Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Нужен совет - схожу с ума...

Нужен совет - схожу с ума...

В центре внимания – "Семья"
1 2 >
 
#
X
27.01.2012 15:43
Гость (188.186.*.*)
Почти год назад я родила. Все это время сижу дома - в маленькой квартирке, в четырех стенах, которые сводят меня с ума... До декрета у меня была очень активная и интересная работа, перспективы, планы... Ребенка с мужем хотели, малыш желанный, и вроде все хорошо, НО я уже просто не могу сидеть дома! Друзей многих растеряла, так как, видимо, я стала для них не такой интересной в связи с появлением семьи. Как подумаю, на каком посту могла бы быть сейчас - становится грустно. С мужем начинаем ссориться - бытовуха уничтожает былой "огонь" в отношениях. Понимаю, что для меня быть только мамой и женой - это очень мало. На работу приглашают опять, но не могу малыша оставить. Стала нервозной "курицей-наседкой". Осознаю, что уже начинаю "хотеть чего нибудь хотеть". Иногда, когда малыша бабушка берет к себе, вроде сначала столько планов на вечер - и там побывать, и в гости, и в кино. А как до дела доходит, сил еле хватает до кровати доползти и спать лечь. Что это? Просто накопившая усталость или я схожу с ума? Кто нибудь сталкивался с подобным периодом в жизни, как Вы выходили из этого всего? Пишу под Гостем, так как мне реально стыдно, что я такая неудачница - столько мечтала о ребенке и семье, а сейчас понимаю, что морально не справляюсь с этим всем. Дома постоянно глажка/уборка/ готова/ребенок. На себя времени, и главное сил и желание уже нет совсем... Что мне делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 15:52
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5355
Авторитет: +192
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , у меня двое маленьких детей (4,5 и 2,5 года) и двое больших (которых тоже нужно как минимум накормить), но я не впадаю в депрессию и не схожу с ума
Никаких бабушек-дедушек у нас нет, т.е помощи, соответственно, тоже.
Устроилась на работу, но, правда, это всего 2 раза в неделю. Мне хватает развеяться. А когда младшему был всего год, я просто выжидала время, когда подрастёт и станет полегче (не секрет - чем меньше ребёнок, тем больше требует забот и внимания) . Поэтому, если не можете изменить ситуацию - устроиться на работу, например, или поехать отдыхать, то измените отношение к проблеме (банально, но факт). Наберитесь терпения. А ещё представьте, что есть мамы, у которых не один (всего-то!), а несколько детей, от которых вообще трудно оторваться для себя, любимой
И, кстати, можно меньше времени уделять домашним заботам (я вот вообще ничего не глажу), а вместо этого замутить что-то интересное для себя - сходить с ребёнком в гости к подруге, в кино (есть кому часа три посидеть с малышом?).
Нет, правда, искренно не понимаю, как можно с одним ребёнком так заморачиваться?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 15:52
Дата регистрации: 23.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +15
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , Как что делать? Выходить на работу конечно! С ребенком оставлять няню или бабушку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 16:02
Дата регистрации: 17.02.2009
Дней на сайте: 5552
Авторитет: +7
offline
Я когда слышу подобное, то советую второго ребеночка родить ...Вот тогда Даааааа!!! Все познается в сравнении, и поняли бы, как оказывается легко было с одним....Ну а если серьезно.....то не унывайте давайте, все через это проходят....время быстро пройдет, потом вспоминать будете с улыбкой, и даже скучать....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 16:07
Гость (188.186.*.*)
Elikonida, я очень рада, что Вы такая современная активная мама, и легко справляетесь со своими детками. Может я как-то не так выразилась, но для меня проблема не столько в физической усталости, столько в моральной. Да, я признаюсь, что не справляюсь, потому и тему создала. Выйти на работу я была бы только рада, но денег на услуги няни не хватит, а бабушки не могут сидеть с ребенком.
Понятно, что если сравнивать себя с другими, то конечно мне "грех жаловаться", а некоторые люди так вобще живут "на пальмах и листком подтираются"... Если бы все так рассуждали "а вот у других...", то ни у кого проблем бы не было, а вокруг ходили радостные и веселые люди)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 16:19
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5355
Авторитет: +192
offline
Гость ( 188.186.*.* )
Elikonida, я очень рада, что Вы такая современная активная мама, и легко справляетесь со своими детками. Может я как-то не так выразилась, но для меня проблема не столько в физической усталости, столько в моральной. Да, я признаюсь, что не справляюсь, потому и тему создала. Выйти на работу я была бы только рада, но денег на услуги няни не хватит, а бабушки не могут сидеть с ребенком. Понятно, что если сравнивать себя с другими, то конечно мне "грех жаловаться", а некоторые люди так вобще живут "на пальмах и листком подтираются"... Если бы все так рассуждали "а вот у других...", то ни у кого проблем бы не было, а вокруг ходили радостные и веселые люди).



Я для того Вам всё это написала, чтобы ободрить.
Кстати, я не всегда легко справляюсь, и бывает, тоже хочется сменить "обстановку" . Всю прошлую зиму ждала отпуска, это был согревающий душу стимул не раскисать.
Вы же наверняка знаете, ЧТО Вам нужно. Вот и действуйте! Вам посоветовали на работу устроиться - с ребёнком сидеть некому ... ну, вряд ли услышите предложение бесплатно сидеть с Вашим ребёнком, поэтому нужно исходить из того, что есть, а именно - изменить своё отношение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 17:51
Гость (89.204.*.*)
человек просто хочет выговориться,найти понимание,услышать,что она не одна такая,что это нормально и все через это проходят...а это абсолютно нормально и все через это проходят!абсолютно все!просто не все решатся признаться такому количеству посторонних людей в таких своих слабостях...я вас,автор,прекрасно понимаю как и понимаю то,что это все пройдет,детки вырастут,а жизнь побежит дальше и вы вместе с ней!да и на самом деле иногда лучше крепко обнять подушку,вместо беготни по кино-гостям...просто в тишине,просто для себя...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 18:06
Дата регистрации: 26.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +52
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , Автор, ваша ситуация один в один с моей, когда была в первом декрете, ребенка оставить ни с кем то не могла, хотя было с кем , а вот совесть почему то не позволяла , как так , а вдруг что то , 4 этаж без лифта , коляска тяжеленная , мне с ней и ребем спуститься не реально, муж приходил поздно,рано уходил, людей видела с высоты птичьего полета это с балкона только и тоже подумала что крыша поехала, вообщем придумала найти себе занятия и решила надо менять "такое" место жительства и знаете жить не так грусно стало , к весне перехали в другую квартиру и главное с ЛИФТОМ!!!! Жизнь наладилась
А в этом декрете уже с лифтом мне грустно стало, опять же нашла себе занятие - автомобиль и теперь держите меня семеро меня дома практически не бывает малыша в кресло и видели только мои задние фонари, все дела-дела какие то сразу появились
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 18:09
Дата регистрации: 26.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +52
offline
Автор я что сказать то хотела , вам нужно что то придумать , чем то заняться лучше полезным, а можно и не очень. лишь бы вам развеяться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 19:20
Дата регистрации: 24.09.2010
Дней на сайте: 4968
Авторитет: +8
offline
Самое прекрасное время - наслаждаться общением с малышом ,ведь он так быстро вырастет! Неужели во дворе или по соседству нет таких же по возрасту деток с мамочками, чтобы гулять вместе, обсуждать ДЕТСКИЕ проблемы, морально отдохнуть от работы, раз все равно не выходите пока что. Главное не привязываться к мыслям "А что было бы, если..." Для каждой мамы это неповторимое время.
Бабушка иногда может погулять с коляской, а вы поспите или маникюр-педикюр ...
Лялю в слинг - и по магазинам, мерять на себя может и не айс со слингом, но по посудке, красотишке - бельишку и книгам вполне пошопинговать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 19:50
Дата регистрации: 11.05.2011
Дней на сайте: 4739
Авторитет: +18
offline
Да наверное все мамы проходят через ситуацию автора, особенно если резко пришлось сменить ритм жизни!?. Ну по крайней мере я не исключение. Наладится все. Есть возмоность выйти на работу, есть с кем оставить дите, выходите. Что называется-почуствуйте разницу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 19:58
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5110
Авторитет: +23
offline
Меня тоже спасают магазины, гости, занятия с ребенком не дома, а в развивающем центре, детские дискотеки, игровые в торговых центрах и не только. Готовить стала дома больше, потому что нравится, а не попыхах после работы. Опять же самой на тренировку или в кафе с подругами. А уборка...да убилась я мыть пол каждый день, как родственница. Пылесосить можно по мере надобности. Стирает, посуду моет машина, с подругами можно дополнительно и в интернете общаться, работая, тоже не куча свободного времени. Я вас от части понимаю, самой порой крышу сносит от однообразия и домашней рутины, но стараюсь сразу придумать себе и ребенку развлечение типа неожиданного совместного похода в кафе с игровой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 20:19
Дата регистрации: 16.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +32
offline
Гость ( 188.186.*.* ) ,
Я Вас понимаю, то что с Вами происходит - так называемая послеродовая депрессия- удел додекретно социально активных женщин. Ощущение, что жизнь проходит мимо, а ты навсегда в этой мило- сладкой рутине. И чувство вины, что грех жаловаться. И , наверное , я неполноценная- раз не способна в полной мере насладиться материнством.
Человек существо социальное. Муж и ребенок не может заменить Вам весь мир( коллег на работе, случайных попутчиков, подруг). Попробуйте заняться спортом, но не индивидуальным, а коллективным(волейбол, баскетбол). Где Вы- часть коллектива, где можно выплеснуть эмоции, закричать. Если не будете справляться с ситуацией, то , наверное лучше к психотерапевту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 20:34
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +15
offline
с первой дочкой сидела до 2,5 лет - занималась мужем, ребенком, домом и медленно сходила с ума от нехватки взрослого общения, тогда у меня интернета не было (и не о пеленках и прикормах). было тяжело морально и казалось, что никогда не кончится. НО время идет очень быстро, дочери уже почти 8 лет и мне хочется вернуть то время, когда она была малышкой. сейчас только фотографии и записи о ней возвращают меня в прошлое, трогают и умиляют. в настоящее время сижу дома со вторым малышом и наслаждаюсь каждой минутой общения с сыном, понимаю, что он растет очень быстро и скоро родители уже не будут для него значить ВСЕ в этом мире, и надо ценить это время, пока дети маленькие. автору хочу посоветовать изменить отношение к ситуации. кто-то уже писал об этом. если не хватает общения - так у вас интернет есть. время идет быстро, пойдет ребенок в садик, выйдете на работу и будет проще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 20:40
Гость (188.186.*.*)
О, девочки, спасибо огромное! Да, Вы правы, наверное больше всего мне хотелось услышать именно то, что я не одна такая, что у кого-то еще подобные проблемы тоже имеются.
alexa1604
Гость ( 188.186.*.* ) , Я Вас понимаю, то что с Вами происходит - так называемая послеродовая депрессия- удел додекретно социально активных женщин. Ощущение, что жизнь проходит мимо, а ты навсегда в этой мило- сладкой рутине. И чувство вины, что грех жаловаться. И , наверное , я неполноценная- раз не способна в полной мере насладиться материнством.

Вы все в точку сказали, так оно и есть. ТНЧ, аналогично все - муж приходит поздно, этаж пятый, коляска из той же видимо серии, что и у Вас ("мини-танк").
Во дворе лялек нету больше, да и с танком мы не часто гуляем, лифта ждем) А вобще, спасибо большое за поддержку, мне и вправду высказаться некому...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 20:42
Гость (188.186.*.*)
"Лифта ждем" - это я имела в виду, что другое жилье с этим чудесным изобретением...)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 21:16
Дата регистрации: 29.01.2011
Дней на сайте: 4841
Авторитет: +10
offline
автор я от этого сумашествия спасаюсь машиной!!!! Лялю в автокресло вперед!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 21:58
Дата регистрации: 08.12.2009
Дней на сайте: 5258
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
В своем первом декрете чувствовала то же, что и Вы.... Этот постоянный "день сурка" порой сводил с ума... Вспоминаю как страшный сон... Сейчас в декрете второй раз. Сразу после родов дала себе установку: не киснуть)))) Езжу на машине, гуляю, хожу к подругам в гости, зову их к себе, общаюсь на форумах, шарюсь по магазинам, участвую в СП))) Вообщем наслаждаюсь декретом. Хочу чтобы малыш подольше оставался малышом..
А работу: ну её.... еще успею наработаться, до пенсии еще 25 лет)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 22:45
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +15
offline
ДедМороз,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2012 23:23
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5110
Авторитет: +23
offline
Автор, так у вас ребенку уже почти год! Нафига извините вы эту конскую коляску таскаете? По-другому их не назовешь, у самой была подобная по наследству, но я быстро обзавелась запасной легкой. Купите прогулочную или трость весом кг7, с лежачим положением, пусть даже не новую, главное на зиму капор до бампера или перекидная ручка. И пусть вас не смущают маленькие колеса-в этом году снега то нет и на лето пригодится. И будет вам Щастье. Ее же намного легче вынести-занести, захотели-пошли гулять и физически легче, и в магазинах мобильнее и ребенку не все пешком ходить. А вы в каком районе живете, что детей во дворе мало?
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(113)
dvoinaya_mama_,
Tamara045,
Фея_ВЕДастролог,
Z_Потеряшки,
dlv020579,
palety,
YulianaMayer,
sklyr_ev,
VI@ка,
Натулек,
maria198417,
vadimlis,
АА_,
Funny,
la_louve_fauve,
Mariya02,
Женя8819,
Светочк@,
КрисРеснички,
Svetlana_R,
натусик-АН,
Лёля88,
Nea_800,
nadin,
Весна1976,
Ksenia_arefeva,
Бажик,
yuliana18_90,
Нюточка,
ksuha79,
Alsou_3,
Сюззи,
Anfis@,
vzkbwbyfk.lf,
02nataly,
Леонсия,
evgeniya.z,
кузяЯ,
zolotnik777,
Marymanson,
mislistiyyury,
Веточка,
AnnaLisa,
Ира-Лесенка,
Serena,
Katlin,
Госпожа55,
Barselona2009,
nastenka0205,
мама-ама2016,
Ирина722013,
PANDORA,
zaurri,
mara_S,
Наталья_Женя,
nataliaz,
Yulis,
Та_еще_Красотка,
Irrationalis,
arinaaristinova,
Natalia@,
Dready_Leroy,
Milanchelija,
drnona,
Светлана59,
Ирина205,
Непоседа,
kisanikol,
Horst,
Олис,
Машуля,
zveto_chka,
Маричка,
Алиса,
maya-ru,
katerinak,
Машери,
Lilika30,
karhu2002,
samson_tyumen,
Mateos,
ivan4960,
ksenia_yabrova,
Баффи,
Mylene,
ksyha@mail.ru,
Semina_mama,
4477,
Kirieshka,
Nastya_e289,
Algurova,
kuzyahu,
Екатерин@,
SofyaN,
Daschuly,
Natalya91,
Светлана@1981,
v1108037,
ЛедиJu,
burser,
Juliatan,
natalya83,
Elena_P,
КетринПирс,
печенька,
Чеб,
flyper,
VitaKornushina,
Каза1987,
gecbr,
mile87,
Maylin92,
tutti-frutti
Деток(32)
Вовочка (Родитель kassandra),
Кристина (Мама Мама_Юля),
Настюша (Мама darushka),
Мариночка (Мама Милена555),
Маруся (Мама Елена028),
Артём (Родитель Пермяшка),
Екатерина (Мама natalia_313),
Мария (Мама MKV),
Иван (Папа DADSasha),
Настюша (Мама ТРИКОШКИ),
Лика (Мама Blondinistay),
Маргарита (Мама Sambuka_Oxana),
Валерий (Мама Алла-Герман),
Кристина (Мама Astarta),
Фёдор (Мама pushistick),
Дмитрий (Мама diks1520),
оля (Мама fanimama),
София (Мама Лиса-Олеся),
Арсений (Мама Arsi),
Михаил (Папа sasha31),
Макар (Мама EVI13),
Мария (Мама Логхир),
Сыночек любимый (Мама B@tterfly),
Михаил (Мама ГоспожаМетелиц),
ПирожоК (Мама Minerva),
Максим (Мама LISIA),
Ваня (Мама Natasha84),
Максим (Мама Lenka-penka),
Дарюша (Мама zhenulya),
Мое Чудо (Мама okroshka),
Дмитрий (Мама Evgeniy251283),
Захар (Родитель markadeya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 96
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия