Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / кризис среднего возроста

кризис среднего возроста

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]
 
#
X
23.08.2019 11:23
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Танечка, ходить вместе и ходить за ним "хвостом" для меня вещи разные. Про кобелей не спорю, но автор задним умом все поняла и все "симптомы" озвучила. Раньше то где была? А тема как списана с ситуации с Мариной, забыла ник, одеяла шьёт. Тоже все хорошо, а потом воздуха не хватает, поживу один, а оказалось.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 11:26
Гость (85.140.*.*)
Eya
Танечка, ходить вместе и ходить за ним "хвостом" для меня вещи разные. Про кобелей не спорю, но автор задним умом все поняла и все "симптомы" озвучила. Раньше то где была? А тема как списана с ситуации с Мариной, забыла ник, одеяла шьёт. Тоже все хорошо, а потом воздуха не хватает, поживу один, а оказалось.....
разница в том, что Марина не работает, домашний очаг берега и троих детей ростила. А дети ещё маленькие. У автора хоть дети выросли. И бизнес какой ни какой есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 11:26
Гость (85.140.*.*)
 
#
X
23.08.2019 11:28
Гость (176.59.*.*)
Да все офигели я просто ещё привыкнуть не могу что этот злой и чужой мужик был моим любимым мужем. Мама говорит что думала что я сильнее , а я оказалось не готова к такому повороту событий. Как теперь другим то верить если самый близкий человек предал, ел вечером с одной тарелки Икея у самого уже чемодан в кладовке собранный был, так не понимает и сейчас называет меня злой и что счастья ему не желаю . Знать в общей сложности человека 27 лет и получить такой удар
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 11:33
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +5
offline
Мег@, я понятия не имею, чем занимается автор, я предлагаю варианты не сидеть в одиночестве дома, а максимально наполнить свою жизнь выходом в люди. Ей нужно расширить круг общения, ввести в свою жизнь НОВЫХ знакомых. Общение только со старыми друзьями постоянно будет возвращать её в прошлое. А надо жить СЕГОДНЯ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 11:36
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6239
Авторитет: +29
offline
Eya, какие "симптомы"? "Качалка" - симптом того, что у мужика на стороне кто-то появился?
Когда женщины периодически начинают "новую жизнь с понедельника": записываются на фитнес, обновляют гардероб, начинают посещать косметолога-ресницы-маникюр-педикюр, переходят на ПП - это считается нормально, это они "женственность прокачивают". А как только мужик в "качалку" пошел - его надо сразу начинать подозревать в измене? Так это с ума сойти можно от такой жизнь - во всем новом видеть подвох

И потом, автор может не хочет в "качалку", может она и ходит, но на другие занятия. Должно быть какое-то личное пространство у супругов или они всегда-везде должны вместе быть?

Ну и потом, ходила-бы она с ним в "качалку", и что из этого? Он-же, наверное, не там с другой встречался.

Люди взрослые. Если муж решил уйти - зачем его держать? Ну удержала-бы она его - дальше что?
Муж, если-бы хотел сохранить семью, поговорил-бы с женой о проблеме, озвучил то, что не хватает, свои желания. Попытался найти выход. А этот просто перед фактом поставил.
Значит наплевал он на жену, и не нужна она ему. Ну так ей зачем такого возвращать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 11:41
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6239
Авторитет: +29
offline
Гость (176.59.*.*)
Да все офигели я просто ещё привыкнуть не могу что этот злой и чужой мужик был моим любимым мужем. Мама говорит что думала что я сильнее , а я оказалось не готова к такому повороту событий. Как теперь другим то верить если самый близкий человек предал, ел вечером с одной тарелки Икея у самого уже чемодан в кладовке собранный был, так не понимает и сейчас называет меня злой и что счастья ему не желаю . Знать в общей сложности человека 27 лет и получить такой удар


Верить другим теперь будет очень сложно. Только время, возможно, Вам в этом поможет.
Вы, главное, отвлекитесь сейчас от этой ситуации. Надо выговориться - выговаривайтесь, это Вам сейчас очень нужно. Даже тут, на форуме можете выговариваться. Перед чужими людьми это даже проще делать, чем перед родными.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 11:43
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Танечка
Eya А как только мужик в "качалку" пошел - его надо сразу начинать подозревать в измене?

естественно!! Ну какой мужик просто так ни с того ни с сего туда вдруг начнёт ходить, если его глаза не наметили себе цель?!
Ну ещё по здоровью бахнет если, тоже может "одуматься". А вдруг-да никогда.
Отредактировано АЛЯСКА 23.08.2019 11:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 11:52
Дата регистрации: 04.11.2015
Дней на сайте: 3089
Авторитет: +9
offline
ВИА
Мег@, я понятия не имею, чем занимается автор, я предлагаю варианты не сидеть в одиночестве дома, а максимально наполнить свою жизнь выходом в люди. Ей нужно расширить круг общения, ввести в свою жизнь НОВЫХ знакомых. Общение только со старыми друзьями постоянно будет возвращать её в прошлое. А надо жить СЕГОДНЯ
все люди разные. Не всем нужны движ и "выходы" в эти самые люди.
Я вот все это терпеть это не могу. И расширять в 40-50 лет (а автору где-то так) "круги" общения тоже не хочу и не буду. На кой они мне чужие непонятные люди? Где и как их "расширять"? По улице с флагом бегать?
В этом возрасте все круги уже сложены и вряд ли их можно расширить или изменить. Просто негде это делать. Ну и если автор (я, вы и все остальные) до своего возраста не вязала без ума макраме или не лазила по скалам, то уже вряд ли начнем Я думаю к такому возрасту уже все жизненные ориентиры выбраны всерьез и надолго. Все кто хотел ходить на танец живота - давно пошли на него. И в принципе все, что душе хотелось - уже все сделано.
У вас советы скорее для декретниц (развейся, займись, прыгни с парашюта, чтобы не сдуреть от своего дня сурка), а не для возрастной разведенки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 11:52
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Ну кроме качалки там ещё и крема от морщин. Вот это вообще смешно. Или он это, у жены насмотрелся, как она женственность прокачивает и себя решил прокачать по полной. Бред ведь. А еще смешно, что жена дышать не давала, когда дорогому телефону не порадовалась. Вот ведь стерва! А мне кажется, что он так откупиться перед ней хотел.

Таааааак, а я в этом году на юбилей от новой машины отказалась. Но опять же в качалку не ходит, кремом после бритья пользуется, но на велике не ездит. Пойти за ним хвостом, что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 11:54
Гость (176.59.*.*)
ВИА, пока все выходы заканчиваются слезами кто спросит я в слезы пока ни на грамм не легче. Я его за всю жизнь не обозвала ни разу в вчера сорвалась ладно хоть на улице дочь в доме была , и кобелем и подонком и предателем . Ещё он с монастыря землю привозил и какие то Книги их в один пакет а в другой таблетки с китая для мужской силы))) сказала вот тебе молись а вот[ценз]ь и смотри не перепутай. Прости господи. А то приходит и каждый раз с довольной рожей учит меня позитиву. Ещё ему про шалаву высказала все . Типа иди к валюшки на патра....... сказал вот мое истинное лицо и я злая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 11:58
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6239
Авторитет: +29
offline
Мег@, согласна, но все мы разные. И потом "45 баба ягодка опять"
У меня есть примеры знакомых женщин, которые в 45+ начинают расширять кругозор и круг общения. Дети уже взрослые, самостоятельные. У женщин появляется свободное время, которое она может потратить на себя, вот и начинаются зумбы, танцы живота, вязание, выпечка и т.д. , все то, на что раньше не хватало времени
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 12:00
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Гость (176.59.*.*), про книги и таблетки классно! Автор,успокойтесь. Уж если все так запущено, что таблетки для мужской силы уже нужны, то молодой он скоро наскучит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 12:04
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +5
offline
Гость (176.59.*.*), по мне так лучше сорвать пластырь, чем потихоньку его отклеиватт. Вчера уже было, его не изменить, выкрикните ему всю свою боль через слова и станьте счастливой, ему от этого будет жутко плохо. А ваш несчастный вид даёт ему энергию. И я советую новых знакомых, потому что им не надо объяснять причину ваших слез, поплакала и дальше живёте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 12:10
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +5
offline
Мег@, можно в 50 лет ничего не менять и чувствовать себя несчастной до конца жизни, лить слезы по прошлому, а можно попробовать что-то новое, жизнь в 50 не заканчивается. А по поводу того, что кто что хотел, уже попробовал... Вот неправда. Есть куча всего неиспробованного. Я в отпуске открыла для себя танец живота, а раньше за 3 километра его обходила и думала, что уж точно не моё. Здесь вопрос:сидеть и жалеть себя или жить дальше. Понятно, что сразу жить не поменять, но время лечит, как это не банально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 12:11
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Гость (176.59.*.*), а он своим позитивом что пытается сделать? Сгладить конфликт или на эмоции вас вывести?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 12:15
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Да и зачем он вообще к вам ходит через 1,5 месяца?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 12:43
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +5
offline
Гость (176.59.*.*), расскажу вам ещё историю. Около 10 лет назад гуляла во дворе с детьми. Ко мне подсела женщина, которая гуляла с внуком. Оказалась соседкой по подъезду. Дом был новым, ещё никого не знали. И вдруг эта женщина начала рассказывать мне историю своих отношений с мужем и развод, который она в то время переживала. Очень похожий на ваш:дышать с тобой не могу, молодая любовница, его визиты с намерением сохранить хорошие отношения, чтобы зла не держали, и восторженные рассказы, что он только сейчас увидел краски жизни:театры, концерты, поездки и тд. Я слушала и думала:зачем она мне все это рассказывает? Спустя время поняла. Ей надо было выговориться и отпустить, и она говорила с незнакомыми людьми, так как они просто слушали, не могли осудить ни одну сторону, так как не были свидетелями жизни этой семьи. Через месяц после этой беседы, мы столкнулись с ней в подъезде, и она рассказала, что бывший муж с инфарктом в больнице. Операцию перенёс хорошо, но вместо того, чтобы соблюдать предписания врача, начал активно ходить и упражнения делать, ведь чувствовал себя молодым! Из больницы он так и не вышел, хоронила бывшая жена. Любовницы и след простыл. Прожил свободным 6 месяцев, а мог бы увидеть всех своих внуков. А соседка прекрасно выглядит, дома не сидит, нашла друзей, с внуками помогает и живёт дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 12:49
Дата регистрации: 04.11.2015
Дней на сайте: 3089
Авторитет: +9
offline
ВИА
Гость (176.59.*.*), выкрикните ему всю свою боль через слова и станьте счастливой, ему от этого будет жутко плохо.
какая чушь и банальщина.
Если мужик ушел вот так резко и наслаждается свободой и в лицо это говорит, то он и не заметит хорошо ей там или плохо. В данный момент ему по фиг. И не надо себя утешать этими бабскими сказочками.
Пример тут приводили форумчанку Марину с тремя детьми. Ей-то тоже казалось что откуда. Но ведь все видели по ее многолетним высказываниям на форуме что она грубая, резкая, неприятная. Вот и мужа допекла. Хотя ей писали "ой, вернется, никуда не денется" - не вернулся, да?
Судя по всему у автора что-то похожее.
Никто от этого не застрахован. Так бывает. Время лечит даже смерть близких. А уж уход мужика и вовсе не смертелен. Надо перетерпеть и поменьше слушать дурацкие советы, которые как из рога изобилия дают люди которые близко не были в шкуре автора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2019 13:07
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +5
offline
Мег@, во-первых, вы не знаете кто в чей шкуре побывал. Во-вторых, выкрикнуть боль нужно ей, чтобы внутри не держать обиду. В-третьих, вы в заключении своего поста написали мой совет, только другими словами. Спасибо за дискуссию, у меня с вами диалог закончен.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
anjo_branco,
malinovaya1991,
anjo__branco,
Нэлли,
Sveta79,
мусся,
Kiv1904,
vis,
Ивонна,
kroshka29,
ОльгаДмитриева,
fhbyf2007,
blondy,
sunbreathe1,
raemgulova,
proshka,
kea-kev,
Lili1960,
evgenia_dov,
Antonina19,
tarasova85,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
ненаглядная19,
Alevtina1904,
ДоРоГуЛя,
КсенияФоменко,
leandr,
Луч_Солнца,
katunchik,
@_@-@_@,
sakulik,
larisa88,
Мамаляны,
val84,
Sнежная,
_Ксюха_,
Nata222,
Aminochka00,
Елена.72,
mugsveta,
Olga@Gus_Gus,
lara.chereva,
rus_86,
Diana83,
Мама_Ромашки,
Leno4ka1985,
luckynat,
ivava,
Natusik78,
axarina2011,
Pussja,
Черепашка,
mariha2009,
AnnB,
Юлия19041982,
lbyf,
shuna89,
19a04a,
Бонька,
М_а_М_и,
ksenyia@,
Pautinka,
pilyla.91,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
AprilGav,
malaya2013,
Mio,
ll.ss.matveeva,
evgenya196689,
DFazilov,
kissamur,
Ксюнькп@@@,
Айнагуль,
Snewnaya,
machulay,
Семен,
vozdux,
Селиванова,
nastiankas,
Keffirr,
Пятачок,
Nastenish,
nataly_dixis,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 223
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия