Главная /  Форум / Обучение / Школа / От школьного питания как отказаться подскажите..

От школьного питания как отказаться подскажите..

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
14.09.2019 11:53
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5787
Авторитет: +289
offline
Nasy
Женечка2003, у нас в школе не разрешают отказываться
рабство вроде давно отменили?
Это учитель вам так говорит "не разрешаю"? Или директор?
Читаю и глаза на лоб. Маразмы какие-то.
Не пошли бы лесом все эти "не разрешальщицы".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2019 13:05
Дата регистрации: 03.09.2015
Дней на сайте: 3157
Авторитет: +3
offline
У меня ребенок сообщил, что ему можно есть только на той перемене, пока класс идет в столовую. В том году все хорошо было, а в этом какие то сложности, после столовой их класс сразу идет на физ-ру, и учитель отказывается заходить отдельно в класс за "неедоками", поэтому мой сидит около столовой на лавочке. Вобщем не суть важно, главное поесть он не успевает и ходит голодный. Буду на родсобрании вопрос поднимать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2019 13:15
Дата регистрации: 12.05.2009
Дней на сайте: 5462
Авторитет: +45
offline
В 2017 году столкнулись с этой проблемой вплотную, классная руководитель заставляла заполнить договор на питание, дочь не ест в школе вообще с первого класса(на запах школьной столовой рвотный рефлекс), если в началке мы как то полюбовно с учителем решили этот вопрос, то в среднем звене пришлось до департамента образования стучаться, что бы ребенка оставили в покое. Пришел официальный ответ, что не имеют права обязывать, но при этом родители несут ответственность за здоровье ребенка , режим питания и т.д.... переслала ответ на сайт школы директору, и все успокоились. Департамент просили озвучить школу какая обязывает питаться, чего конечно я делать не стала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2019 13:41
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6216
Авторитет: +281
offline
Надо писать заявление на отказ от питания, пусть видят реальную ситуацию.
Когда вы не пополняете баланс, официально школа считает, что вы питаетесь, статистика хорошая, ничего менять не надо.
Хотите перемен, действуйте, а не ищите легких путей.

У нас в гимназии снова питание ухудшилось. Дали сырые варенники, сын попросил заменить, ему отказали, сказали не помрешь с одного раза. Всю неделю невкусная еда, в супе " сопли*, в стакане отпечатки пальцев...
Дети уже плюют в работников столовой, довели детей
Отредактировано KatikaDetki 14.09.2019 13:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2019 15:31
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +13
offline
Сейчас неплохо кормят в школе, есть выбор, может проблема в чем-то другом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2019 17:38
Дата регистрации: 19.08.2019
Дней на сайте: 1711
Авторитет: 0
offline
Было род.собрание. В начале собрания раздали всем заявления на питание. Пришедших мам половина отказалась подписывать.В основном бесплатники-льготники только заполняли, вроде обед у них по 12р. Вот у них,говорят, хорошее питание, нравится всем.А не льготникам не везёт..
Придётся с собой носить.Рюкзаки итак полные:спортивка,вода,сменка,теперь и питание...Купить не получится, ничего не остаётся+очередь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2019 18:06
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6216
Авторитет: +281
offline
Сveта.ЧIRKO
Было род.собрание. В начале собрания раздали всем заявления на питание. Пришедших мам половина отказалась подписывать.В основном бесплатники-льготники только заполняли, вроде обед у них по 12р. Вот у них,говорят, хорошее питание, нравится всем.А не льготникам не везёт..
Придётся с собой носить.Рюкзаки итак полные:спортивка,вода,сменка,теперь и питание...Купить не получится, ничего не остаётся+очередь.
10руб у нас обед стоит, моя дочь отказывается тратить и 10руб за этот обед. У сына 2-х разовое питание, не может выбрать из 4-х блюд съедобное, но ему не все можно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2019 19:17
Дата регистрации: 02.11.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +13
offline
У меня тоже аллергик жуткий ребенок, в прошлом году были на индивидуальном питании по справке ВК, выбирали из того, что едят учителя, очень вкусно и прилично было, в этом году настройки пока не сделали в вебшколе, носим с собой, как сделают, будем питаться, надеюсь, будет так, как и в прошлом году. Другие дети едят, большинству нравится, кто не капризный и не привык к чипсам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2019 14:41
Гость (188.186.*.*)
gilav
Есть ещё один вариант. Нужно заключение от гастроеэнеролга, что у ребенка диета, например #5. Эту справку так же отдаёте секретарю


Любой гастроэнтеролог в платном центре может такую справку выдать? Какие-либо предварительные обследования потребуются?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2019 16:06
Дата регистрации: 19.01.2010
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +6
offline
Laa, на счёт платных центров не подскажу ничего. В обычной поликлинике схема такая: педиатр даёт направления на узи, анализ крови. С результами к гастроэнтерологу в центр охраны здоровья детей. Там назначают диету и дают заключение. С этим заключением обратно к педиатру и там уже выдаётся справка для школы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2019 09:19
Гость (188.186.*.*)
gilav, а анализ крови обязательно, УЗИ недостаточно? Что они там смотрят по крови? Просто у ребенка любые процедуры типа уколов чуть ли не невроз вызывают...(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2019 09:48
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5723
Авторитет: +127
offline
ИринаN
выбирали из того, что едят учителя, очень вкусно и прилично было

так вы не сравнивайте индивидуальное меню из того, что едят учителя, и комплексы для детей. Проблема именно в качестве питания, и ни в чем другом. И уж тем более не в чипсах и прочем. Мой не может есть школьную еду, носит с собой. Смешно читать ваши аргументы, когда ваш ребенок не ест то, что едят остальные дети.
Вот сейчас нет у вас отдельной еды, что же с собой носите? Покормите обычной едой из столовой, а потом высказывайте свое компетентное мнение.
Отредактировано Marita 06.11.2019 09:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2019 10:00
Дата регистрации: 14.06.2018
Дней на сайте: 2142
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
ИринаN
Сейчас неплохо кормят в школе, есть выбор, может проблема в чем-то другом.

это в какой школе "неплохо" кормят?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2019 11:29
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
У нас в школе неплохо кормят. В этом году бригаду поменяли, стало ещё лучше. Иногда сама захожу в столовую после уроков, пока допы с дочерью жду. Вкусно. Недорого. Выпечка вообще отличная. Растегаи вкуснючий, но мой ребенок, обожающий рыбу, отказался его есть, увидев у горбуши кожу. Не чешую,а просто кожу. Была в шоке. Вот и у многих детей тараканы - то сопли, то сырое. Больше придумывают и манипулируют этим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2019 12:00
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5723
Авторитет: +127
offline
Eya, да перестаньте ерунду писать, честное слово. В одной вашей школе, еще в 70, повезло с бригадой или вместо КШП работает Грин-Хаус. А остальные типа сами виноваты? У моего живот болит после столовской еды, продолжать есть - только гастрит зарабатывать, но вы и вам подобные, которым просто ПОВЕЗЛО, будете свое талдычить - детей приучили к чипсам, дети сами придумывают, и т.д. и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2019 12:11
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6246
Авторитет: +29
offline
Marita, согласна. Кстати, на питание от Грин-Хауса тоже дети и родители жалуются. Причем дети - всеядные, не приученные к чипсам и т.д.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2019 12:11
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5631
Авторитет: +87
offline
Marita, я в чем-то согласна с Eya, дети многое придумывают. У меня 2 школьника, один сейчас питается комплексами, как все, а другой сам в буфете покупает. Оба привередливые дома, но аппетит хороший у обоих. Младший даже гречку распробовал в школе, которую отродясь не ел. В начале года тоже привередничал, пытался на буфет меня уговорить, но учительница категорически не разрешила - 3 класс. Кушать то хочется, поэтому ест сейчас почти все в школе, говорит даже что вкусно. Его учительница часто фото родителям выкладывает из столовой, нормальная на вид еда. Другой в буфете покупает одни макароны, рассказывает что котлеты в школе лепят из старых не съеденных котлет ((( Вот где он этого понахватался? Ясно что в школе они друг другу такие басни рассказывают, какой уж тут аппетит на школьную еду переубедить не могу. Школа 43-я у нас.
Отредактировано MiLeN 06.11.2019 12:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2019 12:16
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6246
Авторитет: +29
offline
У нас в школе нет выбора комплексов. У всех детей один комплекс. Причина - в столовой нет возможности готовить несколько комплексов.
Вот сегодня меню: кисель из вишни, котлета из минтая с морской капустой, морковь мини припущенная. Вопрос - вот Вы, взрослые, стали-бы это есть? Ну вот честно.
Кто такое меню разрабатывает???

А на завтра: кефир с смородиновым вареньем - тоже "шедевр"(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2019 12:26
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6246
Авторитет: +29
offline
MiLeN, фантазии детей тоже, возможно, на чем-то основаны?

Когда у нас в школе была презентация КШП, на дегустацию пригласили родителей.
Мы зашли, стоим ждем, когда накрывать закончат. Я стояла напротив выходы из кухни. Выходит работник кухни, в руках тарелки с едой, руки БЕЗ перчаток, пальцы - в тарелках с едой. Я спросила, почему нет перчаток. Она даже не поняла моего вопроса и претензии, для нее это нормально. А вот я не хочу есть еду, в которой были пальцы, другого человека.
Ну тут подбежало руководство, давай оправдываться, что такое в 1 раз, и персонал всегда в перчатках. Давай показывать как все чисто. Мы подошли к чистым столовым приборам, а там в стакане с чистыми ложками оказалась ложка с прилипшей грязной едой. А ведь это было ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ представление от КШП. Вопрос, что-же творится там, когда только дети?

Так что может в "сказках" от детей есть доля правды. Не на пустом месте они придуманы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2019 12:38
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6246
Авторитет: +29
offline
Eya, расстегаи, и прочую выпечку я вообще не считаю за еду, и уж тем более за правильное полноценное рациональное питание, за которое так ратуют все защитники меню КШП. От каждодневных булок только попу растить, нет в них ничего полезного. Они ничем не лучше чипсов и им подобной еды
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(97)
rianich,
Счастливица,
зайцев,
dimon963,
mashulka-vl,
mamiLena,
mama2-yx,
26ana1983,
Dashkarevskaya,
Федя-NIKI,
IrinkaTymen,
mery26,
saxar_86,
_Your_chance_,
Angel,
Настик,
Natali_tmn,
stysha,
max26041984,
MOY,
-Лана72-,
mama_masha,
Lele4ka,
Svetok85,
dimon01,
Ольга_РЕСО,
bratenkova2016,
Тигрище,
Чернышова,
KetSon,
анютишна,
natchernovol,
anita858,
Соня84.84,
mizgagina,
evk0,
Nata2000,
SARA26,
Мулька,
ДядяПаша,
Anvara_ya,
М@няшк@,
RozoЧka,
alenhairad,
Верчик@,
bonechka,
Леночка1981,
uslug@,
scarabeia,
Zerro,
Yanusha,
Anna2604,
masha-bux,
KatyaZiryanova,
БЫСТРАЯ,
Ивашка,
Taurus,
Конфетtea,
Vfif1986,
angela,
tatka26,
anv,
Donya,
nev-77,
lfhmz2003,
Юльчик8607,
Альбина2604,
svgtuning,
DotsNas,
Лариса2604,
mary_1973,
onubis,
Sandra_A,
Азаля,
Alenca,
Sandr_a,
sokolga,
Allo4ka,
Olga_89,
Li_Ly,
otez_bogdana,
lankas,
ВИЧКА7272,
Малявкин@,
DarkNeo,
Ольга2604,
Evelyn,
Анюта77,
ШеферСветланка,
79220066923@yan,
teplyakova-o,
Sнeжnоstь,
mbnv,
windsummer,
Olga26041970,
марисабель,
taniakopl
Деток(42)
Святослав (Мама Кaterina),
Иван (Родитель Иванушка),
Роман (Родитель Мама_Маша),
Роман (Родитель sable),
Родион (Папа dkplayer),
Владимир (Мама Лясечка),
Сашенька (Мама ikra20071),
Ромка (Мама AbraKadabra),
Мариша (Мама МаришаИриша),
Алексей (Мама Olen_ka),
старшая (Мама лизейка),
Евгения (Мама olgavasileva),
сынулька Тёмушка (Мама Sony10),
Ульяна (Мама мамаИра),
Вячеслав (Мама Kuklla),
Димончик (Мама nadya_dixy),
Люба (Мама ВикторияШ),
Кристина (Мама Юляша86),
Дарья (Мама МамаМурада),
Вероничка (Мама Юлик1980),
Дмитрий (Мама SKAINET),
Ксения (Мама 666sveta999),
Ирина (Мама мариса),
Кристина (Мама oks-shig),
Анночка (Папа elentkiv),
Анастасия (Мама Lesa14),
Георгий (Мама S_Severa),
Кирилл (Родитель Pchel_ka),
Виктория (Мама Nastasya1990),
Дмитрий (Мама МамаДимыиВлада),
Настёна (Мама 200385),
Кирилл (Мама Angelochek),
Ярослав (Мама Rinny),
Камила (Мама М@ргош@),
Артёмушка (Родитель tysia0588),
Родион (Мама Antony),
Владимир (Мама NATSя),
Карина (Мама avrora858),
Олеся (Мама olga-mak),
Максим (Родитель ЮлияMas),
Анна (Мама Юлясик),
Поленька (Мама Татьяна-детки)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 280
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия