Главная /  Форум / Обучение / Школа / Очень нужны отзывы о лицее № 81

Очень нужны отзывы о лицее № 81

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
19.03.2013 16:54
Гость (91.226.*.*)
Гость ( 77.239.*.* ) , Вы выше писали о том, что: цитирую: Чемакина Наталья Владимировна (мне очень жаль деток, которые к ней попали. Таким людям нельзя работать с детьми). - Что Вы этим имели в виду, хочу знать конкретное Ваше мнение, потому, что я с Вами в полне согласна. Ответьте пож.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2013 16:57
Гость (91.226.*.*)
И вообще, все что с ней связано, мне очень интересно, если кому-то есть что-либо сказать, пишите, не стесняйтесь оставлять свои комментарии, чтобы наши дети не попадали больше к таким в Концлагерь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2013 10:18
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6213
Авторитет: +281
offline
ОРХИДЕЯ-Лелия
Может нам еще рано 5 лет, но все же спрошу, с какого возраста пошли на подготовку к школе и в каком месяце, планируем идти в Лицей 81. Спасибо
перед школой с октября или с февраля-марта (если вам достаточно будет 3 мес, нам хватило, но ребенок умный и в садике супер подготовка была)
Ученики Чемакину уважают, оан над ними как наседка над цыплятками. Но, я бы не хотела, чтобы дочь у нее училась. Тем более, что дочь жалуется на данного педагога, голос громкий, взгляд суровый.... Задает домашки очень много, ну очень, дети до полуночи с родителями сидят занимаются.
Считаю, что хорошо, когда педагог ведет один класс, и может вести продленку. у Чемакиной не только классы, она еще и школьный психолог.
Мне понравилось, что в Буковке по всем предметам велись срезы и на родительском собрании по каждому ребенку давали развернутую картину по уровню готовности к школе. Особенно понравилось, что психологическую готовность оценили аж по 12 тестам. Плохо то, что родители слабых детей не прислушались к рекомендациям педагогов и отдали детей в лицей, страдают все.

Минус лицея: много учеников в классе, больше 30. Шум, гам, драки, конфликты.... как следствие у детей появляются проблемы со здоровьем: страдают дети с неокрепшей психикой, слабыми нервами, обостряется ВСД. У моей дочери и её поруги головные боли от шума, тонус сосудов мозга- горсти таблеток, уколы.... и все из-за неуправляемых детей, очень и очень жаль, возникли мысли уехать в село, где 16 человек в классе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 11:58
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +3
offline
Гость ( 178.72.*.* ) , так понимаю что учитесь вы сейчас тогда максимум в классе 7 или 8? может дело не в начальной школе тогда. а в том что учиться надо каждый год и каждый день? большинство учителей начальной школы лицея как раз очень сильно даёт математику, не смотря на то какая программа выбрана))) у меня два сына в лицее по разным программам. в том числе по Занковской, и вот что что, а математика сильная
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 12:01
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +3
offline
Katik@Detki.org, а вы знаете много школ где учеников по 16? исключая сельские конечно, и то смотря какое село)) в омутинских школах тоже классы переполнены например. домашней работы много задают? или просто выполнять уроки начинаете с детками ближе к ночи? не обвиняю вас ни в коем случае. сами порой садились только вечером совсем и тогда конечно все дело затягивается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 12:14
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6213
Авторитет: +281
offline
Talina-8
Katik@Detki.org, а вы знаете много школ где учеников по 16? исключая сельские конечно, и то смотря какое село)) в омутинских школах тоже классы переполнены например. домашней работы много задают? или просто выполнять уроки начинаете с детками ближе к ночи? не обвиняю вас ни в коем случае. сами порой садились только вечером совсем и тогда конечно все дело затягивается

у меня на примете 2 школы: или 81 лицей или луговская школа. Другие я не хочу рассматривать.
Много задает Чемакина, мой ребенок у нее не учится!
Со своим ребенком я вообще не делаю уроки и она сама их дома тоже не делает, успевает на переменах и после уроков на продленке. Дома готовим только доклады.
Спрашивали про Чемакину, я написала, что знаю - у нее учатся 2 моих знакомых ребенка. Ну и мой ребенок посещал её занятия во время Буковки. И я её вижу в школе. Мне она нравится, но уж слишком много на учителей взваливают, зачем так перегегружать....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 12:18
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4849
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте, кто из учителей будет набирать в этом году первые классы ? К кому желательно попасть ? Подскажите кто знает, в этом году идем в первый класс с октября хотим на подготовку в эту школу ,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 12:19
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6213
Авторитет: +281
offline
Talina-8
большинство учителей начальной школы лицея как раз очень сильно даёт математику, не смотря на то какая программа выбрана)))

подтверждаю! Нам на родительских собраниях даже сказали, чтобы мы не пугались, что скачем по учебнику из начала в конец и изучаем из дополнительных источников.
Так как по офиц программе математика слабая и её надо давать сверх программы.
А по русскому языку приходится прыгать по страницам учебника, так как темы идут не в том порядке, чтобы их поняли дети.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 12:22
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6213
Авторитет: +281
offline
АкулА-Я-2006
Здравствуйте, кто из учителей будет набирать в этом году первые классы ? К кому желательно попасть ? Подскажите кто знает, в этом году идем в первый класс с октября хотим на подготовку в эту школу ,

В прошлом году до последнего неизвестно было кто будет набирать. Назвали 2 учителей, а 2 в итоге новых приняли.
Не факт, что кто выпускает 4 кл, будут набирать в этом году!
позвоните Анучиной Любовь Владимировне 47-01-74, узнайте кто будет набирать 1кл в 2013г и нам тут напишите, останется только собрать информацию о педагогах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 12:34
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4849
Авторитет: +6
offline
Позвонила:
Учителя кот. В ЭТОМ ГОДУ НАБИРАЮт первые классы:
ПОНОМАРЕВА маклакова ильина шнейдер и чемагина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 13:35
Гость (188.186.*.*)
АкулА-Я-2006, Ильина, Чемакина. Сильные учителя. Задают много, спрашивают строго, но и творчества в работе достаточно, и дети уважают, и они с детьми так же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 13:41
Гость (188.186.*.*)
Если с нашими детьми без строгости, то они на шею сядут, а результат по знаниям будет нулевой.
Я тут проичитала, что Чемакина много задаёт - так что из того? Вот нашим мало задают (по сравнению с Чемакиной), ну и результат соответствующий , детей в кучу собрать не получается у неё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 13:59
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Katik@Detki.org , спасибо, мы еще 21 с уклом иностранных языков рассматриваем, нам в школу в 2014 году, еще есть время подумать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2013 14:08
Дата регистрации: 05.10.2007
Дней на сайте: 6045
Авторитет: +28
offline
Чемакина и не факт что первый возьмет, у нее так то сейчас еще 2-ой класс есть, Маклакова вот в прошлом году не взяла второй класс, сказала что передохнуть хочет. Это ж нагрузка какая на учителя! Так что может Чемакина тоже тайм-аут возьмет в этом году.
Точно брать будет Маклакова, лично я бы своего именно к ней записала. На мой взгляд очень "ровная" учительница. Чемакина лично у меня вызывает уважение. Она сильный педагог, но на самом деле резковата и сурова (хотя с некот. детками только так и надо). Вот я бы своего старшего к ней с удовольствием отдала, а среднего ни в коем случае - "задавит". Каждому ученику -свой учитель подходит.
У вас когда собрание будет весной , после буковки, там учителей будут представлять, кот. точно согласятся 1-ые классы набирать, вот и присмотритесь к ним (они всего скорее речь говорить будут) , вы же знаете какой у вас ребенок.
И большая просьба к родителям, НУ БУДЬТЕ ВЫ ОБЪЕКТИВНЫ К СВОИМ ДЕТЯМ! Зачем вы торопитесь отдать их в школу? Зачем вы заведомо "слабых" детей пытаетесь запихать в физико-математический лицей. Ведь потом тяжело Вам, Вашим детям , одноклассникам ваших детей и учителям. Вот не раз уже учителя жаловались на то что наборы оооочень слабые и они просят директора сделать хоть минимальный тестовый отбор деток.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2013 16:44
Дата регистрации: 12.01.2011
Дней на сайте: 4849
Авторитет: +6
offline
Чемагина вреде не будет в этом году набирать 1 кл., а про учителя Шнейдер С.Ф. какие отзывы ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2013 21:21
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6213
Авторитет: +281
offline
тут есть отзывы: ссылка
про буковку: ссылка ссылка

ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 20:31
Дата регистрации: 22.01.2008
Дней на сайте: 5936
Авторитет: +2
offline
фамилии учителей, которые будут набирать 1-е классы указаны на офиц.сайте лицея, по программе 2100 набирает Пономарева, все остальные - Занкова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2013 22:07
Дата регистрации: 05.10.2007
Дней на сайте: 6045
Авторитет: +28
offline
АкулА-Я-2006, я про нее только положительные отзывы слышала. Знаю родителей, кот. специально ребенка передерживали год чтобы к ней попасть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 12:10
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4745
Авторитет: +2
offline
подскажите,пож-та,как попасть в 81 лицей на след. год в 6-ой класс,если прописка на КПД,но переехали на ул. Дружбы??? как лучше подкатить к директору? сейчас учимся в 16 гимназии,но сил нет больше возить!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2013 12:19
Дата регистрации: 04.05.2008
Дней на сайте: 5833
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
У нас старшая девочка учится у Ильиной Валентины Константиновн,2 класс (первый класс у нас был другой педагог - уволилась...). Ильина - достаточно требовательный педагог, но без этого в учёбе никуда, иначе детки расслабятся. Родители говорят, она сильно кричит на детей, но дочка ничего об этом не рассказывает, сама я не слышала... С классами (в основном пока с 4ым) она то и дело куда-то ездит, то в Кунгур, то в Ялуторовск...в общем, внеурочная работа поставлена...В этом году сына будем отдавать в 1 класс.Ещё не определились с педагогом... Странно, что Ильина набирать будет, т.к. директор обещала, что в 3-ем классе мы точно будем учиться с 1ой смены, но как же тогда Ильина будет вести первоклашек... Видимо, опять нас директор обманула - т.к. на собрании перед 1 классом она говорила, что всю начальную школу дети будут учиться с 1ой смены. В итоге: 1 кл.- первая смена+продлёнка, 2 класс - 2 смена, 3ий класс- ещё не известно, по обещанием директора - должна быть1 смена, но, чую, что опять будет 2 смена... Вот как-то так...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
Прически,
nica,
Mari_R,
chica1991,
MashaAh,
moderatik1994,
lennno4ka,
Fenja,
Irlandia,
sashenka23,
vvold,
@Светлана31-72,
alenkka72,
ВновьМама,
stasiya,
Elle83,
IgorShimolin87,
mila-2380,
Data,
Vel,
eekaterina23,
МишкинаМама,
nikulina,
asta,
polison,
Polz@,
kristina969,
Umko,
Julyia,
К_о_т_Я,
-Кнопка-,
МамАндрю,
Плесовских,
Rina-Rina,
Антон04,
elena83alina,
TV9,
Наталья_Хабалка,
Анастасия89,
М@мулечка,
Рыжая_Бестия,
elza88,
Ирина@,
Дмитрий090,
alima,
Naxi,
veretelnikova,
LeNa,
olga823,
nusha-82,
LoveArt,
nnnn,
Samorukova,
remi,
AkhtyshevaEA,
dasa,
liza020213,
lyusya,
anchik,
Belka86,
MariyaGuseva,
Tasch,
olga230481,
luntich,
alfags,
Диша,
aigul_ka,
v132007,
РыжееСолнце,
Гранд-СВ,
Roman_Biketov,
Натали1988,
Маркуша3,
magdalina282,
Laandec,
Marina2304,
_Цыпа_,
katerinaqroza,
Alena_L,
kittinnik,
Rhbcnbyjxrf,
T77,
ninok_sh,
LePar,
alenkay,
TIM12,
Svetoch2304,
Мила83,
Анна78,
Maria_Tru,
Svetlana2304,
лог,
мама-Ванюши,
Dolinka,
Sabba,
nataliaosh,
Caxapok585,
Klava_davai,
Babochka,
pesika,
katarinaostr,
АфонасьеваОльга,
elena83.72.ru,
mariasn.23,
OttOrI,
raspopowa.july,
Inusik,
katushka,
Zhukovets,
swewik,
ieryu,
Ванилька,
ЛюдмилаS
Деток(50)
Антон (Мама заюша),
Антон (Мама Maya),
Егор (Мама mirth),
Ксения (Мама киса),
Татьяна (Родитель fialka),
Игорь (Мама мама_чада),
Демьян (Мама katarina.72.ru),
Хасим (Родитель Фаназия),
Артём (Мама lactic),
Витюшка (Мама танюшкевич),
Кирилл (Мама Lenoff),
Юлия (Мама UMKA),
Таня (Мама taly),
Настёна (Мама Олька72),
Зарина (Мама venera.kha),
Валерия (Мама СемиСветик),
Ирина (Родитель irisa-kis-kisa),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Лизонька (Мама Ksusha_1112),
Иван (Мама СофИва),
Степан (Мама lybana72),
КАтюшка (Мама op_zam),
Софья (Мама lenka-ppenka),
Левушка (Мама шелковица),
Печенюшечка (Мама Exotica),
Алина (Мама Venus),
надежда (Мама liza020213),
Костик (Мама Mama_Kosti),
Кариночка (Мама Stella.Ahmad),
александр (Мама me4ta),
Екатерина (Мама aleksandra25),
Майкл (Мама Райрура),
Степашка (Мама ТЕВ),
Александр (Мама 2802_2009),
Илья (Мама lena_kruk),
Евангелина (Мама Murmurs),
Владимир (Мама Ирина081),
Данюша (Мама Катюшка),
Всеволод (Мама Ниги),
Даша (Мама Julie_sp),
Станислав (Мама malinka.m.e),
Владислав (Мама Neto4ka),
Максим (Мама NED),
Ульяна (Мама Ilona1989),
Мишутка (Мама Незнакомк@),
Анастасия (Мама Sadoffa),
Мишутка (Мама rusalochka),
Дарья (Родитель fialka),
Тимофей (Родитель Katetim),
Эмилия (Родитель dorogaja)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (77)
Гостей: 183
Тюменский институт мануальной медицины (АНО)

Остеопатия для детей. Водолечебница. Вызов детского врача-остеопата на дом

Подробные условия