Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / В детсаду закрывают глаза на больных детей в группе.

В детсаду закрывают глаза на больных детей в группе.

Тюменский интернет-магазин детской обуви "Baby shoes" приглашает!
« 1 2 3 4 5 6 7 >

#
X
07.11.2019 22:16
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 3276
Авторитет: +34
Показать на карте
Для кого-то сад - это развлечение и "развивашки", хочу веду, не хочу - дома оставлю, ЕСТЬ С КЕМ, пусть ходит, ему полезно. Для основной же массы, это единственная возможность выйти на работу, и оставлять вообще не с кем, вот ни дня в году, только мама и папа, или только мама, зарплата которых наперёд расписана. Для этого и есть детский сад, как же не понятно то. При чём тут "что дороже", так и хочется ответить, что ДЕНЬГИ дороже. Но потом понимаешь, что дороже ребёнок, забираешь его сопливого и идёшь домой помирать с голоду и холоду
Ответить на это Цитировать

#
X
07.11.2019 22:33
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 3930
Авторитет: +5
ИринаN, уна с всаду скарлатина.... впервые такое.. и ВШИ!!!!!! не можем выдохнуть с июля!!! кошмар, нервы, ругань....

#
X
08.11.2019 00:59
Дата регистрации: 14.04.2013
Дней на сайте: 2403
Авторитет: +3
Все понятно, что у людей ипотеки, начальники и прочие трудности, НО почему я должна сидеть на больничном (не оплачиваемом уже -лимит больничных с ребенком исчерпан),потому что у них трудности, мне не понятно, я не могу работать и зарабатывать на свои ипотеки, а главное не могу спокойно водить ребенка в сад для его развития, потому что у кого то трудности и наплевательское отношение к своему чаду! у моего ребенка есть право ходить здоровым в сад и получать дошкольное образование! А у родителей не здоровых детей есть обязанность сидеть дома с ребенком или нанимать няню и часть заработанного дохода отдавать ей, радуя своим присутствием начальников. Простите накипело! Три дня сходили в садик и опять сегодня с соплями в сад пошли с февраля этого года и началось, насморк постоянный, аденоиды, эксудативный отит, угроза глухоты, у вас аллергия в один голос говорят Лоры-педиатры, ага конечно...анализы - маракселла катаралис, вирусный хламидиоз респираторный, лечение, няни, больничные, 3 месяца, анализы, все отлично. Как новые в сад и в результате опять у кого-то ипотеки, соплей не было, но принесли отличный кашель, больничные, няни, месяц дома, вышли, три дня проходили и у ребенка сопли текут, мне ни кто не позвонил и даже похоже не обратил на это внимание, обычная стандартная ситуация "дитё в соплях", рядом с нами одевался ребенок у которого сопли булькают, но это аллергия, посетовал папа, может быть так им удобно думать или так сказали наши Лоры-педиатры, как нам, вирусный хламидиоз дает на слизистых оболочка синюшеый оттенок, который принимают за аллергию, аллерголог, умничка оказалась, проверила нас на разные варианты, аллергии нет, зато выявили "букет" пролечили, сопли и аденоиды пропали. Вот сижу сейчас возле ребенка, слушаю как он кашляет и носом булькает и мысли разные посещают, не добрые....А завтра нужно было очень сильно на работу...

#
X
08.11.2019 01:13
Заболевший ребенок утер нос, поддержал здорового за руку, тот засунул палец в рот и все... Нос конечно намазан всякими мазьками, но это уже не важно,... началась передача эстафетных палочек и если процент "ипотечников" в группе превалирует, то болеть до самой школы, в надежде что там уже долгов у родителей поменьше или детей заболевших самостоятельно оставляют дома
Отредактировано таня_танина 08.11.2019 01:16

#
X
08.11.2019 08:34
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 2209
Авторитет: 0
таня_танина, ситуации с заболеванием детей в садике бывают не только от сопливых детей. Многие до садика опекают своих детей в тепличных условиях, одевают как какпусту, не учат одеваться и раздеваться самостоятельно. Это тоже один из факторов простуд св садике, я считаю.
В нашей группе 25 человек, стандартно ходит человек 15-18, дак вот из этих 18 всего несколько детей умеют самостоятельно одеться. И вот представьте ситуацию, осень, пусть 15 малышей собираются на прогулку и воспитатель и нянечка одевает их по очереди. Пока Один сам оденется, пока оденут остальных, вспотевшие выходят на улицу. Плюс ко всему, на улице +7, ребёнок одет в теплую кофту, тёплые колготки и дутые штанишки, куртка до -5 гр. (утром ведь было холодно, а то что к обеду теплеет, родители почему то не учитывают) И вот этот ребёнок, пока оденется, погуляет во всем этом, приходит в группу, раздевается он весь мокрый. И вот, сквозняк и всё, ребёнок простыл.
Я в прошлом году приходила на прогулки в садик со своим ребёнком в дневное время, мы вместе с ребятишками гуляли, потом они шли в группу, а мы домой. Дак вот я имела возможность это все увидеть своими глазами. Своего ребёнка я научила самостоятельно одеваться и раздеваться, но в нашей группе этого не сделали даже половина родителей. На собрании одна мама сказала "дак они же маленькие ещё" нет, они не маленькие. Самостоятельно одеться они могут уже.
Отредактировано tyumenka0902 08.11.2019 08:56

#
X
08.11.2019 09:22
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 3277
Авторитет: +82
Показать на карте
tyumenka0902, согласна с вами, мало правильно организованных и самостоятельных детей, мои и одевались сами и другим помогали с 3-х лет. Воспитатели очень ценят таких деток, хотя это считается нормой. Памятку дают перед заключением договора и в договоре вроде написано, что самостоятельно должен делать ребенок при поступлении в сад, хотя бы одеваться, раздеваться, следить за своими вещами и кушать самостоятельно нужно научить. Это хорошо, что заведующие пока не отказываются принимать таких детей. Хотя мне кажется недалеко это время, учитывая загрузку детсадов. У нас в младшей группе с трех лет дети с поильниками ходили, в подгузниках и с сосками.

#
X
08.11.2019 10:21
tyumenka0902, согласна с вами, этот фактор так же оказывает влияние- вопрос недостаточного количества персонала, и не смогут даже самые самостоятельные дети одновременно одеться в этом возрасте, и самых быстрых ни кто не выпустит одних на улицу, мы 4 месяца ходили в частный сад, там 15 -18 человек, 2 воспитателя, няня, администратор, сборы происходили оперативно, 3 человека одевают, один на улице принимает, потеть не успевали...понимание пришло позже, когда в чате начались обсуждения карантийных мероприятий в садике, по причине массовых заболеваний ротовирусами, орви... Фразы типа: мне нужно на работу, я вам оплачиваю вот вы и лечите, мой ребенок здоров потому что я вижу что он хорошо себя чувствует (хотя три дня назад в том же чате, обсуждали, что 11 человек одновременно заболели, рвота, понос , температура, и ее ребенок заболел, но он через три дня совершенно здоров, ОНАЖЕВИДИТ!! и к доктору она за справкой не пойдет, потому что и так "Видит", и вообще она зря написала чате, что ее ребенок заболел, потому что хитрые и молчаливые приведут своих детей в сад без справок, и вот по этому поводу сильно переживала....другая притащила ребенка, с вирусным коньюктивитом, их высадили, пришла со справкой что здоровы, привела мужа обматерили всех, сказав что нужно на работу, на то вы и детский сад чтобы с детьми сидеть (не понятно только, где это написано, что детский сад должен содержать заболевших детей, ну нет у них этих обязанностей в регламенте! Итог: на следующий день 6 детей ушли с тем же заболеванием на больничный, конечно, там родителям не нужно на работу, пусть сидят дома. Вот как этим " Чудесным" дамам и не дамам объяснить, что в первую очередь, они вредят своему ребенку, детей в саду лечить ни кто не будет, нагрузка при не соблюдении больничного режима еще в большей степени нагружать органы ребенка, отсюда осложнения на почки, сердце и другие органы, это в послетсвии аукнется более серьезными проблемами, но уже не с соплями, а например с сердцем, не пугаю, но необходимо включать мозги и думать о последствиях... Эти же коньктивиты и сопли и ротовирусами пройдя по кругу, опять вернутся к этому бедному ребенку... Прекратииь этот цикл можно только при ответственном отношении к здоровью своего ребенка каждого родителя... Исходя из опыта, полученного от общения с выше указанными родителями... тема: "не может в три года одеть себя сам" уходит на задний план

#
X
08.11.2019 11:08
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 4161
Авторитет: +274
И вот, сквозняк и всё, ребёнок простыл.
стесняюсь спросить откуда сквозняк в группе с наглухо закрытыми окнами?

#
X
08.11.2019 11:09
таня_танина
Фразы типа: мне нужно на работу, я вам оплачиваю вот вы и лечите, мой ребенок здоров потому что я вижу что он хорошо себя чувствует (хотя три дня назад в том же чате, обсуждали, что 11 человек одновременно заболели, рвота, понос , температура, и ее ребенок заболел, но он через три дня совершенно здоров, ОНАЖЕВИДИТ!!

Простите, но здесь ещё спрос с руководства д\с. Поднимайте вопрос на общем собрании и обсуждайте лично с руководством и теми самыми дамами. Проблема соплей это одно, но когда закрывают глаза на более серьёзные болезни это другое. Опять же, скажу по примеру нашей группы, у нас тоже водят детей с соплями, но в группе всегда больше половины детей. В младшие группы медик приходит каждое утро. Если у ребёнка есть другие симптомы, его высаживают. И таких серьёзных конфликтов у нас не было. А если бы и случились, то я бы подумала о смене сада, если по другому конфликт уладить не получается
Отредактировано tyumenka0902 08.11.2019 11:11

#
X
08.11.2019 11:33
anfissca
И вот, сквозняк и всё, ребёнок простыл.
стесняюсь спросить откуда сквозняк в группе с наглухо закрытыми окнами?

Ну может не сквозняк, но окна то открывают для проветривания. На улицу выходят, открывают. Заходят закрывают. Смена температуры и тепличный ребёнок заболел. Разве нет?

#
X
08.11.2019 11:52
tyumenka0902, в моем последнем сообщении картина из частного детского сада, с которым мы расстались, как только картина стала понятна (через 4 месяца), руководство развело руками, справки есть, что здоровы, соответственно не могут не принять, а дамы, оказались не дамами, а скорее "ехиднами", которые остались при своем мнении, при своих нуждах. Далее мы 3 месяца мы с няней, востанавливались и вот опять детсад муниципальный 25 детей, иммунитет есть, работает, но не справляется с таким количеством инфекции, потому что не успевает " переваривать" эту гадость, сделали анализы очередные, кстати отличный анализ, картина как говориться "маслом" Чем живет организм ХМС по Осипову называется, рекомендую не дешевый правда, но хотя бы стало понятно в каком направлении двигаться, что бы помочь востановится
Отредактировано таня_танина 08.11.2019 11:53

#
X
08.11.2019 12:29
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 3685
Авторитет: +15
таня_танина, это все борьба с ветряными мельницами, бесполезно. знаем, проходили.
если можете себе позволить, то пусть с няней сидит и на развивайки ходит или платный садик.
если вы ребенка лечите в платных больницах, то суммы за лечение будут сопоставимы с услугами няни. а ближе к школе можно и в сад походить.

#
X
08.11.2019 13:22
Дата регистрации: 06.11.2019
Дней на сайте: 6
К сожалению, развивайки тоже не спасют от болячек Их сечас развелось столько, что они рады любым клиентам- и сопливым, и кашляющим и т.д. А на возражения и замечания у них один ответ:"Не нравится, боитесь? Не ходите?" По телефону разговариваешь с администратором или дирептором, все у них прекрасно, детей больных не допускают, родители предупреждены и т.д. и т.п. А на деле приходишь- и на первом же занятии половина в соплях, чихает, кашляет.... Ну а потом естественно, заболеваете и вы, причем, всей семьей с вызовами скорой, незбиваемой температурой, антибиотиками (хорошо еще, если один придется пропить), лорами...... У них это всего лишь БИЗНЕС на детях: БЕБИМАРКЕТИНГ с реальным планом продаж И им вообще все равно какие ходят, лишь бы ходили и план у администратора или менеджера выполнялся. Одни уйдут-придут другие Они не заморачиваются над своей репутацией. Днем занятия в основном с маленькими детьми, которые еще ничего и рассказать не смогут толком, а родителям всучат очередную бестолковую поделку или рисунок, типа занимались Со старшими дошкольниками занятия все толко вечером, где домашние и садичные все вместе и соответственно, нацепляв кучу заразы несадичные сдаются и перестают ходить Кто остаются? Опять садичные, которые точно также, как и в садике привыкли болячки не замечать и считать нормой Поэтгму где выход? Непонятно Получается, только тем у нас везде дорога, кто ни над чем не заморачивается, либо лети у них реалтно легко болеют Ну, как легко? Температуры же нет-значит норм, идем в садик, на развивашки, в кино, театр, торговый центр.... И ведь реально месяцами в соплях и с кашлем ходят как-то Вот иногда завидуешь родителям таких детей Ведь они не знают всех "прелестей" поездок на скорой в инфекционку, капельниц среди ночи, осложнений... Когда про работу и карьеру вообще не вспоминаешь, несмотря даже на ипотеку и жизнь на одну ЗП% Лишь бы все толко были живы и здоровы Видимо, до такой грани эти родители еще не дошли, и толко, когда дойдут, модет, у них что-то и зашевелится в голове

#
X
08.11.2019 13:35
таня_танина, Очень-очень Вас понимаю, сочувствую и полностью поддерживаю Если бы было побольше таких ответственных мам, этого беспредела не было бы...Но сейчас каждый привык думать о только о себе, поэтому Впм тоже остается подумать о себе и своем ребенке...Искать выход без садика...Иначе, больше никак, видимо В школе, кстати, не лучше...Всю началку родители отправляют больных детей в школу, даже, если ребенок уже ходит сам в школу и дома один может сидеть КАКЖЕУРОКИПРОПУСКАТЬ Приходят с градусниками, каплями, таблетками. Так что это все от родителей зависит, ведь есть же и те кто лечит детей дома, даже если 2 недели пропустит. Как правило, это дети ответственных родителей, котрые хорошо учатся, везде принимают участие...Но заразившись от очередного оболтуса, которого в школу с температурой отправили, приходится учится дома и все пропускать на время болезни

#
X
08.11.2019 13:47
Раньше были все дет.сады ведомственные при каких-либо предприятиях, поэтому руководство предприятия было заинтересовано в присутствии работников на рабочем месте.Соответственно, за детьми более или менее следили, чтоб мамы могли работать, а не сидеть на больничных, т.к. садики зависели от предприятий-шефов. Теперь никто ни от кого не зависит, поэтому спрашивать не с кого Каждый работает на себя: родители, садики, работодатели. На самом деле, все это неприятно и прблемно. Может, наши дети, повзролев, проведя детство дома, в больницах или вечно больными в садиках изменят ситуацию как-то....Ведь провели де мы все детсиво на улице, но своих детей теперь долго одних никуда не отпускаем, хотя в детстве это сложно было представить

#
X
08.11.2019 14:24
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 1988
Мы начинали ходить в частный сад, где каждое утро прием через медика и строго. Но первое время так или иначе болели, без этого никуда.
Пошли в обычный сад. На больничный уходили, если сильно заболели.
Бывало ну просто сопли пошли, ни температуры, ни кашля, горло не красное - никогда не высаживались на больничный. Даже бывало только заметишь что чуть подкашливает, побрызгали, пополоскали, день-два дома посидели. Если симптомов нет дальше, то в садик.
Никогда не боялась больных детей, если была необходимость, ехала с ребенком туда, где кто-то болеет.
Возможно нам повезло, на иммунитет сейчас не жалуемся.
Переносим даже карантины, недавно был по скарлатине, отходили хорошо.

#
X
08.11.2019 18:17
Стася-Ася, Ваш опыт переносимости респираторных заболеваний в легкой форме скорее исключение, чем правило, тема привода в детсад детей с инфекциями стоит крайне остро, и активно обсуждается мамочкам, ведь от этого зависит здоровье наших деток, те ребятишки, которые не способны перебороть навалиашиеся инфекции, попадают на операционные столы под наркоз, шунтирование, проколы, удаление и прочее прочее...
Как сказала мне за ведущая в сад нужно ходить, у них даже программа есть -" в сад за здоровьем" Звучит перспективно, на деле все печально, к сожалению. Нужно тренировать иммунитет, говорят педиатры, мы его прекрасно тренировали и отклик на инфекции был хороший, Мы ни когда дома не сидели, вели и ведем активный образ жизни, болели с температурами, организм боролся 2 дня температуры и ни каких соплей и красного горла, но вот пока нам не насыпали всего и много-много это уже не тренировка, а убийство иммунитета! Сейчас температура 36 потом через пол часа 37,5 через час 36.6 и все...
К вопросу были сопельки...и горло не красное...чуть подкашливали не продуктивно...температура 36.6 ...педиатр ни чего страшного ходите в сад, я говорю не было кашля у нас ни когда... Это, говорит просто из носика слизь немного аллергия вот вам зодак.. Ага... Может кровь сдать... Зачем говорит пальчик тыкать лишний раз... Мы тыкнули таки.. СОЭ 8, лейкоцитов в 3 раза выше нормы... Бактерии и вирусы... Делайте выводы господа, диагноз трахеит, как же? горло то не красное, пневмококи характеры -из носоглотки спускаться в низ минуя горло т. Е не давать покраснения... 7 дней не зря говорят при признаках простуды, только на 4 день организм начинает вырабатывать антитела, при любой легкой или не легкой форме -это физиология человеческая, и нужно дать время организму активизировать ся и замочить вся гадость, а не вести ребенка в сад делиться с ближним,. Стас моя речь не специально для вас, а для тех родителей которые в бегах за поддержание финансового благосостояния семьи, не могут остановиться и посмотреть чем живет организм его ребенка, про другие, соседствующие организмы молчу. Спасибо за внимание!

#
X
08.11.2019 18:18
Ни когда и ни где, ни по одной теме с соц. Сетях я столько не писала... Но сейчас я почти готова выйти на митинг по этой теме!

#
X
08.11.2019 19:21
таня_танина, я тоже особо нигде не пишу, но эта тема для меня просто очень животрепещущая. Тоже бы на митинг пошла вот только с кем.? Таких как мы сейчас мало, к сожалению! В обществе другие ценности! и люди думают, что если сидишь дома, то есть возможность! Да есть у кого-то, но не у всех! Сидят люди дома, отказываясь от многого ради здоровья своих детей! И меня тут поразила чья-то замаетка по повобу наличия денег на частные клиники, значит, есть деньги и на няню! А что делать мамочке, если только в частной клинике могут сделать нужные анализы и принять нормальные врачи? Хорошо, если кто-то обходится услугами своего педиатра только! А если нет? Да даже не думаешь, сколько стоит, делаешь и все, потому что часто-это единственный способ получить норм назначения и вылечиться!
Одна моя знакокомая однажды была свидетелем ссоры двух мам в развивающем центре, т.к. одна из них привела болеющего ребенка. А потом, мнн знакомая говорит, что зачем же так ругаться, неужели дети прям сильно болеют, чтоб так орать. Я на это ей сказала, что болеют и даже не представляешь как. А у нее самой дите подросткового возраста за всю жизнь ни разу с температурой не болело, зато могло месяц с кашлем ходить и она тоже считала что они незаразные и ОНЖЕНОРМАЛЬНЫЙ, раз температуры нет, что УНЕГОПРОСТОКАШЕЛЬ-остаточные явления, после которых у остальных температура, сопли, гайморит и т.д. Так что, все болеют одной заразой по-разному. Организмы у всех разные...
Это я про тех, кто считает, что сопельки и кашель-не болезнь, раз их дитю нормально при этом...
P.S. Есть общество солдатских матерей, общество защиты прав потребителей, общество по защите животных... так, наверное, должно появится общество матерей "ЗА ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО", чтоб отстаивать в обществе идею важности сохранения здоровья в раннем возрасте и получения обязательного дошкольного образования, возможности мамам быть на оплачиваемых больничных и штрафов для безответственность родителей, воспитателей, мед работников, которые всему этому попустительствуют
И вот интересно, если бы обязали родителей, которые водят болеющих детей и заражают других, оплачивать счета за лечение зараженных ими детей, то как бы они запели. Сидели бы все как миленькие дома раз для них главное денежки свои не потерять

#
X
08.11.2019 20:09
igrushka, согласна с вами, поликлиника муниципальная N 8, нашем случае не перспективна, пришлось искать альтернативу с раннего возраста и это не прихоть и финансовое благосостояние, а жизненная необходимость
« 1 2 3 4 5 6 7 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(87)
tolenenok,
ТанюсикИ,
ЛанаЕсаулова,
Putanananan,
ИринаТ,
sskorpio1983,
Эле4ка,
Светка1990,
ipogag,
Lesiktob,
ляля09,
kler,
elenka72@,
Венера1989,
Ksenihka,
хулиганка,
ЭлечкА,
AvroraКристина,
Jasmine,
tatianka,
ЛиВатовски,
метелица72,
ЭльвираФ,
YFlower86@,
олька1,
Юлик1980,
Lollipops,
Varlen,
tatyanasnap,
Sarrale,
лвж,
Olga_Luckina,
Scilla,
ната13,
МАВА,
Феля,
26lliya,
Марусенька,
Катю,
star13,
Valeryanka_85,
alextrachum,
89088751677,
irenirena,
Skorpionchik,
ЛенРа,
Alisa_13,
juliyakom,
mamasvet121317,
gnomik,
nata1311,
Kostin@,
olga832003,
TwoeSolnishko,
Маруся2313,
Юджи,
Brester,
sixarulo,
ztvetochek,
леся242640,
mamairina,
garmanova1979,
OksanaSugar,
Catelinn,
Kiss72,
ketty1311,
Kireevakrasotka,
Выставкина,
Золоток,
Melinda,
Oksana113,
Счастливая_Жена,
vadim459,
Alyona78,
Лельчик,
Эльмира82,
mstuxa,
@vika89@,
anvazh,
real13,
11kot,
Olesik_13,
89220740091ky,
marinka32,
leen,
olesya-tmn,
YuliaU86@
Деток(46)
Николай (Родитель Nadezhda),
Евгения (Родитель Шато_Марго),
Владимир (Мама ТатьянаТ),
Елизавета (Мама Tatjana29),
Никита (Мама asy),
Антошка (Мама Татулька),
Елизавета!!! (Мама Belka154),
Алешенька (Мама tinchik),
Елена (Мама Kukl@),
Сончик-Пончик (Мама Мазайка),
Алиса (Мама Lisa06),
Алиса (Мама mailik),
АРИНОЧКА (Мама matieva_72),
Арина (Мама Laki),
Егор (Мама Avigea),
владислав (Родитель р0машка),
Ксения (Мама julia2010),
Елена (Мама Таня555),
Егор (Мама Prelestnaya),
Соня (Мама Romashka2207),
Кирюша Иванович (Мама Кудрень),
Макс (Мама 2001matus),
Илья (Родитель sid_tv),
данил (Мама olex),
Вячеслав (Мама alya),
Вика (Мама таточка81),
Михаил (Мама OlisKar),
Дайана (Мама Дайана),
данила (Мама brysnichka),
Егор (Мама natashka1610),
Никита (Мама novak_yn),
Пётр (Мама ЯМАМА),
Коля (Папа Chopper666),
варвара (Мама fanimama),
Александра (Родитель ganger),
Дмитрий (Мама aleksandrina_75@mail.ru),
Ванюшка (Мама Marinka85),
Евгений (Родитель ILONA1993),
Илюшка (Мама Fate),
Мирон (Мама miss.irs2011),
Степан (Мама Ydviga),
Рома (Мама Mary@86),
саша (Родитель qwerasdf),
Игорь (Мама deep793),
Ясмина (Родитель M@g@),
Лиза (Родитель borekina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (307)
Гостей: 181
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия