Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Диеты / Диета Дюкана. Кто пробовал? Или кто собирается попробовать? Объединяемся!

Диета Дюкана. Кто пробовал? Или кто собирается попробовать? Объединяемся!

Форум "Семья": оберегая самое ценное в жизни
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
04.01.2012 00:15
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Второй раз в жизни посмотрела передачу Малахова. видимо судьба была услышать про ЭТО. И там девушка выступила, которая похудела на этой диете.
Заинтересовалась. Решила завтра отруби искать и начинать.
Кто со мной?
вот сайт о диете этой
ссылка
ссылка
Пьер Дюкан: читать книги автора, купить книги книга Дюкана
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 00:48
Дата регистрации: 19.12.2007
Дней на сайте: 5983
Авторитет: +23
offline
моя лучшая подруга, в конце августа этого года она начала, была 93 кг, на сегодняшний момент-25 кг. и это за 4!!!месяца.Чувствует себя отменно, чувства голода нет, худеет без морщин, обвисшей кожи. Радешенька и я радешенька за нее. Заказала эту книгу в подарок свекрови.
Отруби, в подвале, в медицинском магазине дешевые...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 01:17
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4839
Авторитет: +20
offline
yunna
Второй раз в жизни посмотрела передачу Малахова. видимо судьба была услышать про ЭТО. И там девушка выступила, которая похудела на этой диете. Заинтересовалась. Решила завтра отруби искать и начинать. Кто со мной? вот сайт о диете этой ссылка ссылка .

Опишите суть я там что то не фига не поняла а хочется очень похудеть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 01:52
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4950
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
я тоже хочу где отруби в Восточном мкр купить??
Моя цель -15 кг
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 02:25
Дата регистрации: 26.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +35
offline
я пробовала,книгу купила за 450 руб и на сайте зарегистрировалась
это жесть..Там первую неделю только белок-любители мяса оценят по достоинству,а я на третий день на курицу,печень и говядину смотреть не могла уже.мне не подошла эта диета. удачи тем,кто любит мясо,мне казалось,то я люблю,но не по 3р в день каждый день
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 02:27
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
олечка
Заказала эту книгу в подарок свекрови. Отруби, в подвале, в медицинском магазине дешевые....

Пьер Дюкан: читать книги автора, купить книги книгу тоже хочу заказать его. а пока просто по сайту начну худеть.
а где медицинский магазин?
у меня цель -10кг
Прочитала, что без отрубей овсяных очень нежелательно на диете этой худеть, поэтому в начале отруби завтра искать поеду, а уж потом на диету.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 02:30
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Елизавета26
Опишите суть я там что то не фига не поняла а хочется очень похудеть.


Диета Дюкана разработана известным французским диетологом Пьером Дюканом, и основана на потреблении малоуглеводной пищи. Соблюдается данная методика несколько месяцев, однако при желании её можно принять как основную систему питания, так как она разнообразна, необременительна и кроме похудения, также даёт возможность очистить организм и нормализовать его вещественный обмен.
Диета доктора Дюкана состоит из четырёх этапов, имеющих свои собственные правила. Однако для всей методики есть несколько общих правил:
на протяжении всей диеты, ежедневно необходимо выпивать не менее 1,5л чистой воды;
каждодневно (но в разном количестве) есть овсяные отруби;
каждый день выходить на прогулку (не менее 20 минут на первой фазе, и 30 – на второй и третьей);
делать лёгкую физзарядку.
Диета Дюкана очень эффективна, недельная убыль веса составляет от 3 до 5 кг. Однако это возможно только при чётком исполнении всех четырёх фаз методики.


4 фазы диеты доктора Дюкана

1 фаза первая диеты – атака.
Потеря веса – 2-6кг.
В первой фазе включается процесс расщепления жировой ткани, поэтому сначала может быть немного некомфортно, тем не менее, сухость во рту, и даже лёгкий запах, говорят о том, что всё идёт правильно и диета начинает действовать.

Длительность фазы атаки определяется индивидуально, в зависимости от веса на данный момент, и того, который планируется иметь.

Рассчитывается так:
излишек веса 10-20кг – длительность3-5 дней;
излишек веса 20-30кг – длительность 5-7 дней;
излишек веса 30кг и более – длительность 5-10 дней.
Более 10 дней первая фаза не соблюдается.

В меню «атаки» преобладает белковая пища. Во время этой фазы рекомендуется употреблять: мясо индейки и цыплёнка (без кожи), постную ветчину, телячью печень, любую рыбу (отварную, паровую, приготовленную на гриле) и морепродукты. Также можно кушать – яйца, обезжиренные молочные продукты, добавлять в еду специи, уксус, приправы, лук и чеснок, соль в небольших количествах. Кроме того, в обязательном порядке нужно съедать 1,5ст/л отрубей овса.

Исключить:
сахар (использовать заменитель);
варёные: гусятина, утятина, крольчатина, телятина, свинина, говядина, ягнятина.


2 фаза диеты – «круиз».
Продолжительность – индивидуальная, зависит от того, как быстро достигается необходимый вес.
В «круизе» чередуются две диеты – белковая и овощная. Чередование различное, также зависит от количества сбрасываемого веса:
меньше 10 кг – протеины-протеины/овощи 1/1 день (как вариант, можно3/3 или 5/5);
более 10 кг – чередование 5/5 дней.

Во время этой фазы необходимо съедать 2ст/ложки овсяных отрубей ежедневно. Также, «круиз» позволяет употреблять: любые овощи, кроме крахмалосодержащих (авокадо, чечевица, бобы, горох, картофель). Овощи можно запекать, варить, или употреблять сырыми. Нельзя употреблять рис и зерновые, так как в них тоже много крахмала.

Для разнообразия диета Дюкана допускает во второй фазе потребление: специй, аджики, острого перца, молока, корнишонов, чеснока, желатина, по столовой ложке – кетчупа и крахмала, 3ст/л белого или красного вина, по 1 ч/л 3-4% сливок и обезжиренного какао. Однако из этого списка выбирается только два продукта в день.


3 фаза диеты – закрепление.
На этом этапе закрепляется достигнутый за время диеты вес.

Длительность третьей фазы зависит от количества потерянных килограммов. На каждый килограмм приходиться 10 дней закрепления.

Как уже упоминалось, диета Дюкана не является жёсткой, и это отлично видно на третьем этапе. Рацион «закрепления» довольно разнообразен:
подходят все продукты из первого этапа;
овощи из второго;
одна порция фруктов ежедневно (исключая черешню, виноград, бананы);
хлеб (2 кусочка);
зрелый сыр (40гр);
крахмалосодержащие продукты (картофель, рис, маис, горох, фасоль, макаронные изделия) – 2 раза в неделю.

На этом этапе количество потребляемых овсяных отрубей в день должно увеличится до 2,5ст/л.

Фаза «закрепления» позволяет делать «праздники души» два раза в неделю (по 1 приёму пищи), на которых можно есть всё, что душе (а точнее желудку) угодно.


4 фаза диеты – стабилизация.
В этот период рекомендуется придерживаться двух правил:
съедать 3ст/л отрубей овса каждодневно;
раз в неделю устраивать день чистых протеинов.
В остальном питание заключающей фазы не предполагает каких-либо ограничений или исключений.


Как и все методики похудания, диета Дюкана имеет свои плюсы и минусы.


Минусы диеты Дюкана

при соблюдении диеты в организме вырабатываются кетоновые тела, которые способствуют снижению аппетита, но вызывают повышенную утомляемость в первые несколько дней;
методика недостаточно сбалансирована, поэтому может наблюдаться дефицит витаминов и микроэлементов;
во время диеты возникает нехватка жиров, поэтому рекомендуется добавлять в пищу немного жира растительного происхождения;
диета может не понравиться тем, кто не любит готовить.


Плюсы диеты Дюкана

диета Дюкана безопасна, так как основана на натуральных продуктах;
методика эффективно действует, даже при «иммунитете» организма к различным диетам;
имеет хорошую мотивацию, так как первые лишние килограммы исчезают очень быстро;
не агрессивная диета, подходящая даже тем, кто любит готовить и вкусно есть;
не имеет ограничений по количеству пищи и времени её потребления;
диета очень проста и позволяет придерживаться её дома, на работе или на отдыхе.

взято отсюда ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 02:32
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Я на сайте Дюкана расчет своего правильного веса сделала (мне нужно скинуть 10 кг). мне рекомендовали: 3дня на первой фазе, 64 дня на второй. ну и после установления нужного веса 92 дня на закрепление.

lenaSeva
я пробовала,книгу купила за 450 руб и на сайте зарегистрировалась это жесть..Там первую неделю только белок-любители мяса оценят по достоинству,а я на третий день на курицу,печень и говядину смотреть не могла уже.мне не подошла эта диета. удачи тем,кто любит мясо,мне казалось,то я люблю,но не по 3р в день каждый день .

а я так поняла не только эти продукты можно, еще и рыбу, яйца, творог, морепродукты. ну я мясо обожаю, надеюсь мне понравится диетка тем более это ведь всего 3-5 дней. а потом овощи подключаются!

про отруби вычитала тут ссылка , что можно купить тут ссылка но только именно овсяных там не нашла, а нужны именно овсяные!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 12:16
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Я на закреплении, потеряла 26 кг) Спасибо Дюкану, мой вес сейчас 54 кг, я счастлива!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 12:45
Дата регистрации: 18.05.2008
Дней на сайте: 5831
Авторитет: +24
offline
Я тоже пробовала, летом, но сорвалась из-за того ,что ягоды-фрукты, а нельзя... В целом мне диета очень понравилась, достаточно легко соблюдать. Есть мысль попробовать снова, после праздников.
В Контакте есть официальная группа, под предводительством самого Дюкана, рекомендую вступить, там очень много разной информации, рецепты, советы, правила...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 12:54
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Asya9kova, ухты, результат впечатляет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 13:00
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Сама удивилась, не узнают на улице))) Так что если нужен совет - спрашивайте Кстати, основную часть диеты я провела без отрубей, завладела ими только на закреплении. У нас проблема их достать. На диете с июля...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 13:03
Гость (90.150.*.*)
Asya9kova, скажите, пожалуйста, где вы отруби покупали, все аптеки объехали уже, нет нигде, в Екатеринбурге есть и Кургане только
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 13:03
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Asya9kova, ок, будем консультироваться у профи! Я просто боюсь, что без отрубей разладится работа ЖКТ, которую я с трудом после родов налаживала. поэтому хочу поискать отруби для начала. хотя может это отговорка чтобы не начинать прямо сейчас

Asya9kova, Гость ( 90.150.*.* ) , По отрубям не проверяли МедМагазин и "Мельзавод", ул. Мельзаводская?
Я так поняла, что в аптеках отруби есть, но не овсяные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 13:10
Дата регистрации: 10.07.2008
Дней на сайте: 5779
Авторитет: +54
offline
девочки, я с вами мне надо минус 5 кг но только я с 8-го числа хочу начать, у меня до седьмого числа ещё застольные мероприятия

но если -8 получится, я не расстроюсь )))))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 13:11
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Сейчас все расскажу...покупаю в группе вконтакте, проверенное место! Могут отправлять наложенным платежом, то есть платите при получении. Заказывала уже много-много раз. Можно даже объединиться, разделить доставку. Там есть и кукурузный крахмал, ягоды годжи, различные ароматизаторы и другие, полезные для нашей диеты штуки.http://vkontakte.ru/album-27420041_142450709. И не забывайте пить водичку, около 2 литров. А вообще с отрубями сидеть на диете веселее. Делаю божественный хлеб "4 минутки" в микроволновке и вкусную запеканку из творога обезжиренного. В группе есть даже рецепт пельмешек и тортов! Так что живем, девочки! Дерзайте и не откладывайте на завтра! Отруби добавите потом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 13:26
Дата регистрации: 01.03.2007
Дней на сайте: 6276
Авторитет: +204
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Asya9kova, а можно рецепт хлебушка из отрубей?
и еще: можно вместо простой воды минералку, или чаёк не крепкий? это пойдет в учет этих 2-х литров? не люблю воду(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 13:28
Дата регистрации: 10.07.2008
Дней на сайте: 5779
Авторитет: +54
offline
yunna, я поняла, что зелёный чай можно и минералку без газа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 13:29
Дата регистрации: 10.07.2008
Дней на сайте: 5779
Авторитет: +54
offline
2 чашки зелёного чая без сахара сжигают 50-100 ккал Недавно по ТВ услышала, хочется в это верить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2012 13:33
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
yunna, Любая жидкость входит в эти 2 литра: чай, кофе, минералка (желательно поменьше соли), молочные обезжиренные напитки. Сок нельзя, как и фрукты. Я большой любитель сладкого чая и кофе, перепробовала массу сахарозаменителей, в итоге остановилась на Милфорде. На его основе делаю и сладости.
Рецептик хлеба: 1 яйцо
2 ст.л. кефира 0%
2 ст.л. овсяных отрубей
1 ч.л. кукурузного крахмала
2 ч.л. сухого обехжиренного молока
0,5 ч.л. разрыхлителя
1) Смешать отруби, крахмал, молоко, разрыхлитель, соль
2) Взбить миксером яйцо с кефиром
3) Очень хорошо перемешать все ингридиенты
4) Выпекать в микроволновке на max мощности 4 минуты.

Все продукты я заказала в группе, только крахмал удалось купить в тюменском магазине... но это того стоит, получается огромный кусочек хлеба!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
blue_butterfly,
@n@st@si@,
@nata@42,
OlgaZhirikowa04,
@нечк@,
tanya1548,
алёнчиккмама,
АнфисаКраса,
мамонька,
31Alisa,
мамаариши1,
Даниэлина,
Varenka1982,
Румия,
tata6,
кукуня-я,
алондра,
marisecret,
kva6nya,
мот2016,
yakovlevais,
EvVa,
rusja,
-цветочек-@-,
stepanovakris,
alisaumut,
olga_75,
Colnze,
kostenkova,
Чайка_Оливия,
nik.asya,
Alexandr_S,
Antony,
Звёздочк@,
sopolia,
_Искорка_,
sobra,
Dinna5,
irinka9909,
krisskot,
Ульенс,
VinogradovaLada,
Olessya,
VER@87,
381289,
olga-nick,
valechkat,
Yanka0605,
OIGA19,
viktory_666,
ala,
Gawriil,
Мариша,
cjcbcrf,
Jetta,
Shulik,
pnmrnko,
l_tasha,
ТАТЬЯНА_g,
adidaskiss,
Olga_G,
МамаМаксимки,
Тиунова,
Roza,
Nati2,
MilaS,
LenaEgor,
Fyenka,
Nady870605,
OIGA190,
Солнце5555,
Сеpж,
Хельга1981,
tanyzlakova,
lenuchka,
Н@стя87,
Morozzka,
Алена693203,
Simka1983,
Александра83,
basara,
Мирабелла,
aza6969aza,
Eva4444,
LAKI85,
Ev_Va,
bomhik,
lenok_2015,
черкашин,
vlad1vmire,
Levada_72,
anna_langepas,
valnason@bk.ru,
maratromanov,
0льга,
22gold,
493949ru,
Funiki,
Naivnay,
Kulema83,
Rania,
Fanya,
Alenk@,
Saha8905,
Rozzo4ka,
dasha90,
Dimasik2015,
viva2016,
Ива,
EkaterinaPark,
anastasia_gay,
KotoFot,
Л.Любовь,
Lenusha,
danaya,
Nadegka,
ЕлочкаЕлочка,
ЗайцОва
Деток(51)
Георгий (Мама Чепуга),
Анна (Мама StAsya),
Кирилл (Родитель Masha),
Кирилл (Родитель лисанька),
Ванечка (Мама SveTochka),
Максим (Мама M@m@),
Кирилл (Мама лапуня),
Анюта (Мама Танджусик),
Анастасия (Мама ksidz),
Вова (Мама Lisichk@),
Вероника (Родитель kks85),
Алена (Мама Совесть),
Георгий (Мама solka),
Варюшка (Мама XelenA),
Анастасия (Мама Mishelka),
Ева (Мама Жена_Олигарха),
Георгий (Мама Чепуга),
Вадим (Мама пусяg),
Никита (Мама Т@нюшка),
Максим (Папа м434ро),
Аватар (Мама Маринэлла),
маша (Мама NatalkaF),
Владислав (Родитель ляля13),
Кирилл (Мама irinkakartinka),
Алиса (Мама нюро4ка),
Рома (Мама Лейси),
Григор (Родитель aparan7),
Вика (Мама Tany484),
Егор (Мама ириска32),
Кристина (Мама petrenkoira),
Анна (Мама Lisa_Simpson),
Константин (Мама juliya_shum),
Александр (Мама juliya_shum),
наталья (Мама мариша78),
Маргарита (Мама Мама_Мари),
Александр (Мама starkovaa1),
София (Мама ybeknazarova),
ПОЛИНА (Мама katepinka),
Мария (Мама aes),
Богдан (Родитель Богдана_мама),
Константин (Мама Julianka),
Александр (Мама Julianka),
Машенька (Родитель Мама_Двух_Деток),
Никуля (Мама Виктория34),
Константин (Мама Какоша),
Элюська, Лелечка, Ёла (Мама Quindt),
Валерик (Мама vishnyanata),
Андрюша (Родитель angelok1201),
Алина (Мама cема_SIMA),
Ярослав (Мама Gutrova83),
Ярослав (Мама Albina2203)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (75)
Гостей: 137
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия