Мы на.....ИВ!!!!!! (3)

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]
 
#
X
30.03.2012 13:57
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +1
Abu
offline
Мы пробовали разные смеси. Ребенок какал зеленой водой и только со стимуляцией (свечи). После того, как попробовали Нутрилон кисломолочныйребенок стал какать нормальными желтыми какашками, но редко (приходится периодически стимулировать). Врач сказала: 4 чернослива на 1 стакан воды варить 5 минут (без сахара). Давать в течение дня. Сегодня попробую....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2012 16:55
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +11
offline
Вот и у нас примесь зеленоватых каков с жутким запахом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2012 17:34
Дата регистрации: 12.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +11
offline
Abu, вы Нутрилон кисломолочный постоянно кушаете или в сочетании в обычным?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2012 17:54
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +8
offline
Я сына перевела на ИВ с 3 мес. Нутрилон не пошел (появились запоры), попробовали Малютку, остались довольны!!!! С 9 мес. перешли на коровье молоко (покупаем в деревне).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2012 12:12
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +1
Abu
offline
Irina1407, Кисломолочный кушаем постоянно. Врач сказала, что его достаточно. Ребенок вроде сыт...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2012 12:26
Дата регистрации: 12.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки, помогите советом!!! нам скоро в роддом, и я уже точно знаю, что не смогу кормить нашу малышку грудным молоком. подскажите, надо ли в роддом свою смесь везти и какую лучше взять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 18:29
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4589
Авторитет: +3
offline
Irina1407, мы на ГВ были 1 мес., потом на СВ, а с 3 мес. уже полностью на ИВ. Мы начинали с Нестожена, потом Нутрилон ГА. Сыпало парня постоянно. Педиатр посоветовала Нутрилон Пепти ТСЦ. Вкус конечно у нее спеифический, но мелкий кушал. Какали мы тоже как попало..... НАН пробовать изначально не стала, т.к. многие подруги и педиатр говорили что от него очень часто запоры у деток. Но у нас и от Нутрилона стул безобразный был. Всё стало налаживаться когда начали вводить прикорм. Сейчас нам 6,5 мес. и какаем 1-2 рвд, т-т-т и перешли на Нэнни 2 с пребиотиками. Я уже потом вычитала что смеси на козьем молоке очень хвалят, правда они недешевые, увы. Но и Пепти тоже дорогущая.
А когда мы в стационаре в феврале лежали, так там смесь бесплатно выдавали. Правда Симилак, но "местные" педиатры только ее и хвалили. Так что всё надо пробовать...
Но раз у вас каки такие нехорошие, может и правда стоит поменять смесь? Решать конечно вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 18:50
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4589
Авторитет: +3
offline
m.alina, что-то вы так прямо категорично против ГВ. Если бы у меня молоко было, то уж лучше бы я его грудью кормила (но это сугубо мое мнение). А то как к врачу, так сразу вопрос "Чем кормите? А почему не ГВ?" Вот можно подумать мне проще баночку купить за 850 руб. которой на 3 дня хватает, чем грудь ребетенку дать!!! И вот каждому объясняешь. А когда мы в стационар попали с бронхитом, то сразу нашу болезнь начали списывать на ИВ! Что у маленького ребенка иммунитет итак слабый, а тут еще и ИВ. Что смеси провоцируют проявление аллергии и прочее, прочее, прочее.
На сколько я слышала что в роддоме смесь выдают, но правда сама с этим не сталкивалась. Можете конечно перестраховаться и захватить с собой, там ваши вещи никто проверять не станет. Какую смесь выбрать, тут каждый решает сам. Конечно лучше выбрать либо гипоаллергенную, либо на козьем молоке (это я уже тоже позже узнала).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 22:37
Гость (83.149.*.*)
Смесь в роддом не берите, там это запрещено. Я рожала во 2 роддоме и мне потихоньку родственники принесли баночку смеси и бутылочку. Когда педиатр узнала об этом, такой скандал закатила. Где вы будете бутылочку стерилизовать, а кипяченую воду брать, а если у ребенка на неё аллергия появиться? Смесь раздают бесплатно по часам. Она у них гипоалергенная, супер - пупер, в городе нигде такую не достать (слова врача).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 23:06
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4589
Авторитет: +3
offline
Гость ( 83.149.*.* ) , в этих роддомах каждый месяц всё меняется! У меня подруга в ноябре рожала, так её обязали привезти пачку подгузников, а я рожала в сентябре (тот же роддом) так уних уже табу на падгузы наложили!!! И местный персонал всё ходил да причитал, мол каждый день новшество!
Конечно с кипяченой водой и стерилизацией бутылочек - это серьезный вопрос! Сразу говорю, мы на ГВ были, поэтому не в курсе. Но от подруг слышала что кому бутылочки давали, мол смеси там ОЧЕНЬ мало, выдают ограниченное количество, дети не наедаются ИХ нормой, бегают без конца просят добавки и ни кто не даёт, и что смесь там обычная, как правило НАН или Симилак (короче кто СПОНСОР). Но, рассказываю это со слов подруг и знакомых. Но даже если задаться вопросом: что там за смесь? молочной кухни в Тюмени нет! Что у них там детская кухня? Кто это всё проспонсирует? Гораздо проще найти спонсора для рекламы и раздавать смесь........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2012 23:22
Дата регистрации: 29.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +3
offline
со своей смесью в роддом точно нельзя, если нет молока ребеночка кормить будут, по часам смесь выдавать. m.alina, еще не родили, а уже против ГВ. Как говорила врач в роддоме, нет женщин у которых нет молока, есть женщины которые не хотят кормить грудью. Молоко есть у всех, просто надо помогать ребеночку и стараться сохранить молочко, хоть на какой то срок.





























Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2012 13:45
Дата регистрации: 12.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
ой, девочки, я бы с удовольствием кормила свою доченьку сама, но у меня опухоль головного мозга, вызванная высоким пролактином, и, если я буду кормить малышку грудным молоком, то опухоль эта будет расти. поэтому еще до беременности меня врачи предупредили, что ни о каком ГВ не может быть и речи. вот так .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2012 19:47
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +1
Abu
offline
Надя72, между прочим m.alina не говорила, что она НЕ ХОЧЕТ кормить грудью. Она написала, что "я уже точно знаю, что не смогу кормить нашу малышку грудным молоком" из чего можно сделать вывод что на это есть уважительные причины. А по поводу "Как говорила врач в роддоме, нет женщин у которых нет молока, есть женщины которые не хотят кормить грудью" могу сказать, что у меня молока было много, но особенность молочных желез не дает проходить этому молоку наружу. После первых родов врачи собирали КОНСИЛИУМ, чтобы мне помочь и таки помогли, но было уже поздно - молока было уже мало, а потом вообще не стало. А после вторых родов (прошу заметить платных с платной палатой) со мной даже говорить не стали, выкинули из роддома. Итог - мастит. Спасибо другим врачам, которые не допустили разрезания груди, помогли очень. Хочется родить третьего ребенка, но после таких "грудных выкидонов" в сравнении с которыми роды просто сказка, я отказываюсь это делать. Да и ходить и оправдываться перед врачами, что я не безпричинно кормлю смесью, не хочу. Надоело перед такими врачами, которые например Вам сказали такую умную мысль, оправдываться. Я смотрю они (врачи) в роддоме очень умные, особенно та прокуренная тетка, которая не захотела слушать мои жалобы на грудь (а мне в тот момент было ой как больно и плохо) и выписала меня из роддома. И пусть она Бога молит, что мне некогда было с ней потом разбираться (не оказали вовремя медицинскую помощь). А сейчас уже не хочу портить себе нервы и пытаюсь забыть все это, как страшный сон. Ну как после такого рожать третьего, которого мы с мужем так хотим (вопрос риторический)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2012 19:55
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +1
Abu
offline
m.alina, желаю Вам здоровья, терпения и благополучных родов. А то, что на ИВ будет малышка, так это не страшно. У меня старший на ИВ вырос, так еще здоровее грудничков будет, красавец парень. Наш педиатр говорит: у нас в стране, если на ГВ так герой, а если на ИВ так дезертир, а причины никого не волнуют, только расстрел. Правильно подобранная смесь еще и лучше некоторого грудного молока. Удачи Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2012 21:18
Дата регистрации: 18.07.2009
Дней на сайте: 5395
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Abu, вот и я про третьего только по этой причине не хочу планировать.. во второй раз сильно намучилась.. и в роддоме так же помощи не дождалась, типа расцеживайте сами и даже отказали воспользоваться электрическим молокоотсосом... у них такой в роддоме был.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.04.2012 22:13
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4589
Авторитет: +3
offline
Девочки, давайте не будем спорить. Т.к. не была указана причина, в следствие этого и возникли разногласия..........
А по поводу врачей так о них можно долго рассуждать! У меня после родов кровотечение было, пролежала под капельницами 5 часов, температура 39 была - напичкали парацетамолом. И ведь не смотря на все это на 2ые сутки уже выписали!!!!!!!!!!! Так потом у меня так называемые послеродовые месячные почти 3 месяца не заканчивались. Уже потом выяснилось что врачи кусочек оставили........Так кровотечение могло в любой момент начаться и последствия могли быть плачевными! (причем я постоянно наблюдалась в ЖК, а лечить меня стали только в платной клинике!). Но наших врачей здоровье мамочек и детишек видимо не волнует, они просто "тупо" выполняют свою работу как на автомате, вот и всё. Это я на своем горьком опыте поняла....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 09:41
Дата регистрации: 12.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Abu, спасибо огромное за поддержку! осталось только определиться со смесью. их такое множество, а чем лучше кормить, даже не знаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 13:50
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +1
Abu
offline
m.alina, А Вы подбирайте... и помните, что дорого не значит лучше!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.04.2012 13:54
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +1
Abu
offline
мама_анюта,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 02:18
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5358
Авторитет: +15
offline
девочки, у кого у деток проблемы со стулом, не вините в этом ИВ у грудничков, поверьте, это тоже часто встречается
налаживается работа кишечника, со временем все пройдет! а пока очень советую давать бактерии, нам врач выписала такую схему, и я результатом ттт очень довольна: 2 недели бифидумбактерин 1 р/д 5 доз, затем 2 недели лактобактерин 1 р/д 5 доз, затем 2 недели бифилиз 1 р/д 5 доз. Затем месяц перерыв и всё снова и так до года.
Я рожала в ПЦ на Энергетиков, смесь приходилось буквально выпрашивать давали по 20 мл раз в 3 часа. Когда приехали домой, дала нутрилон - ребенок скушал сразу 60 мл)) уж не знаю как он там в роддоме наедался((
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
LenaK,
nremen,
Милка,
KSENIA1989,
zaya25,
askimj,
cna13ru,
Almira1,
ВИКТОР,
горнадежда,
Золотце,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
lkostousova,
EWGENIYA119,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
Viking1980,
Рафис,
carengina.lil89,
Масюта,
sohoroom,
roza500500,
filinskies,
Малышаня,
Юлька_Димка,
carengina.lili,
kdu.91@mail.ru,
Vasilisa25,
marita1985,
kriss-iydina,
veronikai,
венера3,
Olka86,
@lena888,
Nadushke,
Капризуля2013,
kisohcka,
dennis,
sveta_fit,
milena2016,
masha85,
8АФИНА8,
Mela_rull,
fofanova,
dominik72,
olyaomsk,
snake,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
npilyugin,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Олечка83,
Ольгин,
Margo89,
Antonina8808,
Sonya555,
беккер,
MiGera,
Басяська,
Alena.Kislicina,
kitten,
Мама_Тимоши,
ann98774556,
zapsib,
72yulia79,
gnom112007,
NastasyaYa,
ksu89,
danilovaalena,
JuliaNik,
BUDU_mamoy,
Татьян_ка,
Боровикова83,
ALTASON,
butusik,
76bizon76,
К@теська,
a.i.pereverzew,
torby,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Юлита,
A_Tatyana25,
МамаДочки,
Настя25@,
art,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 236
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия