Главная /  Форум / СемьЯ / У сына гендерная дисфория

У сына гендерная дисфория

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
1 2 3 4 >
 
#
X
22.12.2011 04:31
Гость (67.159.*.*)
Моему сыну 16, еще с детства он недоволен был, что родился мальчиком, а чем дальше, тем больше ощущает себя девушкой, уже обращается к себе в женском роде. Не хочет одеватся в мужскую одежу. Ему очень некомфортно в мужском теле, хочет стать девушкой. Он сейчас замкнулся в себе, практически нет друзей.
Может кто знаком с такой проблемой, подскажите, можно ли как-то бороться с транссексуализмом или гендерной дисфорией? Ведь менять пол хирургически - это слишком, хочется чтоб он стан нормальным парнем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2011 04:39
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5328
Авторитет: +26
offline
Гость ( 67.159.*.* )
хочется чтоб он стан нормальным парнем. .

Хочется кому? Ему или Вам?...
Это Ваш ребенок и в нем душа близкого человека. Какая разница, мальчик это или девочка?
Поддержите его - станете друзьями и если ему будет трудно, то он всегда придет к Вам.
Будете ругать и откажетесь принять его - потеряете совсем.

У меня тоже сын есть. Решит стать девочкой - будет девочкой. Все равно мой ребенок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2011 10:24
Дата регистрации: 03.04.2008
Дней на сайте: 5859
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
 
#
X
22.12.2011 11:04
Дата регистрации: 20.10.2009
Дней на сайте: 5294
Авторитет: +11
offline
Вполне нормальная реакция матери. Она не говорила, что гнобит его.Просто надеется на чудо, которого скорее всего не бывает.Живется людям со смененным полом ой и ой как непросто. Тем более на переферии.И продолжительность жизни зачастую мала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2011 11:30
Гость (188.186.*.*)
Что тут сделаешь? Наверное только понять его и помочь. Сил вам,терпения,мудрости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2011 14:14
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5328
Авторитет: +26
offline
plazzma
Живется людям со смененным полом ой и ой как непросто. Тем более на переферии.И продолжительность жизни зачастую мала..

Операция не всегда нужна.
Вполне возможно, что если у него будет возможность играть в это, периодически быть девушкой дома и в обществе, то он оживет и сможет остальное время быть мальчиком.
Можно сделать так:
иногда уезжать куда-то, где его никто не знает и там пусть переодевается, живет пару дней девочкой. Потом возвращается домой мальчиком. Пусть дома девочкой будет. Ему нужно Ваше понимание и поддержка. Если Вам сейчас трудно принять это, то рассматривайте переодевания как затянувшийся маскарад. (Новогодний костюм в женском образе ему может понравиться. Легальная возможность переодеться)
Далеко не все мужчины делают операции. Иногда им достаточно переодевания, они женаты, дети и все как у всех, но периодически они играют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2011 15:30
Гость (188.186.*.*)
Что-то припомнился один сюжет из телепередачи. Там БГ ()Борис Гребенщиков) рассказывал, как он будучи подростком переоделся в девушку, чтобы попасть на взрослый фильм. Додумался же! С мамой к тому же на сеанс ходил. Вот вроде с виду брутальный мужик, а что-то внутри сидело. Не каждому бы пришло в голову. Ну это так, к слову. А по теме сказать нечего, кроме как пожеланий маме понимания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2011 16:02
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5074
Авторитет: +12
offline
А я смотрела передачу о людях нетрадиц. ориентации, где священник высупал и сказал, что лично ему (а может в их храме) удалось вернуть к нормальной ориентации поряддка 20 мужчин. а что говорят психотерапевты по таким случаям? мне почему-то верится, что проблемв в "голове", а не в генах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2011 16:17
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +37
offline
IRA_mama, Вы путаете ориентацию с самоидентификацией. Человек относит себя к другому полу, а это совершенно иное, чем стремление к сексуальной близости к человеку своего пола.
Автору: терпения и сил. Это не лечится, не проходит. Конечно это больно, когда касается твоего ребёнка. Тут даже и не посоветуешь ничего толком. Со стороны легко сказать: это твой ребёнок, прими его таким. На практике куда как тяжелее. Надеюсь, что вы оба научитесь жить с этим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2012 23:39
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4739
Авторитет: +46
offline
Автор, напишите в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2012 01:31
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +34
offline
это не лечиться. ну или крайне сложно. есть целый фильм посвященный этой проблеме.
много лет ученные европы и америки исследовали этот феномен.
сначала на животных. У животных это тоже есть. ничего не могли долго найти - в чем разница. В итоге нашли маленькие пятнышки в каком-то отделе мозга.
Однажды им удалось провести вскрытие и сканирование мозга такого человека (не убили... так сложилось) и тоже обнаружили.
А у нормальных людей этих пятен нет. Их (пятна) очень сложно обнаружить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2012 10:27
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4739
Авторитет: +46
offline
Могу предложить только автору старо-мудрый средневеково-невежественный взгляд на такие вопросы. Вдруг хоть немного прояснит уже легче будет и парню и матери.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2012 21:53
Дата регистрации: 31.08.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +14
offline
сил вам и мудрости!! только ,наверное, вы сможите ему помочь видимо не просто так это у него,видите с детсва себя девушкой ощущает!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 18:07
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Гость ( 67.159.*.* ) , автор, скажите, а почему, если у вас у ребенка такие проблемы с детства, вопрос вы задаете, когда ребенку уже 16 лет? вы не подумайте, что я вас осуждаю, ни в коем случае. В 16 лет личность уже сформирована. Конечно стоит к психологу сходить, но только с согласия ребенка, не тащите его туда силой, иначе он и в вас разочаруется, вы у него сейчас одна надежда на понимание. Stretta, не могу с вами согласиться, что какая разница какой у вас ребенок, а представьте каково отцу. Я думаю, что она как мать понимает, что сверстники его не примут таким и ему будет тяжело в обществе. Мне кажется, если он для себя решил стать девушкой, то лучше отдать его учиться в какой-нибудь театральный институт, где люди более раскрепощенные и наверняка там он будет не один такой. Вы его поддержите, но и не потакайте ему во всем. Если захочет сделать пластику, вы ему просто скажите, что вы не против, но пусть на нее сам заработает (немного оттяните время). А там гляди смена обстановки (институт, работа), может влюбится и все встанет на свои места. Ну а пока, если он не захочет, то сходите с мужем к психологу, он вам подскажет как себя вести, чтобы не навредить ребенку. главное не опускайте руки, и все будет хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2012 21:53
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5328
Авторитет: +26
offline
Marinad
Stretta, не могу с вами согласиться, что какая разница какой у вас ребенок, а представьте каково отцу. Я думаю, что она как мать понимает, что сверстники его не примут таким и ему будет тяжело в обществе.

А отец - это не родитель?
Ему будет точно так же как и матери. Или отцы любят детей только за какие-то определенные соответствия стандартам?
Общество - это проблема. Поэтому и нужно дать сыну возможность быть самим собой, но не вступать в конфликт с окружающими.
Для поступления в театральное нужен талант и интерес к этому делу, а не проблемы с половой принадлежностью. И "он там не один такой" - это диагноз людям искусства? ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 13:12
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5342
Авторитет: +192
offline
Гость ( 67.159.*.* ) , это врач поставил диагноз "гендерная дисфория"?
А внешне Ваш мальчик какой? Во что он играл в детстве?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 14:41
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5328
Авторитет: +26
offline
АстартаА
Ниса, ваш выход! Ждёмс,ждёмс!.

Да, что-то она запоздала ))
Хотя Ниса уже написала, что может дать "средневеково-невежественный взгляд на такие вопросы" ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 14:49
Дата регистрации: 17.09.2009
Дней на сайте: 5328
Авторитет: +26
offline
Elikonida
Гость ( 67.159.*.* ) , это врач поставил диагноз "гендерная дисфория"? А внешне Ваш мальчик какой? Во что он играл в детстве? .

То, во что играет ребенок, не играет роль в его самоидентификации.
Это взрослые влияют на предпочтения ребенка и дают мальчикам машинки, а девочкам куклы.
Сам ребенок проявляет интерес к любой игрушке, потому что он не знает о своей половой принадлежности и о том, что ему "положено".
Мальчики играют машинками, потому что им их дают и со временем эта игрушка становится знакомой, ребенок знает, что с ней делать, соответственно играет ей. Если в доме есть и куклы, и машинки, то дети будут играть ими в равной степени, делая выбор не на основе своего пола, а только по интересу.
Почему-то девочка, играющая машинками и вертолетами, не вызывает столь пристального интереса, как мальчик с куклой. Почему бы это? )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 15:31
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Stretta
Marinad
Stretta, не могу с вами согласиться, что какая разница какой у вас ребенок, а представьте каково отцу. Я думаю, что она как мать понимает, что сверстники его не примут таким и ему будет тяжело в обществе.
А отец - это не родитель? Ему будет точно так же как и матери. Или отцы любят детей только за какие-то определенные соответствия стандартам? Общество - это проблема. Поэтому и нужно дать сыну возможность быть самим собой, но не вступать в конфликт с окружающими. Для поступления в театральное нужен талант и интерес к этому делу, а не проблемы с половой принадлежностью. И "он там не один такой" - это диагноз людям искусства? )).

Это на примере чужих детей рассуждать легко, не думаю, что вы бы с радостью восприняли такое поведение у сына? А для мужчин это вообще сильный стресс (спросите у мужа или у друзей, к кого есть мальчики, только скажите, что этот вопрос ни к чему не обязывает и пусть ответят честно). Про то что в театральном учатся ОДНИ гомосеки и люди с отклонениями я и не писала, но люди в этой сфере лучше принимают в свое общество таких детей как у автора. И где вы прочитали, что у него нет таланта, равно так как и не написано, что он есть. Поэтому мой совет, если есть хоть какие-то таланты, отдать в театральное, там ему будет легче. А по вашему лучше отдать его в слесари, где его загнобят, или ходить ломать себя и претворяться, что он как все, или как Вы написали уезжать куда-нибудь где его никто не знает, на мой взгляд это тоже не выход. Просто мы с Вами смотрим по-разному на такие вещи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2012 15:33
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5404
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Stretta
Elikonida
Гость ( 67.159.*.* ) , это врач поставил диагноз "гендерная дисфория"? А внешне Ваш мальчик какой? Во что он играл в детстве? .
То, во что играет ребенок, не играет роль в его самоидентификации. Это взрослые влияют на предпочтения ребенка и дают мальчикам машинки, а девочкам куклы. Сам ребенок проявляет интерес к любой игрушке, потому что он не знает о своей половой принадлежности и о том, что ему "положено". Мальчики играют машинками, потому что им их дают и со временем эта игрушка становится знакомой, ребенок знает, что с ней делать, соответственно играет ей. Если в доме есть и куклы, и машинки, то дети будут играть ими в равной степени, делая выбор не на основе своего пола, а только по интересу. Почему-то девочка, играющая машинками и вертолетами, не вызывает столь пристального интереса, как мальчик с куклой. Почему бы это? ).
а вот с этим я на все 100% согласна!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
anjo_branco,
blondy,
Sveta79,
Kiv1904,
мусся,
vis,
Ивонна,
kroshka29,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
proshka,
sunbreathe1,
Lili1960,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lmmtmn,
raemgulova,
tarasova85,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
Елена.72,
Луч_Солнца,
leandr,
КсенияФоменко,
larisa88,
@_@-@_@,
katunchik,
ДоРоГуЛя,
sakulik,
Мамаляны,
Sнежная,
val84,
Nata222,
_Ксюха_,
rus_86,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
mugsveta,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
Diana83,
lara.chereva,
axarina2011,
ivava,
luckynat,
Natusik78,
Юлия19041982,
Черепашка,
Pussja,
Pautinka,
AnnB,
М_а_М_и,
lbyf,
shuna89,
mariha2009,
Бонька,
19a04a,
ksenyia@,
rdk-kulturaa@ma,
tanyxa77,
pilyla.91,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
AprilGav,
DFazilov,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
Ксюнькп@@@,
vozdux,
Айнагуль,
Селиванова,
Семен,
machulay,
Keffirr,
Snewnaya,
Nastenish,
nastiankas,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8,
Пятачок
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (92)
Гостей: 157
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия