Главная /  Форум / Беременность и роды / Рожавшие в Тобольском Перинатальном центре отзовитесь (часть 2)

Рожавшие в Тобольском Перинатальном центре отзовитесь (часть 2)

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
27.02.2013 18:17
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +9
offline
Маня83, спасибо большое!
Я тоже когда отзывы изучала поняла, что у кого все прошло без осложнений те, как правило, и роддомом довольны. А у кого проблемы были в родах, те, конечно, редко добрым словом вспоминают. Знать бы заранее возникнут ли проблемы и какие... Самое главное, что в Тобольском ПЦ есть все, что нужно для спасения и выхаживания и мамы и ребенка. Женщине нужно лишь подготовиться к родам и настроиться на все хорошее.
Всем легких родов и здоровья!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2013 21:09
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4542
Авторитет: 0
offline
Изюмка,Как представлю, что на неделю ребенка забрать от мамы могут, сердце кровью обливается! пусть ваша доченька поправится поскорее!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2013 23:02
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +9
offline
Scratte, спасибо огромное!
Я стараюсь держаться изо всех сил. Первые несколько дней рыдала без остановки. Наверное нет такого угла в ПЦ, где я слезы не лила. Потом врач сказал пускать не будет к доче, если себя в руки не возьму. Сцеживаюсь и ношу ей молоко каждые 3 часа. Если повезет, то поглажу, помогу переодеть, поговорю с ней. Конечно, так на руки хочется взять, аж сил никаких нет. Муж дома пятый угол нашел. На нем еще старшая, ей всего 2,5. Тоже еще малышка. В Тобольске мы одни, летом переехали, ни родных, ни друзей. Вот тут написала и вроде как выговорилась немного. Бабушек и дедушек бережем - для них у дочки ОРЗ. Сейчас вот ходила, врач сказала, что все лечение уже отменили, курс закончили, теперь будут несколько дней наблюдать, сделают снимок и анализ крови. Надеемся на лучшее! Конечно, мы тут еще долго будем лечиться, но может хотя бы вместе будем в палате, или может разрешат грудью кормить.
Так хочется девочкам недавно родившим сказать, чтоб деток берегли. Тут так много новорожденных лежит с ОРЗ. Такие крохи и так сильно болееют. Жалко очень. Свободных палат нет. Лежат даже в ОПБ. Несколько дней после выписки дома и возвращаются сюда с простудой. Когда же уже закончится эта эпидемия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2013 14:49
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4542
Авторитет: 0
offline
Изюмка, Надеюсь, вас уже выписали... Интересно, а почему нельзя грудью то кормить, если вы сами не болеете, наверное на молоке бы быстрее ребенок поправился...
Не дай Бог конечно такое никому, в газетах все пишут, что эпидпорог не превышен в городе и всего три (!!!) человека с гриппом зарегистрировано... В ПЦ придешь, там все с соплями и кашляют, а маски только врачи носят.. так что эпидемия и не думает заканчиваться...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2013 22:32
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +9
offline
Scratte, дочу в пятницу перевели из реанимации в отделение второго этапа выхаживания. Лежим в одной палате. Какое счастье! В реанимации деток на руки брать нельзя, да и посещение по 3 минуты, поэтому кормить грудью, конечно, никак, кормят через зонд. Я сцеживала и носила, но молока не хватало, перенервничала сильно, поэтому докармливали смесью. Сейчас стараюсь восстановить лактацию, доча помогает
А карантин, похоже, только на бумаге. Кажется, что ходят все, кому не лень. Даже своих рожениц и деток не берегут, а уж о других вообще не думают. Толпы посетителей там, где новорожденных выписывают и все без масок
В четверг ходила на послеродовой осмотр, девочки в очереди беременные тоже без масок сидят, не боятся. А в Тюмени завтра все школы на карантин закрывают. Так что рано расслабляться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2013 22:39
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 4924
Авторитет: +9
offline
Scratte, так если каждого с гриппом регистрировать, то получится, что вакцинация была бесполезной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2013 14:40
Гость (80.71.*.*)
Дорогие девочки, а кто нибудь может поделиться мнением о Загородниковой???? всегда попадала на Белаша. А тут бац и я к ее участку привязана оказывается..Два приема у нее была, заметила она без особого воодушевления на мои вопросы про то как идет моя беременность, отвечает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2013 23:51
Гость (31.163.*.*)
О, да, тоже напишите про Ольгу Дмитриевну, как она вам как врач?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2013 23:44
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +9
offline
доброй ночи девочки!
у кого нить сохранился список вещей в ПЦ? желательно с комментариями, что пригодилось, а что нет. заранее благодарю!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 13:25
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: 0
offline
Маня83, я сама собираюсь только рожать, так что сильно ценными мои советы не будут... но может, почерпнем друг у друга полезностей)) я вообще поняла, что у знакомых выпытывать этот список - дохлое дело, ну или знакомые такие. У нескольких человек спрашивала, и ни одного грамотного ответа не получила. Все типа "ой, да что угодно можно", ну что это значит??? поеду, блин, с доской гладильной, может, я без нее никак...))))

короче, я тут начинаю подсобирывать пакетик (37 неделя начинается уже). Вот в нем:
- прокладки послеродовые специальные (Пелигрин), две пачки
- пеленки одноразовые (пачка = 5 шт.) 1 пачка
- халат + сорочка + шлепки + носки
- памперсы (сколько положить - не знаю совершенно, гадаю, хватит ли 15-ти штук)
- прокладки обычные макси (пачки две собираюсь класть)
- лактационные вкладыши для груди
- трусики одноразовые (8 шт)
- повседневно-уходовое: крем для лица дневной/ночной, тоник, шампунь, зуб.паста + щетка, гель для душа, мочалка, мыло жидкое (не определилась, какое взять - обычную свою Красную Линию-интимку, или детское покупать), ватные диски, ватные палочки
- влажные салфетки
- Бепантен-мазь
- кружка + ложка

Для ребенка собираюсь класть:
- распашонки с зашитыми рукавами (штуки 4)
- чепчики (штук 5)
- ползунки

вот и все вроде, пока что. Но я понятия не имею, насколько это ВСЕ востребовано, может, я что-то забыла, а что-то наоборот, лишнее. Информацию по форумам и отзывам собирала, по крупицам буквально. Так-то здорово, если кто-то опытный уже посмотрит и оценит.

Вы сами-то на какой неделе, если не секрет? вообще не складывали ничего еще?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 15:55
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +9
offline
MOONareva, привет) ого, у тебя совсем скоро) у меня 31-я неделя идет, я просто сегодня уезжаю в Тюмень и хотела там собрать сумку на роды.. бер-ть вторая, первый раз рожала в Тюмени. сегодня ходила на лекцию в ПЦ, врач сказала примерный список... меня удивили 3 ночнушки, туалетная бумага и еще что-то.. вспомню допишу.
по твоему списку, из прошлого опыта могу посоветовать взять одну пачку специальных прокладок, 1 пачку (в роддом, дома конечно нужно будет больше) обычных прокладок, можно ночных. главное смотри чтобы поверхность была хлопковая.. к примеру у Котекса есть синтетическая клеенка на прокладке и хлопковая.. трусов в предыдущий раз хватило 5 штук, на 3-и сутки одела свои плавки.
памперсы... я их одела только на второй день, 15 шт думаю с лихвой хватит.
хотя, я так рассуждаю при условии, что меня выписали на третий день, но в любом случае даже если что то и закончится, то думаю будет кому привезти...
мыло жидкое у меня было детское (в синей упаковке, не могу вспомнить название) главное бери с дозатором.
на роды обязательно возьми бутылочку воды с дозатором, типа Фрутто няни, пить там особо много нельзя, а вот горло смочить очень даже помогает.. так же врач разрешила на роды взять шоколадку (к примеру) вдруг роды начнутся ночью никто там кормить не будет...
как то так.. потом вспомню напишу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 16:07
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: 0
offline
Маня83, я вот все тянула с лекциями, и дотянула, третий день стопы отекают, терпимо - но обувь уже не застегнуть ((( так что невыездная. А с этими майскими, чую, я рожу раньше, чем попаду на лекцию)))

Три ночнушки? тоже интересно. Кто-то говорит, что вообще там выдают, мол, в своем нельзя, кто-то про одну только рассказывал... вот так и спрашивай у людей!

вот, а бумагу туалетную-то я забыла!!! ))) спасибо, что напомнила. И еще я конечно соберу мини-косметичку, это уже на выписку, чтобы хоть как-то прилично выглядеть) по минимуму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 16:14
Дата регистрации: 11.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +1
offline
Девочки) я брала:
- прокладки послеродовые (2 пачки)
- халат (сорочки не нужно, там дают казенные и это очень и очень удобно!!!!), тапочки моющиеся, 2 бюстгалтера для кормления, 4 плавок,
- зуб щетку, пасту, мыло хозяйственное ( подмываться, сказали что оно самое оптимальное - если будут разрывы, оно сушит и быстрее все заживет, детское не рекомендуют, увлажняющие всякие тоже), 1 полотенце большое, 1 маленькое, 1 для ребенка. По уходу за лицом не брала, да и некогда там ими пользоваться) если только перед выпиской, мочалку, шампунь, гель для душа
- стакан, ложку,
- 3 распашенки, 3 чепчика, пачку памперсов (использовали штуки 3, поскольку там настоятельно рекомендуют первые 3 ничем кожу ребенка не мучить, чтобы она самостоятельно адаптировалась к нашему миру)))) то же касается влажных салфеток и всяких кремов, у нас когда увидели их настоятельно требовали убрать), мало для ребенка тоже брать не нужно, там оно будет стоять в ванной))), пеленки там тоже дают) палата у нас была 2х местная и приносили нас каждое утро 2 стопки пеленок - это очень и очень удобно - закутал, обописялись, снял, кинул в урну и все))) ах да!!! носочки!!! как можно больше) я брала 3 пары - не хватало. Вымазываются быстро, а так как стирать не разрешают в роддоме, приносили чистые нам только на следующий день,
- костюмчик на выписку пупсику тоже сразу с собой брала)))
Вроде все, что вспомню ещё напишу)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 16:15
Дата регистрации: 11.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +1
offline
ещё - бумага туалетная там была всегда) но обычная дешевская жесткая)
и самое важное - Де-пантенол!!!! Для сосков супер вещь - заживляет очень быстро)
Пеленки одноразовые понадобятся в родовой))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 16:18
Дата регистрации: 11.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +1
offline
Про еду в родовую)
у меня период схваток пришелся на ночь) перевели в родовую утром. принесли туда на завтрак кашу - там итак то плохо, а тут ещё кашей пахнет! Выставила я её в коридор))))) Не до еды вообще)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 16:24
Дата регистрации: 14.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: 0
offline
altaiskaia, спасибо за мнение! нам оно важно ))) ну по поводу еды, думаю ,тут уже индивидуально ))) а так-то многие говорят, что если в ночь - то есть охота зверски, и шоколадки выручают.

Бепантен беру вместо Д-пантенола, начнут отбирать - покусаю)))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 16:27
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +9
offline
altaiskaia, блин, и как теперь быть.. я только что пришла со списком.. а ты давно рожала.. просто нам тоже сорочки каждый день выдавали, я брала только халат и тапки, а тут удивили...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 19:46
Дата регистрации: 11.08.2011
Дней на сайте: 4639
Авторитет: +1
offline
MOONareva, бепантен отбирать не станут, если сказать что он для себя ну может правда индивидуально) меня в палату перевезли как раз к обеду, я там и наелась - мне повезло)
Маня83, я в 10м году рожала, но тут сестра в ноябре ходила - ничего не изменилось, все так же) а что в списке написали сорочка нужна?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 21:29
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +9
offline
MOONareva, не должны отбирать, они же сами советуют его брать в рд..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2013 21:30
Дата регистрации: 03.07.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +9
offline
altaiskaia, да, ночнушка 3 шт. вечером напишу с компа список..
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
N@t@li-78,
Изольда,
Кристюша,
zhannna2404,
xromova,
papasha,
Леночкина,
mamagnom,
Fufel1994,
petr_i,
прекрасная,
NATKA2404,
Maremur,
nadushka,
a_newborn,
72юля,
Larets,
Jelita,
alika2404@gmail,
Lena.f,
Oly24,
Pionerka88,
Innazevakina,
Telex_,
Gorshok,
Нат@лья,
Salo_me_91@mail,
svsela,
Пушина,
Artem1984,
Irinaya,
_Анастасия,
ВЕА1990,
raskaTG,
Gdmob,
Mila.heppi,
Galina@2,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
нинэль55,
sak36,
Tasy,
Ludmilka-1982l,
timofeyeva.nata,
WETA02,
Мамоля,
madina2013,
мамаНастиВани,
Химичка,
Galka86,
ruzik,
V-pViktor,
@@@iriska@@@,
glazik,
Айголь,
Честер,
Siryus,
cedia86,
Anet,
Омелия_белая,
tkoshina2,
Gra4eva,
mirta_05,
leksi8,
Маришка1989,
Elenavakarina,
RGym72,
Артемида_24,
gyurza2236,
Галина_78,
mamatasa,
Елена960,
Svetisa,
Вероника2019,
Настена6442,
Любаша75,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
gum@batova-2,
3vezdochka,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
nasjjaaa,
Vzaimnochki,
Juice,
nata114,
Shev777,
Джен,
L.Gaponova,
Vitaly72,
maxa72,
@pulikovaes13@,
OKSANA1985,
Iqbal1991,
sas,
oksana04,
Женифер,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 129
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия