Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / В детсаду закрывают глаза на больных детей в группе.

В детсаду закрывают глаза на больных детей в группе.

VIII Областной фестиваль "Парад талантов" состоится 7 и 8 декабря
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

#
X
26.10.2019 16:46
Дата регистрации: 04.11.2015
Дней на сайте: 1476
Авторитет: +9
Детсад в райцентре, менять его не на что, так как он тут один. Ходит младший ребенок три месяца.
Вернее не ходит. Болеет. 3 дня в саду, 2 недели лечимся, неделю восстанавливаемся. Вот в четверг и пятницу сходила в сад абсолютно здоровая после длительного больничного - сегодня снова температура и сопли до колена
ДВА(!!!!!!!) ДНЯ В САДУ!!! И СНОВА ЛЕЧЕНИЕ!!!

В группе - половина детей чихает и кашляет. Бывают и с температурой. Воспитатели закрывают глаза. Заведующая говорит - это нормально, это адаптация такая. И вообще, говорит, мы ничего не можем сделать с родителями, которые ведут в сад больных. Мол, мы их высаживаем, но их родители накачивают лекарствами и через 2 часа приводят со справкой от педиатра что ребенок здоров. А медик добавляет "а куда я их дену? если их никто не забирает"
Старший ребенок начинал ходить (в этом же возрасте) в детсад в Тюмени и такого кошмара не было совсем. Болел первый год максимум раз в месяц. Значит решение проблемы существует и те, кто хотят, ее решили. Пусть не полностью, но все же.

В данный момент решили, что пусть дома сидит, ну его такой садик. Но это же несправедливо! Хочется как-то повлиять и улучшить ситуацию, не может же ребенок до школы дома сидеть из-за родителей, которым начхать не только на моего ребенка, но и на собственного
В голову приходит только жалоба в департамент. Эффективно ли? Можно ли им позвонить анонимно?
Еще куда можно обратиться?

Ответить на это Цитировать

#
X
26.10.2019 19:05
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 2450
Авторитет: +25
Это везде так. Смиритесь. Просто у вашего старшего ребенка крепче иммунитет,чем у младшего. Абсолютно везде были и есть родители,которые входят своих детей с соплями до колена и температурой. Медики их высаживают, в лучшем случае,но через день они опять в группе. Ничего не сделаете вы. Моя также болела часто, день в саду,три недели на больничном,в итоге вообще забрали документы из сада и выдохнули,сразу никаких болячек не стало. Но не все могут сами сидеть с ребенком или няню нанимать,вот такие и водят в сад и с соплями,и с бронхитами. Можете написать жалобы в департамент,но и зав и медик предоставят им все документы,у них все будет хорошо,а вы будете выглядеть мамашей,которая напраслину наводит. Поэтому либо терпеть,либо уходить на дом. И анонимно жалобы не принимают. То есть героя,точнее вас, будут все знать в лицо)

#
X
26.10.2019 19:21
Дата регистрации: 04.11.2015
Дней на сайте: 1476
Kalliopa, вот не совсем согласна, что так везде. Подруга и сестра водят в тюменские сады, где все очень строго. И старший у меня в такой сад начинал ходить первые 3 года.
Не сказала бы что у них разные иммунитеты. Они одинаково ничем не болели до сада, одинаково много гуляют, одинаково выкормлены и выращены, одинаково закаляли и купали и прочее.
Я не против забрать ребенка из сада. Очень уж тяжело болеет и сложно дает себя лечить. Но ребенку в саду очень нравится. А дома - 4 стены и прогулка 2 раза в день. Никакого другого детского коллектива мне для нее взять негде. Ни кружков, ни развиваек для такой малышни у нас нет, и двора с детскими площадками тоже.
Именно поэтому хочется побороться, а не лапки сложить.

#
X
26.10.2019 19:46
Дата регистрации: 05.02.2011
Дней на сайте: 3209
Авторитет: 0
Первый год когда начинается сад ребенок всегда болеет...Да и вообще они чуть ли не до школы болеют...Так что терпения вам....Чем дольше будет дома сидеть, тем дольше будет болеть.Не создавайте своему чаду *тепличные* условия.

#
X
26.10.2019 22:10
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 2216
Если вы не заняты работой, делайте сами перерывы в неделе. 3 дня походили, один день дома посидели, потом опять на один день привели. Я перед садиком мажу носик оксолиновой мазью, иногда брызгаю миромистин после садика. Я еще своим детям даю каждое утро по одной капсуле рыбьего жира и аскорбинку в таблетках. С августа месяца старшая пошла в садик, за это время только 2 раза вышли на больничный (в августе и в октябре), оба раза неделю болели. Причём никаких адаптационных часов у нас не было. 1 августа вышли в сад сразу на полный день, без всяких привыканий. Сад очень любим и идём всегда с удовольствием. Но в группе тоже всегда есть сопливые и кашлящие дети. Немного, но они есть.

#
X
26.10.2019 22:14
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 3429
Авторитет: +5
Согласна с тем , что везде хватает детей с соплями и кашлем, и у нас в группе первый год-два таких полно было. Разный иммунитет у детей, мне повезло, мой ребенок болел редко, были и такие , как ваш ребенок, которые практически не вылазили с больничных, после 5 лет уже и те дети намного реже болели.

#
X
27.10.2019 00:36
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 2623
Авторитет: +3
У меня тоже ребенок не вылазил с больничных. Первый год в садике так вообще с ужасом вспоминаю. Потом полегче стало, но все равно, вплоть до 7 лет болела очень часто. Пошли в школу и о чудо, еще не разу не болели с весны где-то. То есть полгода уже. Я если честно смирилась с этим. В саду очень сложно избежать болезней... Детки в небольших помещениях как правило, очень тесно общаются целый день... У нас потом явно прослеживалось, один заболел и по цепочке все пошли. Только терпение и пережить этот период....

#
X
27.10.2019 11:11
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 1482
Авторитет: +1
Дети в саду болеют примерно года 2. Те, кто не ходил в садик, болеют в школе. Ваш ребенок , видимо из числа тех, кто тяжело переносит адаптацию

#
X
27.10.2019 11:55
Дата регистрации: 27.09.2013
Дней на сайте: 2244
Авторитет: +3
Мой ребёнок в сад не ходил, не выдержали мои нервы. Всегда в саду есть дети с соплями до колен и кашлем. Бороться с этим бесполезно. Я забрала своего ребёнка. Ходим в школу уже. На больничном ещё не были. Так что здоровое детство может быть!

#
X
27.10.2019 14:21
Дата регистрации: 02.10.2010
Дней на сайте: 3335
Авторитет: +12
Показать на карте
колокольникова
Те, кто не ходил в садик, болеют в школе.
не правда , я забрала свою дочь из сада и сейчас она в 3 классе за это время болела может раза 3-4 и то не сильно , только температура и сопли.

#
X
27.10.2019 14:24
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 1465
Авторитет: +8
колокольникова, так нельзя утверждать, что болеют в школе.....
дочь не могла ходить в д/сад, (также как и ее дочка потом), мучили ее с 2 до 6 лет....
с 2 до 6 пневмонии/бронхиты-антибиотики, сына в детсад не отдали, пошел в школу без проблем, уже взрослый человек...
кашель/сопли были раз/два в году не больше, ни одного антибиотика в детстве/школе... и не особо реагирировал на принесенные дочкой сопли/кашель, изолировать некуда было, одна комната....
Просто такие есть такие дети, которым, ну никак сад не идет , из личного тяжелого опыта ....причем дети до детсада ничем не болеющие, не тепличные, кормленные долго грудью.....
Есть возможность - не водите!!!
Отредактировано Память 27.10.2019 14:32

#
X
27.10.2019 14:26
Дата регистрации: 05.03.2013
Дней на сайте: 2450
Авторитет: +25
Мама-Ксюши
колокольникова
Те, кто не ходил в садик, болеют в школе.
не правда , я забрала свою дочь из сада и сейчас она в 3 классе за это время болела может раза 3-4 и то не сильно , только температура и сопли.

это стереотип. Тоже в школу как пошли,то был только один раз ротовирус и один раз кашель и всё, слава богу. Мне иногда кажется,что в садах ходит своя,особая инфекция, которая только в садике водится
Мы в садике до 5 лет продержались,но после очередного похода в аптеку на пять тысяч, мои нервы сдали. И всё,мы забыли что такое бронхиты,трахеиты, сопли и прочие прелести

#
X
27.10.2019 19:10
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 2615
Авторитет: +8
Мег@
В группе - половина детей чихает и кашляет. Бывают и с температурой. Воспитатели закрывают глаза.

Так было, есть и будет...

#
X
27.10.2019 20:19
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 1482
Авторитет: +1
Согласна , девочки, есть несадичные дети))) сразу в садике заболевают. Мой у бабушки босиком носится, мороженоечто ест,, хоть бы сопля пролетела. В садике через два дня с кашлем. Все таки 30 человек в одном помещении, это скопище микробов

#
X
07.11.2019 00:36
Дата регистрации: 06.11.2019
Дней на сайте: 13
А можно вопрос? Кто не водил в садик детей, вы с детьми полностью до школы дома сидели или водили на занятия куда-то? Мы вот тоже дома сидим (4.5 года нам). В садик изначально не водили, как и старшего ребенка, который уже давно в школе). Но старшего водили в развивающий день на полдня с 2 лет и до школы-повезло очень с детьми и мамами, был стабильный небольшой коллектив, болели редко,еще и в школу вместе пошли потом с некоторыми Но вот сейчас не могу найти подобные занятия нигде. Ребенок хочет общаться очень, но на наш возраст 4-5 лет все занятия по вечерам и естественно идут дети после садиков с соплями, кашлем и прочими прелестями. Пытались ходить в разные центры на вечернюю подготовку к школе и после каждого занятия болеем всем семьей такой гадостью, что ужас просто. Тоже все бросили, но ведь общаться нужно где-то...

#
X
07.11.2019 07:10
Дата регистрации: 02.12.2018
Дней на сайте: 353
Вообще не поймёшь болеет ребёнок или нет, потому что если аденоиды, то это постоянные сопли и таким говорят ходить в сад, а если заболел, то конечно сидеть дома нужно. Всё на совести родителей, а, как правило, работа оказывается дороже здоровья ребёнка. Поэтому я своему ребёнку перед садом смазываю нос маслом Туи эдас-801 в целях профилактики. Оно идёт как природное противовирусное и снижает риск заболеть, болеем конечно, но не с такой периодичностью как другие дети в группе. Мне лучше намазать, чем потом неделю лечить больного ребёнка с температурой

#
X
07.11.2019 08:39
Kathzu
, как правило, работа оказывается дороже здоровья ребёнка.
работа может не дороже здоровья ребёнка, просто это единственный доход семьи может быть. Семьи ведь бывают не полные. А на одни алименты не проживёшь, если они есть ещё. А ещё у многих ипотека, пара работает - мама работает, чтобы и ипотеку закрыть и семью прокормить. В общем ситуации разные, и работодатели разные, чтобы часто на больничных сидеть

#
X
07.11.2019 16:42
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 4038
tyumenka0902
Kathzu
, как правило, работа оказывается дороже здоровья ребёнка.
работа может не дороже здоровья ребёнка, просто это единственный доход семьи может быть. Семьи ведь бывают не полные. А на одни алименты не проживёшь, если они есть ещё. А ещё у многих ипотека, пара работает - мама работает, чтобы и ипотеку закрыть и семью прокормить. В общем ситуации разные, и работодатели разные, чтобы часто на больничных сидеть

А ребенок у вас запасной есть. Если вам не жалко чужих детей, то хоть о своем позаботьтесь. Нет ничего важнее здоровья ребенка, остальное все второстепенно.

#
X
07.11.2019 17:03
Шатенка
А ребенок у вас запасной есть. Если вам не жалко чужих детей, то хоть о своем позаботьтесь. Нет ничего важнее здоровья ребенка, остальное все второстепенно.

Запасного ребёнка нет. И работы тоже нет. Но я не осуждаю тех родителей, которые водят детей с соплями. В любом случае нужно смотреть по ситуации, если сидеть на больничном с ребеноком по каждому чиху, то можно просто на просто остаться без средств к существованию. Ведь не у каждой муж есть и если есть, то его дохода хватает полноценно.
Или бабушек\дедушек, которые будут сидеть с малышом, пока болеет. В нашей группе тоже есть сопливые дети, но на нас это никак не влияет.

#
X
07.11.2019 17:26
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 3669
Авторитет: +12
Сейчас в тюменских новостях сказали беречься от пневмонии и не водить больных детей в сад и школу.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(107)
kusakina-86,
KseniaIstoria,
Nas@@@,
saltikova,
OlgaNechay,
РыбкаЗолотая,
lakna,
НатальяМаримба,
40pipezo,
ЮлияM,
Gulija08,
Cubay,
Muskatrina,
Дарика,
maxa969,
К@те4к@,
Olgaa,
Nastja21082013,
nana44@@,
Еlеna_Z,
марусина_мама,
Дет.гинеколог,
mamashka-natashka,
Lyudmilka-mama,
--Mikhail--,
Nasy@,
pixi_mixi_,
Sandra.2010,
Natka,
ЯвТюмени,
ГалинкаМус,
Yudjin,
dizi,
OLGA_P_72,
Кукоlка,
Gnom86,
BellaMaria,
Новикова,
Mama_IVANA,
Sasha72,
Нюша_86,
Оксенька,
мама1976,
FASONNAYA,
Tasha_M,
Cherenova,
ChaginaK,
evgeny83,
amasaev1985,
Алина_Арс,
Reginochka_123,
АлеSка,
OlgaTMN,
KuHOLLIHuK,
Sofi2009,
alisamemme20,
krasotkaolqa,
emelianna,
Masja-sorokina,
skorpion77785,
luntik-dv,
2011elena,
Gelya2k,
sandra2011,
Кристина1991,
Nadina88,
НТ1320,
Gulnaz,
Molnia,
КуКлА_КоЛдУнА,
ПоЛюЛю,
evelinka,
Evgeshechka,
Настена83,
Валери1,
leila,
Irena72,
62ebagub,
ustinova_dasha,
malishka81,
ekatm@bk.ru,
АТАТА,
MissHappy,
М@РУСЬКА,
organ4ik,
natasha_k,
18iriska,
шуршик,
Женьшень,
KateLuginina,
Лерра,
МамаЮиМ,
ЮлияЗапускалова,
frostoff,
кет@,
ФилипповаМ,
Kabu,
J-A-N-E,
Annka86,
valedjo1978,
БеатриксКиддо,
KEV@,
Ирика,
Мара,
tatkaM,
555333,
Юлияя
Деток(46)
Владик (Мама Arbinada),
Ромашка (Мама Zanoza),
Данил (Родитель irishka),
Елизавета (Родитель CHERRY),
Георгий (Родитель La_Gorda),
Софья (Мама Фукса),
Эдуард Александрович (Мама elenushka),
Никита (Мама Мама-хоккеиста),
Андрей (Мама Newmama),
Анна (Мама Ma_ry),
Марианна (Мама Viktori-ya),
Gelya2k (Мама Gelya2k),
Андрей (Мама alena72),
Машенька (Мама Асе4ка),
Елена (Мама Cherenova),
Римма (Мама Эл),
Игореша (Мама katya2011),
Тимофей (Мама PUMA82),
Даниил (Мама NIKA_),
Сергей (Мама Слон),
Антон (Мама lena211280),
Дарья (Папа PapaTT),
Полиночка (Мама Настюша_Ц.),
Злата (Мама nadegda-m),
Полина (Родитель Евгеif),
Матвей (Мама омега),
Дарья (Мама мамочкаАлена),
Александр (Мама naticotic),
Данил (Мама Каменская),
Анастасия (Мама Оксаночка89),
Максим Сергеевич СМСка (Мама Arvenis),
Валерия (Папа Pushnoy),
Дмитрий (Мама elenaz977),
Аринка (Мама Kristiana),
Даниил (Мама valushka.88),
Юрий (Мама Nessa_28),
Виталий (Мама машута95),
Вероника (Мама katarinaB),
Никита (Мама Нави),
Сафия (Мама lizasafiy),
Ева (Родитель Nadya088),
Курбанов Султан (Мама luiza0802),
Данияр (Мама Людмила88),
Кира (Мама niktarinka),
Владимир (Мама Olga2711),
Мирослава (Мама daffka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 123
Семейный центр Монтессори "Розовая башня"

Растить ребёнка будущего! Вместе с мамой (1-3). Я–взрослый (2-3). Детский сад полного дня (3-6). Вечерние группы кратковременного пребывания. Субботний клуб.

Подробные условия