Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Мне стыдно, что я опять беременна

Мне стыдно, что я опять беременна

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
04.10.2019 07:51
Дата регистрации: 03.10.2014
Дней на сайте: 3492
Авторитет: +2
offline
MamaKuzy
[quote=Гость (5.44.*.*)]И больше всех против моя мама, сначала прямо скандалы мне устраивала.

не верю

Отчего ж не верите? У меня с мамой всегда были чудесные отношения, все подруги завидовали. Да вот с рождением моих детей её как подменили. Когда я ждала второго ребёнка, она сказала, дословно "не рассчитывай, что я с ТВОИМ ребёнком сидеть буду" (к слову, её никто и не просил и живёт она в другом городе). И спустя год добавила "Я надеюсь, у тебя хватит ума не заводить третьего". Помощи от неё ноль, живёт своей жизнью, и как то тоже высказала, что мы ей не помогаем (то, что мы живём в другом городе, у меня двое малышей, работает один муж и конская ипотека, её не смутило). Вот тебе и мама.
О деменции речи нет, ей 50.

Автор, вам маму надо отпустить. И на её мнение забить. Ничего не поделаешь, маму не переделаешь, и ваша ситуация тоже уже есть. У вас нет другого выбора, кроме как жить своей жизнью, решать насущные проблемы, и никого не винить, ни на кого не оглядываться. Вы выбрали рожать - так рожайте, при чем тут мама, при чем тут соседи? Какое вам дело до их мнения? Разве нет своих забот?
Для многодетных есть льготы, бесплатные секции для детей, прорветесь.
Отредактировано Julymarchcat 04.10.2019 07:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 07:53
Гость (178.72.*.*)
NatalyK, сейчас 65, но я это всю сознательную жизнь помню (с ее 35 лет). В детстве думала, что это правда. Думала, что все соседи воры, и с родственниками отца не здоровалась, потому что мама говорила что они у нас ложки и полотенца воруют когда приходят. В итоге к нам перестали ходить, а я боялась и не любила их всех. Потом мы переехали на мамину родину, и она начала тоже самое говорить о своих родственниках и коллегах, о женах моего брата. Она вообще всегда говорит, и при этом слышит то что хочет слышать - переиначит по своему, не узнать информацию. Везде по ее мнению заговоры, и ее дом администрация хочет отжать, и уволить ее хотели (когда работала). Говорить ей что то бесполезно, ощущение что просто отключается когда говоришь, выхватывает из контекста слово и начинает другую пургу нести. Сейчас становится агрессивнее, может отматерить парикмахера, хотя и раньше такое было только на коллег было перенесено. Если кто то подскажет куда обратиться буду благодарна. Хотя когда ей гоаорю что надо к врачу, посылает нас туда. Ни меня, ни брата, ни наших детей не любит, считает "так себе"- ниже среднего, но на публику делает вид, что все мы молодцы, когда приезжаем просит машину поставить на видное место, чтоб соседи видели, особенно брата - у него машина побольше. Вообще может себя держать в руках полчаса, потом понос словесный и бредятину несет.
Что то меня тоже понесло, прошу прощения, тема не моя, но накипело и куда обратится не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 08:16
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +26
offline
Гость (178.72.*.*), это явное нездоровье. Начните с невролога. Назначит препараты, облегчающие состояние.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 08:39
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4327
Авторитет: +46
offline
1201ple, ваши дети в 19 и 21 год могут уже подрабатывать, если совсем денег в семье нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 09:32
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5786
Авторитет: +289
offline
NatalyK
Гость (178.72.*.*), это явное нездоровье. Начните с невролога. Назначит препараты, облегчающие состояние.
Кому начать? Не силой же она маму в больницу потащит. А сама она не пойдет, так как считает что все в порядке с ней. Да и скорее всего просто такой человек, А не болезнь. Прямо такой типичный образ вырисовывается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 09:43
Гость (178.72.*.*)
anfissca, вы правы, ничего она пить не будет. Сама живет в Ишиме, там врачи еще те, да и огласки не захочет, за общественное мнение она беспокоится периодически. как то приезжала ко мне в Тюмень на обследование (по другой причине), два дня походила, переругалась и уехала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 11:16
Гость (128.70.*.*)
Julymarchcat, вы описали разные ситуации и разных людей, ваша мама и была такой- "мама-подруга", а с чего бы подруге, живущей своей прекрасной вольготной жизнью, становиться бабкой, которая водится с сопливыми младенцами? и она честно высказывает свою позицию
    а со слов автора мама ни с того ни с сего взбеленилась, скандалы стала против её беременности устраивать , истерит как ревнивый муж...
Отредактировано модератором MamaKuzy 04.10.2019 11:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 13:05
Гость (5.141.*.*)
"Есть такие, кому тоже стыдно, что занимались нехорошими делами, приводящими к беременности?"
Вы определитесь уже за что Вам стыдно - за то, что занимаетесь сексом или за то, что рожаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 14:18
Гость (92.255.*.*)
А вы у мамы живете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 14:37
Дата регистрации: 26.11.2011
Дней на сайте: 4533
Авторитет: +5
offline
Гость (92.255.*.*), мама в Ишиме, автор здесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 14:40
Дата регистрации: 03.10.2014
Дней на сайте: 3492
Авторитет: +2
offline
MamaKuzy, с первым ребёнком мама помогала, для неё и до сих пор одна только внучка существует.
И с чего вы взяли, что у меня была мама-подруга? Я написала, что подруги завидовали, потому что мама была любящей, понимающей и заботливой, а не живущей вольготной жизнью, это вы от себя уже придумали
Отредактировано Julymarchcat 04.10.2019 14:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 15:59
Гость (5.141.*.*)
"Есть такие, кому тоже стыдно, что занимались нехорошими делами, приводящими к беременности?"
Вы определитесь уже за что Вам стыдно - за то, что занимаетесь сексом или за то, что рожаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 16:03
Гость (5.141.*.*)
"Есть такие, кому тоже стыдно, что занимались нехорошими делами, приводящими к беременности?"
Вы определитесь уже за что Вам стыдно - за то, что занимаетесь сексом или за то, что рожаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 17:19
Гость (37.140.*.*)
Хоть одной наконец то стыдно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 19:02
Дата регистрации: 11.07.2012
Дней на сайте: 4306
Авторитет: +8
offline
Всю беременность 3 м ребёнком мне казалось , что на меня всему виски крутят . Не говорила никому. Свекровь узнала на 7 м месяце, чтобы Нервы не мотала. Но потом я стала обращать внимание и заметила что многодетных сейчас очень много. А ещё зашла на сайт многодетки ру, там 3 е детей за много не считается )) теперь я очень счастлива
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 19:40
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 3083
Авторитет: +9
offline
Julymarchcat
MamaKuzy
[quote=Гость (5.44.*.*)]И больше всех против моя мама, сначала прямо скандалы мне устраивала.

не верю

Отчего ж не верите? У меня с мамой всегда были чудесные отношения, все подруги завидовали. Да вот с рождением моих детей её как подменили.


Поддержу! Есть такие мамы! Знаю две семьи, у них по 4 ребенка....семьи хорошие, благополучные, (деды/бабы с обеих сторон есть, тоже благополучные) ....
но не захотели мамы дочерей принять 2/3 ребенка, только первенцев любят....и дочери не оставляют внуков с ними, не надеются на них....
мне это совсем непонятно, в моем окружении все водятся с внуками по мере своих возможностей, внуков им доверяют с пеленок
Хорошо, что не все рожают только ради пособия, а достаточно много и благополучных семей, которые способны сами обеспечить должный уровень детям своим и воспитанием/образованием занимаются......




Отредактировано Память 04.10.2019 19:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 21:26
Гость (92.240.*.*)
Гость (5.44.*.*), за что стыдно?
здоровая женщина, семья, дети.
Радуйтесь, уже жизнь новая, скорая причмокивать будет.
Какой то странный у вас посыл в мир, когда женщина беременна, она отстраняется от всего негативного, так устроена природа и наслаждается положением беременной, а в про какое то стыдно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 21:30
Дата регистрации: 03.09.2015
Дней на сайте: 3157
Авторитет: +3
offline
Память, про какое пособие все говорят, ради которого якобы все рожают, люди обьясните а?! Что там за великое пособие ради которого можно родить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 21:31
Гость (92.240.*.*)
Гость (178.72.*.*)
Что то меня тоже понесло, прошу прощения, тема не моя, но накипело и куда обратится не знаю.

все правильно сделали, что написали.
Высказались.
Примите маму такую какая есть, потому что это мама.
Будьте лучше мамы, если видите негативные моменты проявления ее характера, то запоминайте и старайтесь не повторять.
представьте как вам будет плохо без мамы, как было бы если бы у вас ее вообще не было.
Мы часто думаем, что нам плохо, а на самом деле - это не так.
Задумайтесь почему вы родились именно у такой мамы (сделать какой то вывод, сделать себя лучше).
Спонтанно, скомканно вам написала, но посыл поняли, да?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 21:32
Гость (92.240.*.*)
Listopad
Память, про какое пособие все говорят, ради которого якобы все рожают, люди обьясните а?! Что там за великое пособие ради которого можно родить?

450 тыс. за второго
450 тыс. на ипотеку за третьего
Хотя это не пособие, а выплата.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
optometrist2009,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
KSENIA1989,
nremen,
LenaK,
Almira1,
Милка,
Золотце,
zaya25,
askimj,
ВИКТОР,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
lkostousova,
доктор,
горнадежда,
cna13ru,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
tu_cherjuv,
carengina.lil89,
sohoroom,
roza500500,
Малышаня,
Масюта,
filinskies,
венера3,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
marita1985,
kriss-iydina,
Olka86,
carengina.lili,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
masha85,
8АФИНА8,
fofanova,
milena2016,
Vasilisa25,
dominik72,
Mela_rull,
snake,
Charlie,
olyaomsk,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
npilyugin,
Marinavnukova1,
BelimenkoAV,
Юлька_Димка,
Ольгин,
ndgum25,
Sonya555,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
Басяська,
беккер,
ann98774556,
Alena.Kislicina,
kitten,
MiGera,
NastasyaYa,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
zapsib,
gnom112007,
ksu89,
ALTASON,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
Боровикова83,
BUDU_mamoy,
butusik,
a.i.pereverzew,
76bizon76,
К@теська,
Юлита,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Cherry_girl,
Viktoria7223,
torby,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
Alena72SK,
Настя25@,
art,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 242
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия