Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Мне стыдно, что я опять беременна

Мне стыдно, что я опять беременна

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
04.10.2019 22:15
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
Рафаэлло
Гость (178.72.*.*)
Что то меня тоже понесло, прошу прощения, тема не моя, но накипело и куда обратится не знаю.

все правильно сделали, что написали.
Высказались.
Примите маму такую какая есть, потому что это мама.
Будьте лучше мамы, если видите негативные моменты проявления ее характера, то запоминайте и старайтесь не повторять.
представьте как вам будет плохо без мамы, как было бы если бы у вас ее вообще не было.
Мы часто думаем, что нам плохо, а на самом деле - это не так.
Задумайтесь почему вы родились именно у такой мамы (сделать какой то вывод, сделать себя лучше).
Спонтанно, скомканно вам написала, но посыл поняли, да?

Мне нравится ваш совет.
И захотелось поделиться статьёй, которая у меня нашла отклик, потому как тоже есть "пунктик" по этой теме.
Кину ссылку, чтобы не утомлять здесь большим текстом «Апельсинки не родятся от Осинки», или о том, как мы отвергаем маму Ссылка
Отрывок:
Мы рождаемся, любим родителей, растем, а в период взросления начинаем накапливать обиды, претензии, недовольства. И однажды, совсем повзрослев, мы достигаем того состояния, когда начинаем обвинять родителей в своей «негармоничной» жизни, адресуя к ним шквал сожалений и упреков.

Параллельно обучаемся, взрослеем, становимся образованней, уверенней, умней. Мы получаем шикарное образование, выходим на высокий уровень и начинаем себя чувствовать уж точно умнее, успешнее, «круче» мамы.

Мы приходим к ней (хорошо, если вообще приходим) и начинаем учить ее жизни, доказывая свою правоту и значимость. Мы уверены, что мама ничего не понимает. Еще думаем, что она дала нам не все, что нужно, она виновата во всех неудачах и проблемах и она, конечно же, отстала от жизни.

Тем самым мы совершаем огромную ошибку в жизни: отказываемся от себя, от своей сути, от своей судьбы.

Важно помнить: апельсинки не родятся от осинки.
Отказываясь от мамы, мы отказываемся от себя.
Отредактировано Samovolka 04.10.2019 22:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 22:56
Гость (92.240.*.*)
Samovolka,
 
#
X
04.10.2019 23:35
Гость (95.129.*.*)
Девочки у меня примерно тоже самое только я жду шестого ребенка уже шестой месяц . а неделю назад муж ыгнал из дома на ночь как говориться в чем была в том и убежала прихватив всех детей приехала к маме а. Куда еще рассказала что опять беременна мама в шоке а этот козел еще и фото присылат с какой то бабой целуется. Вот так быват есть муж и тут не стало ну ничего мы сильные спрпвимся все переживем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 23:40
Гость (95.129.*.*)
Гость (95.129.*.*)
Девочки у меня примерно тоже самое только я жду шестого ребенка уже шестой месяц . а неделю назад муж ыгнал из дома на ночь как говориться в чем была в том и убежала прихватив всех детей приехала к маме а. Куда еще рассказала что опять беременна мама в шоке а этот козел еще и фото присылат с какой то бабой целуется. Вот так быват есть муж и тут не стало ну ничего мы сильные спрпвимся все переживем.
не написала еще все вещи сжег и мои и детей)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 00:20
Гость (92.240.*.*)
Гость (95.129.*.*), чего он вдруг то вас выгнал, пять детей родили, было все хорошо, а теперь такое...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 06:10
Гость (176.59.*.*)
Гость (95.129.*.*)
Девочки у меня примерно тоже самое только я жду шестого ребенка уже шестой месяц . а неделю назад муж ыгнал из дома на ночь как говориться в чем была в том и убежала прихватив всех детей приехала к маме а. Куда еще рассказала что опять беременна мама в шоке а этот козел еще и фото присылат с какой то бабой целуется. Вот так быват есть муж и тут не стало ну ничего мы сильные спрпвимся все переживем.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 06:17
Гость (95.129.*.*)
Временами было все хорошо а так плстоянно последнии два года одни унижения алкоголь и кое- что похлеще взяли свое. Денег не давал выживала сама родные помогали на работу вышла не дал работать знет что аборт не буду делать. За что терпела честно сама не знаю,все говорили уйди от него а я все равно возвращалась три дня и опять по новой.всего не напишешь ... Будет все хорошо справлюсь слава богу мои родные рядом помогут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 08:41
Гость (178.72.*.*)
Гость (95.129.*.*)
Временами было все хорошо а так плстоянно последнии два года одни унижения алкоголь и кое- что похлеще взяли свое. Денег не давал выживала сама родные помогали на работу вышла не дал работать знет что аборт не буду делать. За что терпела честно сама не знаю,все говорили уйди от него а я все равно возвращалась три дня и опять по новой.всего не напишешь ... Будет все хорошо справлюсь слава богу мои родные рядом помогут.

Ну стандартный вопрос, на который никогда не отвечают - а зачем беременеть пятым и шестым если муж алкаш и наркоман?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 08:42
Гость (178.72.*.*)
Гость (95.129.*.*), вы просто про последние два года написали. Отсюда и вопрос про последних детей. Жаль ваших родственников
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 08:50
Гость (92.240.*.*)
Гость (95.129.*.*), хорошо что осознали угрозу проживания с таким мужем. Бегите от него и больше не общайтесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 10:06
Дата регистрации: 16.05.2009
Дней на сайте: 5431
Авторитет: +57
offline
Когда рожают много деток это конечно хорошо- все сразу подбадривают и говорят умница, рожай, рожай. Но потом создаются темки ка Сулейманова- и все говорят - зачем рожала, зачем рожала?????Надо думать - чем кормить, на что учить, на что в отпуск детей вывозить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 11:05
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +2
offline
Мамочки многодетные и в декрете напишите мне, у меня есть для вас возможность заработать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 11:10
Дата регистрации: 28.02.2019
Дней на сайте: 1855
Авторитет: 0
offline
Вы рожаете для себя своих деток !!! Не для соседей , мамы...
Это ваши с мужем детки
Я когда третьем забеременела вообще никому не говорила , гости пришли на ДР (самые близкие) и у меня животик 7 мес.
И вы знаете как здесь многие пишут ...нищита , денег у вас нет , зачем рожаете ???
Мы в один момент лишились всего ( была ипотека ) , супруг потерял хорошую работу (я сидела дома!) 9 мес. срок .
Было тяжело... но мы всё преодолели вместе .Сейчас живём в трёх комнатной своей квартире . Моей доченьки 4 года , она у нас самая любимая
Поэтому нельзя зарекаться!!!
У вас есть для кого стремиться, супруг ваша опора .


Всё у вас наладится))) не переживайте )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 11:12
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +9
offline
Гость (178.72.*.*)
Гость (95.129.*.*), вы просто про последние два года написали. Отсюда и вопрос про последних детей. Жаль ваших родственников


..... , если это правда, то да очень жаль....
судя по всему родственники отвественные и помогают такой ....ни
о чем и ни о ком недумающей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 11:19
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3056
Авторитет: +9
offline
Listopad
Память, про какое пособие все говорят, ради которого якобы все рожают, люди обьясните а?! Что там за великое пособие ради которого можно родить?


Вернитесь к моему сообщению и прочтите внимательно
Разве у меня написано, что ВСЕ рожают ради пособия??? Рожают лодыри и побирушки, и потом возникают темы соотвествующие, "помогите на хлеб/газ/памперсы/лекарства........5- го получу детские"
я как раз писала, что знаю благополучные семьи во всех смыслах: и накормить, и одеть, и отдых, и допы все могут позволить ....душа радуется, глядя на них
Отредактировано Память 05.10.2019 11:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 12:52
Дата регистрации: 21.09.2012
Дней на сайте: 4206
Авторитет: +9
offline
Очень хочу третьего ребенка. Но реально понимаю, если вдруг по какой-то причине останусь одна мне просто не прокормить будет их, обреку всех троих на макароны и отсутствие образования и специальности. На дворе не 19-20 век когда всем миром поднимали по 6-10 детей. Времена изменились - надежда должна быть только на себя одного, просчитывать будущее на 2 шага вперед. Нынче одной родительской любовью сыт не будешь - печально, но факт. Не хочу никого осуждать...мы сами творим свою судьбу.
Автору.
Хорошо что у вас есть поддержка мужа - это очень важно, но этого не достаточно чтобы поднимать деток. Нужна подработка. Всегда найдутся те, которые осудят и те, которые поддержат. Так было и так будет. Но путь вами выбран и вы должны учиться жить в сложившейся ситуации, учиться быть волчицей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 13:24
Гость (95.108.*.*)
luisa007,
Абортарии меньше в молодости посещать надо было
luisa007
Девочки, да это же награда от Бога вам! Надо гордиться и радоваться этому дару!

Абортарии меньше в молодости посещать надо было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 13:33
Гость (95.108.*.*)
АффтАр. не парься, главное рожай. Щазз придёт krasnaya, и во всём поможет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 14:06
Гость (92.240.*.*)
Stessi
Когда рожают много деток это конечно хорошо- все сразу подбадривают и говорят умница, рожай, рожай. Но потом создаются темки ка Сулейманова- и все говорят - зачем рожала, зачем рожала?????Надо думать - чем кормить, на что учить, на что в отпуск детей вывозить.

тем не менее дети Сулейманы живут и здравствуют и она не бедствуют.
Т.е. не зря она их родила, а обеспечивает как может, кто то на панель пойдет, а кто то, сидя в мягком кресле дома у печи, будет просить милостыню в интернете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2019 14:10
Гость (92.240.*.*)
Ева@
Было тяжело...
задам некорректный вопрос
тяжело это что значит (у вас была коммуналка не оплачена, ели только картошку, ходили в одежде, с которой дети выросли),
просто я примеряю всегда на себя ситуацию, как жить? выживать? если нет работы, нет средств? муж не добытчик, а на тебе куча детей, а вы пишите, еще и кредит (ипотека) над вами довлел
или у вас были накопленные средства?
Отредактировано модератором Googlя 05.10.2019 14:11
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Мира77,
BerTan,
helenamama,
Nata82,
Daniskin,
любаничка,
Шелепузик,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
СтреКоза,
mima,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
oskolok,
Foxyann,
папа_Билл,
Lina.pam,
КатринМ,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
9123969173,
агриппина,
keten2009,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
IrinaPavlova,
РишаСергеевна,
Елена13,
mega-avto72,
Бонавентура,
WASV1483,
Маргарин,
felix2012,
d@shutk@,
ОьКа86,
Lelis,
natalia013,
_Олеся_,
Людушок,
тоник,
olich,
neganeba,
Mama@2_dochek,
trigger,
Julia85,
ERMA,
Mockingbird,
софт,
Екатерина1985,
weta_gv,
leka2903,
Olika_sha,
moskvina.marysa,
'Татьянка',
LMka,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
olsens,
MLN,
versal13,
Лена29031985,
LenoK_SC,
гостья_18896,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
Infiniti999,
Ninele,
МайорПэйн,
sardelya15,
Танюша2903,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
Ljuda,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
RishA29,
katerina87,
pejo,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (67)
Гостей: 293
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия