Главная /  Форум / СемьЯ / У сына гендерная дисфория

У сына гендерная дисфория

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
23.01.2012 20:13
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5340
Авторитет: +192
offline
Нинуля,
Elikonida, при всем уважении к Вам, бороться с этой болезнью невозможно. Это трагедия. Человек знает, что он - женщина, но видит своё тело и недоумевает: почему оно мужское? Как с этим бороться? Если мы не можем чего-либо понять (а мы не можем) это не значит, что этого не бывает.


Да я и не отрицаю. Я признаЮ это болезнью. И очень сочувстую родителям. Вот только КАК реально помочь и что посоветовать - не знаю. Испробовать всё, имеющееся в арсенале, чтобы мальчик почувствовал себя всё-таки мальчиком?... Наверное, да.
Потому я в первом своём посте и спросила - диагноз поставил врач?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 20:18
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +37
offline
Elikonida, согласна с тем, что надежда умирает последней. И действительно, нужно пройти многих специалистов, особенно психиатров, чтобы подтвердить или исключить диагноз. Но, думаю, если мама написала именно "гендерная дисфория", а не просто ""чувствует себя девочкой, то за этим, скорее всего, стоит диагноз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 20:28
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5340
Авторитет: +192
offline
Нинуля, на самом деле, мне очень жаль мальчика и родителей. Это какой-то сбой в закладке ребёнка
Но не зная подробностей, трудно что-то советовать. Может, не так всё страшно? А диагноз мамы на форумах иногда ставят сами, по интернету
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 20:35
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +75
offline
С точки зрения причинной психологии, ребёнок - зеркало родителей.
Если у ребёнка вопросы с половым самоосознанием, это мощнейший сигнал родителям - взгляните на себя, как вы свои мужские-женские качества проявляете-развиваете?
Если родители будут готовы увидеть свои ошибки и над ними реально работать, у ребёнка есть шанс на полноценную жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 22:34
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5325
Авторитет: +26
offline
Elikonida
Stretta, да почему, про первый случай (по ссылкам) как-то слышала, про "православного" урода. Остальные - католики и униаты (католики сейчас вообще ратуют за однополые браки и женское священство). И что из того? В семье не без уродов (с). Но опять-таки у Вас звучит "не такой уж редкий случай", как что-то обыденное, ну просто через каждого второго .

Это так же как у Вас )
Гомосексуалисты, ну прямо через каждого второго у Вас преступники. Все это только Ваши же слова, обращенные на Вас саму и Ваше окружение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 22:40
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5325
Авторитет: +26
offline
Elikonida
Да я и не отрицаю. Я признаЮ это болезнью. И очень сочувстую родителям. Вот только КАК реально помочь и что посоветовать - не знаю. Испробовать всё, имеющееся в арсенале, чтобы мальчик почувствовал себя всё-таки мальчиком?... Наверное, да. Потому я в первом своём посте и спросила - диагноз поставил врач? .

Это НЕ болезнь.
Такие вещи нужно лечить только в том случае, если они мешают жить. Если бы мальчик сам страдал от того, что он не мальчик и хотел бы быть мужчиной, то тогда нужна помощь врача.
Если он сам с собой в мире, чувствует себя комфортно девушкой и только общество не готово его принять, то лечить его не нужно.
От вмешательства психолога, если оно будет направлено на исправление "недостатка", ему будет только хуже. Поддержка таких же людей как он - это будет лучше любого психолога.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 23:29
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5340
Авторитет: +192
offline
Стёрла, чтобы не развивать дальнейшей ненужной дискуссии. По теме я высказалась, далее считаю бесмыссленным этот спор ни о чём.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 23:47
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5325
Авторитет: +26
offline
Elikonida, Вы непробиваемы )
Вникните хотя бы в написанное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 23:53
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5340
Авторитет: +192
offline
 
#
X
24.01.2012 00:31
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5575
Авторитет: +39
offline
Многомама
С точки зрения причинной психологии, ребёнок - зеркало родителей. Если у ребёнка вопросы с половым самоосознанием, это мощнейший сигнал родителям - взгляните на себя, как вы свои мужские-женские качества проявляете-развиваете? Если родители будут готовы увидеть свои ошибки и над ними реально работать, у ребёнка есть шанс на полноценную жизнь..


а если, допустим, у ребёнка синдром Дауна? Над чем следует работать родителям в этом случае?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2012 14:42
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +75
offline
Влада, вопрос интересный, раньше такого не возникало, поэтому готового ответа у меня нет. Если вопрос не абстрактный, есть реальная заинтересованность - могу подумать, поискать, а потом напишу в личку.
Только определитесь - вам нужен ответ или это вопрос "в пространство"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2012 14:47
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +75
offline
АстартаА, а что такое болезнь и что является её причиной?
Давнее утверждение медиков, что "все болезни - от нервов" несёт в себе больше истины, чем кажется на первый взгляд.
Помощь специалистов тут, безусловно, нужна, только надо понимать, что здесь проблема на стыке медицины и психологии, и одним узким специалистом не решается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2012 15:42
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5325
Авторитет: +26
offline
Многомама,
лечить нужно только то, что жить мешает.
Сейчас у мальчика нормальная жизнь, он может учиться, может радоваться жизни и скорее всего его психика находится в стабильно состоянии. У него просто есть особенность.
Если начать его лечить от "женских мыслей", то нарушится вообще вся его жизнь. Не надо вмешиваться туда, где нет страданий. Он хочет быть девушкой, и не нужно пытаться повернуть его к мужчинам. Это будет насилие над ним, которое ни к чему хорошему не приведет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2012 16:30
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +75
offline
Stretta, я разве что-то говорила о лечении мальчика? Я только о том, что реально сдвинуть ситуацию могут только родители, настраивая свои мужские-женские качества.
А вот насчёт стабильности психики - это не факт, если у ребёнка разлад между душой и телом, стабильность весьма маловероятна. А уж в подростковом возрасте...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2012 22:33
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +75
offline
АстартаА, родителям как раз помощь нужна в первую очередь, но им явно очень непросто переступить что-то в себе и открыться специалисту. Тем более, что реальный спец тут должен кроме психологии учитывать и причинно-следственные связи, и родологию (проблема в мужском-женском явно накапливалась не одно поколение)... Определяющую роль в ситуации родители уже не сыграют, но помочь большому ребёнку перевернуться с головы на ноги - при желании могут.
И про игрушки речь не идёт - я вернулась к началу, чловеку-то уже 16... Здесь уже определяющим будет его выбор - захочет он настраивать своё тело на природой данный лад или пойдёт по пути наименьшего сопротивления. В том, что при желании может всё получиться, я не сомневаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 19:01
Гость (77.35.*.*)
Всем здравствуйте! Читала ваши дискуссии и хочу сказать, что понять человека с гендерной дисфорией может только человек с такой же проблемой, поверьте мне это действительно ужасно, я сама страдаю этим уже 36 лет, знаете если не рассматривать гендерную дисфорию, то в жизни у меня все сложилось хорошо...но есть одно но - как бы хорошо не было для меня это не жизнь а существование. Лет несколько назад я никогда не думала, что у меня могут появится мысли о суициде и уж тем более попытки суицида....но с недавнего времени я уже так не заблуждаюсь как раньше. Конечно благодаря некоторым событиям я смогу себя держать в руках но тем не менее очень тяжело так жить. Причем с годами становится намного хуже. Человек живет в состоянии постоянного стресса, что за собой тянет и чисто физиологические заболевания.
art
Ему "кажется", что женщиной быть легче, выгоднее, чем мужчиной

Вот прочитала это мнение, знаете все совсем иначе, правда многие думают именно так, но только не те кто с этим столкнулся проблема совсем не в том кому легче а кому тяжелее. Это сложно объяснить, я очень плотно изучала эту проблему последние 7 лет, чтобы понять и особенно понять себя. Вот еще хочу сказать, что процент суицида среди людей с гендерными проблема очень высокий порядка 50%
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 20:36
Гость (89.204.*.*)
Я б удавил своего еслиб узнал
Петушка ешо в семье не хватало((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 20:51
Гость (89.204.*.*)
А че сисьге будет силиконить или
пушап носить ? аагааггаааггга
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 21:49
Гость (79.141.*.*)
49шахтер, опять бухаешь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2013 22:07
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4473
Авторитет: +1
offline
Люди среднего возраста может быть помнят у нас в городе девушку (сейчас ей уже около 50 лет) которая одевалась под мужчину, особенно бросались в глаза огромные мужские ботинки, я от случая к случаю встречая ее в городе наблюдала на протяжении почти 20 лет или даже больше что с ней стало, сейчас это практически бомж, а ведь у нее высшее образование. Я думаю ее и с работы в конце концов попросили, а ведь она в Универе работала. конечно много людей спилось и без таких отклонений, но все же. Печально все это.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Ks,
dubist,
Lelka1981,
serofim@2015,
ОДНОРОМАНЕНКО,
helppik,
Настеночка,
Kisiusha,
mamaОля,
Triplets,
Ulij,
alpach,
Netka,
ЛюбМиха,
RedFox,
вальяна,
11792124,
123123lili,
Чижикова,
LiiKa,
unku1@yandex.ru,
89539549236,
Kornilova_999,
NeRkA,
Crasotka2,
ПаТанин,
Конфеточка111,
Razueva,
Cntgfirf,
Minako,
Liones,
svetlia71,
Zena,
BlenderChat,
SvetlankaS,
ИванЗ,
MARTURMAMA,
антоша,
самсуши.рф,
Gilda69,
Alexandrina.,
saksii,
@nut@,
interceptor0510,
NataliGrishina,
света80,
mamochka1985,
Fraulein,
Танюсик0990,
darenochka,
Jеnnifer,
LerKa,
nss,
TOURIST,
Tinny,
Тьяра,
714151@bk.ru,
саерова,
MAMAdozi1,
Mrs_Cullen,
Пумаська,
Nastusha16,
viktrijardi,
ЮНатка,
Elenka080,
valeribrixa1604,
алена777,
nata37,
МамаЯлюбимая,
Dianchik88,
витамин,
OLQA1,
Gulcha,
MaMa_Lencha,
@ленко4к@,
SRC,
Лайла,
m612621,
bellokoshka,
naztyha16,
АлександрМ,
Bnataly,
сирень,
Пантерка_316,
mariya26,
Лилия16041987,
gfxrf4132,
b.m.a.555@yande,
Clip,
Ди@но4к@,
Ольша,
podarki72,
Янчурова,
love-1234.tatyana,
Zolotaja,
Ascorbinca,
лидер,
shopbody,
Джулия,
MissVel,
tatyana-3268,
Пропеллер,
aevgeniya,
N_Потеряшки
Деток(49)
Яна (Мама HanafievaElena),
Арина (Мама Юла26),
Дашенька (Мама Олик),
Прохор (Мама Volna),
Сашенька (Мама Bell),
Аринка (Мама Красотуля),
Арсений (Мама ksyna),
Поли (Мама Ося1976),
Алёшка (Мама Ниточка),
Владислав (Мама Синичка09),
Сашенька (Мама Самсончик),
Катя (Мама Орешка),
пока только котик шаман))) (Мама крошка-енот),
Илька (Мама Tasha6),
Нина (Мама Miva),
Катюшка (Мама Danulya),
Сабрина (Мама Nastenk@),
Дмитрий (Мама чазова550),
Мария (Мама Nadushke),
Милена (Мама wikki07),
Виктория (Мама Watrushka),
Рина (Родитель мамаМаксюшки),
Олеся (Мама olesya2010),
Аривнна Павловна (Мама Боргер),
Максим (Мама bryunetka),
АЛЕКСАНДРА (Мама DyakonovaIE),
Антон (Мама LenaMama),
Полиночка)))) Солнышко моё))) (Мама Dortran_19),
Настюша (Мама evgecha75),
Дашенька (Мама sassay),
Дарья (Мама olehka),
Владислав (Мама Arlissa),
Семён (Мама Semochka11),
Тимофейка (Мама 161009),
Лаура (Мама laurka2010),
Егор (Мама margo72),
Семён (Мама Санечка28),
Иван (Мама KUZNECHIK),
Леша (Мама Tiarra),
Виктория (Мама Ритуська),
Александр (Мама tavda),
Даниил (Мама alluha),
Дмитрий Анатольевич (Мама _Skazka_),
Всеволод (Мама НаташаШ),
Иван царевич (Мама Skoda),
Костя (Мама МарусяМ),
Полина (Мама Алленушка),
Настя (Мама Ольга_П),
Елизавета (Мама Utochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 160
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия