Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Мне стыдно, что я опять беременна

Мне стыдно, что я опять беременна

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
1 2 3 4 5 >
 
#
X
03.10.2019 17:27
Гость (5.44.*.*)
Жду третьего. Старшие совсем маленькие. Ребенок не запланированный, но решили оставить.Доходы были ниже средних по стране, с появлением третьего станем малоимущими, наверное
Сначала скрывала под одеждой, сейчас седьмой месяц, подавленность только усилилась, т.к. становится всё более заметно для окружающих.

Родственники все против, кроме мужа и свекрови. Те радуются. Не им же ребенком (и всеми старшими) заниматься и выдумывать, чем их кормить. В случае окончания закупленного пропитания.

Почитала интернет, таких, как я, немало, кому тоже неловко, что понарожали третьего, без особых доходов и больших квартир, как мы. Знакомые и соседи смотрят косо, но прямо никто не решается ничего сказать, но уже понятно, что все всё заметили. особенно пожилые родственники и знакомые с осуждением относятся, спленичают. И больше всех против моя мама, сначала прямо скандалы мне устраивала.

Есть такие, кому тоже стыдно, что занимались нехорошими делами, приводящими к беременности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 17:45
Дата регистрации: 25.07.2012
Дней на сайте: 4292
Авторитет: +5
offline
Радуйтесь,дети это счастье.А трудности это временно. На каждый роток не накинешь платок.Здоровья Вам и вашему малышу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 17:50
Дата регистрации: 08.07.2008
Дней на сайте: 5769
Авторитет: +6
offline
Гость (5.44.*.*)
все против, кроме мужа и свекрови. Те радуются. Не им же ребенком (и всеми старшими) заниматься и выдумывать, чем их кормить. В случае окончания закупленного пропитания.

А кому?
Вы одна всех тянете и будете тянуть?
У вас мужик-то на что?
Он радуется, решил оставить ребёнка, значит он уже сейчас должен озаботиться подработкой, сменой места работы.
А вы, как любая русская баба, начинаете коня останавливать на скаку и в горящую избу прётесь - нафига вам решать вопросы пропитания вас и детей?
Мужик должен добыть мамонта, вы его должны сварить и всех накормить. Нет мамонта - нет еды. Прекращайте уже глазки в пол и стыдится своей беременности. Мужик у вас самец - заделал дитятко, значит ему его и кормить.
Милая, у вас 2 месяца осталось чтобы поменять всё и главное свои мозги. Хотя если вам нравится страдать и жалеть себя, то все советы напрасно.
А родственники не осуждают - они завидуют!!! Зарубите себе на носу - вы смелые, завели третьего, а они всю жисть бояцца второго заиметь вот и осуждают всех кто не одной с ними веры.
Могу посоветовать вам блог в инстаграмме для прочистки мозгов, если нужно, пишите.
И отступление от темы, но тоже в тему:
Мужики сейчас очень продуманные пошли - баба должна и деньги в дом приносить и детей воспитывать и по дому всё делать и в сексе ублажать и ваще быть красоткой с неболящей головой. А они что должны? Хорошо устроились, а мы, женщины, им в этом потакаем. Как же, надорвётся мужик от второй работы! А ипацца он не надорвался не заработав на презерватив?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 17:57
Дата регистрации: 04.11.2015
Дней на сайте: 3094
Авторитет: +9
offline
С третьим ребенком на седьмом месяце живот выше лба уже должен быть))) А не "все более заметен окружающим".
А в целом. Надо предохраняться. Но раз уже есть, то молодец что не аборт. Аборт - это что-то за гранью разумного.
Ну и третий ребенок - это одежда, игрушки, коляски - все есть, покупать не нужно. Сейчас много семей с тремя и больше детьми. Крутятся как-то, что поделать-то.
Добрых людей тоже много. Сейчас квартиры у многих ломятся от лишних вещей, которые непонятно куда девать. Поэтому многие делятся с теми, кто пока не может их купить.
Надеюсь, подбодрила хоть немного
Держитесь, все будет хорошо.
По посту слышно, что вы нормальная разумная семья. Так что прорветесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 18:14
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +6
offline
АВТОР, знакомая ситуация.. меня с работы еще уволили, когда я третьим была беременная ( не знала), долги, кредиты...
НИчего, переживете))0 Здорового ребеночка вам))) и сил) если нужна помощь, пишите вличку. Одежда, продукты, поделюсь))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 18:27
Гость (128.70.*.*)
Гость (5.44.*.*)
И больше всех против моя мама, сначала прямо скандалы мне устраивала.

не верю
Гость (5.44.*.*)
прямо никто не решается ничего сказать, но уже понятно, что все всё заметили.

вы сами себя накручиваете, наплевать на них, у вас самый близкий человек- муж, а все остальные пусть остаются со своими мыслями
Отредактировано модератором MamaKuzy 03.10.2019 18:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 18:27
Дата регистрации: 15.07.2011
Дней на сайте: 4667
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
Гость (5.44.*.*), есть немного одежки,пишите в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 18:27
Гость (178.176.*.*)
А я не поняла, почему соседи смотрят косо? И ещё и ожидается, что они что-то против скажут.. Ну вот у меня соседи есть, живут в сорока квадратах трое взрослых и пятеро детей. И ещё родят, скорее всего. Я не понимаю такого, но смотреть косо и ещё и сказать им это - ну это совсем тронуться надо.
Вы ощущаете косые взгляды от малознакомых, потому что сами считаете, что так нельзя и это плохо и т.д. и т.п. Маму вашу понять можно, ей вас жалко. Да и, наверно, она вам как-то помогает.
Ну уже же не изменить ничего. Здоровья вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 18:27
Гость (217.118.*.*)
Мне тоже было стыдно. Причем стыдилась я именно беременности, казалось все в спину тычут, что понарожала. Долго депрессовала, ребенок был не запланированный. Думала со мной такого никогда не случится, но..
Сейчас младшему, третьему, почти три. Все утряслось, забылось, стало полегче с ними. И вы справитесь! Финансово не просто да, но декрет рано или поздно заканчивается))вобщем все будет ок!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 18:28
Гость (5.44.*.*)
Меня с работы уволили когда я старшими беременная была. Собиралась искать новую, когда эти в сад пойдут, да не успела. Вещи и коляску почти все, какие были, продали/раздали, т.к. не собирались никого больше рожать.
Интересующимся по поводу секса могу сказать, что он у нас был 2 раза за 2 года , а до появления детей мы были очень много лет бесплодные.

Сама в шоке до сих пор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 18:55
Гость (5.44.*.*)
Гость (178.176.*.*), пенсионеры у нас одни кругом. Мне кажется, они вообще детей в принципе не любят, им шум от них мешает, хоть это и днём, все время высказывали, что кричат, топают, слышно как сами ходим якобы громко и т.д.
Мама сложный человек, она считает, что больше одного не надо заводить. Помощников и нянь никаких нет у меня. Сидеть с детьми, когда куда-то надо было ездить в организации, мама отказывалась со словами "я вам не нянька", даже на непродолжительное время, на час-два. Одно время у нее жили, скандалила, т.к. устала от нас всех, и чтобы съезжали на съемную квартиру (тогда еще своей не было), а третьих детей, говорила, рожают только шизанутые и ненормальные (это цитата), т.к. двоих скоро кормить нечем будет, как вырастут, расходы станут больше, ещё и помощников нет и т.д. Мне ещё кажется, что она злится больше всего из-за того, что мы ей временно не можем помогать (деньгами, ремонтом и разными другими способами. раньше помогали), т.к. считает, что дети должны родителей практически содержать, и понимает, что это временное - оно надолго, если родить ещё третьего. короче у нее потребительское отношение к жизни, это в принципе всегда так было, есть такие люди, последнее время открыто требовала, чтоб мы ей оплачивали различные пожелания, непонятно только откуда взять средства, если мы сейчас в более худшем мат.положении, чем человек, живущий на пенсию, если так посчитать, на одного. Там ещё проблемы в психике начинающиеся, возраст, все вокруг плохие, желают ей смерти, все хотят ее объегорить, вещи и предметы у неё прячут и воруют и т.д. (недавно вот соседям рассказывала про нас такие гадости, которые мы не могли делать и говорить в её сторону, у нас бы на это фантазии не хватило и времени. А те потом мне передали), в общем много всего, это так, лирическое отступление
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 18:56
Гость (5.44.*.*)
Молодежь нормально кстати относится, но это кто моего возраста, одноклассницы например, которых изредка встречаю на улицах. Но это малая часть знакомых людей вокруг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 19:45
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5237
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Девочки, да это же награда от Бога вам! Надо гордиться и радоваться этому дару!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 19:46
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5786
Авторитет: +289
offline
У вас судя по всему проблемы именно с мамой. А всех остальных вы за компанию против вас подписали. Скорее всего большинству окружающих вас людей ровно фиолетово на количество ваших детей. Тем более еще не хватало страдать от того, что там соседи подумают и скажут. Пусть сначала со своими бревнами в глазах разберутся.
Вам, наверное, надо перестать быть маменькиной дочкой. У вас своих уже скоро трое будет. Отдайте себя им и забейте на всех остальных. Тем более когда игра в один ворота - то зачем она нужна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 21:09
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5287
Авторитет: +13
offline
Осталось два месяца, нужно с радостью и положительными эмоциями ждать малыша, поздно уже бояться, теперь только вперед и с хорошим настроением. Бог даст, все уладится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 22:02
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5315
Авторитет: +40
offline
Автор не надо стыдиться , вы никому и ничего не должны. Это ваша жизнь, и мнения других не должно волновать.
Конечно будет не просто, но это временные трудности. Больше это должно волновать мужа в плане финансов и ему больше крутиться.
Есть знакомые которые тоже не запланированно родили третьего, были финансовые трудности, проблемы с работой, супруг как раз уволился и не мог найти работу с зарплатой больше 30.
Сейчас малышу уже 11 месяцев, муж решил что раз не получается с работой открыть самому ИП. Сейчас ,ну по крайней мере последние 4 месяца Очень хороший доход и стабильный.
Если бы не это "пинок" наверное так бы и не решился на свое дело.
И кстати оба не исключают что пойдут за четвертым.
Так что ходите с гордо поднятой головой. Если в семье между вами все хорошо,. то это счастье .
Здорового будущему малышу. И вам преодолеть все неурядицы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 23:20
Дата регистрации: 08.01.2012
Дней на сайте: 4490
Авторитет: +32
offline
Гость (5.44.*.*)
знакомые и соседи смотрят косо, но прямо никто не решается ничего сказать, пожилые родственники и знакомые с осуждением относятся, сплетничают

Гость (5.44.*.*), забейте. Как говорила Фаина Раневская - хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2019 23:49
Гость (178.72.*.*)
Автор, вы свою маму описали - а я в ней свою узнала. И воруют у нее круглосуточно все (раньше коллеги, бойфренды и их родственники), сейчас соседи. Причем буквально все - и бумашку, и штакетину, и консерву. И деньги с брата качает, как будто он их мешками зарабатывает, а он просто работяга. Мне на первую беременность в 30 лет сказала "зачем это тебе надо?". Аж лицо злобой исходится, одних презирает, других ненавидит. Не по теме, но тоже накипело. Совет - с мамой общайтесь реже, мне помогает. А то ее образ мыслей заражает, кажется что все вокруг только о тебе и говорят, причем плохое. А на самом деле наша персона почти никого не щанимает, кроме нас самих. Сама так жила, пока не переехала подальше и из мозга это не вышло. Моя мама тоже ни разу с внуком не сидела, только перел родственниками делает вид любящей бабушки, но я и сама не оставлю с ней ни на минуту.
Рожайте, радуйтесь своей семье, ваше счастье дело ваших рук!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 07:22
Дата регистрации: 29.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +26
offline
Гость (178.72.*.*), сколько лет Вашей маме? Похоже на деменцию. Я на дедушку тоже обижалась и злилась, никто вовремя не подсказал, что это болезнь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2019 07:46
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4482
Авторитет: +1
offline
Автор, отчасти Ваша мама права, когда дети станут старше, Вы даже пока и представить не можете сколько это расходов, даже просто на еду и одежду, медикаменты, коммуналку и т.д. я даже в расчет не беру. У меня трое 21, 19 и 9, расходы мама не горюй, и это мы, пока у меня работа есть, не считаемся малоимущими, останься я без работы все, нищета. Вот так как вы описали, я даже не представляю как вы собираетесь жить. Сил Вам и терпения.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
optometrist2009,
Колючк@,
венера4,
ulana2011,
Aksenya72,
LenaK,
nremen,
Милка,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
Almira1,
zaya25,
askimj,
Золотце,
ВИКТОР,
Timoshkina_mama,
Галюнька,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
Малышаня,
sgsirotkina,
Рафис,
roza500500,
sohoroom,
Viking1980,
доктор,
мама-евгения,
tu_cherjuv,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Масюта,
Юлька_Димка,
filinskies,
Vasilisa25,
kdu.91@mail.ru,
veronikai,
венера3,
marita1985,
kriss-iydina,
dennis,
carengina.lili,
@lena888,
Olka86,
Капризуля2013,
Nadushke,
masha85,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
dominik72,
fofanova,
snake,
Mela_rull,
milena2016,
olyaomsk,
Charlie,
npilyugin,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
Antonina8808,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Margo89,
BelimenkoAV,
ndgum25,
MiGera,
Олечка83,
Басяська,
Alena.Kislicina,
Sonya555,
беккер,
kitten,
zapsib,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
JuliaNik,
danilovaalena,
Татьян_ка,
ALTASON,
Боровикова83,
76bizon76,
BUDU_mamoy,
butusik,
ksu89,
a.i.pereverzew,
К@теська,
Cherry_girl,
zzzlyuchka,
Марина_пепрн,
Юлита,
Viktoria7223,
МамаДочки,
art,
torby,
Настя25@,
A_Tatyana25,
Alena72SK,
ПВ-Порт
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (82)
Гостей: 205
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия