Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / прививка полиомиелит капли

прививка полиомиелит капли

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
1 2 >
 
#
X
16.09.2019 21:23
Дата регистрации: 21.03.2011
Дней на сайте: 4776
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый вечер. Мамочки ответь у кого нибудь есть практика, мой ребенок не прививается, в группе есть мальчик привит от полиомиелите каплями, здесь где живем детей не разъединяют, кто то водил или водит детей вместе с привитыми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2019 03:19
Гость (128.70.*.*)
Здравствуйте, а вы в какой сад ходите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2019 07:17
Гость (92.240.*.*)
yulia25, лучше в другой группе побыть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2019 09:37
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 3827
Авторитет: 0
Победил в конкурсе
offline
А в чем проблема привитого каплями и не привитого?? я своим детям все прививки ставила, в том числе и капли. Старшая в этом году пошла в садик. И если честно, то я не знаю кто в группе привит, а кто нет. yulia25, расскажите в чем ваши опасения? Рафаэлло, почему лучше побыть в другой группе? Просто я может чего не знаю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2019 10:01
Дата регистрации: 18.05.2010
Дней на сайте: 5084
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
tyumenka0902
А в чем проблема привитого каплями и не привитого?? я своим детям все прививки ставила, в том числе и капли. Старшая в этом году пошла в садик. И если честно, то я не знаю кто в группе привит, а кто нет. yulia25, расскажите в чем ваши опасения?

При контакте с привитым ОПВ непривитого ребёнка есть небольшая вероятность развития у него ВАПП - вакциноассоциированного полиомиелита. Вероятность небольшая, но она есть, а осложнение очень серьёзное. Путь заражения - орально-фекальный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2019 22:11
Дата регистрации: 25.10.2013
Дней на сайте: 3827
Авторитет: 0
Победил в конкурсе
offline
Befany
tyumenka0902
А в чем проблема привитого каплями и не привитого?? я своим детям все прививки ставила, в том числе и капли. Старшая в этом году пошла в садик. И если честно, то я не знаю кто в группе привит, а кто нет. yulia25, расскажите в чем ваши опасения?

При контакте с привитым ОПВ непривитого ребёнка есть небольшая вероятность развития у него ВАПП - вакциноассоциированного полиомиелита. Вероятность небольшая, но она есть, а осложнение очень серьёзное. Путь заражения - орально-фекальный.
честно не поняла сейчас мой привитый ребёнок может заразить другого непривитого полиомиелитом? вот до сегодняшнего дня у меня даже в мыслях не было спросить кто чем привит или не привит. Ходим в садик с августа месяца, я не детей всех не знаю, ни их родителей. Пришла с воспитателем поговорили "все хорошо - хорошо" главное чтоб никто не обижал и чтоб сама не хулиганила. К прививкам отношусь положительно. Все прививки своим детям ставила, но и нейтрально отношусь к тем кто не ставит их. Не считаю, что из-за прививок может кто-то кого-то заразить. Думаю просто мой ребёнок перенесён болезнь легче, например. Думала, по крайней мере до сегодняшнего дня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2019 16:29
Гость (188.186.*.*)
tyumenka0902, Заболеть может. Это зависит от особенностей иммунитета. Эти же дети заболеют обязательно и от вакцины. В большинстве случаев симптомы проходят самостоятельно, без лечения. У детей с врождённым иммунодефицитом, развивается генерализованная форма. Эти же дети заболели бы и естественным вирусом ,если бы он существовал в природе. Уже давно циркулирует вакцинный вирус только. Я встречала случаи . Один- это цыганёнок ,почему то не привитый ,от брата. У него как раз и был иммунодефицит. Потом девочка 7 мес. от сестры, симптоматика прошла за 2дня ,даже без лечения. Мальчик 9 мес с тяжёлым дисбактериозом. За 25 лет 2 случая генерализованной формы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2019 21:06
Гость (92.240.*.*)
tyumenka0902
мой привитый ребёнок может заразить другого непривитого полиомиелитом?
и не только, может и привитого, на которого прививка не подействовала (нарушен график, не "правильная" вакцина, иммунитет не отреагировал на прививку).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2019 21:07
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*)
же давно циркулирует вакцинный вирус только.

вирусы потому и циркулируют, потому что вакцины всё вводят и вводят, месяц сентябрь, а у нас вспышка гриппа по всей стране, потому что наставили прививок против гриппа - получили результат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2019 22:44
Гость (188.186.*.*)
Рафаэлло, в прививках от гриппа нет ослабленных и даже убитых вирусов, там только их части, поэтому от прививок от гриппа вирусы точно не могут циркулировать. В отличии от полиомиелита, после прививки от гриппа от привитого заразится нельзя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2019 07:41
Дата регистрации: 22.03.2011
Дней на сайте: 4776
Авторитет: +76
offline
Гость (188.186.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2019 08:53
Дата регистрации: 18.05.2010
Дней на сайте: 5084
Авторитет: +10
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
tyumenka0902
честно не поняла сейчас мой привитый ребёнок может заразить другого непривитого полиомиелитом? вот до сегодняшнего дня у меня даже в мыслях не было спросить кто чем привит или не привит.

Да. Касательно выяснения обстоятельств, кто привит, кто нет, информирование других мам не ваша забота, этим должны заниматься медицинские сотрудники сада/поликлиники.
tyumenka0902

Не считаю, что из-за прививок может кто-то кого-то заразить.

Поверьте, вирусам без разницы, что кто считает, им ваше незнание не нанесёт даже моральной травмы
См. сообщения Гостя (188.186.*.*) - всё верно написано.
Гость (188.186.*.*)
Уже давно циркулирует вакцинный вирус только.

Вроде бы в Израиле лет 5-6 назад была вспышка дикого полиомиелита (нашли в водоёмах), смутно припоминаю. Но точно не уверена, врать не стану.
Отредактировано Befany 24.10.2019 08:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2019 20:09
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), Тогда почему большинство болеет. Вот прошла вакцинация в саду и все привитые не пришли. Вот как так? Так что вы только теорию процитировали. Но практика показывает обратное. Почему до введения поголовной вакцинации от гриппа не было эпидемий/карантинов. Мои дети учились в школе 1990-2003годы. И ни разу не было карантина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2019 20:19
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), а я училась 1982-92, и у нас карантин был, и не один раз. И в детаком саду мы с сестрой бесконечно болели. Так что суждение "болеть стали больше" - субъективно. Интернет появился, поэтому мы просто больше информации получаем. Практика обратного не показывает - привиты гриппом не заразы вирусом гриппа, как после полиомиелита. Я лично считаю, что у привитых ослабляется иммунитет, и они цепляют сторонние вирусы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2019 20:27
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*), так эти части и запускают механизм болезни, затем заболевший от прививки заражает других. На примерах детей своих друзей и примере своих коллег - прекрасно это все видела. Не надо научных обоснований, достаточно примера.
Человек был абсолютно здоров, делает прививку от гриппа и заболевает, месяц кашляет, хрипит, температура и таким он может ходить на работу, в торговые центры, ехать в лифте.
Увы, вы меня не переубедили, вообще никак.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2019 20:31
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*)
Я лично считаю, что у привитых ослабляется иммунитет, и они цепляют сторонние вирусы.

Давайте включим логику: если человек сделал прививку и организм никак не отреагировал на прививку (которая должна спровоцировать болезнь в слабой степени), то прививка не подействовала, а вот если организм "заболел", то да подействовала прививка, только как - в какой форме? с летальным исходом тоже может быть действие прививки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2019 20:33
Гость (92.240.*.*)
Гость (188.186.*.*)
в школе 1990-2003годы.
у нас тоже в школе не было карантина, никто нам не ставил гриппол и другие виды прививок от гриппа, виды которого мутируют ежегодно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2019 20:35
Гость (188.186.*.*)
я выше написала - иммунитет ослаб, человек вирус со стороны подцепил. Те части вируса, которые в прививке, собраться как терминатор и стать целым вирусом не могут. Если, что за прививки не агитирую, от гриппа сама и детям не ставлю, поэтому склонить вас ставить - цели не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2019 19:00
Гость (188.186.*.*)
Рафаэлло, Ну есть же параллельные миры. Вот у одних не было карантинов ,а других были.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2019 19:08
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*)
я выше написала - иммунитет ослаб, человек вирус со стороны подцепил.

Т.е.вы утверждаете ,что вакцина ведёт к ослаблению иммунитета? Тогда на кой черт ослаблять иммунитет и провоцировать болезнь вакциной? И чем эта болезнь лучше ,чем у спонтанно заболевших? К тому же, получается, есть вариант не заболеть ,вообще. Если не ослаблять иммунитет .Или у меня хромает логика?
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Владлен,
Ирина-Даша,
Борина,
Аксиньюшка',
Золотая_Рыбка,
gulsam,
Юленька21,
vladimir1999,
Люба1804,
Yulia2007,
Марчелло,
vasilisaklimova,
amira12,
Alessio,
_EkaterinaZag_,
lelya7460,
Катастрофа,
Morey,
Шанель_5,
Man-tob,
adelina,
Бастрыкина,
inari-tmn,
Olimpica,
АлександрБАЙГ,
ВераVera,
Ланя,
НатальяКеллер,
Таня85,
Ulyana,
kasunda,
ElenaSh.,
Нюшенька,
DRACENA,
Зинаида1952,
мама_Зайчишек,
Egorina,
Lutter,
Макаронина,
Елена87,
anna51779,
1804tanya,
Alina08,
Иванна,
Натти,
Paleshka,
ergenia,
Евва,
Yaanaa,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
sergei2504,
pmari87@mail.ru,
алена05,
юленька1804,
рида,
vik-shupikova,
KseniaVolk,
Papa_rielt,
БАБАТАНЯЩ,
shutova,
Elenka66,
mouse13,
ЛЕНА-МАМА,
rosinka,
alexinho,
kiso-miso,
Linisa,
ируся86,
anna72,
alexsan,
rafaelo4ka,
Vredina,
NatalyaS,
LISA95,
Рая,
8080,
настена84,
ksenya_ksenya_,
Olcha,
ТатьянаНак,
KseniaKopytova,
МамаДвухДочек,
kisel1804_,
Evgenia_s,
18041977e,
Бельская_Люда,
chika_72,
Петра72,
efimova,
mamaOlenk@,
Олюня72,
Magnoliia,
ИринаЦысарь,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 179
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия