Главная /  Форум / Обучение / Школа / Очень нужны отзывы о лицее № 81

Очень нужны отзывы о лицее № 81

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [22]
 
#
X
16.08.2013 01:57
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4190
Авторитет: 0
offline
 
#
X
16.08.2013 09:49
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +3
offline
 
#
X
17.08.2013 22:05
Дата регистрации: 18.04.2006
Дней на сайте: 6577
Авторитет: +4
offline
 
#
X
17.08.2013 23:52
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
"Образовательная программа Школа 2100" - 1 "А" Пономарева Л.П.
Angel_Antonio, Фотя, вы рады, что попали на программу 2100? по ней набран из 6 классов....
Ну не знаю, в прошлом году на 2100 отсеяли самых слабых, ИМХО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2013 23:56
Дата регистрации: 30.04.2006
Дней на сайте: 6565
Авторитет: 0
offline
Katik@Detki.org, Знаете што-нить о Николаевой?
Отредактировано cota 17.08.2013 23:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2013 08:32
Дата регистрации: 18.04.2006
Дней на сайте: 6577
Авторитет: +4
offline
я сама просила 2100, не хотела Занкова, а ребенок у меня не слабый, по тестированию какое проводили они в буковке было ВС и В
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 00:00
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4190
Авторитет: 0
offline
Katik@Detki.org, Нам рекомендовал программу 2100 психолог (Герцена, 74) после тестирования, готовились к школе по этой программе, ребенку нравилось, все получалось. При сдаче документов просила Анучину ЛВ записать нас к Пономаревой ЛП, т.к. по программе 2100 набирали ТОЛЬКО один класс. Поэтому, очень рада . Спасибо Вам за совет и Анучиной ЛВ, что учла пожелания
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 00:02
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4190
Авторитет: 0
offline
Фотя, Отлично! Наши ряды пополняются
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 00:21
Гость (31.163.*.*)
Katik@Detki.org
"Образовательная программа Школа 2100" - 1 "А" Пономарева Л.П.
Angel_Antonio, Фотя, вы рады, что попали на программу 2100? по ней набран из 6 классов....
Ну не знаю, в прошлом году на 2100 отсеяли самых слабых, ИМХО.

Что за бред, вы математику в 2100 видели? Слабые ее не потянут. Лично мое мнение, что хуже Занкова и ещеЭльконина-давыдова нет программ. Это такое забивание мозгов детям под лозунгом ,, развивающих,, программ. 2100 наименьшее из зол. Девочки, с таким учителем как в 1А все будет супер. Знаю, о чем говорю. Сын у нее отучился. И не зря же в классе 34 человекаХотя это очень много. Сложно и детям и учителю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 00:41
Гость (31.163.*.*)
Katik@Detki.org, и вообще, где вы видели, чтобы в А класс отбирали самых ,, слабых,,? Скорее наоборот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 01:53
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Гость (31.163.*.*)
Katik@Detki.org, и вообще, где вы видели, чтобы в А класс отбирали самых ,, слабых,,? Скорее наоборот.

Если б делили на сильных и слабых, то изначально бы моя дочь не попала бы в 1 "Г", какое уж тут распределение (моя дочь-лидер класса, и занимает первые места в конкурсах класса и школы), я её переводила не в А, а к лучшему педагогу (так уж получилось, что лучший педагог был в "А"). А в этом году лучший педагог назначен на "Б", но "А" отдали программе 2100...
в 2012 г по 2100 набирали в последний класс 1"Д" В этом году видимо решили схитрить)))
У нас 1 "А" был, с первой контрольной работой справились 2 человека! со второй почти 10 (уже посчитали и тех, кто допустил ошибки), в лицее не распределяют по уровню развития, а жаль, мне вот очень жаль, я бы хотела, чтобы наш учитель не отвлекался на слабых детей (а они у нас еще и шумные и невоспитаные) В итоге у нормальных детей болит голова от шума и приходится лечиться у невролога - ну это я так, отвлеклась от темы...

Angel_Antonio
Katik@Detki.org, Нам рекомендовал программу 2100 психолог (Герцена, 74) после тестирования..
тестировали по каким программам? Занкова не везде дают, может его программу не рассматривали? Нам психолог просто дал рекомендацию - развивающие программы.


cota
Katik@Detki.org, Знаете што-нить о Николаевой?
не знаю такого педагога.
Отредактировано KatikaDetki 19.08.2013 02:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 11:33
Дата регистрации: 18.04.2006
Дней на сайте: 6577
Авторитет: +4
offline
Angel_Antonio, на собрании встретимся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 18:33
Дата регистрации: 30.04.2006
Дней на сайте: 6565
Авторитет: 0
offline
Katik@Detki.org, слабые... сильные... отвлекаются педагоги.... или дети отвлекаются.... или родителям голову лечить надо.... все мы идем за знаниями, а знания не только от учителей зависят, но и от РОДИТЕЛЕЙ Заниматься надо своими детьми... Посмотрим как у меня поличица - первый ребенок в первый класс....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 22:51
Гость (89.204.*.*)
Katik@Detki.org, о том, кто лучший педагог можно поспорить, но ни к чему. На вкус и цвет, как говорится..... и то, что у Пономаревой А класс нет никакой хитрости, по- моему все закономерно. Она отличный учитель и опыт у нее как раз по программе2100. Некоторые учителя не имея опыта на новых программах берут их, порой не зная, с какого бока к ним подступиться. У знакомой учитель на собрании говорила родителям ,, я учусь вместе с вашими детьми,,. И результат плачевный у детей был.
Когда мой ребенок шел в 1 класс, в марте был День открытых дверей, на котором все учителя, набирающие 1 классы, проводили по мини уроку с детишками, а родители имели возможность это наблюдать. Так вот ЛП нам сразу понравилась, все четко, ясно, профессионально. Никаких лишних соплей и сюси-пуси. Ребенок вспоминает ее только с уважением и благодарностью. Так что А класс у нее не просто так.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2013 23:17
Гость (89.204.*.*)
Katik@Detki.org, а у вас откуда такая мания величия? Ой, мой ребенок то, мой ребенок се...Вообще всех,,слабых,, и шумных долой из класса, прям смешно ,ей богу Прям только вашей ,, звездой,, только и должен учитель заниматься, а остальные не достойны отвлекать внимание учителя.z
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 00:53
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Гость (89.204.*.*), у Чемакиной был 4А, сейчас ей дали 1Е, так что литера ничего не значит, она не гарантирует ни сильного педагога, ни сильного класса. В этом лицее не делят учеников по развитию.
Анастасию Оттовну я и не рекомендую, так как она в прошлом году в первый раз увидела программу Занкова, поэтому мы сразу перевелись к опытному педагогу, который по программе работал много лет и успешно. Наш классный руководитель ведет научную деятельность по всему лицею, так что если ваши дети будут делать доклады в научной сфере, то их будет курировать наш кл. рук. а нам повезло, мы её видим с утра и до вечера.
Кроме мании величия у меня еще есть или была гордыня, только к чему тут это обсуждать, я об этом знаю и с этим борюсь с 14 лет.
У меня ребенок действительно умный, но вы ж не знаете какой ценой нам обходится наше "горе от ума" - это от болезни, мы боремся с нею, и мне очень важно создавать ребенку комфортную обстановку, причем не в ущер кому-то, а во благо всем! Вот в эгоизме меня точно нельзя обвинить..
Я никогда не стремилась, не просила и не требовала особого внимания учителя к своему ребенку. Я только хочу комфортных условий для своего ребенка и остальных учеников. А оболтусы и хулиганы мне не интересны, сорри. Уж если родители не могут, не хотят воспитывать, любить своих детей, то уж и я не хочу тратить свои нервные клетки на них (но, к сожалению приходится)

Первый класс - это адаптационная ступень.
я процитирую, нашла в интернете, красивыми словами изложены мои мысли:
Для первоклассника важно почувствовать себя принятым в школьную семью, реализовать свое желание быть услышанным и понятым.
В первых классах очень важным является обучение навыкам учебного сотрудничества с учителем и одноклассниками, которое предполагает наличие у ребенка умений прояснить учебную задачу, выразить собственное мнение, договориться с собеседником о способе деятельности, оценить полученный результат по различным критериям и др.
Каковы признаки успешной адаптации первоклассника?
- удовлетворенность ребенка процессом обучения
- ребёнок относительно легко справляется с учебной программой
- умение ребенка самостоятельно выполнять учебные задания
- удовлетворенность ребёнка отношениями с одноклассниками
- конструктивные взаимоотношения с учителем.
Ссылка

В 1 класс много деток приходит в 6 лет, они еще не готовы сидеть, им поиграть, подвигаться хочется. А есть дети, у которых в семье появились младшие братья, сестры- вот тут самые большие проблемы Есть семьи, где дети не видят своих родителей из-за работы, болезни и даже смерти последних- тоже тяжелые ситуации возникают с такими детьми. ну и есть дети больные, особенно трудно деткам с нервными и психическими заболеваниями.
Адаптация таких деток проходит сложно, они замкнуты, агрессивны, не умеют идти на контакт, учителю тяжело найти подход к каждому ученику ( это не значит, что учитель не может и не делает этого! делает по мере возможности, но, и учитель не может опять же заниматься только сложными учниками!), и тут на помощь может прийти РК. Мы по окончанию первой четверти устроили своим первоклашкам праздник осени, у нас были аниматоры, дискотека, конкусы, призы, шарики, мыльные пузыри, море радости и веселья. Так вот, наши трудные ребятишки сначала ершились и даже плакали, но потом раскрылись, потянулись к коллективу, мы увидели в них и доброту и прочие положительные кач-ва, всю четверть эти дети сидели в своем мирке, прятались от социума, защищались, огрызались... Я не психолог и мне трудно подбирать слова. Но, я хочу поделиться теми проблемами, которые возникают в 1 классе. Родители этого не видят, и даже нашлись те, кто не одобрил праздник по окончании четверти (ведь и на детках есть мамы, которые против "поборов" РК).
Первый год был трудным, нервным, но мы (учитель и РК) делали все возможное и невозможное, чтобы наши ребята адаптировались как можно легче.
В нашем классе очень интересный состав: много левшей, большинство детей из многодетных семей, 2 пары близнецов.
Не знаю, может это только я такая больная на всю голову и лезу в жизнь класса и учеников... в нашем классе только 6 из 35 родителей интересуются жизнью класса, даже на родительские собрания не ходят родители, максимум я видела 16 родителей....
Отредактировано KatikaDetki 20.08.2013 00:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 08:22
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +3
offline
подскажите пож-та про доп.кружки для первоклашек? и как ведутся: только для галочки или приличные?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 14:21
Дата регистрации: 25.04.2007
Дней на сайте: 6205
Авторитет: +38
offline
Мы тоже записывались к Маклаковой и нас уверили что наши пожелания примут во внимание, а в списках мы у Либерт в 1 г. Обидно до слез((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2013 22:33
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6210
Авторитет: +281
offline
Irina_K2010
подскажите пож-та про доп.кружки для первоклашек? и как ведутся: только для галочки или приличные?

мы сейчас во 2 классс перешли. кружки у нас вели педагоги из паралельных классов. дети менялись кабинетами и учителем.

с 8 утра идут 4 урока. потом 2 допа-бесплатные обязательные:
я- исследователь
я- гражданин
риторика
рисование
......
в 12 обязательный обед, в 12-30 домой. в дни, когда классный час, домой отпускают позже, примерно в 13-10.
после уроков предлагались еще допы, платные и бесплатные. бесплатные: шахматы, немецкий. Платно: танцы, английский.

Если ребенок посещает художку, то можно не попробовать отказаться от допа- рисование...
Продленка до 17-30. Достаточно много детей остается сидеть возле охранника и до 19 в ожидании родителей.
В позапрошлом году некоторые выбирают спортсекцию, которая идет до 18-30/19-00, кто поздно забирает ребенка...
Отредактировано KatikaDetki 20.08.2013 22:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2013 08:31
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +3
offline
Katik@Detki.org, спасибо, а на продленке чем занимаются, уроки делают?
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
minckay18,
LubaMira,
Svetlyi,
Rea85,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Lehrer,
pussy72,
DinaraX,
VANGARY,
MyOtherSelf,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
Калючк@,
Лианна,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
qqq@@,
Гришина_мама,
kochka81,
Ната0207,
antoninak,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
nata20041983,
shilkova72,
Санда,
ooo,
Julia_S,
zabava-sofia,
svetlana9696,
zarubina,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
grinctal,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
sabrina3452,
lenyska,
svetamed,
OksanaG,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
steel72,
Evachka,
alsushka,
olga_20,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
Викуля_1_1_1,
poite2004,
vsr,
таняксюша,
glukho,
all68CC,
nata.200489@@@,
yilo,
натуся-ns,
Natalia_R,
стервушка,
vlana,
oSludnikova,
NENIKA_I,
@@@Регина@@@,
Алчона,
Мисс,
rulis.la,
68akmabz20,
tanusa,
bebeka,
Ню-ся,
Регина@Катя,
Elenashaih,
sneg,
Пузатенькая,
Lena_72,
натали.alex,
bystrenok,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
Настена_А.,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 157
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия