Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / В детсаду закрывают глаза на больных детей в группе.

В детсаду закрывают глаза на больных детей в группе.

7 декабря - Семейный чемпионат по собиранию пазлов в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

#
X
08.11.2019 20:09
Дата регистрации: 03.10.2014
Дней на сайте: 1873
Авторитет: +2
У всех дети разные,все переносят болезни по-разному. Раздражают, ох как раздражают мамы, среди них есть и мои подруги, которые в саду не вылазят из соплей и кашля, живут на антибиотиках и считают это нормой жизни, типа да фигня же. Да ладно бы сопли и кашель! У нас только этим не обходится никогда! В итоге я с двумя маленькими детьми (а от старшей, ессно, паровозиком хватает и маленькая) езжу, как цыганка, по приемам, кукушкам, уколам, пневмомассажам и сурдологам, отдавая по 5-6 тыс за одну болячку. Муж сказал, что он на государственный детский садик не зарабатывает.
Вы, мамочки, которые прикрываются ипотеками, итп, думаете, у остальных их нет???? Просто у меня, например, рука не поднимется отправить в сад своего родного ребёнка с бронхитом, кишечкой, ослабленного, которому бы дома отлежаться! Сами то как, пошли бы на работу в таком состоянии? Почему у меня есть чувство ответственности за то, что мой ребёнок заразит других, а у вас хата с краю?
В прошлом году в Турции с нами заговорил детский аниматор, мол, ходит ли дочка в миниклуб. Говорю, нет, кашляет, заразит ещё кого нибудь. На что он просто выпучил глаза и сказал, дословно "Неужели ещё есть хорошие ответственные родители! У нам тащут и блюющих, и температурящих, и с соплями, и с кашлем, лишь бы самим отдохнуть, а мы потом с рупором у бассейна ещё таких родителей ищем". Так и живём! Такой менталитет! Всем насрать друг на друга, и не прикрывайтесь ипотеками своими, у меня она тоже есть, и на работу я тоже хочу, но кого это интересует
Отредактировано Julymarchcat 08.11.2019 20:12
Ответить на это Цитировать

#
X
08.11.2019 20:40
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 2971
Авторитет: +12
Julymarchcat, +1.
мы в итоге не ходим. очень дорого как финансово так и по здоровью.

#
X
08.11.2019 21:47
Дата регистрации: 25.01.2014
Дней на сайте: 2124
Авторитет: +16
krasnaya
и ВШИ!
они и в школе, так что будете дальше выдыхать

#
X
08.11.2019 21:49
таня_танина
Три дня сходили в садик и опять сегодня с соплями

с какими?
зелеными?
температура есть?
Нам лор в свое время сказала, что если сопли прозрачные, температуры нет, ребенку не доставляет такое состояние дискомфорта - водите в сад, водите и лечите.
Вы должны понять, что сопли и кашель неизбежны, вы же не говорите людям - не ходи в магазин, я туда пришла с ребенком, а у тебя сопли и кашель туберкулезный, а в маршрутке вы на сопливого студентка не шикаете, так и тут.

#
X
08.11.2019 21:52
ДНК_Солнца
самостоятельных детей, мои и одевались сами и

так и одежду надо ребенку нормальную покупать
у обоих детей всегда были шапки шлемы
комбезы раздельные
варежки на резике
одеться им не было проблемы
а на других детей посмотришь
как капуста 100500 поддев, все абы как застегнуто
тут шарф торчит, там шапка слетела

#
X
08.11.2019 21:54
И еще... никто из вас не написал, что в садике есть такая важная вещь: когда ваши дети спят, воспитатели открывают окна, в результате плитка в туалете ледяная и если ваш малыш пойдет в туалет во время сна, он так и пройдется по этой ледяной плитке и открытых окнах, а вы все будете пенять на сопли соседа из соседней кроватки.

#
X
08.11.2019 22:07
Рафаэлло, как бы, опять к вопросу об ответственности - пошёл больной в общественное место, повёл откровенно больного ребёнка - отчего бы маску не одеть? Ситуации всякие бывают, надо и в магазин, и ехать куда то, это понятно. Но можно же это сделать быстро, не шатаясь праздно, а зашёл и вышел?
Вот сегодня на рисовании вечером бабушка шумно высморкала в платочек троих внучат и со спокойной душой отправила их на занятие. Втф????

#
X
08.11.2019 22:09
Подруга у меня водит сына в сад 2 года. Уболелись. На последней встрече она сказала "А че, все водят с соплями, я плюнула и тоже повела". Жиза

#
X
08.11.2019 22:31
Дата регистрации: 06.11.2019
Дней на сайте: 13
Авторитет: 0
Рафаэлло, а что пенять на сопли соседа, если эти сопли есть точно и их все видят, а вот открывали ли окна и у всех ли в садиках все одинаково с проветриваниями и вообще планировкой, кафелем и т.д. это большой вопрос А в шапках-шлемах многие дети потеют как слоны и соответственно это не панацея. И вообще, эти разговоры про 100500 одежек достали уже. Дети разные:разный теплообмен, энергообмен, склонность к гипергидрозу( потению), сосудистый тонус, кровообращение... Кому-то будет жарко, а кому-то холодно в одной и той же одежде, также как и взрослым впринципе. Только взрослый сам себя одевает и никого это заботит-капуста он или нет! А про детей надо обязательно сказать, что одет как капуста! Каждый родитель, наверное, знает как одевать своего ребенка, чтоб ему было комфортно. Другое дело, что невсегда дети сами могут все это надеть на себя в силу возраста, но не простужать же детей или не парить! Я сама, например, в своем детстве быстро надевала на себя даже все 100500 одежек и самая первая выходила на улицу, но это никак не спасало меня от болячек бесконечных. Так не спасало, что сидела я только на подушках т.к. вся попа была просто в шишках и синяках от бесконечных уколов. Все детство на физио, уколах, промываниях, таблеткпх, ингаляциях и т.д. Последний год до школы сидела дома по жесткому настоянию врачей...И в школе не болела вообще...Мед карта сохранилась и там ни одного приема в школьный период, а ведь без справки раньше в школу не пускали. Так что были бы записи в мед карте о приемах. Зато до школы толщина страниц исписанных около 4 см. Это для тех кто говорит, что в школе болеть будут, если в садике не отболеют свое

#
X
08.11.2019 22:35
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 3283
Авторитет: +34
Показать на карте
Рафаэлло
Вы должны понять, что сопли и кашель неизбежны

Вот ни убавить ни прибавить. Что в головах то у мам. Вирусы, инфекции и т. д., это как глисты, как паразиты, им необходим организм, они его найдут. Они существуют и будут всегда и везде, где есть люди,, это природа! Ну как же это не понятно. А слабого ребёнка (с уважением) они задолбят, что и происходит, о чём вы сами пишите и истерите. Дак и принимайте меры и демонстрируйте свою наивысшую ответственность, о которой вы только говорите, а сами ищите мифических виноватых. Забирайте детей домой, это ИХ организм не справляется.

#
X
08.11.2019 23:14
Дата регистрации: 06.11.2019
Дней на сайте: 13
Авторитет: 0
Сопли и кашель не для всех норма, если что! Потому что эта норма переходит в реальные жесткие осложнения на всю жизнь-артрит до инвалидности, эпилепсия, мозжечковые растройства, неврологии, проблемы с сердцем. Это примеры реальные абсолютно! И сопли там были нормой долго, пока не все не дошло до логического конца.

#
X
08.11.2019 23:16
Дата регистрации: 14.04.2013
Дней на сайте: 2410
Авторитет: +3
Samovolka, их организм справляется прекрасно, в том то и дело если рядом один не здоровый организм по случайности, а не 10! по безответственности старших организмов (родителей) об этом речь, лично я веду беседу о том, что организм ребенка может справиться с инфекцией если ее не много, мы ходим в гости, общаемся с людьми, у няни нашей дочь заболела и они целый день контактировали, ребенок мой не заболел, иммунитет работает, по анализам это можно оценить компетентно, но когда вокруг тебя, те "А че, все водят с соплями, я плюнула и тоже повела", согласитесь трудно не заболеть со всеми мазями, присыпками, молитвами и бубном? Истерик по поводу соплей не было ни когда, еще раз повторюсь, простыл...температура..неделя...здоров... ищешь новые сопли.. Эта схема не вызывает лично у меня ни каких эмоций... А вот схема сопли.. аденоиды... эксудативный отит... бронхит... вызывает бурю эмоций потому что это следствие накопленного, по причине большого скопления.. И это не миф а следствие " А Чё такого все водят "

#
X
08.11.2019 23:33
Samovolka, позвольте вас перефразировать " Забирайте детей домой, это ИХ организм болен"... Если обратится к нормативным актам... Нет рекомендаций Минздрава о том что если организм не справляется от обилия "а че все водят", то нужно сидеть дома и не высовываться, есть объективные требования приходить в сад с комиссией и справкой, что ребенок Здоров!!!! Это ключевой момент!! который не требует дальнейших обсуждений

#
X
08.11.2019 23:58
igrushka
дети потеют как слоны

так и шапки разные есть (с синтепоном и без, 100 процентный полиэстр, шерсть и хлопок),
я не знаю какие шапки у потеющих детей, мои дети в шапках-шлемах не потели.

#
X
09.11.2019 00:02
Samovolka
А слабого ребёнка (с уважением) они задолбят, что и происходит,

слабого от прививок, у него сопли рекой неделю назад были, а мать на прививку разрешение дала, иммунитет не окреп, а ему уже от 5 видов гриппа воткнули прививку.
Или мать истеричка, волосы себе дерет, пока ребенок в саду, так переживает.
А потом - это СОПЛИ виноваты.
Да, не сопли, 4 года в сад без пропусков отходили, один раз на больничном были. потому что из сада ротовирус принесли, вот уж где проблема, какой то ребенок весь в субботу, а в пн. его в сад привели с ротовирусом, он и тут , попу потрогал после туалета (а дети плохо сами попу подтирают), затем игрушки потрогал, после ваш ребенок потрогал игрушку и, вуаля, все с ротовирусом уже .
Так что это еще одна вам, мамашки, страшилка. Ротовирус в саду - вот где вишенка на торте, не то что, "ваши" сопли.
Отредактировано Рафаэлло 09.11.2019 00:11

#
X
09.11.2019 00:04
таня_танина
ребенок Здоров!!!

да, он здоров, здоров и справка на руках, что здоров, только полная голова вшей, так работают медики.
Смотрят волосы издалека, а не каждую волосинку.
Сколько справок было в нашей группе от детей кашляющих, сопливых - здоров.
Справка - это бумажка.

#
X
09.11.2019 00:09
таня_танина
А вот схема сопли.. аденоиды... эксудативный отит... бронхит... вызывает бурю эмоций
так это проблема ребенка. отдельно ребенка. который таким родился.
Родился у меня ребенок аллергиком. в этом не виноваты дети в саду, которые все подряд едят, а моему нельзя практически ничего, это не значит, что другим детям ничего не нужно давать, раз моему нельзя, вы поняли посыл?
Есть дети, которые дома сидят и без конца болеют, потому что папа чихает, пердит и еще что то, отец виноват, ладно не отец, брат -сестра виноваты, они из школы приносят вирусы, нет, не брат-сестра, мать, которая на одежде приносит вирусы, пока в лифте ехала подхватила.

Есть люди, которые все едят из гипермаркетов с майонезом, тухлое и никогда не травятся, а есть кто съест и тут же умрет (откажет поджелудочная, обезвоживание от поноса будет и т.п.). Так и в саду, признайте уже,ч то ваш ребенок не садичный и сидите дома. адаптация ребенка к местным соплям, конъюктивитам проходит в течении 6-12 первых месяцев, если у вас дольше, возникает вопрос почему у вас дольше (может вы не лечите сопли, у вас уже хроническая форма, может у вас иммунитета нет, может вы не умеете сморкаться, может психосоматика), но нет - виноваты только сопли соседа с соседней кровати- только они.

#
X
09.11.2019 00:13
И смысла ваших осидок дома с соплями не вижу, пусть варится в среде с соплями, ваш домашний колпак не спасет ребенка от очередных соплей.

Вспомнила пример, пришли в сад на НГ утренник, группа 35 человек, одна мама привела ребенка с температурой под 40, ребенок вялый, еле стоит на ногах. она давай его со всеми фоткать в т.ч. и с моим ребенком.
Так прошло 1,5 часа.
Ничего, не заболели. Ни соплями, ни орви, ни орз.

#
X
09.11.2019 00:25
Рафаэлло, вот и я про тож, справка она конечно фигуральна, дитё с коньюктивитом легко ее получил как то и здоров... Вся ответственность лежит на здоровых, взрослых организмах, которые адекватно способны оценить состояние своих малышей! А если оценили и на плевали, то может быть это вопрос того, что их тоже в свое время недооценили... и это последствия, которые необратимы...

#
X
09.11.2019 00:33
Рафаэлло, алергия несколько из другой "оперы" Не находите? Понятие не садишный полная глупость на мой взгляд! Есть понятие Иммунодефицита и это диагноз, исходя из того что нами проведены все сторонние анализы, сделаны выводы, имунодеффицита у нас НЕТ, как аллергии, сморкаемся, одеваемся, раздевается мы прекрасно, одежда по погоде, в нормальной относительно здоровой компании не болеем, болеем только в саду на третий день... Вывод? Что то там ни так... Не находите?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(107)
kusakina-86,
KseniaIstoria,
Nas@@@,
saltikova,
OlgaNechay,
РыбкаЗолотая,
lakna,
НатальяМаримба,
40pipezo,
ЮлияM,
Gulija08,
Cubay,
Muskatrina,
Дарика,
maxa969,
К@те4к@,
Olgaa,
Nastja21082013,
nana44@@,
Еlеna_Z,
марусина_мама,
Дет.гинеколог,
mamashka-natashka,
Lyudmilka-mama,
--Mikhail--,
Nasy@,
pixi_mixi_,
Sandra.2010,
Natka,
ЯвТюмени,
ГалинкаМус,
Yudjin,
dizi,
OLGA_P_72,
Кукоlка,
Gnom86,
BellaMaria,
Новикова,
Mama_IVANA,
Sasha72,
Нюша_86,
Оксенька,
мама1976,
FASONNAYA,
Tasha_M,
Cherenova,
ChaginaK,
evgeny83,
amasaev1985,
Алина_Арс,
Reginochka_123,
АлеSка,
OlgaTMN,
KuHOLLIHuK,
Sofi2009,
alisamemme20,
krasotkaolqa,
emelianna,
Masja-sorokina,
skorpion77785,
luntik-dv,
2011elena,
Gelya2k,
sandra2011,
Кристина1991,
Nadina88,
НТ1320,
Gulnaz,
Molnia,
КуКлА_КоЛдУнА,
ПоЛюЛю,
evelinka,
Evgeshechka,
Настена83,
Валери1,
leila,
Irena72,
62ebagub,
ustinova_dasha,
malishka81,
ekatm@bk.ru,
АТАТА,
MissHappy,
М@РУСЬКА,
organ4ik,
natasha_k,
18iriska,
шуршик,
Женьшень,
KateLuginina,
Лерра,
МамаЮиМ,
ЮлияЗапускалова,
frostoff,
кет@,
ФилипповаМ,
Kabu,
J-A-N-E,
Annka86,
valedjo1978,
БеатриксКиддо,
KEV@,
Ирика,
Мара,
tatkaM,
555333,
Юлияя
Деток(46)
Владик (Мама Arbinada),
Ромашка (Мама Zanoza),
Данил (Родитель irishka),
Елизавета (Родитель CHERRY),
Георгий (Родитель La_Gorda),
Софья (Мама Фукса),
Эдуард Александрович (Мама elenushka),
Никита (Мама Мама-хоккеиста),
Андрей (Мама Newmama),
Анна (Мама Ma_ry),
Марианна (Мама Viktori-ya),
Gelya2k (Мама Gelya2k),
Андрей (Мама alena72),
Машенька (Мама Асе4ка),
Елена (Мама Cherenova),
Римма (Мама Эл),
Игореша (Мама katya2011),
Тимофей (Мама PUMA82),
Даниил (Мама NIKA_),
Сергей (Мама Слон),
Антон (Мама lena211280),
Дарья (Папа PapaTT),
Полиночка (Мама Настюша_Ц.),
Злата (Мама nadegda-m),
Полина (Родитель Евгеif),
Матвей (Мама омега),
Дарья (Мама мамочкаАлена),
Александр (Мама naticotic),
Данил (Мама Каменская),
Анастасия (Мама Оксаночка89),
Максим Сергеевич СМСка (Мама Arvenis),
Валерия (Папа Pushnoy),
Дмитрий (Мама elenaz977),
Аринка (Мама Kristiana),
Даниил (Мама valushka.88),
Юрий (Мама Nessa_28),
Виталий (Мама машута95),
Вероника (Мама katarinaB),
Никита (Мама Нави),
Сафия (Мама lizasafiy),
Ева (Родитель Nadya088),
Курбанов Султан (Мама luiza0802),
Данияр (Мама Людмила88),
Кира (Мама niktarinka),
Владимир (Мама Olga2711),
Мирослава (Мама daffka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 124
Детский развивающий клуб "Совушка"

Мама и малыш. Интеллект. Подготовка к школе. Английский язык. Изо-студия. Ритмика, Хореография, Народный танец. Робототехника.
Театральная студия. EQ. Репетитор начальных классов. Логопед. Консультация психолога

Подробные условия