умеет.
Твои дети должны понять, что ты настроена решительно. Они же видят, что ты сомневаешься и готова сдаться. Бросить никогда не поздно. Зато осанка, походка и хороший мышечный тонус останутся. У нас они не только танцуют, еще и приседают, отжимаются, растягиваются на ковриках. Дианка на шнур села уже.Детям все-равно нужно двигаться, чем просто скакать дома, пусть лучше скачут с тренером. Я никак не поощряю их, для них наклейка или 5 в дневнике и есть поощрение.
У меня сестра старшая пыталась к спорту приучить обоих лет 8-9, но это уже поздно, так и не получилось. Старший на греко-римскую борьбу ходил, бросил.Младшего 2 года с боем на дзюдо провозила и бросили в этом году. Лень ему было заниматься.Так и не втянулся. И сестра согласилась со мной, что приучать нужно с 4-5 лет, а до этого спорила и пыталась доказать обратное. У Милены сейчас 6 раз в неделю тренировки и она привыкла к этому ритму школа-уроки-танцы-спать. Для нее это норма и никак по-другому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 16:18
Дата регистрации: 14.12.2007
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Sweety, как ты правильно все говоришь! Вот бы мне научиться гнуть свою линию до последнего!

Девочки, почитайте статейку! Мне интересно что вы об этом думаете?!
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 18:22
Дата регистрации: 15.03.2007
Дней на сайте: 6255
Авторитет: +21
offline
Chik_ov, , все один в один про моих. я уже замучилась с савкой этим..... всб тренировку нервы мне выматывает. и вот тоже уже готова бросить не настаивать, но столько сил вложено!!! обидно, и вымоталась с его поведение бороться!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 21:39
Дата регистрации: 24.05.2009
Дней на сайте: 5453
Авторитет: +67
offline
CornY
Мама3деток, Мальчишки пойдут же в особенную школу?.
беда в том что в городе в этом году как было сказано только три класса ЗПР то есть 7 вида откроется и то неизвестно пока в каких школах. а еще беда в том что они не потянут у меня даже программу 7 вида. Глеб не говорит и что-то писать рисовать может только если моя рука касается тыльной стороны его ладони.
Вчера еще обрадовали старшую тем что спицу веутрикостную уберут только через 4 мес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 22:59
Дата регистрации: 12.08.2010
Дней на сайте: 5008
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
deva, Почитала, и согласна с тем, что женщина должна быть мудрой. Ведь как не крути, а мужчинна голова - женщина шея! Мудрая любящая, внимательная женщина всегда сможет сделать так, что ее мужчина будет успешным, уверенным, любящим ее человеком! Ведь не даром еще с далеких предков повелось, что женщина - хранительница очага.
Конечно же полоная, извините, "дура" не будет мудрой, в любой случае это прерогатива умных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2012 23:46
Дата регистрации: 15.03.2007
Дней на сайте: 6255
Авторитет: +21
offline
Мама3деток, я конечно точно не знаю но в нашей ( 70 школе) учатся дети по программе коррекцинных классов. причем это не отдельный классы. учителя занимаются паралельно со всеми детьми. а если ученик "не тянет" или по поведению или по успеваимости ваще караул, то или тьютер ( нанятый человек постоянно сидящий рядом или домашнее обучение.

deva, прочитала.... согласна что большая доля правды написана, но как то попахивает, наивно розовым настроем на очень серьезные проблеммы. вот прям создай должные условия и эгоист станет альтруистом, тунеядец- трудоголиком и т.д., но я очень бегло прочитала, так просто общее ощущение кокое то сложилось.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
usya1983,
korzinka,
Andromed@,
Baastinda,
Murrlis,
anyutaz,
ZLV1236,
Juliank@,
ННЮ,
Elena_Lev,
SabrinaG,
polin68,
olga2904,
lanarium,
Алёнушк@,
lidysik,
Алёна_87,
Nikitina1987,
Ruzila,
stesnjashka,
tatiana1987,
Марюschа,
snvnatalia,
Валерия_992,
Настя72,
ДарьяМарилова,
milaashka,
МАФ1963,
MKV,
Svet_Lana,
lta,
Рыбка_М,
Какаду,
Аmore,
Treina2901,
ЛарисаБел,
Ramzik,
14172329,
Федина,
эллен,
edix88888,
Юлианочка,
KugaNastya,
lenusik-bax83@,
MadamR,
nina_izm@,
Олична,
tosyu-yu,
89026232860,
Яна-90,
ВНН.Надежда,
Olga_77_,
Shillerdt,
sok2904,
Лукошко,
belichka,
Musimua,
Алюся,
ОМВ,
МамаОлега,
Тауриэль,
Naimik777,
Oksik,
SidorenkoVadim,
Elena029040,
Мама_@_Маруси,
Мария_Федина,
лика21,
Кудряшка_рыжая,
Юлия2418,
Искрен,
akira24,
KKaterina,
Lilia_ru,
Zamanochka,
Nata_Gr,
VeraNas,
HatinaSvetlana,
LEILA300489,
мамашкаИра,
Azarkevich,
ale111,
polin4127,
tanyafl,
DASH@,
natasha@shikova,
Olewa,
NataliaT,
Irillka87,
SOFA23,
mamacat,
Xilari,
ОЛЕЧКА-ЕФРЕМОВА,
Будущий_папочка,
Natalli,
helenok,
igozhiw,
mika88,
мамаФрося,
Ек@теринаЩ,
сашамакар,
Gylshatik,
Nina2904,
мама1саши,
_юля_мама_,
Есенясеня
Деток(56)
Юлия (Родитель LEXI),
Сиродж (Мама N.Shchekaleva),
аглая (Родитель мотя_конфетина),
Дарья (Мама Helen),
Иришка (Папа YoungMan),
Елизавета (Мама Elisavetta),
ВАРВАРА (Мама жени4ка),
Савелька (Мама Sherry),
Алиса (Родитель Miha),
Ренат (Мама AlfiyaS),
Максим (Мама Маритка),
Анна (Мама olgyha),
Михей (Мама Lenusha),
Ирина (Мама ПростоМаманя),
Полиночка (Родитель Nadin2009),
Александр (Мама MaSherka),
Ильяс (Мама Марикела),
Алинушка (Мама mamo),
Ярослава (Мама хохлушка),
Богдан (Мама КонFет@),
Ирина (Мама Натусик2010),
Сергей (Мама Lenchainik),
Андрей (Мама Хренятинка),
Богдан (Мама Шоколад),
Георгий (Мама NatashaLed),
Рауль (Мама Violet-Iris),
Иван (Мама juliya2378),
Богдан (Мама oksanakitava),
Арина (Мама nata_tmn),
Левон (Папа Loren),
Глория (Мама Эnehy),
Яночка (Мама Polina1411),
Ярослав (Мама Фея_СЧАСТЬЯ),
Антон (Мама Mariyka),
Димулечка (Мама Маришка1989),
Артемий (Мама bestia06),
Татьяна (Мама fleg_natalya_),
Валерия (Родитель karina_yu),
Беата (Мама Виктоша503),
Диана (Мама Hasanova1974),
Вера (Родитель Korolevairina),
Ксюша (Мама podkov1977),
Ксюша (Родитель @ksenya),
Средний Сынулька (Мама Shudo888),
Софья (Мама sveta-svg),
Мелисса (Мама МанюнЯ_Соня),
Андрей (Мама kn0tka),
Роман (Мама KatayLeskova87),
лапушочек-сыночек (Мама Ева_Джейн),
Артём (Мама Ксюsha),
Родион (Родитель ИринаУ),
Артем (Мама Яночка8989),
Сергей (Родитель Машутик),
Ульяна (Мама mau),
Юлия (Родитель nonblonde),
Динарчик (Мама Наргизочка@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 102
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия