Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Мне стыдно, что я опять беременна

Мне стыдно, что я опять беременна

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
05.10.2019 14:39
Гость (37.140.*.*)
Рафаэлло
Stessi
Когда рожают много деток это конечно хорошо- все сразу подбадривают и говорят умница, рожай, рожай. Но потом создаются темки ка Сулейманова- и все говорят - зачем рожала, зачем рожала?????Надо думать - чем кормить, на что учить, на что в отпуск детей вывозить.

тем не менее дети Сулейманы живут и здравствуют и она не бедствуют.
Т.е. не зря она их родила, а обеспечивает как может, кто то на панель пойдет, а кто то, сидя в мягком кресле дома у печи, будет просить милостыню в интернете.

Откуда знаешь? ТЫ её подруга?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 14:43
Гость (37.140.*.*)
Рафаэлло, Так кто по твоему Сулейманова? В том районе на панели много не заработаешь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 14:51
Дата регистрации: 16.05.2009
Дней на сайте: 5452
Авторитет: +57
offline
Рафаэлло
Stessi
Когда рожают много деток это конечно хорошо- все сразу подбадривают и говорят умница, рожай, рожай. Но потом создаются темки ка Сулейманова- и все говорят - зачем рожала, зачем рожала?????Надо думать - чем кормить, на что учить, на что в отпуск детей вывозить.

тем не менее дети Сулейманы живут и здравствуют и она не бедствуют.
Т.е. не зря она их родила, а обеспечивает как может, кто то на панель пойдет, а кто то, сидя в мягком кресле дома у печи, будет просить милостыню в интернете.

Думаете обеспечивает? В личку вот мне писала денег просила, я предложила продукты с дачи- отказалась
Отредактировано Stessi 05.10.2019 14:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 15:00
Гость (95.108.*.*)
Рафаэлло
Ева@
Было тяжело...
задам некорректный вопрос
тяжело это что значит (у вас была коммуналка не оплачена, ели только картошку, ходили в одежде, с которой дети выросли),
просто я примеряю всегда на себя ситуацию, как жить? выживать? если нет работы, нет средств? муж не добытчик, а на тебе куча детей, а вы пишите, еще и кредит (ипотека) над вами довлел
или у вас были накопленные средства?
Рафаэлло
Ева@
Было тяжело...
задам некорректный вопрос
тяжело это что значит (у вас была коммуналка не оплачена, ели только картошку, ходили в одежде, с которой дети выросли),
просто я примеряю всегда на себя ситуацию, как жить? выживать? если нет работы, нет средств? муж не добытчик, а на тебе куча детей, а вы пишите, еще и кредит (ипотека) над вами довлел
или у вас были накопленные средства?

Дэушка ты никогда не ложилась и не просыпалась с мыслью, чем накормить ребёнка? Поверь, это страшно. Но когда нет ПММ, это страх вдвойне. Но тебе этого не понять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 15:08
Гость (188.186.*.*)
У меня тоже тяжелая ситуация. Двое детей, беременна третьим. Муж ушел. Срок большой. Работы нет. Долг по коммуналке 109 тысяч. Два кредита, два микрозайма. Как жить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 15:10
Гость (188.186.*.*)
А нет, три микрозайма. Было такое, что ели макароны и водой запивали. А было, что и макарон не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 15:42
Гость (5.44.*.*)
Julymarchcat
У меня с мамой всегда были чудесные отношения, все подруги завидовали. Да вот с рождением моих детей её как подменили. Когда я ждала второго ребёнка, она сказала, дословно "не рассчитывай, что я с ТВОИМ ребёнком сидеть буду"

Автор, вам маму надо отпустить. И на её мнение забить. Ничего не поделаешь, маму не переделаешь, и ваша ситуация тоже уже есть. У вас нет другого выбора, кроме как жить своей жизнью, решать насущные проблемы, и никого не винить, ни на кого не оглядываться. Вы выбрали рожать - так рожайте, при чем тут мама, при чем тут соседи? Какое вам дело до их мнения? Разве нет своих забот?
Для многодетных есть льготы, бесплатные секции для детей, прорветесь.

У нас с моей никогда особо чудесных отношений не было, в основном с детства сплошная критика, всё не так, не эдак, не сяк, с 11 лет мне говорила, что они с отцом с моими детьми няньчиться не будут и чтоб я в будущем на них не рассчитывала, когда нарожаю своих. я прямо запомнила эти увещевания, это периодически проговаривалось, не один раз, чтоб на неё я не надеялась в этом плане Да прямо сидеть целыми днями никто и не просил, так, изредка просили ненадолго, отказывалась, возмущаясь нашей наглости. В 18 лет мне было сказано, чтоб я теперь сама начала себя обеспечивать, т.к. уже взрослый человек (я училась на дневном), чтоб перевелась на заочное и пошла работать, т.к. содержать меня никто не будет, конечно еду прятать не станем, прокормим, но на всё остальное сама зарабатывай (родители были оба работающими пенсионерами), постояв на остановках в -44 градуса в дырявых насквозь сапогах, стала подрабатывать изредка а тогда ещё не было такого разнообразия работ для студентов и трудно было что-то найти, чтоб совмещать.
Может и я своим такие же заявления буду делать, но не в 18 лет, это же ещё практически дети
Моей около 80-ти, мнительной и подозрительной всегда была, но когда работала, ещё не так заметно было, сейчас не работает 17 лет, в последние годы дуру гнать стала чаще, и правда,как тут написали, иногда ведёт себя как ревнивый муж, на свадьбу пришла вся в чёрном, не расчёсанная, с помятым лицом, как на похороны, видимо, показать что у неё траур (все гости были в светлом и радостные), так на фото и осталось, кому эти фото показываю, все ржут, а мне не смешно ни тогда, ни сейчас. При этом на встречи с подружками (или даже за хлебом) выходит в макияже и серьгах, а на свадьбу ко мне вот в таком виде пришла рассуждая вслух о том, что "это же ненадолго и вы поди скоро разведётесь" это было 11 лет назад, я потом переехала от неё, так из-за какой-то мелочи мне заявила ,что я ей не дочь! (что-то я у неё не сделала. Или не так сделала, уже не помню, и давай нас всяко-разно потом хаить). При этом к отдельно взятым детям хорошо относится, они же не виноваты в том, что их понарожали. А к нам, взрослым, вот так вот.

Моя ещё ждёт, что в случае её инвалидизации или парализации, если она станет лежачей, только я буду за ней ухаживать и никто другой, крулосуточно, т.к. считает, что это долг дочери, а не сиделок, не пансионатов и не соцработников, т.е дочь должна бросить свою семью на другом конце города и проживать с лежачей мамой вдвоём, ухаживая за ней в качестве сиделки, и никаких других людей в этой гипотетической ситуации ей не надо.

Да люди разные бывают и мамы разные, а к старости черты характера только усиливаются, вон у гостя 178 в 65 лет уже проявления заболеваний, но это не деменция, при деменции уже другое, не помнят как себя зовут и где живут, где санузел и устраивают его под себя, не моются неделями и .т.д
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 15:44
Гость (5.44.*.*)
Гость (5.141.*.*)

Вы определитесь уже за что Вам стыдно - за то, что занимаетесь сексом или за то, что рожаете?

так за оба действия, ведь одно привело к другому. А учитывая, что разница между детьми будет маленькая, становится явным и очевидным, что ребенок не запланированный, а случайный. Такая безответственность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 15:46
Гость (178.176.*.*)
Да хоть что говорите. Да, дети эти прекрасно, это наше продолжение и абсолютная любовь. Но имея кредиты, долг по коммуналке, который вырос ведь не за время беременности или имея мужа алкаша и тунеядца, который ещё и руку поднимает - ну как вы решаетесь на третьего и следующих детей? Зачем уже имеющихся обрекаете на макароны и воду. Или на милость добродушных людей. Ну ведь так не бывает, что хоп и проснулась беременная шестым ребёнком.
Я правда не понимаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 15:48
Гость (5.44.*.*)
Маша_и_медведь
Всю беременность 3 м ребёнком мне казалось , что на меня всему виски крутят . Не говорила никому. Свекровь узнала на 7 м месяце, чтобы Нервы не мотала. Но потом я стала обращать внимание и заметила что многодетных сейчас очень много. А ещё зашла на сайт многодетки ру, там 3 е детей за много не считается )) теперь я очень счастлива

В республиках СНГ тоже 3 много не считается. На сайт этот перестала заходить, когда начинают обсуждать, как нам всем 9-м членам семьи разделить одну курицу на 2 недели, и советы друг другу давать по этому поводу, мне грустно становится, сразу начинает казаться, что я также скоро буду жить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 16:06
Гость (5.44.*.*)
По поводу подработок, у моего мужа их нет и надеяться тут не на что особо, у него только зарплата и всё, я с ним говорила ещё когда мы моложе были и лёгкие на подъём, предлагала сменить тяжёлую физически и морально работу на другую, смежную, переехать в более крупный город в другую область, на ту же должность, где его с руками оторвут, но ничего не хочет. Боится, что не найдёт работу на новом месте сразу. Что ничего больше не умеет делать. Работает в бюджете, подрабатывать просто некогда, если только совсем не спать, после оптимизации зарплата упала в 1,5 раза, а детей всё больше становится, и всё равно говорит, ты ничего не понимаешь и люди не понимают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 16:07
Гость (5.44.*.*)
Хотя вот почитаешь тут истории на этой странице, так ещё неплохо живу!
Автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 16:54
Дата регистрации: 28.02.2019
Дней на сайте: 1876
Авторитет: 0
offline
Рафаэлло
Ева@
Было тяжело...
задам некорректный вопрос
тяжело это что значит (у вас была коммуналка не оплачена, ели только картошку, ходили в одежде, с которой дети выросли),
просто я примеряю всегда на себя ситуацию, как жить? выживать? если нет работы, нет средств? муж не добытчик, а на тебе куча детей, а вы пишите, еще и кредит (ипотека) над вами довлел
или у вас были накопленные средства?


Квартиру ипотечную продали, ничего не осталось (была просрочку три месяца ) , ничего не осталось , всё ушло на % .
Ребёнку маленькому зиму покупала б.у. , от старших детей всё отдавала нуждающимся. Просить не умею сама .
Супруг был руководитель пусть небольшой компании .Но потом готов идти на стройку , вагоны разгружать...
Знаете ,некогда не понимала , нет работы ! Руки и ноги , голова целы ... вперёд значит .
Запасы очень быстро закончились , уехали на крайний север всей семьёй и работали !!! Благо там дет. сад с 1,5 л.
Подали на МС , получили МС и купили квартиру в Тюмени .Если бы не получили МС , побыли бы там чуть дольше. Я с детьми вернулась раньше , а супруг через 8 мес .
Теперь мы в Тюмени , работаем оба , супруг работает пусть не на руководящей должности , а там где платят ! Думаю всё равно поднимется и на новом месте .
Вот так !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 17:12
Дата регистрации: 13.12.2010
Дней на сайте: 4876
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (5.44.*.*)
Гость (5.141.*.*)

Вы определитесь уже за что Вам стыдно - за то, что занимаетесь сексом или за то, что рожаете?

так за оба действия, ведь одно привело к другому. А учитывая, что разница между детьми будет маленькая, становится явным и очевидным, что ребенок не запланированный, а случайный. Такая безответственность.

Радуйтесь, а не стыдитесь. Я серьёзно! Кто-то хочет и того, и этого, а ни сил, ни здоровья уже нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 17:51
Гость (92.240.*.*)
 
#
X
06.10.2019 09:32
Гость (176.59.*.*)
Гость (188.186.*.*),
Гость (188.186.*.*)
У меня тоже тяжелая ситуация. Двое детей, беременна третьим. Муж ушел. Срок большой. Работы нет. Долг по коммуналке 109 тысяч. Два кредита, два микрозайма. Как жить?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2019 11:34
Дата регистрации: 26.07.2019
Дней на сайте: 1728
Авторитет: 0
offline
Когда моя мама родила старшего брата, врачи ей запрещали рожать еще. А мама очень хотелп девочку. Это было в советское время, жили хорошо. В итоге она родила 5 в общем. Третий ребёнок умер в возрасте 5 месяцев, а старший - в 27. И осталось нас 3. Родители очень тяжело переживали смертьь старшего брата (им было уже за 50 и это сильносказалось на их здоровье), благо в тот год, родилась племяшка и она вытаскивала нашу семью из депрессии.

И мама говорит, как хорошо что она не послушала врачей и родила нас, иначе остались бы они с папой одни. И я тоже думаю, что если Всевышний посылает детей, и если нет причин (серьезные патологии, генет отклонения и тд), то нужно рожать. В наше время так много молодых и бездетных, но по мед причинам. Им очень тяжело морально (знаю таких), поэтому да тяжело, но всегда есть выход. Родители нас растили в 90е, мы не голодали, но и не жили богато, но мы выросли и многое наладилось. Цените свое счастье, что вы снова беременны❤️ и пусть у вас наладится фин ситуация)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2019 15:30
Дата регистрации: 09.10.2018
Дней на сайте: 2018
Авторитет: +1
offline
Рожайте детей и никогда не делайте абортов, дорогие женщины.... Посылайте всех кто Вам советует или даже настаивает сделать аборт. Достойный и по настоящему близкий человек, никогда не толкнёт на детоубийство.... В детях, наше будущее....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2019 15:56
Гость (90.151.*.*)
Мишка-Master_72, позвольте женщинам самим решать, что делать, ситуации разные бывают
это также относится и к советчикам, о которых вы пишете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2019 17:19
Дата регистрации: 03.11.2006
Дней на сайте: 6377
Авторитет: +56
offline
Автор, а мне хочется спросить другое..
Перед кем вам уже много месяцев стыдно?
Перед уже родившимися детьми? За что?
Перед не рожденным ребенком? За что?
Перед остальными окружающими вас людьми? Пусть лесом идут...
Для себя ответите, если..то будет хорошо. А мне не нужно...
Отредактировано Лиска 06.10.2019 17:20
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
malinovaya1991,
АннаКурман,
anjo__branco,
мусся,
Нэлли,
anjo_branco,
Sveta79,
vis,
blondy,
Kiv1904,
sunbreathe1,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
Ивонна,
evgenia_dov,
proshka,
kea-kev,
Lmmtmn,
tarasova85,
Lili1960,
raemgulova,
Antonina19,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
Мамаляны,
ДоРоГуЛя,
Луч_Солнца,
leandr,
larisa88,
@_@-@_@,
sakulik,
katunchik,
КсенияФоменко,
_Ксюха_,
Sнежная,
val84,
Nata222,
Елена.72,
Aminochka00,
Diana83,
Olga@Gus_Gus,
Мама_Ромашки,
rus_86,
mugsveta,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
Черепашка,
axarina2011,
ivava,
luckynat,
Natusik78,
Pussja,
Юлия19041982,
mariha2009,
AnnB,
lbyf,
shuna89,
tanyxa77,
М_а_М_и,
19a04a,
ksenyia@,
Бонька,
Pautinka,
rdk-kulturaa@ma,
pilyla.91,
kissamur,
AprilGav,
Mio,
evgenya196689,
malaya2013,
ll.ss.matveeva,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
DFazilov,
Keffirr,
Селиванова,
nastiankas,
vozdux,
machulay,
Семен,
Snewnaya,
Axa8-8,
Nastenish,
Пятачок,
nataly_dixis,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (89)
Гостей: 171
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия