Главная /  Форум / СемьЯ / У сына гендерная дисфория

У сына гендерная дисфория

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
23.01.2012 15:40
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +192
offline
Stretta,
Сам ребенок проявляет интерес к любой игрушке, потому что он не знает о своей половой принадлежности и о том, что ему "положено".


Ерунда. Кто такое сказал, дедушка Фрейд?
У нас есть и куклы (как-никак дочь имеется), но мальчишки играют только в "мальчишеские" игры. А куклы им вообще не интересны!
Это заложено Природой. У девочек выраженный материнский инстинкт - куклы, у мальчиков - интерес технический - машинки, ну а также всякие шумные игры типа в рыцарей. Хотя и в посудку могут поиграть (редко, но если заинтересовать), и спать мишку уложить, но это другое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 16:00
Гость (188.186.*.*)
Если это тот (или правильно скаказать ТА),на кого думаю (а вряд-ли в Тюмени много таких людей),то выглядит как 100% девушка + очень интересный собеседник. И родителям,хоть они мечутся стоит видимо смириться и хоть как-то помочь. Страшно все это и тяжело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 16:08
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5334
Авторитет: +26
offline
Elikonida
Ерунда. Кто такое сказал, дедушка Фрейд? У нас есть и куклы (как-никак дочь имеется), но мальчишки играют только в "мальчишеские" игры. А куклы им вообще не интересны! Это заложено Природой. У девочек выраженный материнский инстинкт - куклы, у мальчиков - интерес технический - машинки, ну а также всякие шумные игры типа в рыцарей. Хотя и в посудку могут поиграть (редко, но если заинтересовать), и спать мишку уложить, но это другое. .

Я читала и интересовалась тем, как происходит осознание своей принадлежности к полу.
Был проведен большой эксперимент, длительный по времени, обследующий много детей, в обследовании участвовали различные врачи.
Один из экспериментов был в следующем: если взрослому дать в руки ребенка, одетого в одежду мальчика, то взрослый начинает играть более активно, резво, дает ребенку машинки. Если ребенка одеть в девичью одежду, то начинаются песенки, сказки, куколки, нежное обращение. Малыши были все одного возраста до года, примерно равного веса, так, что определить пол ребенка по внешнему виду было невозможно.
Это взрослые вливают в ребенка те стереотипы поведения и привычек, которые соответствуют в этом обществе мужчинам или женщинам. Это родители показывают как должен себя вести "настоящий" мужчина и "настоящая" женщина. Мальчик ударился - что говорят ему? "Ты солдат, не плач как девченка". А девочке в той же ситуации принесут лед и пожалеют. Неужели девочке больнее, чем мальчику?
Роли и поведение навязывается обществом. То, что не вписывается в рамки общества объявляется неправильным. Почему мужчина не может вести себя как женщина? Если он себя так чувствует и ощущает? Почему надо его лечить? Потому что общество такое упертое?
Конечно же мужчины и женщины очень отличаются друг от друга и это выражается в характере, привычках, потребностях. Но большую роль играет общество, с младенчества навязывая определенный стереотип поведения.

Про природу не нужно ничего говорить. Люди слишком мало о ней знают.
Хотя если Вы так стремитесь к природе, то что Вы скажете о существовании гермафродитов в животном мире? Ведь это наиболее продуктивный способ размножения, когда нет необходимости делить на самцов и самок, каждая особь самодостаточна, в случае необходимости меняет пол и даже может сама себя оплодотворить?
Про низшие и высшие существа тоже речи быть не может. Перед Богом все равны, не так ли? )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 16:20
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5334
Авторитет: +26
offline
Marinad
Это на примере чужих детей рассуждать легко, не думаю, что вы бы с радостью восприняли такое поведение у сына? А для мужчин это вообще сильный стресс (спросите у мужа или у друзей, к кого есть мальчики, только скажите, что этот вопрос ни к чему не обязывает и пусть ответят честно). Про то что в театральном учатся ОДНИ гомосеки и люди с отклонениями я и не писала, но люди в этой сфере лучше принимают в свое общество таких детей как у автора. И где вы прочитали, что у него нет таланта, равно так как и не написано, что он есть. Поэтому мой совет, если есть хоть какие-то таланты, отдать в театральное, там ему будет легче. А по вашему лучше отдать его в слесари, где его загнобят, или ходить ломать себя и претворяться, что он как все, или как Вы написали уезжать куда-нибудь где его никто не знает, на мой взгляд это тоже не выход. Просто мы с Вами смотрим по-разному на такие вещи..

Я воспринимаю любое поведение сына. Если ему хочется переодеться или поиграть в девичьи игрушки, то он это делает. У него есть мальчишечьи игрушки и девичьи. Не от сестры, а именно его личные )
На мой взгляд это просто свободная личность, которая может выражать себя так, как хочется.
Это игра, помогающая почувствовать себя.

Претворяться нам всем в чем-то нужно. Не стоит рассказывать всем свои тайны интимной жизни. Если кто-то чего-то не делает в своей постели, то это не значит, что другие этим не занимаются. Переодевание и другая жизнь в женском образе вполне доступный и разумный вариант, позволяющий совместить столь разные стороны человека без вреда его статусу в обществе.
Операция - это кардинально и вполне вероятно, что она ему и не нужна будет, если найдется "отдушина".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 16:29
Гость (90.150.*.*)
Передумала спрашивать. На часть вопросов ответ уже прочла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 16:41
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5334
Авторитет: +26
offline
Nora
Stretta, Мне вот интересно - а как лично Вы воспитываете своих детей. Наверняка же отлично от "упёртого общества"? То что Вы их не крестите помню из другой темы (не навязываете вероисповедания, "не промываете мозг" - это Ваши слова). Вы не покупаете им игрушки "по половому признаку", не проявляете нежности, не рассказываете сказки, не играете в "солдатики"? Как??? Интересно, потому как Вы уверены, что "уж я-то не сломаю жизнь своему ребёнку стереотипами". Это не цитирование Вас, просто это сквозит во всех Ваших постах..

где это я сказала, что нет нежности и сказок?...
Я покупаю им игрушки, которые им хочется.
Я читаю сказки, которые они сами выбирают из множества книг.
Мы играем в солдатиков и в принцесс, инсценируем сказки, где каждый сам выбирает кем он будет.

Я не навязываю детям какими они должны быть "настоящими". Они уже настоящие.

У любой матери сквозит в постах, что она не ломает жизнь своим детям.
Еликонида тоже 100% уверена в своей правоте. И Вы тоже )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 16:44
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +192
offline
Stretta, Вы таким тоном пишете, что я что-то не то делаю со своими детьми, как-то их ломаю?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 16:51
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5334
Авторитет: +26
offline
Elikonida
Stretta, Вы таким тоном пишете, что я что-то не то делаю со своими детьми, как-то их ломаю?.

точно таким же тоном как и Вы )
Вы воспитываете как считаете нужным, и я тоже.
Прочитайте еще раз, что я писала. Вы слишком остро реагируете.

У любой матери сквозит в постах, что она НЕ ломает жизнь своим детям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 17:21
Гость (90.150.*.*)
Stretta,
Прочитайте еще раз, что я писала. Вы слишком остро реагируете.

Не нужно слишком остро противопоставлять себя всему "упёртому обществу" и никто не будет слишком остро реагировать.
Хорошо, что успели скопипастить мой пост. Спасибо за ответ. Только непонятным остался один момент: каким образом полугодовалый малыш "сам выбирает, какую сказку читать" Ведь с чего-то Вы начали чтение? Не навязали ли Вы им чего-нибудь, не дай Бог?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 17:38
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5334
Авторитет: +26
offline
Nora
Не нужно слишком остро противопоставлять себя всему "упёртому обществу" и никто не будет слишком остро реагировать.

т.е. быть "как все" и не упираться? )))
Я просто выражаю мое мнение. Точно так же как и все остальные.
точки зрения не совпадают, но они и не должны быть одинаковыми )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 17:52
Гость (90.150.*.*)
Stretta,
Я же не говорю, что мнения должны быть одинаковые. Ни в коем случае, иначе было бы просто не интересно жить и общаться. А игра слов у Вас получилась интересная:
т.е. быть "как все" и не упираться? )))

Так кто же тогда, всё-таки, "упёртый"? По-моему, упёрты все. Правильно АстартА говорила о стержне. И стержень может быть плох только в том случае, если он не выдержал и сломал жизнь своему владельцу. Не обществу (причём тут оно, оно само по себе, понятие абстрактное), а реальному человеку.
Безусловно, посты Ваши грамотны и исчерпывающи, но попытки сунуть шпильку литературными, но обидными словами - для многих является раздражающим фактором.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 18:11
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +192
offline
Stretta,
где это я сказала, что нет нежности и сказок?...
Я покупаю им игрушки, которые им хочется.
Я читаю сказки, которые они сами выбирают из множества книг.
Мы играем в солдатиков и в принцесс, инсценируем сказки, где каждый сам выбирает кем он будет.

Я не навязываю детям какими они должны быть "настоящими". Они уже настоящие.


Удивительное дело, но и я - всё так же!
Я ничего не навязываю детям. Я люблю их такими, какие они есть.
А что касается "противопоставления" обществу, то мы с Вами ему и противопоставляем, только каждая на противоположной стороне. Вы пытаетесь сломить стереотипы в одном направлении, я - в другом. Я тоже не люблю стереотипы и по своему с ними борюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 18:22
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5334
Авторитет: +26
offline
Nora
А игра слов у Вас получилась интересная:
Так кто же тогда, всё-таки, "упёртый"?

...что делать, если родилась маленькая голубая пирамидка?
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 18:28
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5334
Авторитет: +26
offline
Elikonida
Вы пытаетесь сломить стереотипы в одном направлении, я - в другом. Я тоже не люблю стереотипы и по своему с ними борюсь. .

Я не обвиняю людей в преступлении, если они нетрадиционной ориентации или строгой веры.
А между прочим, случаи изнасилования детей священниками не такой уж редкий случай. Предлагаете заклеймить всех священнослужителей?
Но это другая тема.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 18:37
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +192
offline
Stretta, я читала раньше ...
И?... Я тоже люблю и любила бы своих детей ЛЮБЫМИ. Тому подтверждение мои посты в темах о скринингах и абортах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 18:45
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +192
offline
Stretta,
Я не обвиняю людей в преступлении, если они нетрадиционной ориентации или строгой веры.
А между прочим, случаи изнасилования детей священниками не такой уж редкий случай. Предлагаете заклеймить всех священнослужителей?
Но это другая тема.



Нетрадиционная ориентация во множестве процентов - это распущенность и надуманность, а не болезнь. Если болезнь - я пойму и пожалею (опять-таки, "если" человек борется со своей болезнью).

А что, у Вас есть данные про священнослужителей-насильников?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 19:04
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5334
Авторитет: +26
offline
Elikonida
А что, у Вас есть данные про священнослужителей-насильников? .

А Вы не слышали совсем ничего? )
Выборочные сведения получаете или просто не хотите видеть то, что есть неприятного?

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 19:24
Гость (90.150.*.*)
Stretta,
Честно говоря, плохо поняла почему рассказ по ссылке был адресован лично мне? Из-за того, что имя переводчика совпало с моим? Потому что несмотря на то, что у меня куча проблем с моей "пубертатной" дочерью я люблю её больше жизни. И переживаю её проблемы острее, чем она сама. Вот и автор темы переживает. Это нормальная человеческая эмоция. Ведь, к большому сожалению, у Вас нет такого чудодейственного аппарата, как у доктора Уолкота, который отправит родителей в его измерение.
Раз уж задели вопрос гомосексуальности, то я придерживаюсь мнения большинства: гомосексуализм сейчас просто моден. Селебрити считают лохом тех, кто не пробовал. Тех, кто действительно, самоидентифицирован иначе - единицы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 20:04
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +192
offline
Stretta, да почему, про первый случай (по ссылкам) как-то слышала, про "православного" урода. Остальные - католики и униаты (католики сейчас вообще ратуют за однополые браки и женское священство). И что из того? В семье не без уродов (с).
Но опять-таки у Вас звучит "не такой уж редкий случай", как что-то обыденное, ну просто через каждого второго
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 20:10
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +37
offline
Девочки, простите, что вклиниваюсь. Что-то Вы совсем не в ту степь ушли. Гендерная дисфория это ведь совсем не то, что здесь обсуждается. Это не блажь, не мода. Нам этого (слава Богу!) не понять. Это боль и мучения и ребёнка и его родителей.
А то, что вы все любите своих детей - сомнения не вызывает.
Elikonida, при всем уважении к Вам, бороться с этой болезнью невозможно. Это трагедия. Человек знает, что он - женщина, но видит своё тело и недоумевает: почему оно мужское? Как с этим бороться? Если мы не можем чего-либо понять (а мы не можем) это не значит, что этого не бывает.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
optometrist2009,
венера4,
Aksenya72,
ulana2011,
LenaK,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Милка,
nremen,
Золотце,
zaya25,
askimj,
Viking1980,
Almira1,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
Галюнька,
Рафис,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
carengina.lil89,
EWGENIYA119,
Vasilisa25,
roza500500,
Масюта,
Малышаня,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
sohoroom,
filinskies,
veronikai,
marita1985,
carengina.lili,
kriss-iydina,
Olka86,
dennis,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
fofanova,
sveta_fit,
masha85,
kisohcka,
8АФИНА8,
Mela_rull,
dominik72,
snake,
milena2016,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
Charlie,
npilyugin,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Antonina8808,
ndgum25,
Margo89,
Marinavnukova1,
Ольгин,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
Басяська,
ann98774556,
kitten,
MiGera,
Alena.Kislicina,
Татьян_ка,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
NastasyaYa,
Боровикова83,
danilovaalena,
JuliaNik,
Viktoria7223,
BUDU_mamoy,
76bizon76,
К@теська,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
ALTASON,
ksu89,
butusik,
Cherry_girl,
torby,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 250
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия