Главная /  Форум / Общий / Что делать если запрещают родителям находиться рядом во время тренировки? (фигурное катание)

Что делать если запрещают родителям находиться рядом во время тренировки? (фигурное катание)

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
 
#
X
22.11.2019 17:39
Дата регистрации: 20.06.2009
Дней на сайте: 5395
Авторитет: +6
offline
Захотелось увлечь дочку фигурным катанием, спортивную карьеру не планирую, просто для общего развития (бальные танцы нам просто не потянуть, хотя изначально планировала на танцы).

Нашла на детках информацию, где берут малышей с 4 лет, созвонилась, поинтересовалась, как проходят занятия, можно ли присутствовать, понаблюдать, сказали что можно.
Первое занятие прошло на "ура". Главное - доче понравилось! С детьми тренер играла во всякие подвижные игры и неважно, что пока на коньках сложно передвигаться, главное - она уже не боится выходить на лёд. Вот такие "цветочки"

А на втором занятии появилась "ягодка"..... На группу зрителей-родителей наехала администратор спорткомплекса и заявила, что "родителей велено не пущать" и взирать на своих малышей мы должны с высоты второго этажа, а не стоять и сидеть рядом с бортиком... А еще лучше - пойти на улицу и полчаса гулять там. Сей запрет случился якобы от того, что родители разносят по спорткомплексу грязь с улицы, и она в итоге попадает на лёд...

Я предложила простое гениальное решение (как мне тогда показалось) этого вопроса - брать с собою бахилы или даже сменную обувь (с которой, говорят можно попасть не только на прием к врачу, но и в любую школу - среднюю, изо, музыкальную)... И что я услышала в ответ: - НЕ ПОЛОЖЕНО

Когда родители возмутились хором (кто-то громче, кто то тише, кто-то просто поддакивал бэк-вокалом), ягодка-администратор резюмировала: оставьте трех человек дежурных(видимо, сосчитав тех, кто громче всех возмущался) , а всем - неположено!

Родители разбились на группировки и все таки почти все постепенно просочились к бортику. В итоге, посовещавшись, на следующее занятие решили прорываться с детьми на занятие, облачившись в бахилы, а некоторые, настроенные более пессимистично, планировали переодеться в шлепанцы и прочую вторую обувь, , а своими грязными (по словам администратора) сапожищщами отмахиваться от всех, кто решит покуситься на свободу передвижения и право ребенка находиться рядом с родителем.

Чем все разрешилось, я не знаю. Мне к сожалению, в дальнейших баталиях поучаствовать не пришлось. Заболели мы и пропустили три недели. Не только тренировок, но и с боями добытого садика.

В это воскресенье опять идем на тренировку. Купили бахилы. Готовимся воевать. Вызвали подкрепление в лице свекрови.

Лично я намерена выводить свою дочь за руку на лед до тех пор, пока она мне не скажет "я сама"

С остальными родителями там зафрендиться пока не успела. Вот и ищу моральной поддержки у форумчанок, возможно, побывавших в аналогичной ситуации - чем еще аргументировать администратору, чтобы было и вежливо и доходчиво.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2019 18:13
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5251
Авторитет: +37
offline
towеr, как-то вы воинственно настроены. И сад у вас с боем добытый, и к прорыву на тренировку готовитесь. А по сути вопроса: зачем вам быть около бортика? Вам же разрешили быть на 2 этаже и смотреть, раз вам так интересно. Это пока вы недавно ходите, всё в новинку, хочется на успехи ребёнка посмотреть. Это всё понятно. Отпустите немного ситуацию. Ну понаблюдаете со 2 этажа, потом надоест, будете с другими мамами на улице гулять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2019 18:34
Дата регистрации: 20.06.2009
Дней на сайте: 5395
Авторитет: +6
offline
Нинуля, да, возможно на ваш взгляд, я мамака-переживака Но моему ребенку нет и пяти лет. И водить ее за руку - это не просто мои хотелки, это мой родительский долг. Тем более, если на ногах не привычные сандали, а коньки, сколько раз на которых она стояла - по пальцам перечесть.... а тут еще на них пройти нужно (а получается пока - проковылять) от раздевалки до ледового конька. И обратно, уставшей, той же дорогой... И тренер для нее тоже пока чужая тетя, хоть и "холосая". Ребенку важно, чтобы оглянувшись она могла видеть меня в зоне досягаемости, а не растеряно искать глазами меня "гдетотам".


Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2019 18:56
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +184
offline
Как мама ребенка, который с трех лет занимается спортом скажу: родителей нигде не пускают и это правильно. Дети отвлекаются, ведут себя иначе когда родитель рядом. И это очень мешает проводить занятие. Если вы пока так отпустить не можете - не ваше это в данный момент.
Потом еще тянуть начнут, без растяжки никак в фигурном, даже "для себя". Они плачут все с непривычки, а тут и представьте родителей с шашкой наперевес.
Отредактировано Tigercat 22.11.2019 19:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2019 19:13
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 4041
Авторитет: +25
offline
В любом спорте, даже для себя, не приветствуется присутствие родителей на тренировках. Довели ребенка до бортика и вышли, в конце трени также пришли к бортику. У нас была аналогичная ситуация,но на танцах. Тоже "грязь несёте на ботинках", дети при входе в здание в сменку переодевались, а для родителей ни бахил,ничего, босиком топали,но при этом "грязь натаскали". Но там условия были не очень, крутая лестница и куча детей, один неловкий шаг и вниз головой летишь. Поэтому все водили за руку, но на занятиях никто не оставался, все спускались и ждали либо в холле,либо в машине. В конце занятия снова подходили к классу и забирали детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2019 19:36
Дата регистрации: 22.07.2007
Дней на сайте: 6095
Авторитет: +6
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Мой сын занимается спортивной гимнастикой, а дочь биатлоном. Две племянницы фигурным катанием и художественной гимнастикой. И везде не то чтобы не приветствуется, прямо запрещено присутствие родителей на тренировках. Единственный момент, когда можно увидеть - это открытое занятие. Ну и соревнования, конечно.
А дети, чьи родители с пинка открывают дверь и качают права, долго не задерживаются в спорте, ни в любительском, ни в профессиональном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2019 22:14
Дата регистрации: 03.09.2015
Дней на сайте: 3130
Авторитет: +3
offline
Поддержу написавших. Родителей действительно не принято пускать на тренировки. В любом виде спорта. Тоже считаю это правильным, хоть и хочется посмотреть как они там справляются. При родителях страдает дисциплина, дети могут без конца подходить к ним, один, второй, третий, это мешает занятию. Кто то плачет, хочу к маме, кому то надо чтоб мама пожалела, если что то не получилось, кому то просто словом перекинуться. Ничего вобщем хорошего. А тренер на то и тренер, она работает с детьми, понимает степень своей ответственности. Так что меняйте свою воинственность на уверенность, что все у ребенка получится и со всем она справится, и ребенку почаще это говорите) Как говорится, не вы первые)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2019 22:19
Дата регистрации: 15.11.2018
Дней на сайте: 1960
Авторитет: +6
Победил в конкурсе
offline
Родители на занятиях в спорте запрещены. И это правильно. Не нравится - учитесь на тренера, и будете всегда рядом с ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2019 08:12
Гость (92.240.*.*)
Расскажу пример, мой ребенок ходил на танцы с 4 лет, с первого занятия сама без мамы, я ждала в коридоре, не видя, что дети делают в классе.
Но, были мамы, которые водили детей за руку, ребенок не хочет, а она его тащит, выбегает туда и обратно.
Ребенок орет, воет.
Эта картина ужасна!!!
Мало того, что мой ребенок и другие дети спокойные смотрят на эту экзекуцию своего ровесника, так это еще и мешает процессу обучения.

Я несколько раз разговаривала с такими странными родителями, на кого то действовал уговор-разговор (они больше не появлялись с детьми не желающими и не готовыми заниматься), другие так и ходили с ором.

towеr
Ребенку важно, чтобы оглянувшись она могла видеть меня в зоне досягаемости, а не растеряно искать глазами меня "гдетотам".

не совсем так, вы описали картину неготового для спорта ребенка, вот и все.
Проблема только в вас и ребенке, а не в администраторе, тренере или обстоятельствах.

towеr
Лично я намерена выводить свою дочь за руку на лед до тех пор, пока она мне не скажет "я сама"

так может быть всю жизнь, потому что лед - это не её спорт?!

У вас тут не желание заниматься спортом показано, а какое то упрямство помноженное на желание выяснять отношения.

С каким настроением вы идете на занятия?

Все уже поняли.

С таким же настроением идет ребенок (потому что у матери и ребенка тесная связь - интуитивная).


Желаю вам найти свой спорт и подрасти, увидите через год -два картина будет другая, а может ваша дочь вообще не спортивная.
Отредактировано модератором Googlя 24.11.2019 08:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2019 08:46
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 3048
Авторитет: +5
offline
towеr, мое имхо, основанное на опыте: если преподаватель (не важно по чему: язык, спорт, другие предметы)запрещает родителям наблюдать за занятием - с этими занятиями почти всегда не всё в порядке: или орут на детей, или качество занятий ниже плинтуса, или педагогические приемы неадекватные...

Нормальный педагог, даже если ему не очень уютно вести занятие под родительскими взглядами, понимает: родители волнуются (особенно если ребенок маленький) + хотят оценить вживую, за что они деньги платят + хотят понять, как ребенок ведет себя на этом занятии, подходит ли ему - это любая мама видит и чувствует, глядя на ребенка на занятиях. И пары-тройки уроков обычно хватает, чтобы успокоиться и потом не приходить. А то, что "детки отвлекаются на родителей" - чушь: хороший тренер (по наблюдениям) умеет вести занятие так, что и дети полностью забывают о присутствии родителей и сосредотачиваются на предмете, и ему самому побоку, наблюдает ли кто.

А если есть любое недоверие/опасения интуитивные - не водите на такие занятие. Лучше не ходить, чем потом бегать в догадках по неврологам, а чего это ребенок вдруг заикаться начал (= тренер визжит как резаный и запугивает).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2019 20:24
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +3
Победил в конкурсе
offline
А я поддержу автора. У меня дочь тоже ходила на секцию по фигурному катанию. Повела ее аж в 3.5 года. Может даже в ту же, куда у автора ходит. Родителям разрешали смотреть у бортика, но были разговоры запретить. Сейчас не ходим уже. Но надо понимать, что ребенка в 4 года, впервые встающие на коньки, страшно оставить одного. Тем более когда мы шли, еще незнали, что за секция, что там за тренера, ребенок маленький. Никто там сильно не отвлекался на родителей, ледовая арена большая, родители сидели спокойно недалеко от бортиков. Зато всем спокойно, и детям и ролителям. Сразу скажу, что потом когда уже и дочь привыкла, и я, я стала уходить. Но это потом. Тут же добавлю, что в 5 отдала дочь в спортшколу на художественную гимнастику, там конечно никто не разрешает присутствоватт. Но там и другое совсем, и волнений никаких у меня не было. Поэтому автора я понимаю. А насчет того, что делать, совета боюсь не дам...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2019 20:35
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
Luchana
, что делать, совета боюсь не дам...

А что тут делать, либо принять как есть и не рваться на тренировки, либо уходить. Выше правильно написали - в спортивных секциях не присутствуют родители.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.11.2019 21:20
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
На тренировках не положено быть родителям, а то потом бесконечные разборки устраивать, кто кого подрезал и кто на кого наехал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2019 12:36
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +14
offline
Всем добрый день! Возможно в следующий раз запретит присутствие родителей тренер, а уж против него не попрешь вы уж поверьте многолетнему опыту в этой сфере. Сейчас мой младший сын ходит на большой теннис и тоже нельзя смотреть - только на открытом занятии и никто не возмущается вовсе. Если решили сэкономить на фигурном катании при сравнении с танцами тоже большая ошибка. Узнайте хотя бы для начала сколько стоят коньки профессиональные лезвия, костюмы, выезды и т.д. и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2019 13:00
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +3
Победил в конкурсе
offline
OlgaG, Да нет там костюмов, выездов и т.д. Профессиональные коньки тоже необязательны. Вы путаете профессиональный спорт и просто секцию (частную)..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2019 13:21
Дата регистрации: 03.10.2014
Дней на сайте: 3465
Авторитет: +2
offline
Мы ходим в центр дзюдо, на входе висит объявление - во избежание нарушения дисциплины родители на тренировки не допускаются. Я согласна с этим. Дети на тренировку идут тренера слушать, а не маме ручкой махать. Если вам кажется, что ребёнок ещё мал без вас оставаться - идите на развивашки, а не на спортивную секцию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2019 13:22
Гость (92.240.*.*)
Luchana
Повела ее аж в 3.5 года

почему не с рождения? время упущено...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2019 17:31
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5286
Авторитет: +14
offline
Luchana, если речь идет о платных занятиях на китайских коньках то вообще не вижу смысла в таких занятиях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2019 08:02
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4485
Авторитет: +3
offline
На мой взгляд, пока ребенок маленький, пока не может осознать и понятно рассказать, что произошло, почему нравится или нет - присутствие родителей обязательно! Родители платят деньги, родители решают что лучше для ребенка, и родители отвечают за все последствия: физические (элементарно ударился головой об лед, тренер может не "заметить" или "забыть" сказать) или психологические.
Также поддержу Biserzvet, на те занятия куда не хотели пускать, но удалось договориться, подсмотреть - четко понимала, что моему там делать нечего. И уверена, не делай они ореол секретности, элитности, эксклюзивности - половина бы точно ушла, увидев чем занимаются на самом деле.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2019 08:09
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4485
Авторитет: +3
offline
И нравится/не нравится ребенку - понятие очень относительное. Когда водила на тренировки, видела, что тренер адекватный, нагрузка адекватная, для здоровья физ.упражнения полезны. Поэтому вела ревущего ребенка. А сейчас сам бежит. В этом году предложила отказаться, так категорически против

И отвела в летний лагерь английского языка. Ребенку понравилось)) Там цена в три раза больше чем в обычном лагере, а от английского одно название. Нет, за такое платить деньги (тем более такие) я не буду
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Nata82,
korolyi,
Daniskin,
любаничка,
helenamama,
BerTan,
Мира77,
СтреКоза,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
Шелепузик,
_I_r_i_n_a_,
mima,
skynet_com,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
Бонавентура,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
агриппина,
Foxyann,
КатринМ,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
keten2009,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
felix2012,
Lelis,
Маргарин,
_Олеся_,
neganeba,
olich,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
тоник,
Mama@2_dochek,
Julia85,
Mockingbird,
trigger,
Екатерина1985,
софт,
weta_gv,
YULKA,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
ERMA,
leka2903,
Aksana77,
master86,
EmiliyaMcKenna,
LMka,
'Татьянка',
moskvina.marysa,
yl_4enok,
Sayusha,
Рыбонька36,
Marsik14,
olsens,
versal13,
Лена29031985,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
sardelya15,
ирша,
Валентина@1972,
гостья_18896,
Ninele,
Infiniti999,
karakatitsa,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
neskazhu,
Tesh,
Танюша2903,
Мыша,
Natik@1981,
Ljuda,
JuljaIlina,
pejo,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 256
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия